Booking.com

Какую зарплату предложить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Пытаюсь сформулировать позицию и зарплату, может кто-то подскажет.  Можно условно объединить английским названием personal assisant, задания самые разношерстные, например:

* разобрать бумажную почту
* согласовать по телефону и написать ответ
* что-то разыскать или прояснить с помощью гугла и пары звонков
* куда-то перезвонить, назначить время итп
* найти и вызвать электрика
* найти зубного врача в округе
* сходить туда в роли переводчика
* сходить вместе в какую-нибудь контору типа турбюро
* что-то заказать у итальянской фирмы/магазина с доставкой
* итд итп

Объем работ тоже не совсем пока ясен, преположительно полставки/4 часа в день, доступность через skype/icq/... На позицию может претендовать русскоязычный иммигрант с уверенным знанием языка.

Мои вопросы:

* как правильно обозвать такую позицию по-итальянски, чтобы было сразу понятно
* какой уровень зарплаты уместен
* какие есть сайты где можно разместить объявление (кроме этого :) )

Может быть у кого-то есть личный опыт такой работы, сколько платили, итп. Спасибо.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Какую зарплату предложить?

Murka_ пишет:

Регион - Лигурия, район Империи.

"в зависимости от сложности поручений и отдачи будет зависеть и уровень оплаты"

Я бы хотел как раз избежать вариаций в оплате, определить зарплату и время. Для данной конкретной позиции не нужна особая квалификация, финансовая итп. Подойдет человек, успешно решающий свои собственные бытовые проблемы - или итальянец/-ка знающий/-ая хотя бы английский, или хорошо интегрированный иммигрант.

Поэтому интересно ваше мнение - за какие деньги в Италии люди сидят полдня на телефоне/компьютере плюс иногда куда-то ходят.

я имела в виду не вариации в з/п каждый день, а именно определение з/п в начале! Тк то, что вы описали в районе 500-600 евро легко найдете человека! Лично я бы вообще с удовольствием поработала на этой должности, если бы это было в моем регионе! Если рядомс вашим офисом есть большой бар, повесьте объявление там, тк часто местное сарафанное радио срабатывает лучше всего.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую зарплату предложить?

Murka_ пишет:

* какие есть сайты где можно разместить объявление (кроме этого :) )

На досках бесплатных объявлений поиск в гугл "annunci gratuiti", на профессиональных сайтах типа infojobs.it
Изображение пользователя Golf.

Re: Какую зарплату предложить?

"Impiegato/a tuttofare"

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую зарплату предложить?

Golf пишет:
А это бла-бла,принеси подай.

Опередил меня :)
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Какую зарплату предложить?

вообще-то просто так "потрындеть" это тоже не просто так :)  Это работа секретаря, на сколько я понимаю, и помощника в городе.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую зарплату предложить?

Murka_ пишет:
Можно условно объединить английским названием personal assisant

Или русским "принеси-подай" 

Изображение пользователя Golf.

Re: Какую зарплату предложить?

albaniaya пишет:

Кто-то тут говорил, что уборщице платит больше (по 8 евро), но также 8 евро может получать рабочий на стройке. 

Уборщица какой-никакой,а специалист.А это бла-бла,принеси подай.На стройке тоже работать надо,а не трындеть по телефону...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Какую зарплату предложить?

плюс оплата телефонной связи. Или стационарный телефон (но все равно у всех тарифы разные) или сотовый. если болтать придется много (а иногда сто раз скажут: перезвоните попозже), то наговорить можно и на 100-200 евро в месяц.  

Если ходят в своем городе, то одно, если разъезжать придется, то оплата хотя бы бензина. 

А-то получается, получать 600 евор, из них 100 - тратишь на телефон, 100 - на бензин, остается 400. Если работать каждый день по 4 часа, получается 20 часов в неделю, 20 дней - 80 часов и того по 5 евро за один час. Кто-то тут говорил, что уборщице платит больше (по 8 евро), но также 8 евро может получать рабочий на стройке. 

Все зависит от того, какого человека вы найдете. Кому-то 400 евро за 4 часа в день - отлично, а другой скажет, что и 600 евро - мало. 

Как работодателю, конечно, хочется избежать вариаций в оплате. Можете тогда для начала поставить 400, с увелечинием до 600 потом (если вы планируете человека использовать на полную катушку),но учтите телефон и бензин все таки )

Изображение пользователя Murka_.

Re: Какую зарплату предложить?

Регион - Лигурия, район Империи.

"в зависимости от сложности поручений и отдачи будет зависеть и уровень оплаты"

Я бы хотел как раз избежать вариаций в оплате, определить зарплату и время. Для данной конкретной позиции не нужна особая квалификация, финансовая итп. Подойдет человек, успешно решающий свои собственные бытовые проблемы - или итальянец/-ка знающий/-ая хотя бы английский, или хорошо интегрированный иммигрант.

Поэтому интересно ваше мнение - за какие деньги в Италии люди сидят полдня на телефоне/компьютере плюс иногда куда-то ходят.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Какую зарплату предложить?

Укажите регион, в котором ищете сотрудника и планируемое начало работы, будет ли офрмлен контракт или вы хотите выступить как частное лицо? Необходим ли офис? И тд Я думаю, что даже на нашем сайте много людей, которые с радостью будут выполнять данную работу! Я работала персональным ассистентом, но с гораздо большим набором обязанностей и полномочий (включая финансовые вопросы и тд), поэтому скажу, что в зависимости от сложности поручений и отдачи будет зависеть и уровень оплаты....
Изображение пользователя Golf.

Re: Какую зарплату предложить?

Такая работа может называться "impiegato" Работа на 4 часа это "part-time 24 ore set."(если суб.рабочая) Оплата 600-700 евро в месяц (чистыми,после уплаты налогов)

Сайты:

http://www.kijiji.it/

http://lavoro.secondamano.it/

http://www.jobrapido.it/

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии