Booking.com

Детские сады в риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sobakapavlova.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как организовать русскоязычного ребенка 4,5 лет в Риме. Есть ли коммерческие детские сады или группы, где таких детей принимают, обучают и т п. Хотя бы на полдня. И сколько они могут стоить.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Детские сады в риме

Я не из Рима, но можно я расскажу, что сделали мы.

В апреле мой муж сходил в детский сад и поговорил о том, что приедет девочка, которая не говорит и что для подготовки в школу ей надо бы хоть как-то пообщаться с детьми. "заведующая" садика нас поняла и   сказала, что примет. Ребенок приехал в середине мая. Как оказалось, заведующая садика не главная, т.к. садик деревенский и подчиняется школе в коммуне. В школе были ОЧЕНЬ не довольны ,  "у нас итальянцы в очереди стоят годами". Но все таки нас приняли. Я так думаю благодаря тому, что из деревенского садика очень попросили нас взять. Т.е. вывод: надо идти договариваться, объяснять ситуацию и говорить, что ребенку ООООЧЕНЬ надо.

Это если Вы хотите, чтоб в садик пошел. Если не принципиально в садик, то можно, наверное, няню взять. 

Потому в крупных городах я видела школы при монастырях (это, наверное, частные), там, наверное, места будут. 

В этом году в школу пошли дети 2005 г.р. 

По моим подсчетам вам в школу идти в 2013?

Изображение пользователя Sobakapavlova.

Re: Детские сады в риме

Спасибо. Мы планируем кратковременный заезд в Рим на весну. Подскажите, пожалуйста, как пристроить ребенка хотя бы на три месяца весной? Как лучше поступить, на ваш взгляд? в начальную школу я бы отдала ее со следующего учебного года. Как раз подыскав варианты за весну.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские сады в риме

Mariya Ross пишет:

 ... у вас ник такои странныи?!

Это точно.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Детские сады в риме

 ... у вас ник такои странныи?!

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Детские сады в риме

сеичас уже поздно что то организовывать, об етом нужно думать зимои-веснои на новыи учебныи год. Садики в Риме битком, мест мало, даже в частных. В интернете можно что то поискать, но врядли наидете именно для рускоговорящего ребенка (хотя я не смотрела в россииском консульстве, может они что предлагают). В коммерческих садах итальянскии и есть англиискии, цена зависит от возвраста, чем младше, тем дороже. Если 4 года, то примерно 200-500 евро в месяц, зависит от времени и самого садика, можно забирать в 3 часа и в 6.30, соответственно за разные деньги. Вам уже о школе думать нужно, она с 5 лет начинается 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии