Booking.com

Исчезли ли "декабристки" как вид?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Всем представительницам "прекрасной" половины человечества давно известно что в мужском кругу,особенно за рюмкой чая и чашкой пива одной из любимых тем обсуждения всегда будут женщины.Так вот,когда разговор заходит о современной готовности "жертвовать"собой и касается так называемых "декабристок" то большинство мужчин считают что такие давно вымерли как вид.Лишь оптимистическое меньшинство имеют мнение что женщин готовых всё бросить ради любимого надо искать в "Красной Книге",то есть шансы встретить такую чуть выше нуля.

Попрошу не считать данную тему форума как "наезд" на женщин и высказать ваши мнения на этот счёт.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

апрель пишет:

С годами не только отвественности больше, но и есть что терять. Так, что я точно не декабристка.

а если бы я выбирала между достатком и любовью, то выбрала бы Любовь..." С милым рай и в шалаше" - это про меня...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя adriana.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Девочки, ну, как то все таки мы определились, ну, может хоть коника то на ходу еще смогем? Шутка.  Вопрос интересный, нет сейчас таких потрясений, в ссылку мужика чтоб, но ведь любая из нас за любимим пойдет на край света, так мы женщины  делали и делаем.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя апрель.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

С годами не только отвественности больше, но и есть что терять. Так, что я точно не декабристка.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

adriana пишет:

Когда тебе 20-30 можно и декабристкой и в горящую избу, но с годами менталитет меняется, вроде как то не с подручно с плеча рубить, есть вещи о которых надо думать, а не голым телом амбразуры закрывать.

мне 45 laugh     , а в20-25 я бы еще подумала.... правильно, с годами менталитет меняется, другие ценности появлются.... я бы сказала ответственности больше...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя adriana.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Когда тебе 20-30 можно и декабристкой и в горящую избу, но с годами менталитет меняется, вроде как то не с подручно с плеча рубить, есть вещи о которых надо думать, а не голым телом амбразуры закрывать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

прочитала все внимательно..., подумала..., решила, что я точно 100 %-ная декабристка..laugh

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Оля71 пишет:

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы...

Я родился в марте значит не декабрист 

Млиин..а я декабристка от рождения

Ну и если ещё сказать конкретно о себе, пожалуй, если буду кого сильно-сильно любить - не дона Педро, а хорошего, настоящего, то знаю, что буду ему другом, соратником и в чем-то декабристкой! :)

Раз тема продолжается, присоединюсь к обсуждениям.smiley

Очень хорошо, когда-то на ответ о пожертвовании, самопожертвовании ответил Патриарх Всея Руси Кирилл на встречи с молодежью, со студентами. Один молодой человек спросил у патриарха :"Как определить человек, с кем встречаешься твоя половинка или нет?"

Я внимательно слушала Кирилла и поэтому запомнила его ответ, а он был следующего плана:

"Если вы жертвуете собой для этого человека, и при этом испытываете счастье - это Ваша половинка".

Я думаю, когда ты уверен в выборе, в чувствах взаимных, в том, что это - твой человек, кто-то из двоих людей - может быть декабристом, если есть такие обстоятельства. Когда-то моя мама сделала выбор, она могла стать ученой, пойти в науку, она сделала выбор в пользу семьи и нас детей, и думая, вернись она в прошлое, сделала бы тоже самое. (очень желаю искренне моей маме сейчас, имея время реализовать себя в той стезе! мне бы этого очень хотелось для нее!!!broken heart) Когда-то нам из места, где мы были так счастливы, и жизнь складывалась и шла в гору, были вынуждены как декабристы, переехать с нашей Родины матушки России в Беларусь, вторую Родину, и тоже, думаю, вернись мы в прошлое - выбор в тех обстоятельствах сделали бы тот же!

Вот так вот....

А о своей жизни скажу следующее. Т.к. ценой опыта жизни ( жизнь меня очень закалила, волю, характер)....пожалуй я сама стала декабристом. А мужчина? .....ему может быть роль декабристки...coollaugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Baltica.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

А мне было просто любопытно, когда я из благополучной Латвии поехала с молодым мужем, который выбрал военную карьеру, на Дальний Восток - не считала себя декабристкой, потому что мне было интересно;  даже когда в начале 90-х, когда Союз разваливался, нам элементарно не платили: ему - в военной части, мне - в школе;  я похудела за 3 месяца  на 10 кг (40 кг при росте 1,60) : нам и в самом деле нечего было есть 3 месяца в 1992 году, но мне было интересно в среде молодых лейтенантских семей,  и до сих пор те трудные времена вспоминаю как лучшие в моей жизни. 3 месяца мы жили ВООБЩЕ  без денег, на подножном корме: в доме был запас лишь  муки и соли. И это все. Мы оба работали, но государство нам не платило и не выдавало военный паек. Я собирала щавель и лепила пельмени. Мы их ели на завтрак, обед и ужин без масла и сметаны. Еще мы иногда все вместе ( мы жили в общежитии ) ловили рыбу и варили ее с солью, т.к. не было денег, чтобы купить масло и зажарить . ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЕГ, хотя и я, и он каждый день ходили на свою работу, которую умели делать: он - авиационный техник, я - учитель. Кажется - грустно, но было весело: каждый день мы ходили вечером на Амур купаться 5 км пешком в одну сторону, т.к. не было денег на трамвайный билет, а потом: пельмени со щавелем и авиационный спирт в компании таких же молодых  лейтенантских семей, как мы... Развелись мы 14 лет спустя, уже вполне состоявшимися людьми - и в Беларуси, когда он встретил и полюбил другую:  но это уже совсем другая история..

Dum spiro spero.
Изображение пользователя Baltica.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

А мне было просто любопытно, когда я из благополучной Латвии поехала с молодым мужем, который выбрал военную карьеру, на Дальний Восток - не считала себя декабристкой, потому что мне было интересно;  даже когда в начале 90-х, когда Союз разваливался, нам элементарно не платили: ему - в военной части, мне - в школе;  я похудела за 3 месяца  на 10 кг (40 кг при росте 1,60) : нам и в самом деле нечего было есть 3 месяца в 1992 году, но мне было интересно в среде молодых лейтенантских семей,  и до сих пор те трудные времена вспоминаю как лучшие в моей жизни. 3 месяца мы жили ВООБЩЕ  без денег, на подножном корме: в доме был запас лишь  муки и соли. И это все. Мы оба работали, но государство нам не платило и не выдавало военный паек. Я собирала щавель и лепила пельмени. Мы их ели на завтрак, обед и ужин без масла и сметаны. Еще мы иногда все вместе ( мы жили в общежитии ) ловили рыбу и варили ее с солью, т.к. не было денег, чтобы купить масло и зажарить . ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЕГ, хотя и я, и он каждый день ходили на свою работу, которую умели делать: он - авиационный техник, я - учитель. Кажется - грустно, но было весело: каждый день мы ходили вечером на Амур купаться 5 км пешком в одну сторону, т.к. не было денег на трамвайный билет, а потом: пельмени со щавелем и авиационный спирт в компании таких же молодых  лейтенантских семей, как мы... Развелись мы 14 лет спустя, уже вполне состоявшимися людьми - и в Беларуси, когда он встретил и полюбил другую:  но это уже совсем другая история..

Dum spiro spero.
Изображение пользователя michtata.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

мое 100- процентное согласие с Владиславовной и огромный респект  современным, сильным, самодостаточным, увереннным в себе и могущим все- Женщинам( таким,как и я)! да мы и так , как декабристки, только без декабристов, которые такие , как сейчас, нам и не нужны

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Оля71 пишет:

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 

Я родился в марте значит не декабрист 

Млиин..а я декабристка от рождения

Ну и если ещё сказать конкретно о себе, пожалуй, если буду кого сильно-сильно любить - не дона Педро, а хорошего, настоящего, то знаю, что буду ему другом, соратником и в чем-то декабристкой! :)

золотые слова



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 

Я родился в марте значит не декабрист 

Млиин..а я декабристка от рождения

Ну и если ещё сказать конкретно о себе, пожалуй, если буду кого сильно-сильно любить - не дона Педро, а хорошего, настоящего, то знаю, что буду ему другом, соратником и в чем-то декабристкой! :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

olga.malvina пишет:

 Исчезли ли "декабристки" как вид? Нет. Но они, действительно, занесены в Карасную Книгу, и трогать их запрещается представителям класса халявылюбящих и дай-мне-бесплатно

Согласен,только почему таким шрифтом?Или хотите сказать что я люблю халяву?

Текст я исправила. Девушке просьба: пишите обычным, нормальным шрифтом.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 

Я родился в марте значит не декабрист 

Василий, мы в реале хоть и не знакомы, но семьями такими, как твоя (где заслуга и твоя и твоей половинки), Олега- Olafa я не перестаю восхищаться!.....поэтому мартисты...декабристы.....октябристы.......это не главное!

...а на твою шутку отвечу такой шуткой:

 ....ты - декабрист, рожденный в марте....календарей ведь много.....поэтому декабрь может быть по разным стилям в разное время...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 

Я родился в марте значит не декабрист 

значит Базилио у нас мартист!!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Владиславовна пишет:

..я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 

Я родился в марте значит не декабрист 

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

А я так скажу на эту тему...сейчас все больше и больше настоящая женщина не нуждается в мужчине. В смысле? ...ну нет ей равных по силе во всех смыслах.....вот и обсуждайте вымерли "декабристки" или нет! .....я бы перефразировала вопрос: вымерли, к сожалению, сами декабристы... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

П.С. Когда создавал данную тему то соль вопроса была в том остались ли ещё женщины готовые совместно строить будущее вместе с любимым,без "банковской" разведки.Что они есть  убедился лично,только таких всё меньше и меньше...Поэтому и браки с итальянцами где разница в возрасте 20 лет стали нормой...,да и откровенно со стариками многие "наши" тусятся...Признаю,многие наши мужики того заслуживают.Тема трудная,но интересная.Не торопитесь кидать камни,подумайте

Я лично никого не осуждаю,каждый волен идти своей дорогой,у каждого своя судьба...

Да! В XIX веке все дамы выходили замуж исключительно по любви (той самой, которая большая и чистая), разница в возрасте в 20 лет была очень большой редкостью и конечно же материальное положение потенциального жениха барышень интересовало в последнюю очередь.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

В италию приезжают декабристки..Отсылают всю зарплату свом мужьям и детям ..

Изображение пользователя k irina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

..Признаю,многие наши мужики того заслуживают.

вот те самые кто "того заслуживают" - наверное и слова то такого "декабристки" не знают - потому даже не увидят ЕЕ - декабристку. 

А во дворе видела одну такую - по деревне где я росла - ее муж "размазал" в прямом смысле КАМАЗом тетку (двое детей сиротами осталось) с нашего дома - когда по пьяни домой ехал, сейчас уже не помню - ему - толи условно дали то  ли в лагерь - помоему лагерь  - так жена за ним поехала - 5 лет рядом была -  когда вернулись оттуда - все соседи разом сказали - ну вот теперь заживут - спасла мужика - не спортился в тюрьме один без женской ласки да заботы - неее не спортился - через 3 дня жена с какойто лахудрой в машине за леском - выловила - додумался - она через этот лесок - к матери проведать ходит - а они там и пристроились

ну и???  так вот   Она сразу на развод подала, Ее все очень жалели - говорили пять лет выкинуть - и что в замен да некоторые посмеивались - дура баба

Куда девались "декабристы"??? 

А вас поздравить можно - раз разглядели "декабристтку" - то и сами  значит - из "декабристов " будете 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

olga.malvina пишет:

 Исчезли ли "декабристки" как вид? Нет. Но они, действительно, занесены в Карасную Книгу, и трогать их запрещается представителям класса халявылюбящих и дай-мне-бесплатно

Согласен,только почему таким шрифтом?Или хотите сказать что я люблю халяву?Так вот,от "уксуса" у меня душевная изжога,так что не любитель...

П.С. Когда создавал данную тему то соль вопроса была в том остались ли ещё женщины готовые совместно строить будущее вместе с любимым,без "банковской" разведки.Что они есть  убедился лично,только таких всё меньше и меньше...Поэтому и браки с итальянцами где разница в возрасте 20 лет стали нормой...,да и откровенно со стариками многие "наши" тусятся...Признаю,многие наши мужики того заслуживают.Тема трудная,но интересная.Не торопитесь кидать камни,подумайте

Я лично никого не осуждаю,каждый волен идти своей дорогой,у каждого своя судьба...



igherman
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

 Исчезли ли "декабристки" как вид? Нет. Но они, действительно, занесены в Карасную Книгу, и трогать их запрещается представителям класса халявылюбящих и дай-мне-бесплатно

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

k irina пишет:


 на закидывайте помидорами - это мое мнение

а чё закидывать то... совершенно справедливое наблюдение)) +1

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя k irina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Argenta пишет:

 Декабристки тоже не жертвовали собой, они этого хотели.  

А почему никто не думает - что у тех декабристок что поехали - другого выбора не было? Может их жизнь в Петербурге - была бы несколько хуже чем там в заснеженной сибири??

Там они - уважаемые жены - которые пожертвовали собой и их морально поддерживал и поощрял весь просвещенный Петербург, (тем более из их же писем - можно понять - что печи русские они сами не чистили)  А останься они  - здесь - они - жены ссыльнокаторжных. Возможно - это тоже могло кого то погнать туда - не только любовь. так что у каждого поступка может быть две, три и больше правд. Все это зависит от внутреннего мира человека - сильный - готов собой жертвовать/любить  - что бы помочь или сделать кого то счастливым  - слабый - готов жертвовать/"любить" - чтобы не пострадать.  и среди декабристок наверное присутствовали и те и другие

 на закидывайте помидорами - это мое мнение

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

AgentXXX пишет:

Говоря о своей жене плохо - расписываешься в собственном дебилизме.
Она-то плохая, но ты такое ничтожество что терпишь это всё, а развестись и построить новую жизнь с нуля - мозгов нет.
Но не каждой особи мужского пола дано это понять.

ПыСы.Если что - жизнь с нуля строил.Знаю о чём говорю.

Я тоже годиков 4 как с нуля начал.



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

russian пишет:

Анекдот про обсуждение женщин....

Собрались мужики посидели, выпили, ну и конечно разговор остановился на женщинах - все хаят своих жен - все им не так, а один говорит :"А у меня жена Зоя". Дальше шум и гам какие бабы плохие, о тот все твердит про свою Зою.... Не выдержали и спрашивают: "Что ты все твердишь Зоя да Зоя- неужели у нее нет недостатков?". Он вздохнул и отвечает : "ЗОЯ - Змея Особой Ядовитости"....

да,байка просто класс!!!



igherman
Изображение пользователя Барса.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

russian пишет:

Как надежда Константиновна Крупская? Соратник и сподвижник Ленина, в том числе и жена....

Угу, a потом рождaются тaкие aнекдоты:

Влaдимир Ильич, зaчитaвшись до поздней ночи, зовет жену: "НAAДЕЕЕНьКAAAA!!!!!" В ответ - тишинa. "Нaaaдююшa!!!! Нaaaaдя!!! Нaдькa!! Нaдюхa!... Спит, с%кa".

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Говоря о своей жене плохо - расписываешься в собственном дебилизме.
Она-то плохая, но ты такое ничтожество что терпишь это всё, а развестись и построить новую жизнь с нуля - мозгов нет.
Но не каждой особи мужского пола дано это понять.

ПыСы.Если что - жизнь с нуля строил.Знаю о чём говорю.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Анекдот про обсуждение женщин....

Собрались мужики посидели, выпили, ну и конечно разговор остановился на женщинах - все хаят своих жен - все им не так, а один говорит :"А у меня жена Зоя". Дальше шум и гам какие бабы плохие, о тот все твердит про свою Зою.... Не выдержали и спрашивают: "Что ты все твердишь Зоя да Зоя- неужели у нее нет недостатков?". Он вздохнул и отвечает : "ЗОЯ - Змея Особой Ядовитости"....

Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

 ARTEMA +82.52, так это, автор топика ж сказал, что вымирание декабристок обсуждается в мужском кругу за рюмкой чая. Не будут же они, за этой самой рюмкой, сами себя обсуждать и тем более осуждать

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

А вообще, если подумать, то почему всегда к женщинам пристают - мол декабристками должны  быть..... жертвовать... "ВИД" видишь ди вымер! А мужики где "Декабристы" - настоящие?  Где рыцари на белых конях? Почему жертвовать всегда должна  женщина?   Если кого-то обсуждают, то женщину - дала не дала... а мужики чем нас лучше? Почему не должны жертвовать, почему их не осуждают за то, что жен бросают,гоняясь за молоденькими, трахаются на лево на право и ничего!!! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

tatisiri пишет:

когдa декaбристки еxaли зa своими мужьями,они не думaли,что совершaют что-то героическое,a вспомните сколько жен уже в нaше время во время aфгaнскои и чеченкой войны,возврaщaли мужей почти с того светa,выxaживaли тяжело рaненыx,конечно встречaлись и тaкие,кто остaвлял,но я иx не осуждaю,не всякой дaно.есть много женщин,которые жертвуют привычной жизньюи едут зa своими мужчинaми,помогaют им,чтобы быть генерaльшей,нaдо выйти зa лейтенентa.не знaю смоглa ли донести свою мысль



вот вот и я о том же....  это нормально и естественно и ни в какой тут "жертве" дело, а то что человек чувствует делать то и делает, и фишка в том, что именно ТАК чувствует поступить. а не показуху сделать вот я такая я поеду и пожертвую и потом всю жтзнь ему вспоминать буду...

и там про мудрость было шде то сверху у кого-то , ...а  кто сказал. что "декабристка " в понятии общем, а не в конкретной исторической данности, просто дурочка, которая следует за мужем... я это вижу, что как раза -  эта та жена, что и в горе и в радости, что и посоветует,  как друг и соратница, и поспорит, как тот же друг и соратница, вместе кашу завариваем- вместе и расхлёбываем...  а попадаются ситуации -  неконтролируемые -  советуй- не советуй - и тогда тоже вместе выбираться будем. это и есть семья...  это и есть понятие "пара" муж и жена (для меня)... Но так и с его стороны соотвественно.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

комсомолец пишет:

Оля71 пишет:
Жены военных - декабристки! Куда мужа направят служить, туда и они, со всем скарбом.


Вот так вот, в два предложения перебили длинный пост. Добавлю только наблюдение - в нашей стране (в смысле, там где я живу) куда бы жена за офицером не ехала - всюду как из Петербурга в Сибирь.
Было в Челябинске штурманское училище. Представьте девушку, вышедшую замуж за курсанта, и махнувшую с ним в ЗабВО. забайкальский военный округ - официально, "Забудь вернуться обратно" - в просторечии. Приезжают, как правило в несколько стеснённые условия. Далее, наши дни. Приказом "маршала Табуреткина" Челябинское штурманское расформировывается, а на его место пригоняется полк Су-24 с китайской границы. И - парадокс - жить офицерам первое время опять же было негде... (Там училище ещё не съехало, а полк уже пригнали).
Я к чему - от перемены направления переезда жопы неудобств-с меньше не стало.

моя мaмa поездилa по гaрнизонaм и я тоже,

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

когдa декaбристки еxaли зa своими мужьями,они не думaли,что совершaют что-то героическое,a вспомните сколько жен уже в нaше время во время aфгaнскои и чеченкой войны,возврaщaли мужей почти с того светa,выxaживaли тяжело рaненыx,конечно встречaлись и тaкие,кто остaвлял,но я иx не осуждaю,не всякой дaно.есть много женщин,которые жертвуют привычной жизньюи едут зa своими мужчинaми,помогaют им,чтобы быть генерaльшей,нaдо выйти зa лейтенентa.не знaю смоглa ли донести свою мысль

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

комсомолец пишет:

Добавлю только наблюдение - в нашей стране (в смысле, там где я живу) куда бы жена за офицером не ехала - всюду как из Петербурга в Сибирь.

Они просто надеются, что из жён офицеров превратятся со временем в жён генералов.  И потом, знаете, какое воспитание получают военные? Офицеры в целом всегда были, есть и будут генофондом нации. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Menodika пишет:

Совершенно с Вами согласна, толку от этой жертвенности и такой слепой преданности - ноль, такие женщины оказывают только деструктивное влияние на мужа и на свою семью. Женщина должна быть мудрой и умной и помогать мужчине, а не усугублять ситуацию

Как надежда Константиновна Крупская? Соратник и сподвижник Ленина, в том числе и жена....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

millena пишет:

 Тут конечно вопрос в том еще какой муж и на сколько эти трудности временные.

Если бы и как-бы то росли ворту грибы. Нет более постоянного чем временное.

basilio

Изображение пользователя millena.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Вот как я поняла вопрос автора, то есть готова ли в наше время женщина жертвовать собой(или чем то хорошими условиями и тд) для того чтобы поддержать мужа, быть рядом. Тут конечно вопрос в том еще какой муж и на сколько эти трудности временные.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Оля71 пишет:
Жены военных - декабристки! Куда мужа направят служить, туда и они, со всем скарбом.


Вот так вот, в два предложения перебили длинный пост. Добавлю только наблюдение - в нашей стране (в смысле, там где я живу) куда бы жена за офицером не ехала - всюду как из Петербурга в Сибирь.
Было в Челябинске штурманское училище. Представьте девушку, вышедшую замуж за курсанта, и махнувшую с ним в ЗабВО. забайкальский военный округ - официально, "Забудь вернуться обратно" - в просторечии. Приезжают, как правило в несколько стеснённые условия. Далее, наши дни. Приказом "маршала Табуреткина" Челябинское штурманское расформировывается, а на его место пригоняется полк Су-24 с китайской границы. И - парадокс - жить офицерам первое время опять же было негде... (Там училище ещё не съехало, а полк уже пригнали).
Я к чему - от перемены направления переезда жопы неудобств-с меньше не стало.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

ARTEMA пишет:

Если к женщинам будет такое-же отношение, как было отношение мужей-декабристов к своим женам, то и жены за ними будут следовать, как жены-декабристов...  

а в наше время достаточно даже почитать на нашем сайте, сколько девушек, женщин... побросали все ради своих любимых итальянцев и неитальянцев... переехав к ним, начав жизнь с нуля... то это уже подвиг по-больше Декабристок!...

Да, я присоединяюсь к Артеме :) Хотя у меня нет на примете молодых "декабристок". Старшее поколение все сплошь кто "целину" с мужем осваивал (это приезд в село и всё с нуля), кто на двух-трех работах вкалывал, давая возможность мужу получить докторские степеня :) как моя мама.

Забыла добавить. Жены военных - декабристки! Куда мужа направят служить, туда и они, со всем скарбом.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

ну так если они вместе все начинали, значит половина сливок достанется жене

и почему жена выжита как лимон, а муж, который зарабатывал - нет?

  

Изображение пользователя millena.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Нет подождите подождите, допустим им было хорошо вместе в плане отношений межличностных, но она будучи с ним(выбрала бедного студента на тот момент) претерпевала все взлеты и падения, так почему же не разделить с ней, той верной и момент снятия сливок, так нет этот момент делиться с молодой и красивой особой а жена которая естественно уже выжита как лимон за бортом. Тут наверное еще вопрос в том, кто эти деньги заработал, но  даже если только муж, ну ежкин кот, он же приходил домой, все у него чистенько, жена наготовила и тд, а теперь когда свободно можно взять дом работницу эти обязанности уже не будут нужны для новой жены, она разделит с ним только приятные моменты разве это правильно??

Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Argenta пишет:

Если женщина была с таким мужем учителем счастлива, значит она собой не жертвовала, жертвуют, это когда не хотят, но делают. Декабристки тоже не жертвовали собой, они этого хотели.  

Вот и я о том же. Жертва-это когда он её по роже бьет и дурой называет, а она считает, что "треба терпіти" (укр. "нужно терпеть"). Знаю одну такую дуру декабристку. А если есть любовь и уважение друг к другу, то все эти "жертвы" не в напряг.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Если женщина была с таким мужем учителем счастлива, значит она собой не жертвовала, жертвуют, это когда не хотят, но делают. Декабристки тоже не жертвовали собой, они этого хотели.  

Изображение пользователя millena.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

как видно правда куда лучше с новой молодой пассией, и как то забываются годы общепережитых проблем. (Говорю основываясь на примерах знакомых)) 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

millena пишет:

Ну я так скажу, у моей мамы знакомые профессора(она сама педагог) ну и я их тоже лично знаю. Так вот когда учителя получали копейки лет 20 назад поженились на своих же учительницах(коллекгах) прошли годы, сейчас те кто стал преподаваетелем в универе и гребет бабло все до единого развелись, бросили своих наскучивших жен, и нашли молодых либо жен либо любовниц. А ведь эти женщины отдали им свое время, красоту и тд, и не бросали когда те не зарабатывали, и плохо жили. Поэтому а есть ли смысл ради кого то жертвовать собой, после моего хренового брака, я для себя знаю, что больше никогда опрометчиво не подойду к браку, хорошенько обдумаю и тд. Надеюсь еще раз 7 как лиз тейлор замуж то выйти)))

Просто когда женщина продолжает жить с мужем в стесненных обстоятельствах  и не бросает, к сожалению, мужчиной не оценится никогда, он благодарен не когда его не бросают, а когда его жене хорошо с ним, и ему тоже хорошо.

Изображение пользователя millena.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Ну я так скажу, у моей мамы знакомые профессора(она сама педагог) ну и я их тоже лично знаю. Так вот когда учителя получали копейки лет 20 назад поженились на своих же учительницах(коллекгах) прошли годы, сейчас те кто стал преподаваетелем в универе и гребет бабло все до единого развелись, бросили своих наскучивших жен, и нашли молодых либо жен либо любовниц. А ведь эти женщины отдали им свое время, красоту и тд, и не бросали когда те не зарабатывали, и плохо жили. Поэтому а есть ли смысл ради кого то жертвовать собой, после моего хренового брака, я для себя знаю, что больше никогда опрометчиво не подойду к браку, хорошенько обдумаю и тд. Надеюсь еще раз 7 как лиз тейлор замуж то выйти)))

Изображение пользователя Menodika.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Karlo пишет:

Жить с "жертвой" очень скучно и неэволюционно. Тем более примитивные жертвы могут частенько упрекнуть - "я на тебя всю жизнь потратила" или "я ради тебя....".
не люблю дикабристок, а на "стерв" не обращаю внимание. 

Совершенно с Вами согласна, толку от этой жертвенности и такой слепой преданности - ноль, такие женщины оказывают только деструктивное влияние на мужа и на свою семью. Женщина должна быть мудрой и умной и помогать мужчине, а не усугублять ситуацию

Изображение пользователя Menodika.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Женам декабристов надо было пораньше включиться в северное и южное общество и не дать свои мужьям впасть в такую блажь. На то и жена, чтобы в случае наступления у мужчины блаженно- романтического состояния- быстренько его отговороить, ну или не быстренько, как получится.
Да, декабристы были романтиками и революционерами, боролись за лучшую судьбу для страны, а в итоге не смогли уберечь от горя даже свои семьи, ведь у большинства жены были беременные на тот момент, кто-то из жен даже будучи беременными поехали в Сибирь, это вообще блажь какая-то авантюрная, по-моему мнению, а не преданность любимому мужу, они такие же были фанатики как и их мужья. Большинство жен своих детей побросали и поехали к мужьям, тоже не скажу, что это прям подвиг великий. 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

ken1967 пишет:

Anastaisha пишет:

 Похожа на декабристку? По моему мнению даже очень...

отвратительный пример 

Ммммм, я скучала !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

всё же мужчины и женщины "dai altri tempi" всё же ещё встречаются...

А на мой взгляд, мало что поменялось, что сейчас, что раньше у кого-то любофф, у кого-то расчет, у кого-то заботливый муж, у кого-то алкаш... Хотя нет, всё таки Вы правы, жертвенности было больше, так как с разводом дела обстояли сложнее

Изображение пользователя Karlo.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Жить с "жертвой" очень скучно и неэволюционно. Тем более примитивные жертвы могут частенько упрекнуть - "я на тебя всю жизнь потратила" или "я ради тебя....".

Плохо, когда кто то из двоих идет на жертву, хорошо, когда кто то более решительный просто делает свой выбор и в этом может упрекнуть только себя.

не люблю дикабристок, а на "стерв" не обращаю внимание. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

тема эта всегда будет актуальной. мужчины выдвигают обвинения женщинам, только денег вам , стервы,  мол, надо,а  женщины - мужчинам, что не в порядке, вы такие сякие, алкаши-лузеры  

думается мне, что мнения обех сторон небезосновательны.  

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Мда,тема конечно провокационная и попала прямо в яблочко,так как страсти-мордасти разгораются...



igherman
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

Тему замужества за иностранцем я вижу в следующем свете:

1-В России-СНГ-Восточной Европе женщин всегда больше чем мужчин /войны,криминал,аварии итд/.

Верно. 3-4-5 места. 1-2 - алкоголь и наркотики. И это не беда русских женщин, как Вы преподносите, - мы мужчин, действительно, найдём в других местах, если что. Это страшная беда и боль России как государства. А вообще статистика говорит, что на 9 девочек рождается в среднем 10 мальчиков в нашей стране. ;) Я была единственной новорождённой девочкой в роддоме. :)

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

 Вот меня бесит эта мужская эгоистичность. Раньше в мужчинах женщины были уверенны на 200 процентов, поэтому и жертвовали, а сейчас? На 10 браков 9 разводов - раз. Философия мужчин "не одна - так другая" - два. Наличие, как правило, любовницы на стороне - три. Где гарантия того, что женщина, пожертвовав всем ради любви к мужчине, не будет оставлена этим мужчиной через х лет ради другой? Никакой гарантии. Подруга моей мамы вышла замуж за бесплодного мужчину. Она этому мужчине посвятила всю свою жизнь, отказалось от возможности иметь собственных детей, в общем, жертвовала, жертвовала и жертвовала бездумно. И что получила? Через 20 лет совместной жизни он её выбросил из своей жизни, как ненужную мебель. Она попала в больницу от страшных переживаний - он даже ни разу не навестил её! И потом. Что вы за мужчина, если заставляете свою женщину жертвовать собой? Декабристы не заставляли. Их жёны сами приняли такое решение. И в заключение. Ставить знак равенства между теми декабристами и большинством современных мужчин - просто смешно!

Попрошу не считать данное высказывание как "наезд" на сильную (часто "сильную") половину челoвечества. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Anastaisha пишет:

 Похожа на декабристку? По моему мнению даже очень...

отвратительный пример 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

ValeriAk пишет:

"готовых всё бросить ради любимого надо искать в "Красной Книге" -


здесь половина сайта всё бросила ради любимого.

Тему замужества за иностранцем я вижу в следующем свете:

при чём здесь замужесто за ииностранцем?
ссылаясь на сайт -  я просто привела вам "живой" пример ваших "декабристок", которых, как вы считаете нет и все гонятся только за счётом в банке, соврешенно НЕ связывая это с избитой  банальной, набившой аскомину, тему -  "замужества за иностранцем", на которую вы съехали с декабристок ))) 
Тогда подумайте сколько соотечественниц на родине выходят за муж  за "соседа", "одноклассника" "однокурсника" - 
или переезжающими за мужем на Украину, Казахстан  Беларусь Росиию Грузию.... или за своим же соотечественником мужем когда он по работе направляется в др страну и не всегда  лучшую (многие медики едут в страны 3го мира  не за деньги и "по наитию"  и такие тоже ещё есть и немало. и жёны за ними же осваивая професси медсестры), и когда женяться без кола и двора,  и живут о родителей по началу, работаь оба и детей растят? на счёт в банке тоже ориентируются?
да оглянитесь вокруг -  их тьма -  этих ваших "декабристок". простовы мужчины с достатоком их не замечают и идут покупать " на рынок", то, что "выставлено".

мне кажется это надуманная проблема мужчин, этот самый счёт имеющих,
и, возможно, неосознано, они же сами изначально стараются не покорить своими человеческими и душевными качествами, а именно "купить", то есть кроме как деньгами и покорить то женщину нечем. а потом не могут понять -  за что их "любят" за деньги или за "меня самого"
при этом не отрицаю что много женщин и девушек "охотниц", но это как в рыночной экономика -  есть спрос - есть и товар -  и наоборот.

про крайне мере я, такие разговоры слышала только  от 2 категорий мужчин.
1. просто с хорошим достатком ли реально богатые, но с  низкой самооценкой -  неуверенность в себе -  что "их выбрали" не за их "человечекские качества" а "за счёт в банке".
2. реально бедные, но часто также ленивые или недалёкие, как молодые так и пожилые мужчины. которые не сумели ничего добиться в жизни.
женщина их не выбирает не потому что у него нет СЕЙЧАС счёта в банке. а просто понимая, что с этим мужчиной вместе. как ни старайся каши не сваришь. или они просто не интересны никак...
потому что есть парни/мужчины "не пробивные" -  но что то другое -  например художники, артисты настоящие, интересные с какой то другой точки зрения, мужчина с которым хорошо -  но без карьерной жилки, без предпринимательства и силы какой то финансовой. просто нет в крови...  но здесь  женщина сознательно делает выбор, что материальный доход будет на ней... как бы меняются ролями -  муж дома с детками, она работает и обеспечивает -  и таких примеров в жизни тоже много. у одной меня 2 пары примерно такого характера, думаю. что и других в жизни были подобные примеры.


Мы  с мужем вместе 12 лет. около 5 лет из которых в полной ж... материальной, да ещё со сложными нестандартными ситуациями -  поверьте мне -  поклонниц у него было  -  шлейф (а мне приходилось держать ухо востро), без поиска и без флирта с его стороны (обычное естественное обаяние, образованность, эрудиция, элегантность во всём...), даже когда он был нищ как сокол без кола и без двора.... и никогда не возникало сомнения -  из за денег или нет, есть поклонницы, даже сейчас, когда они действительно есть и в приличном колличесвте.

иностранцы тут не при чём..

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

ValeriAk пишет:

"готовых всё бросить ради любимого надо искать в "Красной Книге" -


здесь половина сайта всё бросила ради любимого.

Тему замужества за иностранцем я вижу в следующем свете:

1-В России-СНГ-Восточной Европе женщин всегда больше чем мужчин /войны,криминал,аварии итд/.

2-Порядочные,кто зарабатывает,"не пьёт и не бьёт" давно заняты.

3-Тем кто по разным причинам не вышли замуж до 30-ти иле же разведены очень и очень трудно найти подходящего мужчину.

Есть даже такое выражение-"вот стою у ресторана,замуж поздно, сдохнуть рано".

4-Любая женщина хочет быть любимой,уважаемой и зашищёной,а не "рабочей лошадкой".

5-Жизнь одна и хочется её прожить а не просуществовать.

Вот и выбирают восточно-европейские женщины итальянцев которые славятся любовью к семье и по мере возможности "лелеют" своих жён.



igherman
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

"готовых всё бросить ради любимого надо искать в "Красной Книге" -


здесь половина сайта всё бросила ради любимого.
и не говорите банальщину стереотипную: "так в Итлаию же переехжают" -  будто это манна небесная априори   -   поверьте мне не все приехали к "принцу", у уоторого денег куры не клюют, некоторые приехали чтобы жить  с ним на съёмных квартирах, работать хоть на каких работах изначально, не от скуки и  не думая ни  про амбиции, ни про карьеру -  а лишь бы хоть что то заработать. чтобы прожить вместе, и именно "строить с 0" -----    а в условиях "чужой страны" -  когда родные далеко. друзья "по жизни" далеко, всё не такое и ты по ночалу "никто" (я имею ввиду, что твой опыт работы часто здесь непригоден, твой диплом не признан а потом и не приравнен и весь твой "путь" профессиональный там дома -  часто здесь  как бы ни к чему и всё нужно начинать заново)

что это? не декабристки? и что всех в красную книгу?  записывайте по списку )))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

iolanta-vita пишет:

C хорошей девочкой обычно плохо обходятся, говорят, что дура, сейчас в моде непорядочные и развязные женщины. 

а почему "декабристка" должна быть "хорошей" девочкой?
что под этим подразумевается под "хорошая девочка" ? )))))

я так понимаю, она и хиппи может быть. и кто знает какой образ жизни вести -  а парень её как раз и будет "плохим парнем" -  а суть будет в том. что друг за друга в огонь и воду...  то есть смылс то был таков -  в шалаш , на край света :)  а про "хорошесть" никто не гворил :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Olaf пишет:

iolanta-vita пишет:

если декабристы исчезли откуда же тогда декабристкам взяться 

мудро

вот-вот! Если к женщинам будет такое-же отношение, как было отношение мужей-декабристов к своим женам, то и жены за ними будут следовать, как жены-декабристов...  

а в наше время достаточно даже почитать на нашем сайте, сколько девушек, женщин... побросали все ради своих любимых итальянцев и неитальянцев... переехав к ним, начав жизнь с нуля... то это уже подвиг по-больше Декабристок!...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

iolanta-vita пишет:

если декабристы исчезли откуда же тогда декабристкам взяться 

мудро

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

Суть вопроса была в том встречаются ли ещё дамочки готовые пойти с милым на край света?или в шалаш?или начать вдвоём с нуля?

Или всё таки решающим фактором в выборе партнёра будет Его счёт в банке?

 Есть такие !!!!! Моя самая лучша подруга-мы с детства крепко дружим !!! Она познакомилась со своим мужем, когда он машины продавал (менеджер по продажаам, не хозяин автосалона), приняла ислам ради него, что бы лучше понимать его, то, что им движет в этой вере, родила первого ребенка, он к тому времени поднапрягся и открыл свой первый автосалон, дальше сеть...При этом жили в однокомнатной хрущевке.. И тут кризис...Все в залогах у банков..Он объявил себя банкротом... Решил вернуться в Узбекистан..У нее 3 месяца второй беременности...В России нет ни чего, в Узбекистане тоже... Поехали, прожили там 4 месяца, вернулись.. Ей врачи ставят ДВОЙНЮ !!! Не беда, говорит, а радость двойная, муж у меня хороший, вытянем всех... Родила двоих девочек.. Сейчас он налаживает тот же бизнес в Грузии.. И ее опять таки не оставляет в России..Она одна, с тремя маленькими детьми, летает то в Россию, то в Грузию.. Муж ее таскается по всему свету, и на 3-4 месяца в Медину и тд. и тп.. А она за ним, хоть куда.. Детям: 6 лет и 1, 9 близнецам... И ни нянек ни бабушек-дедушек.(где их в каждой стране то возьмешь?). И не пожаловалась ни разу даже мне.. И ей 28 лет всего то !!! Похожа на декабристку? По моему мнению даже очень...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Прочла тему и вспомнилось - жены декабристов отправились к мужьям в Сибирь и испортили им всю ссылку... Шучу... Только декабристки начинали не с нуля, они выходили замуж за обеспеченных дворян, а уж потом уехали в Сибирь...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

конечно встречаются! главное их найти среди массы  

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

iolanta-vita пишет:

так и знала что вы поймете буквально мой комментарий Однако , где это вы так часто встречали мужчин готовых встать против правительства? я - нет.  но ладно..это вопрос из другой темы, вы же про женщин спрашиваете. 

а вообще мое мнение такое. на фоне общего падения нравов о каких - таких декабристках может быть речь ? вы же смотрите интернет? везде голые , пардон, сиськи мелькают, невозможно фильм онлайн показать ребенку, потому что сбоку прыгает тетенька и выставляет всё свое добро, как будто зритель не зритель, а гинеколог.   женщины чтобы выжить становятся жесткими. а шо делать? С хорошей девочкой обычно плохо обходятся, говорят, что дура, сейчас в моде непорядочные и развязные женщины. 

Вы правы конечно насчёт нынешних нравов,тв. и инета,но всё же мужчины и женщины "dai altri tempi" всё же ещё встречаются...



igherman
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

так и знала что вы поймете буквально мой комментарий Однако , где это вы так часто встречали мужчин готовых встать против правительства? я - нет.  но ладно..это вопрос из другой темы, вы же про женщин спрашиваете. 

а вообще мое мнение такое. на фоне общего падения нравов о каких - таких декабристках может быть речь ? вы же смотрите интернет? везде голые , пардон, сиськи мелькают, невозможно фильм онлайн показать ребенку, потому что сбоку прыгает тетенька и выставляет всё свое добро, как будто зритель не зритель, а гинеколог.   женщины чтобы выжить становятся жесткими. а шо делать? С хорошей девочкой обычно плохо обходятся, говорят, что дура, сейчас в моде непорядочные и развязные женщины. 


Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Жена - это очень серьёзная и важная позиция в жизни каждого мужчины.
Это не только любовница, мать детей но и друг.
Именно друг который не предаст, и не обманет ради мелочей типа 10-15 млн евро.
Ответные чувствадолжны присутствовать и у мужчины.
А друзей за собой в дерьмо никогда не тянут.
А начать с нуля - так такие есть.Это запросто.В среде эмигрантов таких можно найти очень много.



Декабристы были просто люди которых принято называть дилетантами.
Когда за серьёзное дело берётся дилетант - жди беды.
По сути - они сами не понимали что делают и самое главное - зачем.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

iolanta-vita пишет:

если декабристы исчезли откуда же тогда декабристкам взяться 

"Декабристы" были идейными,то есть романтиками,/циники скажут-идиотами/и как вид среди мужчин встречаются достаточно часто...

Суть вопроса была в том встречаются ли ещё дамочки готовые пойти с милым на край света?или в шалаш?или начать вдвоём с нуля?

Или всё таки решающим фактором в выборе партнёра будет Его счёт в банке?



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

IGOR_GHERMAN пишет:

Всем представительницам "прекрасной" половины человечества давно известно что в мужском кругу,особенно за рюмкой чая и чашкой пива одной из любимых тем обсуждения всегда будут женщины.Так вот,когда разговор заходит о современной готовности "жертвовать"собой и касается так называемых "декабристок" то большинство мужчин считают что такие давно вымерли как вид.Лишь оптимистическое меньшинство имеют мнение что женщин готовых всё бросить ради любимого надо искать в "Красной Книге",то есть шансы встретить такую чуть выше нуля.

Попрошу не считать данную тему форума как "наезд" на женщин и высказать ваши мнения на этот счёт.

Мужчинам "декабристки " не нравятся априори . Так как женщинам нравятся " плохие парни" , так и мужчины предпочитают стерв .

 Вчера как  раз прочла в  книге о том  почкму женщинам нравятся "плохие парни " .Оказывается это первобытные инстинкты .  В древности женщинам  и их  потомству   обеспечить еду и безопасность мог только дерзкий , хитрый и изворотливый самец . Вот откуда ноги растут ))))

 Почему  мужчины выбирают одних , мечтая о других -пока не прочла в книге , но она еще не дочитана )))) Прочту-поделюсь мыслями

 Такие женщины есть , у них просто нет  стимула ))) Возвращаясь к предыдущему комменту - потому что нет декабристов ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

если декабристы исчезли откуда же тогда декабристкам взяться 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

 Хотя, судить трудно, так как я не знаю, что для Вас означает "жертвовать собой"...ну помимо примера с декабристками...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Так где же тут жертва? Тут сознательный выбор.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

Фрося пишет:

 А зачем нужно собой жертвовать? 

Во имя "понятия" любоффь",сударыня...



igherman
Изображение пользователя Фрося.

Re: Исчезли ли "декабристки" как вид?

 А зачем нужно собой жертвовать? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии