Booking.com

Разные фамилии на свидетельстве о рождении и справке о несудимости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Miluana60.

 Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией : при оформлении документов на гражданство  - все  мои документы в Италии (пермессо, карта идентита, загранпаспорт Украины) и на Украине - украинский паспорт на фамилии моего бывшего мужа ( после развода оставила фамилию бывшего мужа), а свидетельство о рождении нового образца на моей девичьей фамилии. Если я буду оформлять гражданство и проставлю на Украине апостили на справку и на свидетельство,  которые выданы на разные фамилии, а затем предьявлю их в префектуру - не будет ли это проблемой ? Какие должны быть действия ? Нужно взять документ, что это одно и то же лицо - где ? На Украине ? Спасибо за информацию.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Разные фамилии на свидетельстве о рождении и справке о ...

 Месяц назад в Милане мне справку сделали безплатно.Там на квитанции стояло 30 евро,но женщина,в 1 окошке,сказала,что мне безплатно.Booh...

P.S. Я с Украины.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Разные фамилии на свидетельстве о рождении и справке о ...

Miluana60 пишет:

Спасибо, Маша, но на основании какого документа мне выдадут эту справку - где видно, что это я в свидетельстве о рождении - может, только на основании даты рождения и имени отчества ? И если я живу в Венето, то куда мне обращаться поблизости - нужно ехать в Милан? 

на основании того документа, который подтверрждает смену имени - свидетельство о браке и разводе (в консульство без перевода). Да, мне кажется, что Ваше консульство в Милане, но чтобы лишний раз не ехать, изучите внимательно сайт их и позвоните по телефону! При мне такие справки брали в посольстве украины и Белоруссии несколько человек! Белоруссам стоила она около 100€, укораинцам не знаю
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Разные фамилии на свидетельстве о рождении и справке о ...

Спасибо, Маша, но на основании какого документа мне выдадут эту справку - где видно, что это я в свидетельстве о рождении - может, только на основании даты рождения и имени отчества ? И если я живу в Венето, то куда мне обращаться поблизости - нужно ехать в Милан? 

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Mascha.

Re: Разные фамилии на свидетельстве о рождении и справке о ...

Нужно взять справку что вы одно и тоже лицо в посольстве Украины в Италии, потом поставить апостиль и все

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии