Booking.com

Депортировали при вьезде в Польшу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zetapluss.

 Здравствуйте!!! Произошло одно из самых ужасных событий.....Пару лет  подряд я откриваю в турфирме шенген визы через Польшу, чтобы ездить в Италию. Никогда не нарушала визового режима, а пару дней назад снова вьзджая в Польшу с шенгенкой 180/90 меня задержали польские пограничники, оказываеться у меня было поддельное приглашение, хотя визу в посольстве поставили. На фоне этого меня продержали пограничники у себя 12 часов, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали...но сказали что это все будет только в их базе, и что впринципе могу подавать на следущую визу. В этот раз я как раз ехала розписываться со своим МЧ (тоже гражданином Украины), все вещи уже в Италии, а я вот в Украине с депортацией на руках и не знаю что теперь делать. Та турфирма что делала документы говорит что в новый паспорт можно поставить визу другой страны шенген соглашения, другие люди переубеждают меня что надо менять все документы, включая имя, фамилию и инд код, хотя мне как-то страшновато если честно, но все говорят, что если мой МЧ приедет в Украину и мы поженимся, это ничего не даст и в шенген зону меня все равно не пустят и что этот депорт разпостроняеться по всей шенген зоне!!...не знаю выхода из такой ситуации,подскажите пожалуйста что делать!! неужели из-за какого-то потрепаного письма-приглашения (я вообще не знала что это считаеться документом) можно не попасть в Европу на 5-10 лет?? и что теперьделать с замужеством???...реву уже три дня..помогите пожалуйста!!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя twist85.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

zetapluss пишет:

Menodika пишет:

А что Вам в тур агенстве сказали, на то что с Вами произошло, из-за того, что они Вам липовое приглашение дали?

Сегодня уже сказали что знать меня не знают и визы они никому не открывают, денег не отдадут....так как не брали.....вот и все... :(

зай не забывай что земля круглая и они еще попадут с своими делами.. падонки блин..

Изображение пользователя twist85.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Golf пишет:

twist85 пишет:

зай все у нас получиться! люблю тебя!

Респект! Удачи вам с "заей"

пасибо будем бороться а то я без нее жить не могу

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Надо в Польшу на самолете летать, меньше придираются. Вы, наверное, на поезде. Моя мама ездила один раз на поезде, говорит, что снимают с него много людеи, и в прямом смысле трясут, проверят каждую запятую в доках. я потом еи на самолет брала, а там только паспорт и визу смотрят.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

у гады! вот что значит верить агентствам. моя знакомая тоже делала польскую визу через агентство, она в германию летела к жениху. поляки сказали виза липовая, и отправили обратно.     

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Menodika пишет:

А что Вам в тур агенстве сказали, на то что с Вами произошло, из-за того, что они Вам липовое приглашение дали?

Сегодня уже сказали что знать меня не знают и визы они никому не открывают, денег не отдадут....так как не брали.....вот и все... :(

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

 в моем городе в России начал работать типа визовый центр, который берет денежки и визы ставит (ну, т.е. они как посредники). Цены, конечно, не такие бешенные, как в Москве были еще два года назад, но все равно дорого. 

Так вот они отвечают: какая разница , что мы бронь отеля отменили , главное, что у вас виза стоит. 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

А что Вам в тур агенстве сказали, на то что с Вами произошло, из-за того, что они Вам липовое приглашение дали?

Изображение пользователя лондей.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Если приглашение было действительно фальшивое, то надо претензии предъявлять тому, кто его вам сделал, а если поляки напрасно вам депорт вляпали, то можно было бы подать на аппеляцию Потом неизвестно на какой срок у вас запрет на въезд, может проще взять мамину фамилию, сменить паспорта и снова попробовать, но уже не через Польшу, а другую страну шенгена 

Изображение пользователя лондей.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

AnastasiaK пишет:

у него мама в Италии, она делает ему приглашение. А если виза будет неитальянская, то продлить ее он в Италии не сможет.

вроде бы Италия больше не продлевает визы как раньше На сколько есть виза, на столько и дают "пермессо"

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Golf пишет:

Развернуть это одно,а депорт другое.За что?? Недоделки...

Вопрос риторический. Почему людям, имеющим уже шенгенские визы, не нарушающим законы отказывают в визах. Потому что в тот момент тот, кто выдавал визы или проверял доки на границе счел тебя неблагонадежным, вот так он решил, вот и все. И ничего ты с этим не сделаешь...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Golf.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Развернуть это одно,а депорт другое.За что?? Недоделки...

Golf

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

albaniaya пишет:

zetapluss пишет:

albaniaya пишет:

я правильно поняла, что у вас уже с визой на границе попросили приглашение показать? или это посольство им туда отправило данные ваши? и как пограничники решили, что поддельное приглашение? 

Показала пиглашение, они пробили телефоны, перезвонили туда, им там сказали что меня не знают и не ждут. Вот и все. Депортация.

ну надо же. Я, честно говоря, думала, что когда агентства делают такие приглашения, то они их делают легально, а не пишут от балды что попало.

пишут абсолютно от балды. поляки сейчас все больше "закручивают гайки". наличия визы в паспорте для них не достаточно. нужно иметь бумажек по максимуму: приглашение, фин. гарантия и т.д. если их что-то не устроит они уполномочены развернуть на границе без разговоров. меня тоже так проверяли, звонили в гостиницу в Польше (слава богу я туда и ехала). вернули документы, сказали: все в порядке, Вас там ждут. я думала шутят...а нет.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Golf.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Irenes пишет:

говорят? кто говорят? Пусть Ваш жених в посольство позвонит  и спросит -  может ли он воссоедениться с женой, у которой   стоит депортация, и что можно предпринять в этом случае.

Он гр.Украины...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

twist85 пишет:

зай все у нас получиться! люблю тебя!

Респект! Удачи вам с "заей"

Golf

Изображение пользователя twist85.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

надеюсь выписка из этого закона  нам поможет :)

Изображение пользователя twist85.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

зай все у нас получиться! люблю тебя!

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

albaniaya пишет:

zetapluss пишет:

albaniaya пишет:

я правильно поняла, что у вас уже с визой на границе попросили приглашение показать? или это посольство им туда отправило данные ваши? и как пограничники решили, что поддельное приглашение? 

Показала пиглашение, они пробили телефоны, перезвонили туда, им там сказали что меня не знают и не ждут. Вот и все. Депортация.

ну надо же. Я, честно говоря, думала, что когда агентства делают такие приглашения, то они их делают легально, а не пишут от балды что попало.

Так вот я тоже так думала....и попалась....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

zetapluss пишет:

albaniaya пишет:

я правильно поняла, что у вас уже с визой на границе попросили приглашение показать? или это посольство им туда отправило данные ваши? и как пограничники решили, что поддельное приглашение? 

Показала пиглашение, они пробили телефоны, перезвонили туда, им там сказали что меня не знают и не ждут. Вот и все. Депортация.

ну надо же. Я, честно говоря, думала, что когда агентства делают такие приглашения, то они их делают легально, а не пишут от балды что попало.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

 они могли перезвонить  либо в посольство либо полякам, "приглашающей" стороне ...


You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

albaniaya пишет:

я правильно поняла, что у вас уже с визой на границе попросили приглашение показать? или это посольство им туда отправило данные ваши? и как пограничники решили, что поддельное приглашение? 

Показала пиглашение, они пробили телефоны, перезвонили туда, им там сказали что меня не знают и не ждут. Вот и все. Депортация.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

я правильно поняла, что у вас уже с визой на границе попросили приглашение показать? или это посольство им туда отправило данные ваши? и как пограничники решили, что поддельное приглашение? 

Изображение пользователя Irenes.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

zetapluss пишет:

iolanta-vita пишет:

автору:

так может вам расписаться на Украине, взять фамилию мужа, поменять паспорта и вперед ?  

Я так тоже думала, но говорят что если депортация меня не пустят!!!!.....вот как раз это я и пытаюсь выяснить тут....может кто что знает!!!!! Если муж в Италии а у меня депортация пустят ли меня?????????

говорят? кто говорят? Пусть Ваш жених в посольство позвонит  и спросит -  может ли он воссоедениться с женой, у которой   стоит депортация, и что можно предпринять в этом случае. Я бы разным агенствам и пр. не  доверяла, а проверяла.

Удачи Вам! Надеюсь вам удастся разрешить вашу ситуацию.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

мда!поляки тоже непромах!с закидонами!

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

iolanta-vita пишет:

автору:

так может вам расписаться на Украине, взять фамилию мужа, поменять паспорта и вперед ?  

Но знаете спасибо!!!! Ваш колобок на лошадке это первое что меня за эти дни рассмешило!!!!!

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

iolanta-vita пишет:

автору:

так может вам расписаться на Украине, взять фамилию мужа, поменять паспорта и вперед ?  

Я так тоже думала, но говорят что если депортация меня не пустят!!!!.....вот как раз это я и пытаюсь выяснить тут....может кто что знает!!!!! Если муж в Италии а у меня депортация пустят ли меня?????????

Изображение пользователя zetapluss.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

 Это письмо от работодателя что он берет на работу, или с отеля о том что номера зарезервированы и оплачены, или с учебного заведения о том что человек едет на какую-то конференцию и ему нуджна виза и тд., эту бумажку несут в посольство и посол уже решает открывать визу или нет, сейчас эти бумажки заставляют предявлять на границе, у меня оказалась поддельной, я сама даже не знала. Туда куда меня приглашали по письму, оказываеться меня не ждали. Вот они узнали эту инфу и депортировали!!!!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

автору:

так может вам расписаться на Украине, взять фамилию мужа, поменять паспорта и вперед ?  

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

а что значит поддельное приглашение?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Понятно....тогда можно только пожелать удачи. Рано или поздно они сдадутся!  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Victoria77 пишет:

Я уже поняла, что получение визы - это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет.

Но 6 (!) отказов...это как-то слишком.

А на другую визу не пробовали подавать? На итальянской свет клином не сошелся. 

у него мама в Италии, она делает ему приглашение. А если виза будет неитальянская, то продлить ее он в Италии не сможет.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Я уже поняла, что получение визы - это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет.

Но 6 (!) отказов...это как-то слишком.

А на другую визу не пробовали подавать? На итальянской свет клином не сошелся. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Ну а мой тоже менял после этого паспорт. и фиг там. 6 отказов!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Моя знакомая пересекла границу с Польшей на 3 дня позже положеного срока. Поляки влепили ей штамп о департация, кажется на 1 год, точно не помню. Она сразу же поменяла загранпаспорт и подала доки на литовскую визу, собиралась в Берлине выходить замуж. Литовскую границу пересекла без проблем. Так что может быть так и есть и Вы будете только в польской базе.   

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Депортировали при вьезде в Польшу

Я знаю только то, что если Вас внесли в список ШИСа, то там есть срок определенный, в течении которого Вас точно не пустят ни в одну страну Шенгена. Так было с моим парнем - Польша поставила такую же депортацию на три года. Только вот три года прошло, подавали запрос на удаление его из этого списка (автоматически это не делается), а визу в Италию все равно не дали.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии