Booking.com

В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" объявляет набор учеников.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рыжик.

Дорогие друзья!

Уважаемые родители!

Мы приглашаем вас в образовательный центр «Академия»

Занятия проводятся ДВА раза в неделю: среда и суббота

Вы можете выбрать удобный для вас день!

Программы для детей:

«Росинка»: группа раннего развития от 6 месяцев до 3 лет по авторской программе с элементами Монтессори-педагогики

  • «Русский +» : занятия для детей от 3 лет до 6 по уникальной развивающей программе
  • «Обо всём по-русски» : для детей от 6 лет до 17 по классической или гуманитарной программе
  • «Занимательная книга» : группа продленного дня

Бэббиситтинг: русская няня

Программы для взрослых:

  • Русский как иностранный
  • Итальянский
  • Английский

Для детей и взрослых:

Дистанционное обучение

ВПЕРВЫЕ в Италии только в нашей «Академии» Вы можете получить консультации психолога и пройти тестирование на выявление профориентации и других параметров.

Творческая студия «Браво»:

Студия юного журналиста

  • Театрально - музыкальная студия
  • Шахматы и шашки
  • Изобразительное искусство

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

преподавателей русского языка, воспитателей детского сада, музыкантов, художников, творческих людей любой профессии!

http://www.ars-alyeparusa.org

Звоните: 33 88 39 78 66 или 32 83 86 14 39

Пишите: ars.alyeparusa@gmail.com

Дорогие друзья!
Просим вас распространить эту информацию
среди ваших друзей и знакомых!

Изображение пользователя mammArina.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

рыжик пишет:

До 6ти лет у малышей работает впитывающий разум.  Они с лёгкостью осваивают несколько языков. Больше читайте и пойте ему, заучивайте стихи. Удачи..

 

да, да, я знаю не по наслышке, что малыши впитывают все как губки :) мы и читаем, и поем, и мульты смотрим, и в Россию катаемся, и все это дает результат - ребенок пока говорит в основном по-русски, почти ничего по-итальянски, итальянским nonni тоже по-русски отвечает. но, естественно, когда в сад пойдет итальянский или в школу, итальянский будет преобладать над русским. тут уж никуда не деться - итальянские друзья, учителя и т.д.

поэтому-то я и хочу найти курсы, школу для русско-итальянских детей в качестве дополнения к основной итальянской школе. хочется, чтобы ребенок общался со сверстниками и по-русски. поэтому буду Вам благодарна за подсказку, где можно найти такую школу на севере Италии в регионе Фриули-Венеция-Джулия или Венето.

 

Изображение пользователя рыжик.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

До 6ти лет у малышей работает впитывающий разум.  Они с лёгкостью осваивают несколько языков. Больше читайте и пойте ему, заучивайте стихи. Удачи..

 

Изображение пользователя mammArina.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

рыжик пишет:

я обязательно узнаю про этот регион и дам Вам знать. А Вы хотели бы найти русскую школу Вашему ребёнку для углублённого изучения русского языка? Во многом Вы ему можете помочь сами. Ваше правильное произношение и хороший синтаксис предложений уже половина дела. Главное, что Вы всегда рядом. Говорите с ним по-русски.  

большое спасибо! буду ждать Ваш ответ.

интересует все - школа с изучением русского языка, субботняя школа для русских деток, где преподают не только русский, но и другие общеобразовательные дисциплины, в настоящее время актуальны и русскоязычные занятия для дошколят.

сама, конечно, тоже помогаю моему ребенку, чем могу в непростом деле изучения русского языка.

Изображение пользователя рыжик.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

я обязательно узнаю про этот регион и дам Вам знать. А Вы хотели бы найти русскую школу Вашему ребёнку для углублённого изучения русского языка? Во многом Вы ему можете помочь сами. Ваше правильное произношение и хороший синтаксис предложений уже половина дела. Главное, что Вы всегда рядом. Говорите с ним по-русски.  

Изображение пользователя mammArina.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

а не могли бы Вы подсказать, проводятся ли подобные занятия с детишками дошкольного возраста в регионе Фриули-Венето? а то нам далековато до Милана и Рима добираться.

Изображение пользователя рыжик.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

Юлия В.Г. пишет:

Эээ, наверное, я читала невнимательно, но так и не поняла - а где же находится это замечательное место? Судя по Вашему профилю, Вы живёте в Кампании, Ваше детище - тоже там?

И, так сказать, "верительные грамоты" - сайт (если есть), что это с юридической точки зрения - Ассоциация (где зарегистрирована?), кооператив, частная фирма? Где проходят занятия, оборудовано ли помещение в соответствии с существующими нормами? Проф. подготовка персонала - где учились, где, сколько лет и с каким контингентом работали и т.д.

Офис ассоциации находится при Русском Фонде, занимающем один из верхних этажей в доме на улице С. Пелико 8 в Милане.

Президент ассоциации Людмила Андреевна Шаповалова, доцент факультета славистики в Госсударственном Университете Милана.

" Академией" занимается команда людей- профессиоалов своего дела. По любому вопросу можете звонить напрямую, ответ получите обязательно.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

мне вот интересны цены на летние мероприятия. Моя сестра хочет ребенка из России отправить в "языковой лагерь" , в этом году была реклама лагеря на лаго ди Гарда, цена была что-то 400 евро за неделю, по-моему. Очень дорого!

Изображение пользователя irina2567.

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

В Милане ассоциация находится.

http://www.ars-alyeparusa.org/ChiSiamo.html

В Риме также есть русская школа имени Гоголя для детей и взрослых.

И летние лагеря для русскоязычных детей организуют,все расписано на сайте

http://www.ars-alyeparusa.org/CentroVacanze/CentroVacanze.html

forzaroma
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: В помощь родителям. Образовательный центр " Академия" ...

Эээ, наверное, я читала невнимательно, но так и не поняла - а где же находится это замечательное место? Судя по Вашему профилю, Вы живёте в Кампании, Ваше детище - тоже там?

И, так сказать, "верительные грамоты" - сайт (если есть), что это с юридической точки зрения - Ассоциация (где зарегистрирована?), кооператив, частная фирма? Где проходят занятия, оборудовано ли помещение в соответствии с существующими нормами? Проф. подготовка персонала - где учились, где, сколько лет и с каким контингентом работали и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии