Booking.com

а итальянские мужчины расчетливы?????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мариса.

привет! решила спросить совета у девушек живущих в Италии и имеющих опыт общения с итальянцами. я никогда не общалась  с иностранными мужчинами,  а тут угораздило меня в отпуске познакомиться с итальянцем. Я не воспринимала все это серьезно поскольку знала,что значит для итальянца сказать Amore mio))))). Но этот итальянец бил себя кулаком в грудь и говорил,что не все итальянцы одинаковы. Отпуск закончился и я уехала домой, но история не закончилась и мой итальянец стал мне звонить и писать каждый день и я, начала верить в то,что может быть и правда не все одинаковы?спустя 3 месяца он приехал в Москву и я попыталась сделать его пребывание максимально комфортным. Сняла для него квартиру .после работы ходили на экскурсии и в кафе,.вобщем все было не плохо если бы не единственное но,практически все расходы лежали на мне,даже такси в аэропорт я ему оплатила))))))). Он улетел и продолжает меня забрасывать смс-ками,но....... теперь он хочет переехать жить ко мне в Москву))))) При этом у него хорошая работа в Италии ,но по его словам в Италии кризис и не самое лучшее время для жизни))) А мне кажется,что он решил просто использовать меня ))) неужели они и в самом деле такие-эти итальянцы???))))))))))))))))))))))))))) 

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Какое бурное обсуждение очередного евро-лузера.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Satory.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

Argenta пишет:

Пусть купит вам билет на родждественские каникулы, он же знает, что у вас сейчас денег нет (все на него потратили) 

ну что Вы, там даже речи  об  этом быть не может, как только я начинаю говорить о своих каких-то проблемах,разговор сразу неинтересен,он хочет спать, ему рано вставать ))))))))) он когда в Россию приезжал я передавала его маме подарки и он так радостно сказал,что передаст от меня, на мой вопрос и как маме все  понравилось? он ответил, что подарил на ее ДР но только от себя. а то мама расстроиться что он с русской связался,,((((((( ой ну и дура я

Ну просто финиш! 

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Не тратьте свое драгоценное время на такого придурка, достаточно что вы потратили на него деньги... Переступите через это г...но и идите дальше... У вас еще столько хорошего впереди, что об этом просто забудьте и все... Не волнуйтесь он найдет еще не одну такую добрячку, но вам ведь это не надо... Очень хочется чтобы следующий ваш комментарий был - что вы послали его подальше...

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

otrezova пишет:

lalula пишет:

мариса пишет:

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Вы знаете, это недалеко от истины,он когда приезжал в Москву  и рассуждал о том как хорошо нам будет жить в москве я  между делом я  у него спрашиваю:Вот ты живешь с мамой.как же она без тебя будет, ты в россии она в италии,хотя может быть ты ей помогать деньгами будешь.на что мне был дан ответ : Это она мне деньгами помогает,потому что у меня нет семьи и вообще она говорит.что у меня замечательная жизнь,  я прямо обалдела после этого,это при том,что маме 74 года!!!Он говорит, у нас такая традиция))))) 

Нет,интересно,инженер,зарплата хорошая,семьи нет,еще и мама помогает с деньгами....да он в деньгах купаться должен...куда он их девает,если даже на девушку потратиться было жалко.

А может он и никакой и не инженер?сейчас в Италии с работой тяжело,а те кто имеет нормальное место раб.держатся за него зубам.думаю что вам попался тунеядец ещё тот,здесь таких уйма.Бедная мама сколько ещё протянет?вот он и ищет ей замену.В шею,в шею его,и пинками под зад

да уж, еще до меня у него была девушка из Москвы и якобы он исполнял все ее капризы и тратил на нее деньги в течение 6 лет,но не сложилось,так как девочка якобы была истеричка и мама его теперь русских боиться и он больше никому не доверяет, как только о проблемах так сразу говорит.что  я сильная и смогу все решить. а как обижаюсь. сразу ААААА ты мне не доверяешь((( А что он делает для моего доверия? только все разговоры о переезде в Москву 

Так он СКАЗОЧНИК а не инженер!

lili

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Мммда.... Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит.....   По моему " прынц " совсем заврался .

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Halloween.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

для Италии эта ситуация довольно обычная. Сын с мамой до седин, мама ему с пенсии копеечку отстегивает на пиццу. У муж друг - точь в точь. 39 лет, пожарник, з.п что-то типа 1700, живет с мамой, дома палец о палец не ударит, и  денежку по-тихому складывает.  Некоторое время назад расстался со своей фиданцатой по причине ее транжирства. Видите ли много слишком себе нарядов покупает (на свои кровные деньги!)  Причина также в том что она стала вес набирать. О боже! так что он хотел от женщины за 30, чтобы она вечно березой была? была 50, а стала 55 А я так нахожу ее очень красивенькой. Вот теперь один кукует. Жалуется мужу что сексу охота, а не дают-с. Поехал в отпуск - снова сольди бутати - не дали Вот так Бог карает!

Complimenti - ты сегодня просто гейзер " фраз дня " - мне понравилось очень!

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

otrezova пишет:

lalula пишет:

мариса пишет:

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Вы знаете, это недалеко от истины,он когда приезжал в Москву  и рассуждал о том как хорошо нам будет жить в москве я  между делом я  у него спрашиваю:Вот ты живешь с мамой.как же она без тебя будет, ты в россии она в италии,хотя может быть ты ей помогать деньгами будешь.на что мне был дан ответ : Это она мне деньгами помогает,потому что у меня нет семьи и вообще она говорит.что у меня замечательная жизнь,  я прямо обалдела после этого,это при том,что маме 74 года!!!Он говорит, у нас такая традиция))))) 

Нет,интересно,инженер,зарплата хорошая,семьи нет,еще и мама помогает с деньгами....да он в деньгах купаться должен...куда он их девает,если даже на девушку потратиться было жалко.

А может он и никакой и не инженер?сейчас в Италии с работой тяжело,а те кто имеет нормальное место раб.держатся за него зубам.думаю что вам попался тунеядец ещё тот,здесь таких уйма.Бедная мама сколько ещё протянет?вот он и ищет ей замену.В шею,в шею его,и пинками под зад

да уж, еще до меня у него была девушка из Москвы и якобы он исполнял все ее капризы и тратил на нее деньги в течение 6 лет,но не сложилось,так как девочка якобы была истеричка и мама его теперь русских боиться и он больше никому не доверяет, как только о проблемах так сразу говорит.что  я сильная и смогу все решить. а как обижаюсь. сразу ААААА ты мне не доверяешь((( А что он делает для моего доверия? только все разговоры о переезде в Москву 

marussia

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

lalula пишет:

мариса пишет:

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Вы знаете, это недалеко от истины,он когда приезжал в Москву  и рассуждал о том как хорошо нам будет жить в москве я  между делом я  у него спрашиваю:Вот ты живешь с мамой.как же она без тебя будет, ты в россии она в италии,хотя может быть ты ей помогать деньгами будешь.на что мне был дан ответ : Это она мне деньгами помогает,потому что у меня нет семьи и вообще она говорит.что у меня замечательная жизнь,  я прямо обалдела после этого,это при том,что маме 74 года!!!Он говорит, у нас такая традиция))))) 

Нет,интересно,инженер,зарплата хорошая,семьи нет,еще и мама помогает с деньгами....да он в деньгах купаться должен...куда он их девает,если даже на девушку потратиться было жалко.

А может он и никакой и не инженер?сейчас в Италии с работой тяжело,а те кто имеет нормальное место раб.держатся за него зубам.думаю что вам попался тунеядец ещё тот,здесь таких уйма.Бедная мама сколько ещё протянет?вот он и ищет ей замену.В шею,в шею его,и пинками под зад

lili

Изображение пользователя Nata....

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Olaf пишет:

 надо было ему фотографию другого члена в отместку прислать с намеком на предрасположенность к нетрадиционной ориентации если уж он так влюблен в фаллос.

как бы округлились глаза у товарища! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

для Италии эта ситуация довольно обычная. Сын с мамой до седин, мама ему с пенсии копеечку отстегивает на пиццу. У муж друг - точь в точь. 39 лет, пожарник, з.п что-то типа 1700, живет с мамой, дома палец о палец не ударит, и  денежку по-тихому складывает.  Некоторое время назад расстался со своей фиданцатой по причине ее транжирства. Видите ли много слишком себе нарядов покупает (на свои кровные деньги!)  Причина также в том что она стала вес набирать. О боже! так что он хотел от женщины за 30, чтобы она вечно березой была? была 50, а стала 55 А я так нахожу ее очень красивенькой. Вот теперь один кукует. Жалуется мужу что сексу охота, а не дают-с. Поехал в отпуск - снова сольди бутати - не дали.  Вот так Бог карает!

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Вы знаете, это недалеко от истины,он когда приезжал в Москву  и рассуждал о том как хорошо нам будет жить в москве я  между делом я  у него спрашиваю:Вот ты живешь с мамой.как же она без тебя будет, ты в россии она в италии,хотя может быть ты ей помогать деньгами будешь.на что мне был дан ответ : Это она мне деньгами помогает,потому что у меня нет семьи и вообще она говорит.что у меня замечательная жизнь,  я прямо обалдела после этого,это при том,что маме 74 года!!!Он говорит, у нас такая традиция))))) 

Нет,интересно,инженер,зарплата хорошая,семьи нет,еще и мама помогает с деньгами....да он в деньгах купаться должен...куда он их девает,если даже на девушку потратиться было жалко.

Изображение пользователя Golf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Olaf пишет:

iolanta-vita пишет:

ничего. подруга говорила и ты ему также сфотай и пошли в отместку. ну нет. я не извращенка, он , видимо, того и ждал. 

надо было ему фотографию другого члена в отместку прислать с намеком на предрасположенность к нетрадиционной ориентации если уж он так влюблен в фаллос.

Жжете!! Посмеялся;)

Golf

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Вы знаете, это недалеко от истины,он когда приезжал в Москву  и рассуждал о том как хорошо нам будет жить в москве я  между делом я  у него спрашиваю:Вот ты живешь с мамой.как же она без тебя будет, ты в россии она в италии,хотя может быть ты ей помогать деньгами будешь.на что мне был дан ответ : Это она мне деньгами помогает,потому что у меня нет семьи и вообще она говорит.что у меня замечательная жизнь,  я прямо обалдела после этого,это при том,что маме 74 года!!!Он говорит, у нас такая традиция))))) 

marussia

Изображение пользователя Фрося.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

а то мама расстроится что он с русской связался,,

Ниче се так. Эта шваль итальянская сначала потусила в России за Ваш счет, а теперь еще и попрекает тем, что Вы русская?! Гоните в шею такое мачО .

Изображение пользователя successful.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

ну что Вы, там даже речи  об  этом быть не может, как только я начинаю говорить о своих каких-то проблемах,разговор сразу неинтересен,он хочет спать, ему рано вставать ))))))))) он когда в Россию приезжал я передавала его маме подарки и он так радостно сказал,что передаст от меня, на мой вопрос и как маме все  понравилось? он ответил, что подарил на ее ДР но только от себя. а то мама расстроиться что он с русской связался,,((((((( ой ну и дура я

слов нет (культурных), одни маты на языке  

Изображение пользователя vikaivanova.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

просто такой попался 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

  я думаю что мной движет одно желание-быть любимой и любить,мне честно говоря  не везет с мужчинами,не знаю,что со мной не так,просто может быть я наивная и принимаю желаемое за действительное,к сожалению,  сейчас у меня есть только работа, а так хочется заботы и ласки,я ведь сначала не думала  все это продолжать, а потом .когда человек звонит и пишет, а вдруг и правда я ему понравилась,невозможно же каждого под лупой рассматриватьи подозревать ,ан нет, все чаще и чаще: помоги , я хочу быть с тобой делай что-нибудь для этого, вот я и удивляюсь сама себе.нет ну надо ж............и опять на те же грабли

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

я думаю что мной движет одно желание-быть любимой и любить,мне честно говоря  не везет с мужчинами,не знаю,что со мной не так,просто может быть я наивная и принимаю желаемое за действительное,к сожалению,  сейчас у меня есть только работа, а так хочется заботы и ласки,я ведь сначала не думала  все это продолжать, а потом .когда человек звонит и пишет, а вдруг и правда я ему понравилась,невозможно же каждого под лупой рассматриватьи подозревать ,ан нет, все чаще и чаще: помоги , я хочу быть с тобой делай что-нибудь для этого, вот я и удивляюсь сама себе.нет ну надо ж............и опять на те же грабли

не стоит рассыпать бисер .... вообще берегите себя и свои чувства.

Доля здравого цинизма просто необходима для выживания.

Скажите инженру-альфонсу по московски: "Катись ты колбаской по малой Спасской".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

 а потом .когда человек звонит и пишет, а вдруг и правда я ему понравилась,невозможно же каждого под лупой рассматриватьи подозревать ,ан нет, все чаще и чаще: помоги , я хочу быть с тобой делай что-нибудь для этого, вот я и удивляюсь сама себе.нет ну надо ж............и опять на те же грабли

конечно вы ему так понравились, что он вас даже домой к себе не зовет, и мягко вам намекает приехать за ваши деньги. Подарок от вас подарил от своего имени..вообщем любовь морковь. вы должны понять одно, что русские, что итальянцы если влюбляются выворачиваются наизнанку, но это вижу не ваш случай

Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

ничего. подруга говорила и ты ему также сфотай и пошли в отместку. ну нет. я не извращенка, он , видимо, того и ждал. 

надо было ему фотографию другого члена в отместку прислать с намеком на предрасположенность к нетрадиционной ориентации если уж он так влюблен в фаллос.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Olaf пишет:

мариса пишет:

я уверена.что у девушек.которые общаются на этом портале абсолютно другие итальянцы: добрые.заботливые, 

всякие бывают (как везде), но такой ещё не попадался. Из того, что я читал по крайней мере!

Мне в связи с этим, Вы даже интересны стали - что Вами движет: материнская забота, любопытство к новой экзотичной игрушке или мазохизм?

 я думаю что мной движет одно желание-быть любимой и любить,мне честно говоря  не везет с мужчинами,не знаю,что со мной не так,просто может быть я наивная и принимаю желаемое за действительное,к сожалению,  сейчас у меня есть только работа, а так хочется заботы и ласки,я ведь сначала не думала  все это продолжать, а потом .когда человек звонит и пишет, а вдруг и правда я ему понравилась,невозможно же каждого под лупой рассматриватьи подозревать ,ан нет, все чаще и чаще: помоги , я хочу быть с тобой делай что-нибудь для этого, вот я и удивляюсь сама себе.нет ну надо ж............и опять на те же грабли

marussia

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

.....,он говорит.тебе будет трудно в Италии )))) а в России так легко  ))))

ну конечно! приехал - с аэропорта привезли на такси, за такси заплатили, квартиру сняли - заплатили, по экскурсиям. по ресторанам поводили, ни за что копейки не попросили,  на дорожку подарков дали....

 в России так легко.... ....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ничего. подруга говорила и ты ему также сфотай и пошли в отместку. ну нет. я не извращенка, он , видимо, того и ждал. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

нет. то на что презерватив одевают .   его

фото 

романтик этот голландец!

ты чем ему ответила?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

нет. то на что презерватив одевают .   его

фото 

Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

голландец прислал оч красивое письмо, затем второе, а в третьем как вы думаете что было? 

презерватив?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

я уверена.что у девушек.которые общаются на этом портале абсолютно другие итальянцы: добрые.заботливые, 

всякие бывают (как везде), но такой ещё не попадался. Из того, что я читал по крайней мере!

Мне в связи с этим, Вы даже интересны стали - что Вами движет: материнская забота, любопытство к новой экзотичной игрушке или мазохизм?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

  я повторяюсь.но это мой первый опыт общения с инострацами вообще

тогда легче. первый блин комом. помню мой первый опыт. голландец прислал оч красивое письмо, затем второе, а в третьем как вы думаете что было? 

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Olaf пишет:

мариса - в глазах славянских женщин Вы рушите магический образ "Latin Lover" быстрее любого другого рассказа, коими кишит наш портал. 

ну что Вы, я не думаю.что все итальянцы одинаковы. я уверена.что у девушек.которые общаются на этом портале абсолютно другие итальянцы: добрые.заботливые, правильно говорят.что это не от нации зависит. а от человека.  я повторяюсь.но это мой первый опыт общения с инострацами вообще, а об итальянских мужчинах я слышала только хорошее , вот и удивилась.нуу надо же,какая я "везучая", познакомилась  итальянцем и тот  норовит на шею сесть. я думаю дело во мне самой.раз я таких выбираю или они меня вычисляют, прям не знаю,  но в  целом Италия и итальянцы  

marussia

Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса - в глазах славянских женщин Вы рушите магический образ "Latin Lover" быстрее любого другого рассказа, коими кишит наш портал. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Mila78 пишет:

ken1967 пишет:

я просто абалдеваю ? вы купили своеобразную проститутку чтоли ? Давйте уже срочно пугайте его - говорите что вообще то собираетесь и уже собрались практически  ехать жить к нему в Италию. Разумеется в Италию - всем известно что жить там легче лучше и веселее ( известно же ).

..... и работать не собираетесь ( русская национальная традиция ...)

 нееее.так не хочет)))

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ken1967 пишет:

я просто абалдеваю ? вы купили своеобразную проститутку чтоли ? Давйте уже срочно пугайте его - говорите что вообще то собираетесь и уже собрались практически  ехать жить к нему в Италию. Разумеется в Италию - всем известно что жить там легче лучше и веселее ( известно же ).

 он сразу спать после таких разговоров хочет.ему же завтра на работу)))))) и вообще,он говорит.тебе будет трудно в Италии )))) а в России так легко  ))))

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Olaf пишет:

мариса пишет:

он когда в Россию приезжал я передавала его маме подарки и он так радостно сказал,что передаст от меня, на мой вопрос и как маме все  понравилось? он ответил, что подарил на ее ДР но только от себя. а то мама расстроиться что он с русской связался,,((((((( ой ну и дура я

аааа....

теперь я знаю, кто позировал этой фотографии

 супер))))))))))если бы еще и блондинка,ну точно  я с Аморе))))))))

marussia

Изображение пользователя Olaf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

он когда в Россию приезжал я передавала его маме подарки и он так радостно сказал,что передаст от меня, на мой вопрос и как маме все  понравилось? он ответил, что подарил на ее ДР но только от себя. а то мама расстроиться что он с русской связался,,((((((( ой ну и дура я

аааа....

теперь я знаю, кто позировал этой фотографии

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ken1967 пишет:

я просто абалдеваю ? вы купили своеобразную проститутку чтоли ? Давйте уже срочно пугайте его - говорите что вообще то собираетесь и уже собрались практически  ехать жить к нему в Италию. Разумеется в Италию - всем известно что жить там легче лучше и веселее ( известно же ).

..... и работать не собираетесь ( русская национальная традиция ...)

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

а может это тот маменькин сынок, которого родители через суд из дома выгоняют в соседней теме?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

я просто абалдеваю ? вы купили своеобразную проститутку чтоли ? Давйте уже срочно пугайте его - говорите что вообще то собираетесь и уже собрались практически  ехать жить к нему в Италию. Разумеется в Италию - всем известно что жить там легче лучше и веселее ( известно же ).

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

" мама расстроиться, что он с русской связался"  Что он о себе возомнил ?!?!  Что-то итальянки его до сих пор не подобрали,  к чему бы это.....? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

42

 ого-го!    я то думала вы напишите около 25 !  да вы только приедьте в Италию, тут таких дядечек - только свисни. И еще подарков вам накупит! про билет ваще молчу  - это вне обсуждений, как дать пить. 


Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

А сколько ему лет? 

 

42,инженер, с нормальной зарплатой.ну как он говорит, все там у него есть, опять же с его слов, но почему то работать и жить со мной хочет только в России

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Mila78 пишет:

мариса пишет:

 дааа,как раз сегодня вечером хотела спросить.что это значит,но я боюсь.что это значит только одно: помоги мне с работой в Москве,как только начинается разговор об отношениях ,причем якобы он скучает и хочет быть со мной,то сразу начинаются разговоры типа,я же не могу приехать к тебе и не работать,найди мне работу (((( А как я ему работу найду? был бы он нашинским парнем-да, а иностранцу да еще и без знания русского?(((( Мне таак обидно,причем начинает о том что скучает и хочет быть рядом но все скатывается на работу и помощь, в Италии мне места нет.там же нет работы,а  кому я нужна безработная

Понятно, по хорошему не понимает ... Думаю хватит с ним в " кошки-мышки " играть,  "включайте итальянку"  По моему он в Вас уже и комплексы вбивает. Диагноз ясен-" КОЗЁЛ". Гоните этого Marco-Alfonso.Вы замечательная, широкой души девушка, будет у Вас достойный Вас молодой человек . А это, жалкое подобие, выбросьте туда где подобрали. И НЕ ЖАЛЕЙТЕ !!! 

Мила спасибо!!!! сегодня обязательно попрактикуюсь))))

marussia

Изображение пользователя Satory.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

/quote]  .., а тут при нем у меня телефон в метро украли, я и не подумала жаловаться,достала ствой старый и продолжила с ним ходить, так он смеялся что я такая растакая, с таким старьем хожу.НУ НЕ было у меня денего на новый телефон)))) А он смеялся (((( 

Я думаю, что этого уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

А сколько ему лет? 

 

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Argenta пишет:

Ну так чего Вы с ним все разговариваете тогда? Позвонит, начнет о своих проблемах, скажите вам спать пора...  

 пожалуй так и сделаю!!!!!

Девочки, вы себе не представляете как вы все помогаете,спасибо всем вам огромное, вроде такая мелочь,написать коммент.  а  так здорово услышать чье-то мнение и уверенности что ли больше от этого,спасибо!!!!!  понимаю и другое ,что никакой там  любви и в помине нет,только опять вроде как он говорит все у него там хорошо,но опять же,почему со мной можно жить только в России ? как только речь заходит о чувствах,причем он первый начинает ,так сразу помоги мне, и в тоже время говорит,что я не могу приехать в Россию и сидеть без работы у тебя на шее,ну хорошо, оставайся в Италии, так в Италии нет тебя, ну так я могу быть,так нет работы у тебя ))) ужас.. короче, вся моя ценность в том.что я работающая женщина ))))))) ээх

marussia

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Argenta пишет:

Ну так чего Вы с ним все разговариваете тогда? Позвонит, начнет о своих проблемах, скажите вам спать пора...  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

 дааа,как раз сегодня вечером хотела спросить.что это значит,но я боюсь.что это значит только одно: помоги мне с работой в Москве,как только начинается разговор об отношениях ,причем якобы он скучает и хочет быть со мной,то сразу начинаются разговоры типа,я же не могу приехать к тебе и не работать,найди мне работу (((( А как я ему работу найду? был бы он нашинским парнем-да, а иностранцу да еще и без знания русского?(((( Мне таак обидно,причем начинает о том что скучает и хочет быть рядом но все скатывается на работу и помощь, в Италии мне места нет.там же нет работы,а  кому я нужна безработная

Понятно, по хорошему не понимает ... Думаю хватит с ним в " кошки-мышки " играть,  "включайте итальянку"  По моему он в Вас уже и комплексы вбивает. Диагноз ясен-" КОЗЁЛ". Гоните этого Marco-Alfonso.Вы замечательная, широкой души девушка, будет у Вас достойный Вас молодой человек . А это, жалкое подобие, выбросьте туда где подобрали. И НЕ ЖАЛЕЙТЕ !!! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Argenta.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Ну так чего Вы с ним все разговариваете тогда? Позвонит, начнет о своих проблемах, скажите вам спать пора...  

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Argenta пишет:

Пусть купит вам билет на родждественские каникулы, он же знает, что у вас сейчас денег нет (все на него потратили) 

ну что Вы, там даже речи  об  этом быть не может, как только я начинаю говорить о своих каких-то проблемах,разговор сразу неинтересен,он хочет спать, ему рано вставать ))))))))) он когда в Россию приезжал я передавала его маме подарки и он так радостно сказал,что передаст от меня, на мой вопрос и как маме все  понравилось? он ответил, что подарил на ее ДР но только от себя. а то мама расстроиться что он с русской связался,,((((((( ой ну и дура я

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 дааа,как раз сегодня вечером хотела спросить.что это значит,но я боюсь.что это значит только одно: помоги мне с работой в Москве,как только начинается разговор об отношениях ,причем якобы он скучает и хочет быть со мной,то сразу начинаются разговоры типа,я же не могу приехать к тебе и не работать,найди мне работу (((( А как я ему работу найду? был бы он нашинским парнем-да, а иностранцу да еще и без знания русского?(((( Мне таак обидно,причем начинает о том что скучает и хочет быть рядом но все скатывается на работу и помощь, в Италии мне места нет.там же нет работы,а  кому я нужна безработная

marussia

Изображение пользователя Argenta.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Пусть купит вам билет на родждественские каникулы, он же знает, что у вас сейчас денег нет (все на него потратили) 

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

С

мариса пишет:

 ну ужас))) сегоня пишет мне смс что скучает и в конце: помоги мне быть с тобой как можно скорее)))) 

Спросите у него , что КОНКРЕТНО он имеет ввиду ?

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 ну ужас))) сегоня пишет мне смс что скучает и в конце: помоги мне быть с тобой как можно скорее)))) 

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

...... он пригласил меня приехать в октябре, но я ответила,что если будут деньги я  приеду,на что был получен ответ " ОК,не торопись,когда сможешь-тогда и приедешь"")))))))))

я плакаль..... от смеха....    

 я тоже)))))

marussia

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Татьяна Алина пишет:

Mila78 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Irenes пишет:

да, конечно в Италии итальнки более феменистичны,

До свадьбы  , а потом муж за все "заплатит" и в прямом и в переносном.

Как это ? Можно поподробней ? 

Итальянки хорошо считают, как говорил арло в одной из тем , на самом деле они скорее расчетливые чем феминистки, хотя обобщать не люблю, есть и исключения. Любят например при разводе нахлобучить мужа и оставить без штанов, закон на стороне жен или даже сожительниц.

Карма у итальянских мужчин наверное такая, заботиться о жёнах и детях 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ARTEMA пишет:

мариса пишет:

...... он пригласил меня приехать в октябре, но я ответила,что если будут деньги я  приеду,на что был получен ответ " ОК,не торопись,когда сможешь-тогда и приедешь"")))))))))

я плакаль..... от смеха....    

Ты плакаль, я падал Такой поворт событий в этой истории я не ожидала :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Golf пишет:

Halloween пишет:

Неужели ты не понял - это наш Фигаро - Марко!

Я уж было подумал это нашей katibella несостоявшийся жених;)

Фигаро тут - Фигаро там :)) Подожди, а Марко чей?? Усё, я окончательно запуталась кто у кого :))))

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

...... он пригласил меня приехать в октябре, но я ответила,что если будут деньги я  приеду,на что был получен ответ " ОК,не торопись,когда сможешь-тогда и приедешь"")))))))))

я плакаль..... от смеха....    

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Mila78 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Irenes пишет:

да, конечно в Италии итальнки более феменистичны,

До свадьбы  , а потом муж за все "заплатит" и в прямом и в переносном.

Как это ? Можно поподробней ? 

Итальянки хорошо считают, как говорил арло в одной из тем , на самом деле они скорее расчетливые чем феминистки, хотя обобщать не люблю, есть и исключения. Любят например при разводе нахлобучить мужа и оставить без штанов, закон на стороне жен или даже сожительниц.

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Татьяна Алина пишет:

Irenes пишет:

да, конечно в Италии итальнки более феменистичны,

До свадьбы  , а потом муж за все "заплатит" и в прямом и в переносном.

Как это ? Можно поподробней ? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Irenes пишет:

да, конечно в Италии итальнки более феменистичны,

До свадьбы  , а потом муж за все "заплатит" и в прямом и в переносном.

Изображение пользователя Анна1.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:
может он имеет право так себя вести, он ведь мне никто, почему он должен за все платить,
Так и Вы ему ни кто ,и за всё платить тоже не обязаны (в одинаковых условиях...)

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

otrezova пишет:

Mila78 пишет:

otrezova пишет:

Golf пишет:

Они умеют быть щедрыми...(когда есть интерес;)

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Полностью согласна(когда есть интерес они очень щедры)вот мой например начал меня задаривать после 1 недели встречь.Я конечно не хотя быть зависимой отказывалась,а он мне(если не хочеш,то выбрось,или я выброшу)ну я подумала,зачем добру пропадатьА есть одна моя знакомая,она встречается с итальянцем уже 3 года(приетом у него есть фиданцата итальянка)так она ему заменила уже маму,и торбы с супермаркета прёт,и покушать зделать и т.д и т.п.А он ей за всё это времья 3 розочки подорил(бедняжка,у него своя палестра)ГОНИТЕ ЭТОГО АЛЬФОНСА В ТРИ ШЕИ!думаю вы у него не одна такая 

Не удивительно . А на что Ваша знакомая расчитывала !? У него есть девушка в Италии !!! Её не учили разве, ' НЕ ТВОЁ, НЕ ТРОГАЙ !!!!!' 

Согласна на все 100(только он заимел фиданцату уже будучи с нею)и она всё знает.А перед этим у неё была история с одним пакестанцем,и всё тоже самое,даже хуже,живя с нею в одной квартире,умудрялса приводить туда подружек.Может у неё болезнь какая-то экзотическая.

Точно, болезнь экзотическая !!!! "Отсутствие самоуважения" называется .

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Mila78 пишет:

otrezova пишет:

Golf пишет:

Они умеют быть щедрыми...(когда есть интерес;)

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Полностью согласна(когда есть интерес они очень щедры)вот мой например начал меня задаривать после 1 недели встречь.Я конечно не хотя быть зависимой отказывалась,а он мне(если не хочеш,то выбрось,или я выброшу)ну я подумала,зачем добру пропадатьА есть одна моя знакомая,она встречается с итальянцем уже 3 года(приетом у него есть фиданцата итальянка)так она ему заменила уже маму,и торбы с супермаркета прёт,и покушать зделать и т.д и т.п.А он ей за всё это времья 3 розочки подорил(бедняжка,у него своя палестра)ГОНИТЕ ЭТОГО АЛЬФОНСА В ТРИ ШЕИ!думаю вы у него не одна такая 

Не удивительно . А на что Ваша знакомая расчитывала !? У него есть девушка в Италии !!! Её не учили разве, ' НЕ ТВОЁ, НЕ ТРОГАЙ !!!!!' 

Согласна на все 100(только он заимел фиданцату уже будучи с нею)и она всё знает.А перед этим у неё была история с одним пакестанцем,и всё тоже самое,даже хуже,живя с нею в одной квартире,умудрялса приводить туда подружек.Может у неё болезнь какая-то экзотическая.

lili

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

otrezova пишет:

Golf пишет:

Они умеют быть щедрыми...(когда есть интерес;)

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Полностью согласна(когда есть интерес они очень щедры)вот мой например начал меня задаривать после 1 недели встречь.Я конечно не хотя быть зависимой отказывалась,а он мне(если не хочеш,то выбрось,или я выброшу)ну я подумала,зачем добру пропадатьА есть одна моя знакомая,она встречается с итальянцем уже 3 года(приетом у него есть фиданцата итальянка)так она ему заменила уже маму,и торбы с супермаркета прёт,и покушать зделать и т.д и т.п.А он ей за всё это времья 3 розочки подорил(бедняжка,у него своя палестра)ГОНИТЕ ЭТОГО АЛЬФОНСА В ТРИ ШЕИ!думаю вы у него не одна такая 

Не удивительно . А на что Ваша знакомая расчитывала !? У него есть девушка в Италии !!! Её не учили разве, ' НЕ ТВОЁ, НЕ ТРОГАЙ !!!!!' 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Golf пишет:

Они умеют быть щедрыми...(когда есть интерес;)

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Полностью согласна(когда есть интерес они очень щедры)вот мой например начал меня задаривать после 1 недели встречь.Я конечно не хотя быть зависимой отказывалась,а он мне(если не хочеш,то выбрось,или я выброшу)ну я подумала,зачем добру пропадатьА есть одна моя знакомая,она встречается с итальянцем уже 3 года(приетом у него есть фиданцата итальянка)так она ему заменила уже маму,и торбы с супермаркета прёт,и покушать зделать и т.д и т.п.А он ей за всё это времья 3 розочки подорил(бедняжка,у него своя палестра)ГОНИТЕ ЭТОГО АЛЬФОНСА В ТРИ ШЕИ!думаю вы у него не одна такая 

lili

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Я согласна с тем, что итальянцы достаточно прагматичны. И чень любят рассказать про то, как принято у них, НО т.к. пары у нас русско-итальянские нужно им объяснять и наши традиции. На собственном опыте могу сказать, они прислушиваются и прекрасно находят компромисс, конечно если дорожат вашими отношениями. Ну если нет, просто использует Вас, так зачем он и  нужен... История с телефоном тоже не очень красивая (они и сами могут ходить со старенькими телефонами и ничего зазорного в этом не видят). И то что он уходит от разговора настораживает.... значит понимает, что не прав (если бы не понимал, ему самому было бы интересно выяснить этот вопрос). Где-то я услышала фразу, которая мне очень понравилась: " Дайте возможность мужчине быть мужчиной."  По рассказам друзей моего МЧ (у нас просто уже совсем свои традиции) у которых девушки итальянки, у них действительно в ресторане девушка может заплатиь за себя и своего МЧ, но в следующий раз платит ОН, т.е. расходы 50/50 (север). 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Irenes.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

 Мила,спасибо Вам, Вы знаете,я пыталась говорить с ним, он уходит от этих тем или говорит,что любую итальянку унизит,если не живя с ней в одной квартире,начнет за нее платить,работающая жещина сама за себя способна заплатить, вот и не знаю, так ли это или нет ?

"Любую итальянку унизит..." Спагетти  вешает еще те ))) да, конечно в Италии итальнки более феменистичны, но до американок им еще долекова-то, как мне кажется) Но поскольку он приехал не к итальянке, то по меньшей мере  можно хотя бы предложить заплатить за такси, и предоставить вам возможность выбора.

Я думаю это вопрос воспитания, а не национальной  принадлежности.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Argenta.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

У нас тоже принято так в Узбекистане платить за гостей, приходилось и самой расплачиваться за иностранных коллег, это даже не обсуждалось. Я могу заплатить за моего гостя-мужчину за такси, за обед, если я сама его пригласила, но это смотря по обстоятельствам. 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

 Мила,спасибо Вам, Вы знаете,я пыталась говорить с ним, он уходит от этих тем или говорит,что любую итальянку унизит,если не живя с ней в одной квартире,начнет за нее платить,работающая жещина сама за себя способна заплатить, вот и не знаю, так ли это или нет ?

 а вообще если честно, может я и сама виновата,просто не было в моей жизни отношений,чтобы мужчина мне помогал, у меня рука сама к кошельку тянется, уже вроде и понимаю все,не маленькая, и вроде думаю то все,хватит, пусть кто-то другой, а как в кафе идем.мне неудобно что за меня человек платит, как от этого избавиться (((( надо мной все друзья смеются.что я такая дура и меня даже итальянец развел,вроде веселюсь с ними,а потом грустно как-то(((

Предлагаю взять себе за правило  всегда платить только за себя  с незнакомыми людьми . С близкими друзьями и родственниками   потом  в процессе разберетесь . Обычно , когда складываются  дружеские отношения всегда кто-то кого-то угощает )))

 А выйдя из такси , надо было таксисту предоставить  взымать плату за проезд . Стоять и хлопать ресницами  с невинным видом , делая   перевод  речи таксиста без цензуры ))) . Таксист бы вас не отпустил просто так , и вашему гостю пришлось бы оплатить свой проезд .

 Итальянцы в принципе воспитаны так : если вы предлагаете оплатить проезд или даже круиз ))), значит вы себе можете это позволить . Не откажутся ))) Есть итальянцы галантные , которые не позволяют платить женщине , но  это по видимому другой социальный и культурный уровень .Еще зависит от места проживания итальянца . На юге , мужчину  , платящего за женщину , встретить   легче . На севере - равноправие .

 Все написанное мной выше-  выводы  очень обобщенные .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Елена Я..

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Мариса, я тоже такая....никто и никогда за меня не платил, ни один мужчина...ну, не умею я так сделать, чтоб за меня заплатили и подарками одарили...ну и что теперь? не вешаться же)))

А на Ваш вопрос, расчетливые ли итальянцы, отвечу утвердительно, да! очень! считать умеют.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ничего страшного, со временем избавитесь от этой вредной привычки.

у моей мамой  похожая болезнь  - гостям рабски прислуживать. пример: мыть посуду за молодыми женщинами, вставать в 7 утра чтобы накормить, также ходить за хлебом на больных старых ногах.    

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 Мила,спасибо Вам, Вы знаете,я пыталась говорить с ним, он уходит от этих тем или говорит,что любую итальянку унизит,если не живя с ней в одной квартире,начнет за нее платить,работающая жещина сама за себя способна заплатить, вот и не знаю, так ли это или нет ?

 а вообще если честно, может я и сама виновата,просто не было в моей жизни отношений,чтобы мужчина мне помогал, у меня рука сама к кошельку тянется, уже вроде и понимаю все,не маленькая, и вроде думаю то все,хватит, пусть кто-то другой, а как в кафе идем.мне неудобно что за меня человек платит, как от этого избавиться (((( надо мной все друзья смеются.что я такая дура и меня даже итальянец развел,вроде веселюсь с ними,а потом грустно как-то(((

marussia

Изображение пользователя Argenta.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

тут только недавно другая девушка плакалась, что у нее украли телевфон, а ее итальянец купил ей тут же другой, но не такой дорогой как она хотела, а со стразами  

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

MariannaZoia пишет:

Мариса, я думаю, Вам нужно хорошо подумать и взвесить все "за " и "против". Потому что судя по вашей истории, он действительно скорее всего приспособленец.

Но истории в принципе разные. Я, например, в первые 2 приезда мужа в Россию тоже сама оплачивала квартиру и все-все-все расходы, мои родители оплачивали нам свадьбу, покупали бытовую технику(типа стиральную машину, микроволновку и тд) и так далее-тому подобное.

НО! его Родители, например, подарили нам квартиру на море. Оплатили отель на время медового месяца, он подарил мне кольцо от Тиффани и всегда оплачивал все наши путешествия и отпуска.

В данный момент мы женаты и очень счастливы, живем в Москве, он даже бросил работу! Но все равно опалачивает нам квартиру и старается разделить мои траты на еду. ХОТЯ ПЕРВЫЕ ДВА ЕГО ПРИЕЗДА В МОСКВУ (это было 5 лет назад) ТОЖЕ ПОЛНОСЬЮ ОПЛАТИЛА Я.

я думаю, только Вы сами сможете ответить на этот вопрос. мне тоже мой отец говорил, что мой жених - альфонс. но я никого не слушала, верила интуиции - она меня не подвела.

но бывают и страшные случаи! и очень-очень много в Италии маминькиных сыночков и приспособленцев) Желаю Вам удачи))))

 Марианна  спасибо Вам, девочки, вы так мне все помогаете, спасибо огромное за это, все.абосолютно все комментарии очень правильные и очень очень полезные для меня, я ведь не не что бравирую, вот мол, какая я замечательная все оплатитла, я просто вообще этих иностранцев не знаю, а итальянцев тем более,он вроде и неплохой, может он имеет право так себя вести, он ведь мне никто, почему он должен за все платить, а с другой стороны, я одна работаю и он знает,что деньги мне нелегко достаются..., а тут при нем у меня телефон в метро украли, я и не подумала жаловаться,достала ствой старый и продолжила с ним ходить, так он смеялся что я такая растакая, с таким старьем хожу.НУ НЕ было у меня денего на новый телефон)))) А он смеялся (((( 

marussia

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

возможно он и не aльфонс,a просто ему и в голову не пришлa идея,что зa все плaтит принимaющaя сторонa, сколько рaз уже говорилось,что рaзговaривaть с пaртнером,подругой и т.д. нaдо,тяжело по взгляду понять,чего xочет другой. вчерa к нaм в гости пришли нaши друзья,они женaты менее 2 -x месяцев и подругa-итaльянкa нaчaлa жaловaться,что он не купил ей кaкую-то безделушку,я спросилa,a он знaет или понял по твоему взгляду что ты это xочешь,конечно онa его не просилa,a только губы нaдулa,пришлось долго ей обьяснить что и кaк

Изображение пользователя Фрося.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

iolanta-vita пишет:

Есть у меня тут  знакомый. Денег у него мало , можно сказать их нету,  машины тоже, жилплощадь не позволяет принять даму, зато есть велосипед и неудовлетворенность. 

очень заманчивое предложение

Изображение пользователя Golf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Halloween пишет:

Неужели ты не понял - это наш Фигаро - Марко!

Я уж было подумал это нашей katibella несостоявшийся жених;)

Golf

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

 Спасибо, вам всем ))))) я совершенно искренне, если нужна помощь-я готова помочь, я всегда живу по принципу "Помогай людям всегда",я просто никогда с иностранцами не общалась и не хочется  в человеке видеть плохое,думаю может у них это нормально,как никак   равноправие, но судя по ответам, спасибо вам всем за это большое, в том числе и за поддержку,понимаю,что еще то Аморе мне попалось)))))) А заботиться он обо мне начнет,когда мы будем жить вместе (прямая речь))))))))

Про равноправие - моя подруга долгое время жила в Израиле и там было в порядке вещей если ты идешь на первую встречу с парнем платить будет каждый за себя - это равноправие, а не вы платите за всех... Хотя с таким равноправием я тоже не согласна...

Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Мариса, в этой  ситуации наверное главное, то что Вы чувствуете себя порядочным человеком. Вы,как принимающая сторона, приняли его со всей душой ! Как он себя в этой ситуации ощущает, его проблемы. Просто Вы очень открытый, готовый всегда помочь человек, и это замечательно !!!  Отпустите эту ситуацию и не переживайте. Главное , что Вы порядочный и достойный человек !!!! Всё у Вас будет замечательно  !!!! 

P.S. Если с МЧ прдолжаете общаться, советую поговорить с ним  начистоту , и обсудить моменты, которые доставляют Вам дискомфорт. И всё станет на свои места .

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Мариса, я думаю, Вам нужно хорошо подумать и взвесить все "за " и "против". Потому что судя по вашей истории, он действительно скорее всего приспособленец.

Но истории в принципе разные. Я, например, в первые 2 приезда мужа в Россию тоже сама оплачивала квартиру и все-все-все расходы, мои родители оплачивали нам свадьбу, покупали бытовую технику(типа стиральную машину, микроволновку и тд) и так далее-тому подобное.

НО! его Родители, например, подарили нам квартиру на море. Оплатили отель на время медового месяца, он подарил мне кольцо от Тиффани и всегда оплачивал все наши путешествия и отпуска.

В данный момент мы женаты и очень счастливы, живем в Москве, он даже бросил работу! Но все равно опалачивает нам квартиру и старается разделить мои траты на еду. ХОТЯ ПЕРВЫЕ ДВА ЕГО ПРИЕЗДА В МОСКВУ (это было 5 лет назад) ТОЖЕ ПОЛНОСЬЮ ОПЛАТИЛА Я.

я думаю, только Вы сами сможете ответить на этот вопрос. мне тоже мой отец говорил, что мой жених - альфонс. но я никого не слушала, верила интуиции - она меня не подвела.

но бывают и страшные случаи! и очень-очень много в Италии маминькиных сыночков и приспособленцев) Желаю Вам удачи))))

Изображение пользователя adriana.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

В Италии у него  никакой лафы в отношениях с итальянскими дамами быть не может,на них не только не сядешь, тут Эверест отдыхает, вот и специализируется на иностранках, но если с домениканок, кубанок и остальных латино взять нечего, то русских женщины с их большим сердцем все для бедного мачо сделают. В шею это чмо гоните и даже не задумывайтесь, и не важно, что он итальянец, это может быть представитель любой национальности. Хоть любовь и зла и ситуации в жизни разные бывают, но вы красивая и успешная женщина не ведитесь на этого альфонса.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Небольшое обьявление.

Если кто надумает приехать в Парму, при этом не исключая возможности погудеть с итальянцем за Свой (не за его) счет - пишите ЛС  .

Есть у меня тут  знакомый. Денег у него мало , можно сказать их нету,  машины тоже, жилплощадь не позволяет принять даму, зато есть велосипед и неудовлетворенность.  Возраст 38, но смотрится на 35, танцует сальсу (от горя) , симпатичный, владеет итальяно, наполитано, непротив отдохнуть за счет дамы. 

 

Изображение пользователя snezok.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

мариса пишет:

  

он пригласил меня приехать в октябре, но я ответила,что если будут деньги я  приеду,на что был получен ответ " ОК,не торопись,когда сможешь-тогда и приедешь"")))))))))

  Ужас тихий! Он  и не собирается нести расходы ваше пребывание в гостях. Гоните его в три шеи

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Mila78 пишет:

А может быть Вам теперь нанести ответный визит, и посмотреть как он Вас примит ( в т.ч. в финансовом смысле) ?  

 он пригласил меня приехать в октябре, но я ответила,что если будут деньги я  приеду,на что был получен ответ " ОК,не торопись,когда сможешь-тогда и приедешь"")))))))))

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 Спасибо, вам всем ))))) я совершенно искренне, если нужна помощь-я готова помочь, я всегда живу по принципу "Помогай людям всегда",я просто никогда с иностранцами не общалась и не хочется  в человеке видеть плохое,думаю может у них это нормально,как никак   равноправие, но судя по ответам, спасибо вам всем за это большое, в том числе и за поддержку,понимаю,что еще то Аморе мне попалось)))))) А заботиться он обо мне начнет,когда мы будем жить вместе (прямая речь))))))))

marussia

Изображение пользователя рябина.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 Вы такой позитив , что мне тоже захотелось присоединиться к Tutta72 и переехать к Вам , но совесть не позволяет ))))

  Видите , дело не в расчетливости  определенной нации , и не в Вас , а в людях , которые попадаются на жизненном пути .

   Этот  итальянский оппортуниста пусть шагает себе своей дорогой . Вам не попути ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mila78.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

А может быть Вам теперь нанести ответный визит, и посмотреть как он Вас примит ( в т.ч. в финансовом смысле) ?  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

))) просто в моих прошлых отношениях я уже имела подобный опыт,когда мужчина не работал и  сидел на шее, но чтобы второй раз на одни и те же грабли,да еще и с итальянцем)))))) Это уже как-то  to much )))

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Переезжайте)))))   И с работой помогу.если надо))) это не проблема!!! А вот насчет платить(((((это мдаа,я даже не знала как себя вести,когда он выходит из такси  и даже не пытается расчитаться ))) не убегать же)))Блондинка)))

marussia

Изображение пользователя мариса.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 спасибо Вам все большое за ответы, я просто  даже не пыталась унизить его своей независимостью,просто решила,что раз человек едет в гости,значит надо встретить его хорошо,просто неудобно сидеть и ждать когда он заплатит, а насчет переезда-да))) Я решила спросить у него: " А почему ты хчешь переехать? Что хорошего для тебя здесь? " А он мне отвечает : " ТЫ"))))))) Так ведь я могу быть везде???  "Но у тебя же работа в России"""))))))))))))). Вот так вот ))))  Получается,что я итересна только работой))) А все остальное-увы(((

marussia

Изображение пользователя Nata....

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Halloween пишет:

Какой такой Альфонсо ? Неужели ты не понял - это наш Фигаро - Марко!

Я тоже сразу про него подумала

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ken1967 пишет:

mechtatelniza пишет:

нашла только двух, причём один татарин , с кем интересно поговорить, посмеяться.Не " пустые внутри".

ключевое слово для меня тут - посмеяться . Как бы поставили знак равенства между "посмеяться" - и "не пустые внутри".  Замечу, что интересный человек это не когда "посмеяться", а более широкое понятие . Но если вам важно поржать, то что то мало народу нашли в своём окружении..... поржать то должно у нас поболе

а для меня оба ключевые и поболтать и посмеяться. Ну, да вот такая я -не коммуникабельная. Двоих с горем пополам выцарапала из своего окружения

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Tutta72 пишет:

но чтобы платить за все самой...

Конечно, может это моё совковое воспитание, но платить самой за обоих, это по моему мнению, унижать мужчину.

Изображение пользователя successful.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 Мариса, а вы за русских мужиков тоже везде платите или только за итальянцев?? 

Классно мен устроился...приехал на всё готовое, поимел чудный фан с красивой молодой. Почему бы не иметь это на постоянной основе?? 

Гоните в шею этого альфонса  и впредь даже мысли не допускайте в голову платить за мужчину.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

mechtatelniza пишет:

нашла только двух, причём один татарин , с кем интересно поговорить, посмеяться.Не " пустые внутри".

ключевое слово для меня тут - посмеяться . Как бы поставили знак равенства между "посмеяться" - и "не пустые внутри".  Замечу, что интересный человек это не когда "посмеяться", а более широкое понятие . Но если вам важно поржать, то что то мало народу нашли в своём окружении..... поржать то должно у нас поболе

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

даже интересно что он там вешал ..... видимо писаный красавец .........

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

lalula пишет:

Конечно захотел переехать к вам,очень удобно,когда за тебя платят везде.Я бы не стала продолжать отношения с таким альфонсо.

итальянец переедет в Россию??? Наверное уже багальё складывет,так хочет дармовщинки

Изображение пользователя Tutta72.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

А можно я к вам тоже перееду.. а то у нас в Спб зарплаты ниже московских и ваащее.. у вас как-то потусовочнее и климат получше.. Шучу конечно.. а если серьезно.. гостеприимсвто подразумевает - организовать досуг, помочь снять квартиру, помочь вызвать такси и договориться с таксистом (а то иностранцев очень любят обманывать), ну и провести экскурсии, может быть угостить домашним обедом, интересоваться, все ли есть для комфорта (бывает, что какие-то мелочи нужны), но чтобы платить за все самой...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

А вы скажите, что пожалуй вы переедете к нему??? Думаю сразу исчезнет.... ну или он будет рад решению его материальных проблем с доставкой на дом....

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

С таким , конечно можно просто поболтать, поиграть. Но платить за мужика..........в моей голове просто не укладывается. И всё-таки, несмотря на то что итальянские мужчины большие любители женщин и вешают" свою пасту из твёрдого зерна" тоннами на наши уши, с ними приятнее общаться,конечно нам, россиянкам не хватает мужского внимания, ласковых слов, отсюда и все  влюблённости стремительные в итальянских (ха-ха ) нехороших парней Перебираю из своего окружения русских мужчин и преставляете нашла только двух, причём один татарин , с кем интересно поговорить, посмеяться.Не " пустые внутри". ,извините мужчины форума(не о вас речь)

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Конечно захотел переехать к вам,очень удобно,когда за тебя платят везде.Я бы не стала продолжать отношения с таким альфонсо.

Изображение пользователя Фрося.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Halloween пишет:

Golf пишет:

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Какой такой Альфонсо ? Неужели ты не понял - это наш Фигаро - Марко!

 Вот и выяснилось, зачем он в Москву приезжал.

Изображение пользователя Halloween.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Golf пишет:

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Какой такой Альфонсо ? Неужели ты не понял - это наш Фигаро - Марко!

Изображение пользователя Фрося.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

 мариса +0.5, мне так нравятся такие обобщенные выводы. Русские мужчины ведь всякие бывают, почему же итальянские должны быть все одинаковые?! Просто Вам попался такой...эмм...дивный персонаж, при желании такого и в России можно найти

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

ого! ну вы даете- платить за мужчину!  молодая, симпатичная! вам же не 60 лет! Обычно некоторые богатые и пожилые тетеньки этим не брезгуют, так их понять можно, а вы то чего? 

а он, прилабунился, ишь ты гриб

Изображение пользователя Golf.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

Они умеют быть щедрыми...(когда есть интерес;)

Как его зовут? Не Альфонсо,случайно?

Golf

Изображение пользователя Irenes.

Re: а итальянские мужчины расчетливы?????

если мужчина позволяет себе, чтобы за него молча платила женщина, тем более на такой  ранней стадии отношений... думаю, что  ничего хорошего это не сулит... и не имеет значения итальянец это или нет!!!

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии