Booking.com

Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

На данный момент я в поисках квартиры в аренду для своей семьи. Вариант подходящий нашла, но хозяин квартиры хочет оформить контрактна мое имя. Оно мне надо? В чем плюсы и минусы этой бумажки и важна ли она вообще? И еще, могу ли взять в аренду кв. на свое имя, если я "по бумажкам" уже проживаю по опред-у адресу и не собираюсь его менять?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Si-Si пишет:

 Хозяин квартиры не понимает, зачем мне контракт только на 1 год и с продлением, тем не менее,  на словах обещает "отменить" контракт в любой момент 

За контракт хозяин кв. должен платить и так же за продление. Расторгнуть контракт стоит не много в районе 50€.

basilio

Изображение пользователя NATAli.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

ну с контрактом вам будет спокойнее, если я не ошибаюсь то тот кто сдает квартиру по черному, платит штраф, а также и те кто живет в такой квартире. В контракте пропишите что можете разорвать его за месяц до отъезда

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

На данный момент я платежеспособная (и моя семья тоже), имею работу и собираюсь платить за кв., но в будущем хотелось бы перебраться жить на север Италии и поэтому, контракт более чем на год мне не удобен. Хозяин квартиры не понимает, зачем мне контракт только на 1 год и с продлением, тем не менее,  на словах обещает "отменить" контракт в любой момент когда мне захочется, чему естес-но я не верю Он хочет соблюдать все указанные пункты, какие именно не оговаривает, сказал что все будет в контракте, и то что мне еще повезло что он хочет все это задокументировать Вот,  в чем именно моя выгода иметь контракт на квартиру, которую хочу только на год? Если поломка мебели или техники, то даже если в контракте будет указано что ремонт за счет хозяина, я не думаю что дождусь этого ремонта за его деньги...в Калабрии с этим все просто: "главное что не у него сломалось...а остальное подождет". Я лично пока вижу минусы. Может плохо смотрю?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Mariya Ross пишет:

обговаривается время в контракте, за которое вы должны или вас оповестить о расторжении контракта. Это может быть месяц два или три. Обычно это время оплачивается, даже если вы с'езжаете срочно. Но это безусловно плюс, т.к. и к вам не прийдут и не попросят завтра. Ну мол передумали, или какая нибудь племянница приезжает, а ей жить негде.

знаем людей которых без контракта не могли 5 месяцев выгнать и хозяевам никто все это время не платил. Пожаловаться они не могли (хозяева) так как скрывали свой доход со сдачи аренды. Писали письма с адвокатом, но не подавали в суд. В итоге хозяева заплатили 2 тыс евро тем кто не хотел оставить квартиру и они съехали

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

 Просто с контрактом, как я понимаю, легко не оставишь квартиру если будет желание (имею ввиду одностороннее расторжение конт-а) вдруг, сменить место жительства.

Елементарно, можно расторгнуть контракт.

обговаривается время в контракте, за которое вы должны или вас оповестить о расторжении контракта. Это может быть месяц два или три. Обычно это время оплачивается, даже если вы с'езжаете срочно. Но это безусловно плюс, т.к. и к вам не прийдут и не попросят завтра. Ну мол передумали, или какая нибудь племянница приезжает, а ей жить негде.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Si-Si пишет:

 Просто с контрактом, как я понимаю, легко не оставишь квартиру если будет желание (имею ввиду одностороннее расторжение конт-а) вдруг, сменить место жительства.

Елементарно, можно расторгнуть контракт.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Пешеход пишет:

Внимательно изучайте условия окончания аренды. 

Я его еще не имею, поэтому и спрашиваю, насколько нужен нам простым людям этот контракт.  Просто с контрактом, как я понимаю, легко не оставишь квартиру если будет желание (имею ввиду одностороннее расторжение конт-а) вдруг, сменить место жительства.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Внимательно изучайте условия окончания аренды. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

Вот с этого места и поподробней пожалуйста

 http://www.intrage.it/rubriche/casa/fisco/detrazioni_affitti/index.shtml  посмотри тут.

Хорошая ссылка

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

NATAli пишет:

не выгнать без контракта, c контрактом все будет немного проще

Смотря где и какой контракт.

basilio

Изображение пользователя NATAli.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

не выгнать без контракта, c контрактом все будет немного проще

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Si-Si пишет:

Вот с этого места и поподробней пожалуйста

 http://www.intrage.it/rubriche/casa/fisco/detrazioni_affitti/index.shtml  посмотри тут.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

Я слышала что, есть возможность к концу года вернуть себе налоги или часть уплаченной суммы при наличии контракта, так ли это?

Да есть такое.

Вот с этого места и поподробней пожалуйста

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Si-Si пишет:

Я слышала что, есть возможность к концу года вернуть себе налоги или часть уплаченной суммы при наличии контракта, так ли это?

Да есть такое.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Об этом я вообще не подумала, хотя квартира у самого моря.

Спасибо за подсказку.

Кроме плюса как "не выгонишь" жильца, есть какие-либо другие положительные моменты с контрактом?

Я слышала что, есть возможность к концу года вернуть себе налоги или часть уплаченной суммы при наличии контракта, так ли это?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Главное что бы само помещение хозяин застраховал. Вдруг пожар или затопит, кто оплатит ваше добро...
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

вот например, contratto  avra durata fino .... data.... senza possibilita di proroga tacita alla scadenza.

вписывать ремонт бытовой техники (нагревателей и отопления).

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

albaniaya пишет:

я так поалагаю, что свои условия можно вписать. На этой неделе читала тут на форуме, что у некоторых вписан ремонт мебели владельцем квартиры , а некоторых девушек это очень удивило, что люди пользуются - ломают - хозяин чинит.

Вы съехать можете раньше 4 лет, просто именно для жильца это более безопасно.

В январе была в суде местном был огромный список судебных дел против людей, которые не платят аренду (длинный контакрт - подстраховка самого себя. )

Может быть подскажут еще другие люди хорошенечко :) 

Благодарю

Подожду вечера позднего, может кто-нибудь  еще добавит информации

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

я так поалагаю, что свои условия можно вписать. На этой неделе читала тут на форуме, что у некоторых вписан ремонт мебели владельцем квартиры , а некоторых девушек это очень удивило, что люди пользуются - ломают - хозяин чинит.

Вы съехать можете раньше 4 лет, просто именно для жильца это более безопасно.

В январе была в суде местном был огромный список судебных дел против людей, которые не платят аренду (длинный контакрт - подстраховка самого себя. )

Может быть подскажут еще другие люди хорошенечко :) 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

albaniaya пишет:

Договор очень важен для ваших родных. Надо постараться заключить 4года + 4 года. Также по контракту в первые 4 года жильцов нельзя выселить. 

ЗЫ у нас тетка сдает дом  пару раз сталкивалась с тем, что ей жильцы не платили и  она не могла их выселить.

Еще вот недавно рассказала другая тетя, живет во Флоренции, у них в подъезде квартиру снял китаец и жена. Жена родила ребенка, китаец лишился работы и перестал платить за квартиру, т.к. сказал - сначала еда ребенку, потом все остальное. Выселить их не могут.

Снимать у кого-то жилье еще на 8 лет я бы не решилась, уж лучше напрячься и купить квартиру в кредитХотелось бы на год и потом продлевать по возможности. А контракт такой стандартный или каждый сдающий может вписать свои условия?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плюсы и минусы контракта аренды жилья?

Договор очень важен для ваших родных. Надо постараться заключить 4года + 4 года. Также по контракту в первые 4 года жильцов нельзя выселить. 

ЗЫ у нас тетка сдает дом  пару раз сталкивалась с тем, что ей жильцы не платили и  она не могла их выселить.

Еще вот недавно рассказала другая тетя, живет во Флоренции, у них в подъезде квартиру снял китаец и жена. Жена родила ребенка, китаец лишился работы и перестал платить за квартиру, т.к. сказал - сначала еда ребенку, потом все остальное. Выселить их не могут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии