Booking.com

Падания версо террони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Нынешним летом Италия праздновала 150-летие унитарного государства.Но не все итальянцы этому рады.Сторонники Лиги Севера /Лега Норд/ видят своё будущее в государстве Падания созданной по образу Швейцарии в форме кантонов вместо провинций и со столицей в Милане.Важно отметить что количество людей голосующих за Лигу неизменно растёт,достигая на данный момент процентов 10.Наверняка многие из вас видели надписи типа "Рома ладрона" или "Милано капитале".Мне лично доводилось встретить людей которые утверждали что он сард,сицилиец,калабриец,миланезе,веронезе,корсиканец,тичинец итд. но не итальянец.К автономии также стремится Сицилия.Многие южане которые живут и работают на севере говорят что к ним относятся даже хуже чем к "страниерам".

Северяне же со своей стороны утверждают что они устали кормить лентяев,воров и мафиози что находятся южнее Емильи Ромагни и что там другой народ,с большой примесью арабо-африканской крови...

Интересно что думают любители сайта по этому поводу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

IGOR_GHERMAN пишет:

Только посмотрел новости где Босси и Лега требуют референдум по поводу отделения.

сколько лет живу в Италии - столько они требуют референдум об отделении...

Есть в Европе много более сильных течений за отделение - баски в Испании, фламандцы в Бельгии, северные ирландцы в Великобритании, Крым на Украине и никто им не даст никакого референдума...

Исключения составляют лишь национальные анклавы - территории, где компактно проживает этническое меньшинство (вроде Осетии, Абхазии, Косово) на территории молодых и слабых стран.

Босси - это проект правых, которые используют определенный % голосов итальянцев (миноритарный) для создания широкой коалиции.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Только посмотрел новости где Босси и Лега требуют референдум по поводу отделения.



igherman
Изображение пользователя NATAli.

Re: Падания версо террони

cеверяне наверно потом после отсоединения и на юг ездить не будут в отпуск...а то как попадут в руки южного хирурга в отпуске то всякое может случиться

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Падания версо террони

a что думaют сaми итaльянцы по этому? мои скaзaл мы проживем,у нaс есть вино,мaсло,фрукты,море,земля

Изображение пользователя рябина.

Re: Падания версо террони

Golf пишет:

Надо юг отсоединять по Рим! Рим-им!!  Пусть кормят его сами... Шастают по морям да пиццам...За нами Fiat и пролетариат! И горцы с Маклаудом....

Меняю Рим на Ватикан   Уж больно красив Рим ... жалко

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Падания версо террони

Все-таки сила любого государства - в единстве. Не представляю карту Италии 150-и летней давности именно теперь :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Падания версо террони

Golf пишет:

Надо юг отсоединять по Рим! Рим-им!!  Пусть кормят его сами... Шастают по морям да пиццам...За нами Fiat и пролетариат! И горцы с Маклаудом....

Рим-нам! Аз воздам! В конце останется только один...

Я хоть и не имею отношения к Италии, но всегда тепло вспоминаю южан. В той семье, у кого я работала, жена наполитанка, а её муж, однажды, (к слову пришлось), гордо объявил что он из Ференции! Я не неаполетанец! (То-то, он такой говнистый, прокоментировали потом, в нашем русском кругу ) И пусть итальянцы почаще вспоминают Советский Союз и горячее желание политиков разделиться на 15 республик. Лучше стало?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Думаю не меньше



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

IGOR_GHERMAN пишет:

Думаю министерства в Риме смотрятся лучше,в Милане и так траффико хватает

Лега так не думает и хочет Министерства на север. Кстати, ты думаешь, что в Риме траффик меньше, чем в Милане?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

Разве что в Венето.

Да, у нас легистов много. А про то что юг недолюбливают так это каждый первый. Просто налогами душат а причину называют одну, надо помогать югу, так оно или не так не мне судить.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Забирайте себе в Милан все министерства - от них только хаос и бардак в городе

Думаю министерства в Риме смотрятся лучше,в Милане и так траффико хватает



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

В Италии? Порядок? Скорее Германия цыганским табором станет!

 

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

Golf пишет:

Ты по существу отвечай: когда порядок в стране будет?

В Италии? Порядок? Скорее Германия цыганским табором станет!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

Ну вот модерат, а флудом занимается, щаз мы тебя побьём!

Ты по существу отвечай: когда порядок в стране будет?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

Golf пишет:

Почему?

Потому что это живой пример государственности Италии, принесший благо северным жителям, переехавшим в центр Италии (в данном случае из Венето).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

Golf пишет:

Надо юг отсоединять по Рим! Рим-им!!  Пусть кормят его сами... Шастают по морям да пиццам...За нами Fiat и пролетариат! И горцы с Маклаудом....

Ну вот модерат, а флудом занимается, щаз мы тебя побьём!

Забирайте себе в Милан все министерства - от них только хаос и бардак в городе

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

Рядом с Римом есть город Латина, основанный Муссолини, ему и 100 лет нет. Так вот, большинство жителей носит типичные фамилии из Венето типо Фурлан, Багарин и т.п., т.к. город заселялся бедными жителями Венето, которым Муссолини дал землю на месте опустошённых болот. В этом городке всегда побеждали фашисты (правые партии) и никогда коммунисты, но Леге Норд, там ничего не светит, понимаешь почему...

Почему?

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Надо юг отсоединять по Рим! Рим-им!!  Пусть кормят его сами... Шастают по морям да пиццам...За нами Fiat и пролетариат! И горцы с Маклаудом....

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

Юлия В.Г. пишет:

в коммунах - по-разному, сказала бы - серединка на половинку. Что будет на след. выборах - непредсказуемо.

Хорошо -половинка на половинку... чтобы не было, Италия не распадётся в угоду Леге, тем более Пьемонт - это регион откуда и пришла идея (и люди) создания единой Италии.
Лега не имеет много голосов, кроме Венето... Кстати, про Венето.
Рядом с Римом есть город Латина, основанный Муссолини, ему и 100 лет нет. Так вот, большинство жителей носит типичные фамилии из Венето типо Фурлан, Багарин и т.п., т.к. город заселялся бедными жителями Венето, которым Муссолини дал землю на месте опустошённых болот. В этом городке всегда побеждали фашисты (правые партии) и никогда коммунисты, но Леге Норд, там ничего не светит, понимаешь почему...
Другое дело, что менталитет юга должен меняться, но для этого должны быть созданы условия и нужно много времени, а пока это всего лишь гиря на ноге итальянской экономики. Но, не бывает так, что все регионы в одной стране хорошо развиты, всегда есть более богатые и менее богатые.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

Юлия В.Г. пишет:

И ещё один "психологический выверт". У меня знакомая живёт в черте Милана.

Ты ошибаешься. На последних комунальных выборах победили именно левые.

Олег, ты перепутал мои фразы. Я знаю, что в Милане победили левые в последний раз. Я же писала про Пьемонт, где живу, и с властями которого постоянно сотрудничаю по работе. Сейчас здесь правые - и в Регионе, и в нашей Провинции (а также многих других), в коммунах - по-разному, сказала бы - серединка на половинку. Что будет на след. выборах - непредсказуемо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

Юлия В.Г. пишет:

И ещё один "психологический выверт". У меня знакомая живёт в черте Милана.

Ты ошибаешься. На последних комунальных выборах победили именно левые. Как ни странно, Берлускони(а он союзник по коалиции Леги) сильнее в "терронских" Калабрии и Сицилии, чем в северных и индустриальных Эмилии Романьи (комунисты до мозга костей) или Пьемонте.
Про итальянский раccизм не стоит мне много рассказывать - я знаю его хорошо, ибо живу здесь уже долго. Сегодня он направлен на "терроне", завтра на "омосессуале", послезавтра на тебя - "экстракоммунитарио" вроде тебя или меня, приехавшие "рубаре иль посто ди лаворо".

Юлия В.Г. пишет:

. А пару лет назад одно статистическое исследование выяснило, что наряду с северянами в Лигу Севера вступает много выходцев с Юга. Парадокс, однако.

Ты знаешь, что самые рьяные "москвичи" с фразой "понаехали тут" имеют родителей родом из разных провинций далёких от Московского региона? Комплексы - страшная штука...

p.s. Ребята смотрите фильм "Benvenuti al Sud"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Падания версо террони

Olaf пишет:

А вообще не стоит придавать большого значнения Леге Норд. Они не так уж и сильны на севере Италии. Разве что в Венето. В Эмилии Романье, в Пьемонте коммунисты сильнее всех и даже на последних выборах в Милане победили левые, а не партия Берлускони, а уж про Легу и вовсе говорить не приходится.

Я уже очень давно отошла от политики, но хочу сказать, что хоть и это так - в Пьемонте действительно сильны коммунисты (особенно это касается Турина и в частности ФИАТа), но на последних выборах победили правые. К тому же Пьемонт - это преимущественно горная местность (не помню, сколько в кв.км и процентах), а следовательно - жители с местечковой психологией ("монтанари"), на дух не переносящие чужаков (хучь теронов, хучь страньеров, да хучь и из Амерыки - им один пень), поэтому среди старшего поколения (а это большая часть электората - население же стареет) последователей идей чучхе Лиги Севера очень и очень много. Я, разумеется, не знаю. за кого они в реале голосуют - я сужу по обывательским разговорам.

И ещё один "психологический выверт". У меня знакомая живёт в черте Милана. Так вот - лет 20-30 назад туда прибывало очень много жителей Юга, а на очень многих домах висели таблички: "Non affittiamo ai terroni". "Террони" так или иначе устроились, пообвыклись, жильё-работа-родня, и теперь именно они первые вешают уже на своих домах таблички "Non affittiamo agli extracommunitari". А пару лет назад одно статистическое исследование выяснило, что наряду с северянами в Лигу Севера вступает много выходцев с Юга. Парадокс, однако.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Падания версо террони

мне это напоминает украинцев (или грузин), говоривших до развала СССР, что они кормят Москву, а после развала ставших беднее, чем они были при Союзе.


А вообще не стоит придавать большого значнения Леге Норд. Они не так уж и сильны на севере Италии. Разве что в Венето. В Эмилии Романье, в Пьемонте коммунисты сильнее всех и даже на последних выборах в Милане победили левые, а не партия Берлускони, а уж про Легу и вовсе говорить не приходится.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Падания версо террони

нa севере очень много южaн,которые рaботaют в рaзныx отрaсляx,не думaю,что итaлия поделится нa двa госудaрствa или более,

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Правда что многие северяне недовольны Лигой из-за смягчения позиции и участия в правительстве.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Наши многие северяне Легой недовольны откровенно...Разуверовали.

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Надеюсь что не позволят развалить...



igherman
Изображение пользователя NATAli.

Re: Падания версо террони

так на севере я думаю  половина населения это южане которые работают..и в больницах и в полиции и тп..когда кому то становится плохо не думают что их обслуживает медик с юга.я как на севере видела невоспитанных и не далеких людей (северян) так и на юге..разницы особой не вижу. это разделение между севером и югом выдумали недалекие люди. Уже во втором поколение все себя считают северянинами))))) особенно удивляют в этом вопросе наши сограждане..которые наслушавшись мужа начинают тоже плеваться в ту или другую сторону.

Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Ну...однозначно северяне южан недолюбливают.(это мягко сказано)

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Падания версо террони

Согласен,только у северян индустрия круглый год...Открывая тему форума я также имел ввиду разный менталитет северян и южан,который проявляется также в повседневном поведении.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Кстати,туристов интересует и юг в большой степени.На Падане не очень загарается...;)

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Падания версо террони

Вряд ли им позволят развалить государство.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии