Booking.com

Обмен загранпаспорта для граждан Украины через консульство в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Однажды продлённый в Италии загранпаспорт можно продлевать повторно? Кто-то менял на новый? Как всё происходит поделитесь опытом граждане Украины?

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

1. Апостиль ставится в Квестуре, зайдите на сайт и там вы найдете раздел легализация документов. Единственное не знаю, нужно ли затем переводить доменты или достаточно апостиля.

2. Все сертификаты выдаются в кумуне, только не забудьте уточнить, что документы вам нужны для подачи в Консульство. Скорее всего прийдется заплатить 15 евро за каждый документ.

Фото можно сделать в любой кабинке или у фотографа.

 

Изображение пользователя Irenz.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Подскажите пожалуйста, мне надо продлить паспорт в украинском посольстве в Риме, на сайте перечень документов среди которых

1.свідоцтво/свідоцтва про шлюб;

Документи, видані компетентними органами Італії повинні бути засвідчені штампом «Apostille».

2.довідка з місця проживання (з терміном дії не більше 6 місяців);

3.одна кольорова фотокартка (біометрична) розміром 3,5х4,5 см;

1. то есть на документ про брак, выданный Италией я должна поставить апостиль? и где в Италии это делается?

2. это берется в комунне, где есть резиденца?

3. где сделать это фото?

зарание спасибо!

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

А я ничего не писал.

Golf

Изображение пользователя todina.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Mascha пишет:

Golf пишет:

В любом ОВИРе,Маша? Не по месту прописки?

если хочешь оставить на руках старый паспорт надо доплатить за него 50 грн

Я ничего не платила, написала заявление чтоб мне оставили старый загранпаспорт чтоб выехать по нему. Новый паспорт тоже дали.

Людмила
Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Мне знакомые делали,но схема та же что и тут: http://www.zagranpasport.kiev.ua/passport-...

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Юр, а поподробней можно?

Адрес, телефон... А если не за одни день, то какие расценки?

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Golf пишет:

Вообщем сделал я паспорт новый. За 1 день,300 евро=3000 гривень.

Дороговато!

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Вообщем сделал я паспорт новый. За 1 день,300 евро=3000 гривень.В Бортничах,Киев. Условия: паспорт внутр.с пропиской (любой,не только киевской),идент.код.Старый заг.пасп.мне оставили тоже но его нужно было им предъявить.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Mascha пишет:

Просто за разницу в стоимости между консультсвом и Украиной можно домой слетать бюджетными авиалиниями

Смотрите выше,пункт 2.-60 евро стоит оформление паспорта...

Очень полезный сайт по оформлению загранпаспорта в Украине:

http://www.zagranpasport.kiev.ua/contacts.php

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Golf пишет:

В любом ОВИРе,Маша? Не по месту прописки?

мы пошли по месту прописки, но цены у них унифицированные! Есть ОВИРы, которые делают для всех вроде в броворах есть такой, через телефоны (даже с Италии) легко удзнается вся информация! Просто за разницу в стоимости между консультсвом и Украиной можно домой слетать бюджетными авиалиниями ))) с Венеции вообще даром, а до нее на поезде )) присутствие надо лично потому что тебя фотографируют сразу там и подпись ставишь, вот насчет именно получения не подскажу ((

если хочешь оставить на руках старый паспорт надо доплатить за него 50 грн
Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

В любом ОВИРе,Маша? Не по месту прописки?

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Поскольку тема для многих актуальная, напишу информацию по Киеву, может быть кому-то пригодится. Итак, в любом ОВИРе, без всяких фирм делают паспорта за 30, 10 и 3 рабочих дня. Стоимость 330, 830 грн, за самый срочный тариф не знаю. Курс евро сейчас в районе 11, считайте сами. НЮАНС, если делать срочно, то справку о несудимости должен принести ты, если за 30 дней, то все они делают. Справка о несудимости сейчас делается 30 дней, раньше можно было по-срочному, сейчас вроде бы нет - так сказала моя мама, кот делала в августе эту справку. Разница в том, что ее можно сделать по доверенности, паспорт нет! Так что если кто летит на Украину менять паспорт, позаботьтесь заранее о справке))
Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Elen190371 пишет:

 (0038) 044-238-15-50, (0038) 044-238-15-50. La linea è attiva tutti i giorni 24 ore su 24.


Это полезно,спасибо...

Golf

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Но паспорта меняют только в том случае,если у вас контракт lavoro tempo inditermenato,так сказали моей подруге летом, когда ей надо было поменять паспорт(фото отклеилось).И пришлось ей ехать на Украину.

Elena

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Не отвечают по телефону, напишите им на E-mail.

http://www.mfa.gov.ua/italy/ua/20925.htm здесь говорится про обмен паспорта.

Roma – 9 febbraio 2010 - Dal Ministero degli Esteri ucraino arriva una buona notizia per gli oltre cinque milioni di ucraini nel mondo: è stata attivata una linea verde per dare informazioni sulla legislazione ucraina e sui servizi consolari, una risposta alle esigenze degli immigrati, attesa da moltissimo tempo.


In Italia, per esempio, per mancanza del personale, i consolati ucraini a Roma, Napoli e Milano non rispondevano al telefono. Chi non aveva dimestichezza con il PC, e non poteva quindi consultare il sito internet del consolato, doveva recarsi al consolato personalmente, o affidarsi ai consigli, non sempre esatti, di amici e conoscenti.


Adesso per sapere come legalizzare i documenti da usare all’estero o da presentare presso le istituzioni ucraine, per avere informazioni su come rinnovare il passaporto, fare il nulla osta per il matrimonio o altre problematiche consolari, ecc, o anche per denunciare casi di traffico di esseri umani basta chiamare il numero (0038) 044-238-15-50, (0038) 044-238-15-50. La linea è attiva tutti i giorni 24 ore su 24.

Elena

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Во-первых я туда звоню уже неделю (после обеда тоже)-не отвечают.Во-вторых паспорт мой уже продлен один раз,я спрашиваю "продлить повторно" либо поменять.В чем я непонятлив? Вы не сказали ничего нового.Я говорю уже продлил,вы пересказываете снова как продлевали...Так чем вопрос плох мой?? ПОВТОРНОЕ продление разрешается? ОБМЕН без выезда из Италии сколько стоит? Время ожидания нового паспорта?

С сайта консульства.

Тарифи консульського збору

№ з/п

Найменування консульських дій

Тарифна ставка

євро/дол. США

І. ПАСПОРТНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ

1

Розгляд заяви з клопотанням про оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

5/6.4

2

Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

60/76.5

3

Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон замість утраченого чи зіпсованого

75/95.6

4

Оформлення уперше паспорта громадянина України для виїзду за кордон

30/38.2

5

Подовження терміну дії паспорта громадянина України для виїзду за кордон

10/12.8

6

Унесення відомостей про дітей до паспортного документа одного з батьків чи законного представника

10/12.8

7

Оформлення посвідчення особи на повернення в Україну

20/25.5

8

Подовження терміну дії посвідчення особи на повернення в Україну

5/6.4

9

Прийняття на постійний консульський облік (крім дітей до 16 років)

15/19.1

Golf

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Golf пишет:

Однажды продлённый в Италии загранпаспорт можно продлевать повторно? Кто-то менял на новый? Как всё происходит поделитесь опытом граждане Украины?

Вы вопрос свой почитайте внимательно. Какой вопрос, такие и ответы.

Elena

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Golf пишет:

Elen190371 пишет:

Потом на обмен паспорта запускают, там надо заполнить заявление, сделать ксерокопию паспорта и пермессо, взять квитанцию к оплате, поехать оплатить в определенном банке.Банк не далеко и тут же, кто без машины, около консульства "пасутся" наши соотечественники и на машине вас в этот банк доставят (по моему 5 или 10 евро с человека берут).По квитанции точно не помню, но в пределах 20 евро надо оплатить. 

Ну опять же,это продление,а мне нужен обмен,там цена другая будет...А парковка есть рядом?

Парковка есть.Но Вы какой-то непонятливый, нужно в консульство позвонить и все узнаете "из первых уст". Нет, Вы будете до индийской Пасхи ждать ответа на сайте.

Elena

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Elen190371 пишет:

Потом на обмен паспорта запускают, там надо заполнить заявление, сделать ксерокопию паспорта и пермессо, взять квитанцию к оплате, поехать оплатить в определенном банке.Банк не далеко и тут же, кто без машины, около консульства "пасутся" наши соотечественники и на машине вас в этот банк доставят (по моему 5 или 10 евро с человека берут).По квитанции точно не помню, но в пределах 20 евро надо оплатить. 

Ну опять же,это продление,а мне нужен обмен,там цена другая будет...А парковка есть рядом?

Golf

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Записи там действительно нет. Все стоят как "барашки" у ворот и на них еще и покрикивают.Ощущение не из приятных, как будто мы люди второго сорта. Потом на обмен паспорта запускают, там надо заполнить заявление, сделать ксерокопию паспорта и пермессо, взять квитанцию к оплате, поехать оплатить в определенном банке.Банк не далеко и тут же, кто без машины, около консульства "пасутся" наши соотечественники и на машине вас в этот банк доставят (по моему 5 или 10 евро с человека берут).По квитанции точно не помню, но в пределах 20 евро надо оплатить. Потом возвращаешься в консульство, сдаешь все документы, тебе дают бумажку и говорят когда будет готово продление. Я летом делала, там большой наплыв людей был, а раньше слышала, что и за один день делали. Утром сдал,после обеда получил.
Вообще бардак там полный. Нас держат как скот на улице под солнцем, а мой муж зашел в дивизе, так они его даже не спросили, кто и зачем идет.
Лучший способ узнать правду им позвонить, но где-то после 15.00, я всегда в это время звонила и они мне всегда отвечали

Elena

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

AgentXXX пишет:

В любом случае до Киева пару часов лёту.
О чём разговор?

О том,что я вижу обновление темы,захожу ожидая ответ на мои вопросы,а меня ожидает инфа про Бортничи.Нет возможности лететь в Киев,тут надо сделать.

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Golf пишет:

Интересует цена процедуры и как зайти в консульство это идиотское которое не отвечает на телефон.

 Я зашла в консульство , проезжая мимо ,  вот так .

 Возле входа выдают номерок , согласно причины  посещения консульства направляют в определенное окошко. На продление паспорта было мало людей , поэтому в течении 10 мин . меня впустили внутрь здания . Возле моего окошка была очередь , правда , человек 10-12. Я прочла всю интересующую меня информацию на стенде  , но так как не хватало некоторых бумажек , я очередь не стояла .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

НУ не тебе, так кому другому будет интересно.
В любом случае до Киева пару часов лёту.
О чём разговор?

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Господи,это пипец какой-то...говорил с товарищем сказал в консульстве di Milano Родина во всей красе: колхоз в полном составе,орут,ругаются,лезут по головам друг другу,места в очереди перепродают,записи нет....Украина одним словом.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

AgentXXX пишет:

Недалеко от Киева есть контора в Бортничах, которая делает пасспорта начиная со срока 5 рабочих дней и стоит это около 1500 гривен.
При этом их не интересует где и в каком городе Украины прописан.
Это три.

Я повторяю в третий раз: обмен паспорта через консульство Украины в Италии! Это что так трудно понять?? Читайте тему прежде чем писать комментарии...

Интересует цена процедуры и как зайти в консульство это идиотское которое не отвечает на телефон.

Golf

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины через ...

Загранпасспортов может быть 2 и оба действительные.По всем укр.законам.
Это раз.
Продление действующего пасспорта возможно, но надо не забывать, что при определённых условиях.
В нём должны быть свободные страницы, он не должен иметь повреждений страницы с фоткой, раздвоившейся обложки
Это два.
Недалеко от Киева есть контора в Бортничах, которая делает пасспорта начиная со срока 5 рабочих дней и стоит это около 1500 гривен.
При этом их не интересует где и в каком городе Украины прописан.
Это три.

Про радвоившуюся обложку информация из консульского отделения в Праге.
У меня от очень частых перелётов именно такая ерунда с пасспортом.Только под замену или в Киев.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Поправил заголовок...Без выезда на Украину,через консульство в Милане

Golf

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Golf пишет:

Щири украинци як завжды: моя хата з краю...Что,никто паспорт не менял??

Я меняла паспорт 2 года назад. До моего приезда папа нашёл агентство, которое меня с остальными "клиентами" отвезло в ОВИР, мы там сфотографировались, заполнили анкету и всё...на всё-про всё ушло около 2 часов. Стоило это 2 года назад что-то около 150 долларов (в Киеве). Ещё и старый паспорт оставили - на память

Поищи в гугле агентства, которые занимаются этим.

Удачи! 



Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Elen190371 пишет:

У меня паспорт был действителен до сентября 2010 и я его продлила в консульстве в Милане еще на 10 лет.Это первое продление.

Значит брехня,что не продлевают больше чем на год...так и докопаемся до истины;) спсб за инфу! Меня не спасает,правда...

Golf

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

У меня паспорт был действителен до сентября 2010 и я его продлила в консульстве в Милане еще на 10 лет.Это первое продление.В июне 2010 продлила и улетела в Украину,а в конце августа возвращалась,причем через Австрию. Проблем не было. Может сейчас какие-то новшества придумали.Хотя я думаю, что второй раз на десять лет не продлят.По фото потом не узнают.Ко мне тоже на границе присматривались, еще бы фото 10 лет назад делала и конечно же "портрет" не как прежде. Хотя можно наверное в консульство позвонить и все узнать.

Elena

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Вот инфа с сайта консульства в Милане: http://www.mfa.gov.ua/italy/ua/20811.htm

Видача загальногромадянських паспортів України для виїзду за кордон

Згідно з чинним законодавством, Консульський відділ Посольства України в Італії здійснює видачу та обмін загальногромадянських паспортів для виїзду за кордон громадянам України, які на законних підставах перебувають в Італії з метою постійного проживання (отримали дозвіл органів внутрішніх справ України на виїзд в Італію на постійне місце проживання, про що свідчить штамп у паспорті громадянина України для виїзду за кордон "Постійне проживання в Італії") або тимчасово легально перебувають в країні у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, лікуванні, працюють за контрактом, тощо.

 

Громадяни України повинні особисто звернутися до Консульського відділу Посольства. Документи, надіслані через туристичні агентства, посередницькі фірми або поштою до розгляду не приймаються.

 

УВАГА: Особам, які втратили паспорт, тимчасово перебуваючи за кордоном, з метою повернення в Україну Консульський відділ оформляє посвідчення особи на повернення в Україну.

 

Для оформлення в Консульському відділі паспорта надаються такі документи:

 

  1. заява-анкета на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон;
  2. паспорт громадянина України для виїзду за кордон (проїзний документ дитини) в оригіналі;
  3. дозвіл компетентних властей країни перебування на постійне чи тимчасове проживання (permesso di soggiorno) – в оригіналі;
  4. свідоцтво про народження або його нотаріально засвідчена копія (у разі потреби - свідоцтво про шлюб/розлучення) – в оригіналі;
  5. довідка від податкової адміністрації України про присвоєння ідентифікаційного коду (у разі наявності);
  6. копія контракту на роботу або лист від установи, фірми, навчального або медичного закладу тощо, який підтверджує мету перебування в Італії;
  7. 4 фотокартки розміром 3,5х4,5см;
  8. квитанція про сплату консульського збору

Увага! Консульський відділ має право оформити паспорт громадянина України для виїзду за кордон лише особам, які перебувають на постійному місці проживання в Італії або тимчасово перебувають в Італії з мотивів навчання, працевлаштування, лікування, стажування. При цьому зазначені мотиви перебування мають бути відображені в паспортних документах (віза), або в дозволі на проживання в Італії (permesso di soggiorno).

 

Громадяни України, які втратили або загубили закордонні паспорти, на додаток до вищезгаданих документів надають довідку від місцевих правоохоронних органів про втрату паспорта.

 

Увага! Особи призовного віку, які не оформили в установленому порядку виїзд на постійне місце проживання за кордон і перебувають в Італії тимчасово, зобов’язані разом з документами щодо оформлення паспорту представити до консульського відділу довідку з військового комісаріату за місцем постійного проживання в Україні про надання відстрочки від призову на строкову військову службу або звільнення від призову.

Просимо врахувати, що довідка районного військкомату про зняття з військового обліку або не перебування на військовому обліку не є підставою для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон.

 

Термін оформлення паспорта залежить від строків отримання відповідного підтвердження від органів внутрішніх справ України і не може бути прискорений консульським відділом Посольства.

 

Заявник має з’явитися для отримання паспорта особисто.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

irishkahvo пишет:

В следующую поездку прийдётся...

Меня интересует обмен тут.В Украине 250 евро,3 дня и новый паспорт готов по срочному.

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Golf пишет:

Я слышал также,что теперь больше чем на год не продлевают.

Обрадовал...

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Я слышал также,что теперь больше чем на год не продлевают.

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Тааак, значит легче продлить, чем делать новый.

Юр, если что, потом отпишись как и что

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

  Но ваше присутствие необходимо хотя бы на один день. Чтобы сфотографировать на новый загранпаспорт и поставить "анулировано" на последней странице паспорта гражданина Украины.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Golf пишет:

Но делать-то надо,Иришка...

. Юра после 8 лет . что не была дома , ну никак у меня не было желания терять время на наш бюрократический бардак. В следующую поездку прийдётся.Паспорт до 2017 продлён

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

  Мне так объяснили, что в Украине и Италии разные базы по загранпаспортам. И они никак не соприкасаются. Поэтому, если паспорт выдан в Украине и он просрочился, то нужно обязательно вернуться в Украину, анулировать его. А затем уже оформлять новй загранпаспорт. Паспорт делают от одного рабочего дня до месяца. Все зависти от срочности. И ваших финансовых возможностей. 

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Но делать-то надо,Иришка...

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Я продлевала. по той же системе . что и Юра. Тоже с штампом. Домой сьездила , проблем не было, но говорят . что могут быть.  Новый делать заморочка. как говорит Юра- идиотское государство

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

  Рассказываю. Я сейчас подал документы  на новый загранпаспорт. Старый еще действителен год. Но меня это не устраивает.

  Предложили оставить два паспорта. Старый и новый. Но, если я через год буду уже находится в Италии, то мне прийдется вернуться на Украину, чтобы анулировать просроченный.

  Спрашивается, нафиг оно мне надо. Поэтому я сразу анулировал старый. Мне на последней странице моего паспорта гражданина Украины поставили на запись о первом загранпаспорте "анулирован". И чере две недели выдадут новый, который действителен 10 лет. Если не срочно, делают месяц, 700 грн.   

 А просроченные паспорта не продливают. Их или оставляют вторым паспортом,или анулируют и делают новый. Только там в каких-то отдельных случаях продливают,как исключение. 

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Я продлевал.В 2007 году это происходило так: назначили день по тел.,приехал утром,выстоял очередь,сдал псп-т,пошел платить в банк рядом,(не дорого,не помню...) вернулся,получил свой паспорт со штампом и записью "Продлен до..." Всё.Пол дня.Слышал слух,что с продленным впускают на Украину но не выпускают,приходится менять,а в permesso вписан же старый,как выезжать потом?? На обмен заг.псп.консульство требует свидетельство о рождении! На кой хрен оно вам надо?? Идиотское государство...

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Меня интересует информация и по продлению... Хотя лучше уж поменять 

Через год истекает срок. За сколько надо подвать на продление? Стоимость? Сроки?

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Обмен загранпаспорта для граждан Украины

Щири украинци як завжды: моя хата з краю...Что,никто паспорт не менял??

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии