Booking.com

Дает ли право permesso di soggiorno остаться в Италии на дольший срок, чем тот, что указан в визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя FreckenBock.

Собираюсь ехать на год в Италию, на языковые курсы. Директор языковой школы говорит, что на год могут визу не дать, и советует приехать на 30 недель, а потом, уже в Италии, получить permesso di soggiorno и остаться на дольший срок. Вопрос: можно ли так сделать или необходимо вернуться ровно в тот день, который обозначен у меня в визе? Буду очень благодарна за совет!

Собиралась ехать на год, потому что если нахожусь в Италии больше 365 дней - то финансовую гарантию надо предоставлять из расчета 28 евро в день, а если меньше года - то 57 евро. Невообразимые деньги...  

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Дает ли право permesso di soggiorno остаться в Италии на ...

В моем паспорте тоже стояла учебная виза (языковые курсы) на 8 месяцев,  permesso мне дали на 9 месяцев. Да, я выехала без проблем через 9 месяцев из страны. Только перед этим хотела продлить свое пермессо, подключив знакомых! Но нам обьяснили, что по закону не положенно, потому что когда мне дали визу на эти курсы, то в паспорте стояли сроки, конечно, если мне сразу дали пермессо на 9 месяцев вместо 8-ми, то я могу находиться в Италии эти 9 месяцев.

Так что обратите внимание, что бы пермессо дали сразу на год уже в Италии(если так действительно можно)...но продление касается учебы в институте...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дает ли право permesso di soggiorno остаться в Италии на ...

Да, срок пребывания исчисляется по виду на жительство (permesso di soggiorno) для тех, кто прибывает на срок свыше 90 дней, а не по визе. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии