Booking.com

Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fulva gatta.

 Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.. В Италию еду не первый раз, но все остальные поездки были с прилётом в конечную точку. Сейчас же, лечу через Вену в Милан, а вот дальше.. :/ Мне необходимо добраться с аэропорта Мальпенса до ж/д вокзала, и оттуда сесть на поезд, который направляется в Болонию.  Времени у меня, с момента выхода из самолёта в Милане, и до посадки на поезд в Болонию - всего 2 часа. Успею?

Найти отель

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Поделюсь своим опытом пребывания на вокзале в Милане. Для начала мне нужно было найти билетные кассы, по указателям я спустилась по эскалатору к кассам, но к моему удивлению касс сразу не обнаружила. Мой итальянский давно на уровне и я обратилась к двум полицейским за помощью, они поводили меня по вокзалу, несколько раз спустились со мной по уже пройденному мной пути, и также как и я были в недоумении, у меня сложилось впечатление что эти молодые парни (как бывает и в России) были не местные, наверное приехали из сельской местности. Мы с ними посмеялись, поболтали и я через несколько минут нашла кассы своими силами.

Могу объяснить почему возникли сложности, просто за лестницей была стеклянно-серебристая стена и высоко была надпись "билетные кассы", просто надо было повыше глаза "задрать" . Билеты на Freccia Rossa купила быстро, благо очередь была, только в кассы на обычные поезда.

Следующим моим желанием было найти телефон-автомат, посмотрела вокруг снова ничего не обнаружила, но мне навстречу шли мои "старые знакомые" полицейские, снова решила спросить у них и снова помощи никакой, в это время к ним подошел дедушка узбек, можете себе представить, как на картинке в советском букваре, т.е. в халате, тюбетейке и с какими-то котомками, он спросил как пройти к метро в центр, здесь я на русском оказала ему помощь, т.к. он еще помнил русский. Полицейские были счастливы. Телефоны-автоматы пошла искать одна, они оказались снаружи вокзала, позже подсказала полицейским их местонахождение. Получилось, что это я оказалась справочным бюро.

В общем, советую, на всякий случай, выучить фразы, которые смогут Вам помочь в поиске нужного направления, надеюсь Вам удастся попасть на поезд быстро. Удачи!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Каких поездов скоростных нет? Есть поезд, что отправляется из Мальпенсы в 19:47 и прибывает в Милан в 20:35. Уж куда удобнее, и бегать не надо. Я только не помню, где там в аэропорту билеты покупаются, ну да найдёте, тем более если язык учили. Спросите semplicemente - per i biglietti per il treno a Milano? Поезд, если не ошибаюсь, называется Malpnsa Express. Сама станция находится внизу, под аэропортом, там сейчас ремонт, всё перегорожено, ну да по указателям найдёте. Прежде чем садиться на поезд, спросите у кондуктора на перроне (или у полицейского, или у пассажиров), идёт ли этот поезд в Милан (а то я однажды чуть не перепутала). И не выйдете на другом вокзале - Porta Garibaldi, Вам нужен Milano Centrale. Билет на поезд до Болоньи у Вас, как я понимаю, есть? Ну так совсем всё просто, нужно только перейти с одного пути на другой, смотрите по табло.

ПС. На мой взгляд, поезд несколько надёжнее автобуса (если забастовки нет 0 - они тоже опаздывают, но зато в пробках не застревают, а это дело непредсказуемое.

ППС. Билет на поезд до Милана не забудьте прокомпостировать в жёлтом автоматике на перроне.

Изображение пользователя Fulva gatta.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Два часа - это всего. С момента посадки самолёта, и до отправления поезда. Не успею, думаю.. Если пол часа только перрон искать, да ещё с моим-то итальянским :D Вот незадача.. А может и повезёт. Надо узнать, как по-итальянски будет " Скажите пожалуйста, какой из автобусов отправляется первым?" :D 

La macchina va, dove vanno gli occhi
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Понятно, но мне кажется что 2 часа это не проблема на вокзале Милано, возможно вы минут 30 только свой перрон искать будете :), т.к. вокзал большой, много переходов и эскалаторов на нужные направления.

Изображение пользователя Fulva gatta.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Спасибо за Ваш ответ :) У меня, действительно "всё сторого", как вы сказали :) В Милан я прилетаю в 19.15, а поезд с вокзала в 21 с копейками.. :/ Следующий - в 23.00, или в 23 с чем-то.. Не очень радует перспектива два часа торчать ночью на вокзале,в чужой стране. Да и язык я учила только в университете :) К сожалению этот быстрый поезд, о котором Вы пишите, в это время уже не едет :/

La macchina va, dove vanno gli occhi
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Извините, а у Вас все строго по расписанию в этот день должно быть?

Просто из Милана можно выехеть каждые 30 мин до Болоньи без проблем. Каждые 40 мин идет поезд обычный и каждый час Freccia Rossa, чуть подороже, но ОЧЧень быстро .

из Милана до Рима 3 часа, до Болоньи наверное 1час 30 мин.

Дествительно автобус идет 40 мин, но если днем, возможен траффик, проверьте, возможно проще изменить время отправления из Милана. Что быть уверенной, что не опаздываете.

Посмотрите расписание, здесь, на сайте уже были ссылки на сайт

http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/28/rasstoyanie-ot-aeroporta-milana-zheleznodorozhnogo-vokzala-milana

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

 Если самолет прилетит без задержки,то успеете.После получения вещей,выходите из аэропорта и увидите очень много автобусов,спросите,какой из них едет первым,садитесь и спокойно едьте.Успеете.Так как автобусы останавливаются около жд вокзала,не придется терять много времени. Также есть поезд из аэропорта,который прибывает на жд. Успехов!!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аэропорт Мальпенса - ж/д вокзал

Не очень много времени, есть риск что опаздаете. Автобус из аэропорта до жд.вокзала идет около 40 мин. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии