Booking.com

давай будем друзьями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Наверное многим из вас приходилось слышать от человека который нравится фразу - давай останемся(будем) друзьями? Но у меня проблема в том, что я такую фразу слышу везде и от всех. Странно не правда ли? Ну я пойму, когда услышал один раз от кого-то, ну два, три, но когда это регулярно, то это не спроста. Значит дело во мне. Причем у меня такое чувство, что всем от кого я слышал такую фразу, по началу я нравился как мужчина, но в определеный момент, что-то меняется, где-то я что-то делаю не так. Вот последний пример. В реабилитационном центре, куда я хожу есть одна девушка, она там работает, но она тоже инвалид(я точно не знаю что с ней). По началу, когда я начинал туда ходить я не замечал её, ну девушка как девушка, а когда мы стали общаться, я стал понимать, что она не просто девушка, она стала мне нравится и мне казалось, что я тоже ей нравлюсь.(Я КОНЕЧНО МОГУ И ОШИБАТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ). И знакомы мы уже года полтора, хотя и общамся только в этом центре. Но я стал пытаться её приглашать на свидания. Там в кино или просто прогуляться. И всегда слышал отказ. Но отказы были какие-то неуверенные. Например, ну мне не охота в кино. Хотя у меня возникало чувство, что именно со мною не охота. Словно она чего-то боялась. Я узнал от одного человека, что у неё не было парня никогда и думал, может она за это переживает или что она инвалид, и по этому поводу комплексы у неё. И вот последнии дни я стал в шутливой форме ставить вопрос ребром, она хорошо знает, что я собираюсь уехать на Украину. И вот я стал говорить, что если со мною не хочет встречаться, то я уеду на долго, а если скажет, что будет, то вообще не поеду. И заметил, что это ее напрягло, словно она попала в тупик и да сказать не может, и боится, что я действительно уеду надолго. Она даже говорила, что нельзя так делать, что это шантаж. Что не может такое быть, что бы судьба решалась от неё моя. А сегодня я стал с ней гооврить более открыто. Я спрашивал чего боится, может я не нравлюсь ей. Она отвечала, что ее напрягают мои вопросы, что раньше она рада была мне, а теперь думает, опять придет С аша и вопросы начнутся. И я услышал от неё, что нравлюсь только как человек, что она просто боялась дать вернее не хотела дать мне надежду, поэтому как и не соглашалась куда-то пойти. Вы знаете, я в какой-то момент поверил, но и сейчас меня одолевают сомнения, что она говорит правду. Мне все кажется, что все таки я ей нравился как мужчина, просто что-то в какой-то моент изменилось. Есть мысль, что она видит, что я к другой девушке заигрываю, но я сегодня ей сказал, что та мне не нравится. Так вот, то, что мне отказали это пол беды.  Меня больше растроило, что такое со мною происходит везде, всегда и со всеми девушками - Саша ты хороший, но давай останемся друзьями. И мне кажется, что изначально меня расматривали как кандидата впарни, но что-то менялось быстро. А я не знаю что и думать. Я даже стал цепляться за таких девушек, за которых при других обстоятельствах, я даже не стал бы смотреть на них. В итоге и получается меня отшивают те, кого бы я сам лет 10 назад не стал бы расматривать...

Изображение пользователя Golf.

Re: давай будем друзьями

Olaf пишет:

Ни разу не слышал, к счастью, а то удар по самолюбию был бы... 

Да,приятного мало...Кстати,Alessandroia,у меня например в жизни было всего 2 женщины от которых я бы не хотел услышать чушь про дружбу.И обе они недвусмыслено давали мне понять,что я их интересую...Не спеши предлагать себя кому попало,тебе подадут знак.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: давай будем друзьями

Alessandroia пишет:

Наверное многим из вас приходилось слышать от человека который нравится фразу - давай останемся(будем) друзьями?

Ни разу не слышал, к счастью, а то удар по самолюбию был бы... Не столько из-за отказа - сколько из-за неумения понять. Обычно и так видно, когда женщина хочет или не хочет, а такие слова означают - "Я не хочу тебя обижать, но у тебя ноль шансов".

Есть о чем подумать тебе. Мой совет - займись спортом, обрети через физическое здоровье психологическую уверенность, а всё остальное постепенно наладится.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

NATAli пишет:

Саша я сначала не хотела вас комментировать дабы не обидеть. Я знаю что сейчас у вас не самая светлая полоса ввиду произошедших событий.Но вы такой занудный и дотошный, что теперь я не удивляюсь что от вас девушки бегут сломя голову. вы реально утомляете даже на расстоянии, как энергитический вампир. это конечно чисто мое мнение.

Совет мой меняйтесь, работайте над собой, не надо виснуть на девушке как голодному на куске хлеба.

меня этим не обидешь ибо я знаю какой я и не отказываюсь что есть во мне такой грех.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя NATAli.

Re: давай будем друзьями

Саша я сначала не хотела вас комментировать дабы не обидеть. Я знаю что сейчас у вас не самая светлая полоса ввиду произошедших событий.Но вы такой занудный и дотошный, что теперь я не удивляюсь что от вас девушки бегут сломя голову. вы реально утомляете даже на расстоянии, как энергитический вампир. это конечно чисто мое мнение.

Совет мой меняйтесь, работайте над собой, не надо виснуть на девушке как голодному на куске хлеба.

Изображение пользователя Argenta.

Re: давай будем друзьями

Саша, почитай книги о любви и об отношениях. Я бы порекоммендовала Анну Гавальду - Просто вместе называется. Там как раз об этом - парень и девушка нравились друг другу, но внешне все их действия говорили об обратном и они тоже совсем запутались. Но это просто очень хорошая книга, лечащая душу я бы сказала.

В моей жизни очень давно был парень, который был очень навязчивым, который мне совсем не нравился, который даже был мне в какой-то степени совсем не пара (типа я была отличница а он ...) а потом сложилось так что я в него влюбилась и еще как... правда он формулу любви применил (да-да, мне самой смешно об этом вспоминать, но именно так оно и было)...   

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

Настойчивость хороша, когда чувствуешь, что небезразличен как мужчина. В противном случае проявление настойчивости перерастает просто в навязчивость.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Natalina07 пишет:

Навязчивость и настойчивость - это не одинаковые понятия, навязчивость больше сравнима с занудством. Настойчивость сопровождается поступками, навязчивость - назойливыми вопросами.

ок. буду знать. только возникает вопрос. а какой поступок в данный момент можно было сделать?

вот пример приведу из жизни годовалой давности. была девушка, нравилась. у девушки был сын. и вот как-то сын заболел и была вероятность что его в больницу положут. я стал интересоваться и предложил помощь могу ли чем помочь, там в больницу приехать, сына навестить если она будет занята, лекарства привезти. Но человек сказал не надо. Ну и каким образом я должен поступок вершить, если я даже не знаю где сын и в какой больнице лежит? если мне не говорят этого. Вот если бы я знал, я бы собрался и поехал и не ждал пока она скажет приезжай.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: давай будем друзьями

Alessandroia пишет:

...странно, не навязчив, говорят, так чего ты быстро здаешься, продолжай... Навязчив, так это не нравится. И как понять?


"Золотая середина",слышал?

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

Навязчивость и настойчивость - это не одинаковые понятия, навязчивость больше сравнима с занудством. Настойчивость сопровождается поступками, навязчивость - назойливыми вопросами.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: давай будем друзьями

Я уже догадалась, что не так и меня это начало напрягать. Извините, ухожу из темы. Желаю успехов в поисках дамы сердца!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Natalina07 пишет:

Alessandroia пишет:

Natalina07 пишет:

потому что не надо ничего мудрить! Нравится девушка, скажи ей об этом прямо без всяких историй поеду-не поеду, вернусь-не вернусь. Говорить прямо то, что думаешь и чувствуешь - это требует уверенности.

так я прямо и сказал - ты мне нравишься.

а она прямо ответила -что ты ей не нравишься, что пыталась как могла, а ты все не понимаешь. Все, история финишед. Продолжаем жить дальше. Может ты навязчив? Это точно не нарвится.

странно, не навязчив, говорят, так чего ты быстро здаешься, продолжай... Навязчив, так это не нравится. И как понять? Понимаете, дело сейчас уже не конкретно в ней. Я это переживу, дело в том, что это происходит все время. Найдется другая и с другой будет тоже самое. Вот в чем дело. Вот что я хочу понять.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

Alessandroia пишет:

Natalina07 пишет:

потому что не надо ничего мудрить! Нравится девушка, скажи ей об этом прямо без всяких историй поеду-не поеду, вернусь-не вернусь. Говорить прямо то, что думаешь и чувствуешь - это требует уверенности.

так я прямо и сказал - ты мне нравишься.

а она прямо ответила -что ты ей не нравишься, что пыталась как могла, а ты все не понимаешь. Все, история финишед. Продолжаем жить дальше. Может ты навязчив? Это точно не нарвится.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

AnastasiaK пишет:

Вообще, Вы меня простите, но вопросы у Вас странные, если не сказать глупые. Я не знаю, сколько Вам лет, но это не вопрос мужчины. Какие-то детско-девчачьи сопли. Такое складывается впечатление, что Вы ничего не понимаете в девушках и в отношениях между мужчиной и женщиной. Как вот здесь люди, которые даже Вашей фотографии не видят, могут сказать, что в Вас не так?   Нет, конечно же, если Вы - само воплощение обояния и сексуальности, то тогда все те девушки - просто ненормальные. А если Вы - обычный, нормальный парень, со своими достоинствами и недостатками, то прекратите эти рассуждения депрессивные и ищите себе новую девушку. На каждый товар, так сказать, есть свой покупатель. И Вы еще найдете ту, которая подходит именно Вам.

вопросы то как раз нормальные для человека, который действительно не понимает ничего в отношениях между мужчиной и женщиной. Чего же тут странного? И причем тут моя фотография если я обсуждаю не внешность, а мое поведение по отношению к ним?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Natalina07 пишет:

потому что не надо ничего мудрить! Нравится девушка, скажи ей об этом прямо без всяких историй поеду-не поеду, вернусь-не вернусь. Говорить прямо то, что думаешь и чувствуешь - это требует уверенности.

так я прямо и сказал - ты мне нравишься.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

потому что не надо ничего мудрить! Нравится девушка, скажи ей об этом прямо без всяких историй поеду-не поеду, вернусь-не вернусь. Говорить прямо то, что думаешь и чувствуешь - это требует уверенности.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: давай будем друзьями

Вообще, Вы меня простите, но вопросы у Вас странные, если не сказать глупые. Я не знаю, сколько Вам лет, но это не вопрос мужчины. Какие-то детско-девчачьи сопли. Такое складывается впечатление, что Вы ничего не понимаете в девушках и в отношениях между мужчиной и женщиной. Как вот здесь люди, которые даже Вашей фотографии не видят, могут сказать, что в Вас не так?   Нет, конечно же, если Вы - само воплощение обояния и сексуальности, то тогда все те девушки - просто ненормальные. А если Вы - обычный, нормальный парень, со своими достоинствами и недостатками, то прекратите эти рассуждения депрессивные и ищите себе новую девушку. На каждый товар, так сказать, есть свой покупатель. И Вы еще найдете ту, которая подходит именно Вам.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Natalina07 пишет:


Уверенный в себе человек не говорит девушке " что если со мною не хочет встречаться, то я уеду на долго, а если скажет, что будет, то вообще не поеду."

я не вижу никакой связи с тем что я сказал и с моей уверенностью. Уехать я уеду все равно, и то, что я собираюсь уехать знает она отлично и не только она, там все об этом знают. Просто все  никак не получалось....(но это другой вопрос). Поэтому я прекрасно знаю что хочу. А ск4азал я ей таким образом, что бы показать, что ради неё я готов оставить эту затею с поездкой и если ей это нужно(я), то я вернусь, если нет, то не вижу смысла ваозвращаться. Где тут не увереность?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

Alessandroia пишет:

1) в чем разница в напряженом и волнуещем? ОГдно с другим связанно. Я хотел сказать, что ее это задело. Иначе бы она с легкостью ответила езжай. 2) Где именно в этой ситуации проявляется моя неуверенность?

я не буду гадать на кофейной гуще, меня там не было во время разговора.

Уверенный в себе человек не говорит девушке " что если со мною не хочет встречаться, то я уеду на долго, а если скажет, что будет, то вообще не поеду."

Хочешь ехать- езжай, не хочешь ехать - не езжай. Почему она должна решать ехать тебе или остаться? Это напрягает. Опять же девушка поняла, что прямой отказ ты принять спокойно не сможешь и это тоже напрягает, т.к. приходится постоянно что-то придумывать, чтобы дошло побыстрей.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Natalina07 пишет:

Если бы ты нравился девушке, то вопрос "ехать мне или остаться" был бы для нее волнующим, а не напряжным, как впрочем и все остальные вопросы. Могу сказать сразу, что опять проявляется твоя неуверенность в себе, а девушкам не нравится брать на себя ответственность за мужчину, который сам не знает, что хочет.

1) в чем разница в напряженом и волнуещем? ОГдно с другим связанно. Я хотел сказать, что ее это задело. Иначе бы она с легкостью ответила езжай. 2) Где именно в этой ситуации проявляется моя неуверенность?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: давай будем друзьями

Если бы ты нравился девушке, то вопрос "ехать мне или остаться" был бы для нее волнующим, а не напряжным, как впрочем и все остальные вопросы. Могу сказать сразу, что опять проявляется твоя неуверенность в себе, а девушкам не нравится брать на себя ответственность за мужчину, который сам не знает, что хочет.

Изображение пользователя Фрося.

Re: давай будем друзьями

 Alessandroia +59.48, она познакомилась с Вами ближе, поняла, что Вы не тот человек, который ей нужен и решила не морочить Вам голову, что на мой взгляд правильно. То что с Вами случается-нормально, так всегда происходит пока не встретите ту самую, единственную.Не расстраивайтесь, свою любовь Вы обязательно встретите и всё будет хорошо

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

Нет, не понимаю. Когда одна, две так говорят, ещё могу понять, а когда совсеми подряд так, то явно во мне дело. Причем чувство у меня, что на начальном этапе я им нравился как мужчина. Ведь есть мужчины на которых девушки сами вешаются и в больших кол-вах.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: давай будем друзьями

Ну что ж Вы сразу "что-то делаю". Не в действиях, может, дело. А в том, что Вы - не тот мужчина, которого они хотят. Разве Вам подошла бы любая девушка, если бы она просто делала и говорила то, что Вам нравится? Симпатия - сложная штука. Это не только философия, но и химия, понимаете?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: давай будем друзьями

AnastasiaK пишет:

По-моему, девушка реально боится Вас обидеть, но как мужчина Вы ей не нравитесь.

а почему вы такие выводы делаете? 2) почему так происходит со мною? Не может так быть что бы я для всех был как друг только и не нравился как мужчина. чтоя не того делаю, чего не надо делать и что надо делать что бы не смотрели как на друга?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: давай будем друзьями

По-моему, девушка реально боится Вас обидеть, но как мужчина Вы ей не нравитесь. Ну по крайней мере я всегда говорила так именно при таких обстоятельствах. И очень переживала, что делаю этим больно парню. Кстати, а когда услышала такое от парня в свой адрес... ну фиг ему, короче - два года вместе живем

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии