Booking.com

Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя D.Pushnin.

   Тема о том, как мы поддерживаем физическую форму.

   Раз в два дня я около часа провожу на набережной, занимаясь спортом. В обязательную программу входят: пробежка, затем прыжки на скакалке, отжимания, приседания, брусья, рукоход. Но все это без фанатизма. Так, только чтобы зарядиться и почувствовать себя в тонусе.

  Лично мне это очень помогает нормально чувствовать себя на работе в течение дня и дома тоже. Причем делаю я это не из-под палки, а действительно чувствую в этом необходимость.

Как говорится, в здором теле - здоровый дух. Не знаю как бы жил без этих утренних упражнений. Интересно, а как вы поддерживаете форму, чтобы не захереть и всегда быть в хорошем настроении?  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Спасибо :) Это развивает координацию, в первую очередь. Наверное, мне такая доска не очень нужна. Хочу беговую дорожку! Нет какой-нибудь мини, как мини-степпер? :)

Изображение пользователя Argenta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Оля71 пишет:

Но я так и не узнала, как же ходить по степ-доске? Просто туда-сюда перешагивать? Или на неё наступать, сходить...

вот так

Изображение пользователя NATAli.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Оля71 пишет:

Руль к нему не прилагается :) К нему есть электронная штучка, которая вставляется в трубу (сама вставляла). Это и есть электронный счетчик шагов, кол-во времени и прочее. На фотографии видно, с такой красной пимпочкой.

Но я так и не узнала, как же ходить по степ-доске? Просто туда-сюда перешагивать? Или на неё наступать, сходить...

у меня такой

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

NATAli пишет:

D.Pushnin пишет:

  Честно говря, впервые такой тренажер вижу! И что на нем можно делать, где "лыжные палки", за которые можно держаться? 

это пол тренажера)))) к нему еще прилагается обычно руль где есть время, количество проделанных шагов и тп

Руль к нему не прилагается :) К нему есть электронная штучка, которая вставляется в трубу (сама вставляла). Это и есть электронный счетчик шагов, кол-во времени и прочее. На фотографии видно, с такой красной пимпочкой.

Но я так и не узнала, как же ходить по степ-доске? Просто туда-сюда перешагивать? Или на неё наступать, сходить...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

  Честно говря, впервые такой тренажер вижу! И что на нем можно делать, где "лыжные палки", за которые можно держаться?

это пол тренажера)))) к нему еще прилагается обычно руль где есть время, количество проделанных шагов и тп

Изображение пользователя Olaf.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

fietta пишет:

Это для турника, я так понимаю...

Олег, а ты и на мотоцикле ездишь? 

уже год, как продал и больше не езжу, а вот перчатки в гараже остались!

А на турнике никогда перчатками не пользовался, ещё с армии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Это для турника, я так понимаю...

Олег, а ты и на мотоцикле ездишь? 

Tata
Изображение пользователя Olaf.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

Вот они. Не знал как правильно назвать :)

я себе такие же для езды на мото покупал (для летнего сезона)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

fietta пишет:

Все хочу спросить, что за спортивный снаряд рукавички без пальцев?  

Вот они. Не знал как правильно назвать :)

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Все хочу спросить, что за спортивный снаряд рукавички без пальцев?  

Tata
Изображение пользователя Halloween.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

  Всегда пожалуйста! Значит я своей цели достиг - хотя бы одного человека побудил к активным действиям. Приятно это слышать!  

Не одного! И от меня спасибо - вчера сходила и записалась в бассейн. Буду 2 раза в неделю заниматься аква джим и по воскресеньям просто плавать, потащу с собой и детей. А также возобнавлю свои долгие прогулки по лесу.по утрам.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

 Посмотрел соседнюю тему про стрип пластику... Парень из Днепра все равно отдыхает

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Да, парень из Днепропетровска потряс! Что хочется заметить, никаких специальных снарядов и оборудования, все до банального просто, а результат... Альтернатива всегда есть для думающих головой и умеющих не идти тупо за толпой. 

Tata
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Оля71 пишет:

 А можно я тоже спрошу? :) Как заниматься на такой доске? Увидела в продаже, но книжечки почитать не было.

Картинка 1 из 991

Оля, я такие доски видел, когда в институте учился, девчонки на них, под руководством инструктора, степ-аэробикой занимались. 

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Golf пишет:

Смотрите как надо;)

Ну, до такого еще долгие годы тренеровок нужны...      А вообще, молодец парень.

 

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Golf.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Смотрите как надо;)

Golf

Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

П.С. После темы про воду до сих пор следую советам, не пью полтора часа после еды, пью больше, выпивать получается уже даже 2 литра, но изменений тоже пока не замечаю.

 [/quot/]

Инга, большой !

Уважаю людей, которые не только знают, но и делают. Сама стремлюсь к этому. 

Насчет результатов, по-моему, ты торопишься. На первом этапе достаточно осознавать, что твой организм тебе благодарен за то, что ты о нем заботишься. 

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

  Честно говря, впервые такой тренажер вижу! И что на нем можно делать, где "лыжные палки", за которые можно держаться?

Это ходьба на месте. Становишься на педали и жмешь ногами. Чем активнее ходишь, тем сильнее сопротивляется тренажер :) Лыжные палки не нужны :), хотя. если плоховато с равновесием, можно за что-то придерживаться рукой. Основное усилие идет на мышцы ног и даже до талии.

А можно я тоже спрошу? :) Как заниматься на такой доске? Увидела в продаже, но книжечки почитать не было.

Картинка 1 из 991

Изображение пользователя Argenta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Спасибо, теперь с удвоенным желанием буду бегать. Я пробегаю всегда одну и ту же дистанцию, только иногда быстрее, иногда медленнее, но не добежать - это значит потерять к себе уважение; у меня дистанция разбита на 2 (необходимый минимум), 3, 4 и 5. Я когда бегу, думаю хотя бы на 3 пробежать, а потом второе дыхание открывается. Бегаю с удовольствием только в плохом настроении, когда мысли заняты негативом, даже не замечаю нагрузки, а потом сил уж нет об этом негативе думать.

 

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

  Все дело в том, что скалиоз не ярко выраженный есть у всех людей. И если не заниматься физическими упражнениями он только усугубится. Так что, я думаю, что вашему сыну тренажерный зал просто необходим и поможет в борьбе со скалиозом. Главное подобрать адекватные возрасту нагрузки.

 По поводу вен на ногах тоже не думаю, чтобы он Вам навредил. Мышцы голени в тонусе, а значит и вены как в каркасе на месте стоят. Это если бы в спорте высоких достижений  были и делали супер нагрузки, а так Вы ведь сами решаете сколько Вам сегодня нужно пробежать, чтобы хорошо себя чувствовать.    

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Дмитрий, можно задать вам вопрос как врачу. Какие упражнения противопоказаны при сколиозе. У моего сына сколиоз, хотя и неярко выраженный. До сих пор никто ему никогда не говорил, ни в институте, ни тем более в школе, что такие-тоьнагрузки ему не показаны. Может не заметили. Вот сейчас иду покупать ему абонемент на три месяца в зал и уже переживаю, как бы он сеюе не навредил желанием развить мускулатуру.

Сама я регулярно бегаю по полтора часа, два раза в неделю, уже много лет, ну и плаваю очень много. Домашнюю гимнастику даже не считаю, это как почитсить зубы, 10 отжиманий каждый день, когда не бегаю и не плаваю (если погода не позволяет) увеличиваю нагрузку вдвое. У меня вопрос только насчет бега - не испорчу ли я таким образом себе ноги, я имею ввиду не появится ли расширение вен, уже есть к этому предрасположенность, но пока заметная только мне.

Упражнение с гантелями, тренажерный зал, все это пробовала, но в систему как-то не вошло. Мне хочется результат скорее увидеть, а так посмотрю в зеркало - какая была, такая и есть.

Тоже с интересом читаю все комменты. 

П.С. После темы про воду до сих пор следую советам, не пью полтора часа после еды, пью больше, выпивать получается уже даже 2 литра, но изменений тоже пока не замечаю.

 

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

  Всегда пожалуйста! Значит я своей цели достиг - хотя бы одного человека побудил к активным действиям. Приятно это слышать!  

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Дмитрий, спасибо тебе за тему, она меня сподвигла сегодня на подвиг. Я встала из-за компьютера, переоделась и на стадион.

Для первого раза сделала 2 круга и полчасика позанималась - настроение замечательное. Это так приятно чувствовать, что не лень управляет тобой, а ты сама.  

Погода солнечная, воздух наполнен ароматами, я получила колоссальное удовольствие. Буду продолжать.  

Tata
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

  Честно говря, впервые такой тренажер вижу! И что на нем можно делать, где "лыжные палки", за которые можно держаться?

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Basilio пишет:

D.Pushnin пишет:

Оля,что такое степпер, объясни не понял...

Что-то на подобие вот этой штуки 

Мини-степпер Torneo VEGA S-111

Именно он! У меня итальянец фирмы Торнео

http://i2.woman.ru/images/article/d/c/img_dc6323e30fb6870c91fd75a03b4d8c2b.jpg

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

zoraida пишет:

А скакалка это хорошая идея. Надо приобрести :)

Скакалка очень нравится, уже как привычка. Если не попрыгаю, значит и не тренировался.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

Оля,что такое степпер, объясни не понял...

Что-то на подобие вот этой штуки 

Мини-степпер Torneo VEGA S-111

basilio

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Оля71 пишет:

У меня есть степпер

Оля,что такое степпер, объясни не понял...

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя fietta.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Автору

Одно время тоже занималась комплексом упражнений по Норбекову, классная вещь! Почему в прошедшем времени, потому что лень все свела на нет. Сейчас собираюсь с духом (уже второй месяц). Хочу начать заниматься, благо рядом прекрасный стадион, ниже только море, выше него сопка, поэтому воздух там  просто диктует: займись, займись чем-нибудь, в конце концов.

Спасибо, что подстегнул. 

Tata
Изображение пользователя zoraida.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Basilio пишет:

Прячу вилку.

Ну тогда уже надо зубы на полку, чтоб уж наверняка, хотя... и это не поможет, можно и через соломенку потреблять

Я так зарядку делаю обязательно перед работой   Точнее гимнастику по Норбекову. Работа сидячаяя. Как-то почувствовала, что просто костенею и превращаюсь в засыхающее растение. Вот и стала делать гимнастику по утрам. Очень бодрит и самочувствие заметно улучшилось, точнее даже самоощущение плюс еще на велике всё лето наяривала А скакалка это хорошая идея. Надо приобрести :)

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

У меня есть степпер, и временами я педалю, не щадя живота своего Купила скакалки. Прочитала, что оказывается, это не сугубо детское занятие, а отличная разминка, тренировка сердечно-сосудистой системы и вообще, и вообще :) Скакалку используют борцы перед тренировками, боксеры. Приобрела эспандер 4 жгута, один сняла, иначе нииикак :))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

Утрення гимнастика - около 30 минут и ходьба пешком на расстояние до 1 часа К сожалению, не каждый день получается такая приятная нагрузка

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

    Интересно, а как вы поддерживаете форму, чтобы не захереть и всегда быть в хорошем настроении?  

Прячу вилку.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Эспандер, скакалка и рукавички без пальцев.

D.Pushnin пишет:

   Интересно, а как вы поддерживаете форму, чтобы не захереть и всегда быть в хорошем настроении?  

Из регулярных занятий - бег, велосипед (есть ещё и тренажёр дома на случай плохой погоды), подтягиваюсь на турнике в гараже.

 а потом есть ещё нерегулярные занятия - просто ради забавы, но в этом случае нужно организовываться с кем-то.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии