Booking.com

Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stasia_z.

 Мой любимый хочет, чтобы у нас прошла церемония в церкви. Возможно ли это, если я разведена??? В России не венчалась. Да и браком это назвать нельзя было( прожили 5 месяцев

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Victoria77 пишет:

curly_nata пишет:
У меня такая же ситуация... И сейчас 24 сентября мы венчаемся в Риме. Батюшка отправил нас в какой-то вышестаящий церковный орган, чтобы я там написала что клянусь, что не была венчана :) я поклялась, потому что и правда не была... Никакие бумаги предоставить невозможно.. В России миллион церквей... И венчаться можно в любой... Невозможной из каждой взять бумажку, что именно там я не венчалась

Наташа, я думаю, что все зависит от церкви. В каждой церкви свои правила, как и в каждой комуне. В церкви, в которой венчались мы (в Риме) с меня потребовали: 1. Бумагу о том, что я крещеная. 2. Бумагу о том, что я не была венчана. 

На самом деле я была в тупике, потому что крестилась я в другом городе, не там где проживала и соответсвенно меня отправляли в ту церковь где крестили. Если бумаги о крещении в наших церквях и делают, то то что я не венчана...мне сказали, что я первая кто об этом просит. В итоге, бумаги я все-таки получила. В противном случае, нам надо было бы менять церковь, потому что без наличия этих доков нас отказывались венчать.  

Наташа, а бумаги вы брали из православной церкви? или католической?

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

stasia_z пишет:

Странно вы шутите. Только я венчалась. И мой мч уже подтвердил, что самое главное, чтобы я была не венчана. 

только я НЕ венчалась

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

curly_nata пишет:
У меня такая же ситуация... И сейчас 24 сентября мы венчаемся в Риме. Батюшка отправил нас в какой-то вышестаящий церковный орган, чтобы я там написала что клянусь, что не была венчана :) я поклялась, потому что и правда не была... Никакие бумаги предоставить невозможно.. В России миллион церквей... И венчаться можно в любой... Невозможной из каждой взять бумажку, что именно там я не венчалась

Наташа, я думаю, что все зависит от церкви. В каждой церкви свои правила, как и в каждой комуне. В церкви, в которой венчались мы (в Риме) с меня потребовали: 1. Бумагу о том, что я крещеная. 2. Бумагу о том, что я не была венчана. 

На самом деле я была в тупике, потому что крестилась я в другом городе, не там где проживала и соответсвенно меня отправляли в ту церковь где крестили. Если бумаги о крещении в наших церквях и делают, то то что я не венчана...мне сказали, что я первая кто об этом просит. В итоге, бумаги я все-таки получила. В противном случае, нам надо было бы менять церковь, потому что без наличия этих доков нас отказывались венчать.  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя stasia_z.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Странно вы шутите. Только я венчалась. И мой мч уже подтвердил, что самое главное, чтобы я была не венчана. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

А может у нас на сайте есть попы, так они все расскажут про вас....Шучу!

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Девочки, огромное всем спасибо 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

И веру меня никто не заставляет менять, православному и католику можно и в католической церкви без проблем венчаться...
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

У меня такая же ситуация... И сейчас 24 сентября мы венчаемся в Риме. Батюшка отправил нас в какой-то вышестаящий церковный орган, чтобы я там написала что клянусь, что не была венчана :) я поклялась, потому что и правда не была... Никакие бумаги предоставить невозможно.. В России миллион церквей... И венчаться можно в любой... Невозможной из каждой взять бумажку, что именно там я не венчалась
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

А по-моему, бумаги не обязательны, достаточно вашего слова, там "наверху" разберутся, говорите вы правду или нет. Вы лучше узнайте, можно ли православным с католиками венчаться в католической церкви? В православной можно, знаю точно, при условии, что детей будете воспитывать в православии. А если в Италии... как бы вам не пришлось в католицизм переходить. 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Golf пишет:

 "Ваша" это какя? Они (попы),что ведут учет по венчаниям? Может у них комп.база данных существует??

Ваша, это церковь в России, в городе, где Вы живете.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Golf пишет:

Они (попы),что ведут учет по венчаниям? Может у них комп.база данных существует??

Юра, да не смейся попы усе видят без комп.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

 "Ваша" это какя? Они (попы),что ведут учет по венчаниям? Может у них комп.база данных существует??

Golf

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Зарегистрируют ли брак в церкви, если я уже была замужем?

Для церкви важно, чтобы Вы не были повенчаны. Возьмите из Вашей церкви соответствующую бумагу и, думаю, проблем не будет. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии