Booking.com

Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gnappetta85.

Добрый день! Я из Санкт-Петербурга, собираюсь поступать в следующем году в sapienza, и ищу людей, которые тоже собираются поступать, чтобы вместе снимать жилье и проводить свободное от учебы время, как говориться "в компании веселее":)

жду откликов 

Изображение пользователя Azrail.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Общаг в Риме нет. По крайней мере в Рома Тре. Снимать надо комнату. Все будет зависеть от района. Но в среднем где-то 300-450 евро, чтобы снять одну комнату в квартире на одного. На двоих дешевле на 50-100 евро. Только обязательно надо заранее узнать, включены ли коммунальные платежы (чаще все да)Конечно, лучше всего искать возле универа. Я сам еду учиться в Рома Тре в магистратуру. Про жилье все узнал уже. Учеба начинается с октября, я еду в конце августа. С начала сентября будут курсы специальные языковые. Там такая тема еще, что арендатором за сдачу студентам вроде какие-то поблажки дают. Если кто едет в Рома Тре, то у них есть такая служба помощи жилья.

У меня знакомые, кто учился в Риме говорят, что на 300 евро в месяц они питались там. С учетом того, что они не злоупотребляли кафешками, а готовили еду сами.

У университета Рома Тре есть очень хороший эрасмус офис. У них там написано все, вплоть до цен за молоко и хлеб))). Вроде, как я понял еще, можно получить скидки на проезд, т.к. студенты))) Кстати, там же есть еще и сайты по поиску жилья. Ниже я выложу еще ссылки на них.

Если кто едет в конце августа - начале сентября, то давайте кооперироваться. Вместе как-то веселее чтоли))))

http://www.portaportese.it/rubriche/Immobiliare/Affitto_-_Subaffitto/

http://roma.bakeca.it

http://www.affitto.it

http://affittistudenti.studenti.it

http://www.affittaroma.it

http://www.easystanza.it

Изображение пользователя lariskakisska.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Я В этом году поспупаю в La Sapienza Facolta Ecomonia  подскажите , кто каким образом решал вопрос с арендой жилья и за сколько это надо начинать делать, как заключить офизиальный договор, если ты сейчас находишься в России??? Пожалуйста поделитесь опытом!

Изображение пользователя Marina835.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Документы нар поступление подавать можно только через ИИК в Москве или С-Петербурге. На сайте ИИК все написано.

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Вы не подскажите, сколько стоит обучение в университете? И какие экзамены надо сдавать припоступлении?

 

Изображение пользователя Айлар.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Всем привет я тоже поступаю вэтом году а sapienza на лингвистический!)

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Я поступаю на Laurea.


Изображение пользователя Miyauchi.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Вы поступаете на Laurea или Laurea Magistrale?

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

 привет, можно доки подавать также в ИИК Санкт-Петербурга...

напрямую в универ доки нельзя отравлять, ибо мы не являемся гражданами Италии...

Изображение пользователя Olle_XD.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Привет Всем))).. А я Из Сибири. Собираюсь поступать тоже в 2012 но в бергамо. А разве доки можно отправлять только через ИИК в Москве?? 

Изображение пользователя vaniglia25.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Приветик! Я тоже хочу поступать в следующем 2012 году в университет "La Sapienza" .

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

работу найти сложно, но при желании возможно, по-крайней мере в Риме...

я собираюсь поступать в Сапиенца на туризм... 

Изображение пользователя pyf2004.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

 а у нас в Москве вот такие требоания:

9. Личная финансовая гарантия

• если длительность обучения менее 365 дней:
финансовая гарантия из расчета 57 евро в день.
• если длительность обучения более 365 дней:
финансовая гарантия из расчета 28 евро в день (только на 1-й год обучения)
СПОНСОРСТВО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! 

и + Если в приглашении от университета не прописан адрес проживания, прикладывается приглашение от частного лица на первый год обучения + копия удостоверения личности приглашающего. Если желающего написать приглашение не найдется, то я предполагаю, что они документ попросят о проплаченном жилье за год.

gnappetta85, а что еще рассказывают ваши подруги? там подработку реально найти? Вы сами на какой факультет планируете поступать?

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

 1) для получения визы требуется на месяц обучения минимум 365 евро и не на полный год, а хотябы на полгода, если посчитать то на год выходит около 5 тыс евро, 

2) надо полшустрить, и найти работу хоть какую-то,  а насчет оплаты учебы, то можно по приеду подать на стипенцию (борзу), и тогда оно может вообще оказаться бесплатным,

3) учебники у них и правда дорогие, мне подруги рассказывали, которые уже там учатся, что самый дешевый стоит 30 евро...

Изображение пользователя pyf2004.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

для получения студ. визы  требуется 10220 евро на счету, что-то мне подсказывает, что этого будет мало даже на первый год, с учетом, что там жилье снимать придеться, обучение оплачивать и еще я слышала у них очень дрогие учебники...

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Самой интересно.... )) если кто скажет, буду благодарна. Приблизительно. 


Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Спросите лучше у тех, кто УЖЕ учится. Я ещё не жила там.  


Изображение пользователя pyf2004.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

пожалуйста, расскажите, а что касается жилья. какой порядок цен? вы скорее всего справки наводили уже. И относительно бюджета хотя бы на первый год, вы рассчитывали сколько нужно при себе иметь? чтобы с голоду там не умереть :-)

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Да, и в Питере можно. Куому как ближе/удобнее. 


Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

 в Питере в Институт культуры тоже можно подавать документы :)

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

pyf2004 пишет:

Привет! Обдумываю идею обучения в Риме, Пожалуйста, расскажите, сложно ли поступать в университет sapienza? какие у них требования, есть ли вступительные экзамены, квоты для иностранцев? стоимость? какой требуемый уровень знания языка? Для того чтобы поступить в 2012 когда необходимо сдавать экзамены? Спасибо заранее!

Поищите на форуме или в целом в интернете. Экзамены - смотря куда поступаете, химия, медицина и т.п. есть вступ.экзамены. Уровень должен быть B2, для Вас же легче, если хорошо знаете - легче понимать и учиться. Существует налог на обучение в год, т.к. ВУЗ госуд, налог не большой, в частном обучение дороже. Начинать ставить апостиль, переводить и т.п. надо уже сейчас. Поступление через Итальянский Институт Культуры в Москве.


Изображение пользователя pyf2004.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Привет! Обдумываю идею обучения в Риме, Пожалуйста, расскажите, сложно ли поступать в университет sapienza? какие у них требования, есть ли вступительные экзамены, квоты для иностранцев? стоимость? какой требуемый уровень знания языка? Для того чтобы поступить в 2012 когда необходимо сдавать экзамены? Спасибо заранее!

Изображение пользователя Айде.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

gnappetta85 пишет:

Добрый день! Я из Санкт-Петербурга, собираюсь поступать в следующем году в sapienza, и ищу людей, которые тоже собираются поступать, чтобы вместе снимать жилье и проводить свободное от учебы время, как говориться "в компании веселее":)

жду откликов 

Привет всем! Я тоже думаю, пойти учиться. Только меня интересует туризм. А вы на какие факультеты думаете поступать? 

Изображение пользователя elenaruss.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Привет! Я тоже буду поступать туда на юриспруденцию, мой скайп elenasib..давайте, вместе веселее))) 

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

Привет! Я поступаю а Ла Сапьенца в следующем, 2012 году! Я из Подмосковья. Давайте дружить - вместе же всегда веселее и друг другу поможем, если что. :))


Изображение пользователя beloved.

Re: Поступления в Университет la sapienza в 2012 году

 привет!) я собираюсь тоже поступать в 2012, но еще не решила точно, в Сапиенцу или Рома Тре) правда я из Москвы, но ведь это ничего, правда?))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии