Booking.com

покупка авто в Италии для использования в Украине.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

Теряюсь в сомнениях.  Отец  думает купить машину в Италии таким образом:

Покупателем выступаю я. Перегоняем ее в Украину. Без растаможки, как временный ввоз. Он пользуется машиной на Украине.

у меня такие вопросы:

1 Машина должна быть застрахована только в Италии

2 Подойдет ли итальянская доверенность на право управления? 


Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Могу поспорить,что нет...

Golf

Изображение пользователя EgorKonan.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Golf пишет:

Уже даже в Молдавии доверенности отменили,взял техпаспорт и едь.Украина же всё думает как руки выкрутить гражданам своим...

На Украине тоже недавно отменили, вот только думаю касается ли это машин из заграницы

Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Уже даже в Молдавии доверенности отменили,взял техпаспорт и едь.Украина же всё думает как руки выкрутить гражданам своим...

Golf

Изображение пользователя EgorKonan.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

AgentXXX пишет:

Есть новое постановление таможенной службы Украины регламентирующее всякие способы временного ввоза резидентами и нерезидентами Украины.
Его можно найти на сайте таможенной службы, он совсем недавно появился.

Кроме того, зависит от статуса налогового резидентства и статуса регистрации в консульстве.
При полностью оформленном ПМЗЖ с выпиской из Украины - тогда будет одна ситуация.
С временным консульским учётом - другая.
В любом случае на границах Польши и Венгрии украинского таможенника интересует:
1.Кто хозяин машины.Ввозить можно только если за рулём хозяин или он присутствует.
2.Если машина на фирму или прокатная - доверенность от фирмы с переводом заверенная в консульстве Украины.
3.Консульский учёт в пасспорте.Обязан таки быть.
4.Зелёная карта на машину обязана включать Украину.В принципе, на границе можно купить, цена вменяемая 3-4 евро день.

Без проблем дают на 10 дней ввоз с временным учётом.Декларация не заполняется.
Информация июля 2011 года.Мне хватило 9 дней .

ПыСы.Какие гаишники?Какие проблемы?Если бы не летел в населённом пункте 130, то никто бы меня не трогал вообще с моими ЕСовскими номерами.
Два поста взяли по 50 гривен и были счастливы.2 поста были принципиальными, им не досталось ничего.На европейский адрес протокол им составлять явно не захотелось.

Относительно п.1 - "хозяин за рулем" - весьма спорный вопрос

вот цитата с таможенного портала:

згідно з вимогами якої водій подає для перевірки такі документи:

 

паспортні документи;

 

свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу і посвідчення водія;

 

документи на право власності та користування транспортним засобом.

Обратите внимание:

"документы на право собственности и пользования ТС"

Такую же консультацию мне дали на таможенном форуме: можно по доверенности.

Конечно, доверенность должна быть переведена и зарегистрирована.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Golf пишет:

А по каким правам гонял на еэсовских номерах?

Когда я на своей и из Чехии еду, то с чешскими.Никаких проблем.
Украинские 10 лет назад в чешском инспекторате не забирали.Недавно начали только у себя складывать.Но я их не трогаю.
Когда я в Москву летал 1,5 года, то мне на месте сделали российские, там какие-то заморочки со служебными машинами без российский прав.
Международные беру только для Америки.У меня один раз не хотели прокатную давать без них.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

А по каким правам гонял на еэсовских номерах?

Golf

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Есть новое постановление таможенной службы Украины регламентирующее всякие способы временного ввоза резидентами и нерезидентами Украины.
Его можно найти на сайте таможенной службы, он совсем недавно появился.

Кроме того, зависит от статуса налогового резидентства и статуса регистрации в консульстве.
При полностью оформленном ПМЗЖ с выпиской из Украины - тогда будет одна ситуация.
С временным консульским учётом - другая.
В любом случае на границах Польши и Венгрии украинского таможенника интересует:
1.Кто хозяин машины.Ввозить можно только если за рулём хозяин или он присутствует.
2.Если машина на фирму или прокатная - доверенность от фирмы с переводом заверенная в консульстве Украины.
3.Консульский учёт в пасспорте.Обязан таки быть.
4.Зелёная карта на машину обязана включать Украину.В принципе, на границе можно купить, цена вменяемая 3-4 евро день.

Без проблем дают на 10 дней ввоз с временным учётом.Декларация не заполняется.
Информация июля 2011 года.Мне хватило 9 дней .

ПыСы.Какие гаишники?Какие проблемы?Если бы не летел в населённом пункте 130, то никто бы меня не трогал вообще с моими ЕСовскими номерами.
Два поста взяли по 50 гривен и были счастливы.2 поста были принципиальными, им не досталось ничего.На европейский адрес протокол им составлять явно не захотелось.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Basilio пишет:

iolanta-vita +179.61  почитай это может будет интересно, почитав мне сразу отпало желание ехать на машине на Украину.

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

спасибо . да уж ...желание отпало и у меня

Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Golf пишет:

3 месяца если машина на гр.Италии

Выходит 2 а не 3

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

iolanta-vita +179.61  почитай это может будет интересно, почитав мне сразу отпало желание ехать на машине на Украину.

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

iolanta-vita пишет:

да! ссылочку бы! 

Вот нашел, но это если я правильно понял относится только к нерезидентам.

N 2681-III, 13.09.2001, Закон, Верховна Рада України 

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.
Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під письмове зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.
Дія цієї статті не поширюється на транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що належать співробітникам дипломатичних представництв України та іноземних держав, міжнародних, міжурядових організацій і представництв іноземних держав при них, які не є резидентами України.
Тимчасове ввезення інших транспортних засобів здійснюється відповідно до статті 10 цього Закону.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

iolanta-vita пишет:

да! ссылочку бы! 

Наврятле поставит.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

EgorKonan пишет:

Нерезидент может ввезти на Украину авто, зарегистрированное в другой стране, сроком на 1 год.

Дайте ссылку на эту инф.

basilio

Изображение пользователя EgorKonan.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Не вводите в заблуждение даму и др. людей, пожалуйста.

Нерезидент может ввезти на Украину авто, зарегистрированное в другой стране, сроком на 1 год.

Вопрос был задан совсем о другом:

ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ СТРАХОВКА НА ГОД НА ТАКОЕ АВТО (КОТОРОЕ БУДЕТ ВЫВЕЗЕНО С ТЕРРИТОРИИ ИТ.) ?

Как по мне - так нет, 15 дней и порядок. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Спасибо

Юрий, я не поняла а что значит консульский учет в моем случае?    

Изображение пользователя Mascha.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Был там какой-то пункт, типа если ты владел машиной больше года и возвращаешься домой, то ты типа можешь ввезти свою машину как свое имущество - точно не помню, надо идти в консультационный центр и спрашивать по консультации, да желательно с конкретными параметрами машины, чтобы посчитали как и сколько выйдет в итоге, тк не всегда мутные варианты самые дешевые - сама сейчас интересуюсь этим вопросом ))) если узнаешь что новое свистни пожалуйста!
Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

iolanta-vita пишет:

По идее машина на мне, я гражданка Украины, приехала домой. Выходит пожила  2 недели и уматывай

 

Я же говорю: паскуднее Украины ни одна страна к своим гражданам не относится...буквально всё против людей!!!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

3 месяца если машина на гр.Италии,если на гр.Украины-10 дней,Если стоит на консул.учете гр.Украины то 3 или 6 месяцев,(не помню...)

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Да раньше было 3 мес

Растаможить - дороговато выходит,  тогда проще купить машину в Украине. 

А вообще странно. По идее машина на мне, я гражданка Украины, приехала домой. Выходит пожила  2 недели и уматывай  

Изображение пользователя Mascha.

Re: покупка авто в Италии для использования в Украине.

Есть ограничения по периоду временного ввоза! Раньше надо было каждые 3 мес ее вывозить, сейчас вроде пару недель! Плюс итальянские номера.... Все гаишники твои! А растаможить в чем проблема??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии