Booking.com

Новый год в Италии - Рим или Милан?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катерина Оле.

Собираемся поехать на Новый год в Италию. Планируем провести недельку в Риме или в Милане (еще не определились).

Поделитесь опытом и отзывами о праздновании Нового года в Риме или в Милане пожалуйста! Весело ли, есть ли салют и гуляния как у нас? или может опасно??)) Слышала, что в Италии в новогодний вечер очень шумно и людно на улицах и бывают беспорядки и пожары от фейерверков, это действительно так? И хотелось бы совместить празднование Нового года с шопингом))) прошу подсказать что с магазинами в праздники, кто знает? Когда закрыты?

Заранее большое спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Milliana.

Re: Новый год в Италии - Рим или Милан?

Мне стало очень любопытно, а какая тема у диплома?  Очень извиняюсь, но, действительно, стало интересно.

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя stellina04.

Re: Новый год в Италии - Рим или Милан?

 Привет Катерина Оле!!

Я - итальянская студентка,  учусь в университете и изучаю русский язык. Пишу дипломную работу о русских туристах которые выбирают провести свои каникулы в Италии, поэтому мне нужны информации об этой теме.

Я хотела бы узнать: сколько вам лет, чем вы работаете, почему вы решили провести Новый Год в Италии и почему вы не купили готовый тур в турагенстве, но решили организовать ваш тур сами.

Я НЕ хочу быть невоспитанной или бесцеремонной, но эти информации очень важны для меня.

Заранее благодарю тебя за внимание

P.S. Да, в Италии в новогодний вечер люди празднуют новый год на улицах, пьют и делают фейерверков, особенно в крупных городах таких как Рим или Милан. Они толко празднуют и редко бывают беспорядки  Если ты хочешь сделать хороший шоппинг, советую тебе провести твои каникулы в Милане, потому что в центре города - много хороших магазинов. В 7 января начинает также расподажа!!! Магазины закриты в 01 и в 06 января.

Изображение пользователя Катерина Оле.

Re: Новый год в Италии - Рим или Милан?

Так все такие есть салют))) здорово!

А на счет магазинов не подскажете? Читала, что 1го января все закрыто... А что с 31 декабря и 2-3 января?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Новый год в Италии - Рим или Милан?

 Вот несколько фоток из Милана на новый год.  http://multimedia.quotidiano.net/?media=19675&tipo=photo&id=701852&cat_principale_page=1&canale=0&canale_page=1

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии