Booking.com

сообщать ли новый адрес в квестуру?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Где-то проскакивало, что про переезд внутри Италии нужно сообщать в квестуру. Если да, то как это проще всего сделать? ВНЖ без ограничений.

Первое, что приходит в голову - написать в свободной форме в старую квестуру заказное письмо.

Или есть какие-то стандартные формуляры? Поделитесь опытом, кто переезжал? Заранее спасибо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: сообщать ли новый адрес в квестуру?

musena22 пишет:

Переезжала 2 раза и в итоге у меня уже третья ит. прописка. Ни разу я в квестуру не сообщала. продляла пермессо, устраивала на работу и проблем нигде не возникало...

Вы обязаны вносить изменения в ВНЖ через почту, когда меняете прописку, паспорт и так далее. Процедура смены - через почту. Если не возникало проблем, это не значит, что это правильно и они вообще никогда не возникнут.
Изображение пользователя sasa01.

Re: сообщать ли новый адрес в квестуру?

musena22 ,подскажите,а пермессо продляли уже в квестуре по новому адресу?

Изображение пользователя musena22.

Re: сообщать ли новый адрес в квестуру?

 Переезжала 2 раза и в итоге у меня уже третья ит. прописка. Ни разу я в квестуру не сообщала. продляла пермессо, устраивала на работу и проблем нигде не возникало...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: сообщать ли новый адрес в квестуру?

У меня было бумажное пермессо и я не изменял адрес в нем т.к. нужно было идти на почту и покупать кит  

basilio

Изображение пользователя Murka_.

Re: сообщать ли новый адрес в квестуру?

вот тут в форуме девушка новый адрес просто факсом в квестуру отправила. Ей даже ответили, но попросили сначала прописаться:

http://www.russian italy.com/forum/viewtopic.php?p=1680304&sid=5684baf26963081611a08d1c3a82216a

На сайтах квестур мелькают какие-то упоминания почты, что туда надо ходить и заполнять страшные формуляры на изменение pds. Но это возможно устаревшая инфа, новое пермессо - пластиковая карточка и адреса там нет, значит и менять нечего.

Неужели никто не переезжал?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии