Booking.com

Навеяно темой о жизни в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AgentXXX.

Прочитав заметки проживающих здесь я опять нашёл подтверждение моим давним эммигрантским наблюдениям:
1.Понятие БЫДЛО - оно интернациональное, границ не имеет и найдётся везде.
2.БЫДЛО всегда будет всем недовольно.Хотя по большому счёту ему всё-равно на что жаловаться.На то что понаехали или на то, что вино в тетрапаках подорожало на 2 цента.
3.Место сбора быдла - дешёвая пивнушка.
4.Компания - такие же как сам, получатели сосиального пособия и подрабатывающего вчёрную время от времени на интеллектуальной работе по перетаскиванию навоза из угла в угол.
5.Доказывать такому контингенту ничего не надо.Оно не понимает ничего в силу отсутствия в его жилах крови среди шмурдяка, а также тяжёлая наследственность крестьянина в 7м колене.
6.Частое избиение бухим отцом в детстве видимо нанесло неизгладимые следы в его голове и единственная извилина получилась от частых ударов родителей тупым и тяжёлым предметом по голове.
Вывод:
Стараюсь держаться от таких подальше, по возможно обходить стороной и использовать как наглядное пособие по нехватке ума для показа детям издалека.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Golf пишет:

Irenz пишет:

 С русскими танками на Вацлаваке отдельная история 

 

Когда они вам снова про танки начнут вы им напомните,что их промышленность всю войну добросовестно трудилась на благо Великой Германии...

Между прочим Чехия перед войной обладала одной из самых мощных армий в мире.
И с великолепным оснащением.И были настроенны очень решительно - драться с немцами.
Их принудили сдаться собратья европейцы.
А иначе - ещё неизвестно как бы оно было.
И ещё, про войну не надо.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Irenz.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Когда они вам снова про танки начнут вы им напомните,что их промышленность всю войну добросовестно трудилась на благо Великой Германии...

спасибо за совет.

Чехи жуткие националисты (комплекс мальнькой страны), чуть что, так со слюнями со рта кричат

если не принимать к близко с сердцу, то иногда очень смешно - помню как мне чех рассказывал о том, что у нис соседи из России и что у них поросенок Женя есть, который нравится его детям, так я ему говорю, что супер и его дети могут играть с этим поросенком, на что он мне "Ты с ума сошла, еще мои дети не играли с русским поросенком - фу", так я его высмеяла, что он это рассказывает русскоговорящей украинке вижу, что такая тенденция имеет место в каждой стране..

Изображение пользователя Golf.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Irenz пишет:

 С русскими танками на Вацлаваке отдельная история 

 

Когда они вам снова про танки начнут вы им напомните,что их промышленность всю войну добросовестно трудилась на благо Великой Германии...

Golf

Изображение пользователя Irenz.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Это должна быть крутая канцелярия.
Получить рабочие визы или зелёные карты сейчас в Чехии - почти как на луну слетать. 

у меня была виза на основании того, что у меня своя фирма, поэтому они мне оформили только рабочее разрешени. А вообще сейчас открыть новую визу практически нереально, законы ужесточили, условия для директоров фирм тоже нереальные, так что пришлось переделывать визу на рабочую (ПМЖ еще нет), а теперь как дура привязанна к этой работе и усложнила себе переезд в Италию... 

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Цитата:
я отработала бухгалтером 2,5 года в адвокатной канцелярии и теперь они набирают на работы выходцев из бывшего СССР

Это должна быть крутая канцелярия.
Получить рабочие визы или зелёные карты сейчас в Чехии - почти как на луну слетать.
Наши пробовали получуть на 4х ребят из Киева и в конце-концов в Австрийский филиал получилось проще.
А в Чехию визы из России замучились делать, проще оказалось через Бенелюксовкий филиал.
Делали приглашения и получали многократный шенген.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Цитата:
как бы оба раза агрессивно и неадекватно себя повели

Каюсь.Поступок не совсем правильный.Согласен, брать за шкирки тупого дядьку - было некрасиво.
Но, если сейчас какой-нить ублюдок оскорбит мою жену - реакция будет абсолютно такой же.


А во втором случае всё было очень корректно.Тогда я уже говорил на чешском не хуже чем на родном.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Irenz.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

AgentXXX пишет:



Я его очень нежно беру за руку и привожу на своё рабочее место и говорю мол - давай

Нууу ..... как бы оба раза агрессивно и неадекватно себя повели . Что подтверждает всё сказанное аборигенами . Кагбе диковато. 

Чехи очень ссыкливый народ, и очень боятся русскую, украинскую...маффию. Как только ты им покажешь, что не боишься или силу (но в пределах разумного конечно) так они сразу начнут тебя уважать..

Изображение пользователя Irenz.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Я и жена так и не смогли найти друзей среди чехов. 

я тоже живу в Чехии и прекрасно понимаю о чем Вы написали. С русскими танками на Вацлаваке отдельная история  а когда Россия перекрыла газ через Украину транзит, так они со мной не разговаривали,как-будто я дома винтиль закрутила.. вопросы если я знаю, что такое холодильник и есть ли у нас иннет тоже меня веселят. У меня очень много знакомых чехов (но не друзей, у нас очень разный менталитет) и они все удивляются почему ко мне иногда предвзято относятся - пошли мы в банк с коллегой по работе, а она мне потом говорит, что никогда не видела, что бы бынковский работник был таким неприятным, я же уже не обращаю внимания,в ресторане с чехом неплохо знающим русский язык - попросил меня говорить на чешском, потому что поведение официантов как-то изменилось  

Хотя с другой стороны - я отработала бухгалтером 2,5 года в адвокатной канцелярии и теперь они набирают на работы выходцев из бывшего СССР, ясно, что не из-за меня, но по крайней мере я показала, что приезжает суда не только быдло..


Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

AgentXXX пишет:


Я его очень нежно беру за руку и привожу на своё рабочее место и говорю мол - давай

Нууу ..... как бы оба раза агрессивно и неадекватно себя повели . Что подтверждает всё сказанное аборигенами . Кагбе диковато.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Цитата:
Как это проявлялось? Сравним впечатления..

Сравнения будут неадекватные.В Риме советские танки не ездили и армия не находилась.
Поэтому общий настрой населения безусловно будет сильно отличаться.
Но, тем не менее лично меня и мою семью ксенофобия окружающих сильно не коснулась КМК.
Вполне вероятно потому, что всё-таки работа в ИТ предполагает общение с более-менее интеллектуальными людьми.
И к тому же ИТ коллектив крупных контор - всегда интернациональный, где 10-40% будут из других стран.
Ну и ещё мы достаточно много работали над тем, чтобы узнать местные традиции, язык, законы, бюрократические процедуры и т.д. и т.п.
Чехи очень трепетно относятся к такого рода деталям.Т.е. акцент слышат, тем не менее всегда отмечают если говоришь правильно.

Опишу только два случая ксенофобии которые помню:
Первая фирма где мы работали с женой была небольшая и как бы большинство было вполне адекватных людей.
Но, однажды один "особо умный"(случайно встретил года 4 назад - до сих пор не нашёл работу), постоянно расказывавший о своей уникальности высказал что-то в плане умственных способностей моей супруги как представителя другой национальности.
А я услышал .... Ну, во мне 100 кг весу, пиджак 58 и лёжа 150 - ваще не вопрос.
Я его втихаря в безлюдном месте приподнял за шею и обьяснил на английском всё что я думаю про него, его родителей и пообещал что найду старых извращенцев гомосеков на его задницу.После этого он с первого этажа каждый день бегал пожелать моей жене доброго утра.
Второй раз в другой фирмочке.Сидим с коллегами на кухне и мальчик из обслуги что-то пропел по поводу "понаехавших" и отобравших рабочие места.
Я его очень нежно беру за руку и привожу на своё рабочее место и говорю мол - давай.Можешь приступать прямо сейчас.
ИТ департамент(60 человек) апплодировал стоя.

Ну и ещё, такие факты:
Я и жена так и не смогли найти друзей среди чехов.
Т.е. с соседями мы замечательно общаемся.Типа, когда утром вытаскиваешь мусорный контейнер на улицу.
Или когда лужайки подстригаешь, когда с цветами на клумбе возимся.
Встретившись на улице можем остановиться, поболтать о том, о сём.
Но никак не далее того.

P.S.Сорри за много букв, но как-то так.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

дa вы прaвы можно услышaть не очень xорошее мнение о нaшиx женщинax,особенно в мaленькиx городкax,где все знaют и видят,a нaши привыкли к бесшaбaшности что ли,сколько рaз приxодилось отстaивaть другую точку зрения

Изображение пользователя Golf.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

AgentXXX пишет:

...в гораздо более русофобной и вообще ксенофобной стране как Чехия.

Как это проявлялось? Сравним впечатления...

Golf

Изображение пользователя Tais_.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

А, вот теперь выспалась, и поняла.

Все достаточно понятно, если не читать на ночь) 

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Я не сгущаю краски.
Я просто знаю, что люди обладающие интеллектом всегда отличат белое от зелёного.
А вот быдло - это самый отвратный контингент.
Я это прекрасно знаю, поскольку я смог вместе с семейством выжить в гораздо более русофобной и вообще ксенофобной стране как Чехия.

Други мои виртуальные, поймите - это был как всплеск эмоций наверное.
Будем считать, что погoрячился.

Ну и буду стараться, чтобы про пацанов из Украины не говорили, что они только апельсины собирать могут.

P.S.И ваще - девчонок обижать НИЗЗЯ.А я девчонкам всегда списывать давал и за косички не дёргал.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Не будем сгущать краски). Сегодня на работе колега пошутила:"Может еще одну русскую (русскоязычную) возьмем. раз так хорошо работают"

Не все так односторонне, есть и другие люди и мнения.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Я про жизнь в Италии которую тут описывают.
Про разворы об отсутствии микроволновок, про удивляющихся абборигенов, что оказывается и не в Италии люди живут.
Про оскобления, которые сыпятся на женщин из б/ссср.
Про весь остальной бред вылетающий из уст местного населения в адрес приехавших.

Вобщем-то ничего нового.В других странах тоже самое и тоже самое быдло.

Т.е. для меня, эмигранта с более чем десятилетним стажем, - как бы ничего нового.
Но всё-равно - обидно.Обидно читать об оскоблениях в адрес выходцев из б/ссср.


И вы знаете, глядя на местные порядки, уклад жизни, качество дорог и чистоту на улице, - под языком очень большое колличество колючек в адрес абборигенов.

ПыСы.За женщин особенно обидно почему-то.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

извините,я ничего не понялa,о чем и где вы

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Цитата:
Непонятно только почему быдло не может быть высокопоставленным...

Я не донёс свою мысль.Торопился.
Бывает.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Golf пишет:

Непонятно только почему быдло не может быть высокопоставленным...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Tais_ пишет:

Я тоже щас читаю, и удивляюсь... а про что тут, а? 

Я понял так: наш удел не только апельсины собирать но и начальничать в Филип Морис.Непонятно только почему быдло не может быть высокопоставленным...

Golf

Изображение пользователя Argenta.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Я тоже 

Изображение пользователя Tais_.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

AgentXXX пишет:

Но хочу привести некоторые факты, которые будут возможно интеесны присутствующим в случае встречи с "удивляющимся абборигеном".
Факты исключительно из опыта работы.
Пока о соотечественниках, которые вообще ни разу не копают землю и не собирают апельсины в Европе.
Шеф ЕМЕА отделения компании NCR.(если вы подошли к бавнкомату и он не NCR - надо удивиться)
Первый зам главбуха компании Air France.
Начальник HR компании Филипс Морис.
Ведущий сетевой инженер компании DHL, глобальная поддержка.
Главный Администратор Баз данных фирма Моnster и Hudson.
Начальних тех.отдела British Telecom.
Я думаю уже достаточно..
ИМХО мне подсказывает, что 90% удивляющихся вообще не представляют себе что в эти конторы попасть можно на работу хотя бы старшим помощником младшего дворника.

Я тоже щас читаю, и удивляюсь... а про что тут, а? 

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Навеяно темой о жизни в Италии.

Спасибо всем авторам за замечательные заметки про удивляющихся микроволновым печкам на Украине.
Так же думаю можно найти абборигенов удивляющихся отсутствию медведей на Красной площади в Москве.
Я знаю, есть бабушки, которым бесполезно что-то говорить.
Но хочу привести некоторые факты, которые будут возможно интеесны присутствующим в случае встречи с "удивляющимся абборигеном".
Факты исключительно из опыта работы.
Пока о соотечественниках, которые вообще ни разу не копают землю и не собирают апельсины в Европе.
Шеф ЕМЕА отделения компании NCR.(если вы подошли к бавнкомату и он не NCR - надо удивиться)
Первый зам главбуха компании Air France.
Начальник HR компании Филипс Морис.
Ведущий сетевой инженер компании DHL, глобальная поддержка.
Главный Администратор Баз данных фирма Моnster и Hudson.
Начальних тех.отдела British Telecom.
Я думаю уже достаточно..
ИМХО мне подсказывает, что 90% удивляющихся вообще не представляют себе что в эти конторы попасть можно на работу хотя бы старшим помощником младшего дворника.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии