Booking.com

Как отбиться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MarushkaLT.

Добрый день.

Хотела бы у вас получить совет, т.к тут полно людей разных поколений, характеров, мировозрений и т.д. Как отбиться от вопросов бабушек, тетушек, бабушкиных соседок, знакомых и друзей родителей, с которыми раз от разу, но приходиться сталкиваться, на тему "так когда же ты, деточка, замуж собираешся?" . Объяснять некоторым, я понимаю что бесполезно, после 10 такого вопроса за вечер хочется выразиться нецензурно, но нельзя . Может кто сталкивался с подобным, и расскажет как доступно объяснить, чтобы впредь этот вопрос не поднимался, как только собирусь, я обязательно им всем сообщу

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как отбиться?

Nata... пишет:

совершенно бестактный вопрос!!! У меня каждое утро при входе к шефу в кабинет начинается с этого вопроса и каждое утро я рассказываю. что не успела... т.к. по ночам я сплю и замуж выходить некогда а вообще интересно, зачем люди задают подобные вопросы если заранее знают, что им соврут! кто захочет всем подряд выкладывать подробности своей личной жизни?!

У моего папы есть друг, сталкиваемся мы нечасто, но когда приходится, то он за вечер раз 15 спросит, пыталась и серьезно ему объяснять и отшучиваться, бесполезно... . Он моего папу пугает уже тем самым однополым браком "смотри мол, думаешь все хорошо, а потом сюрприз такой будет". Как будто мой папа в такой ситуации что-нибудь изменить сможет.

Я просто не люблю когда мне про отношения и семью начинают рассказывать люди у которых своей личной жизни никакой, или такая, что примером идеальной семьи для меня ну никак не могут быть

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как отбиться?

Demetrio B. пишет:

MarushkaLT пишет:

Будем надеяться, что после моих 30 от меня тоже отстанут, если вдруг к тому времени замуж не выскочу.

...это в 18 "выскакивают", а в 30 выходят. С чувством, с расстановкой..

Есть вариант говорить в среду, без упоминания недели, месяца и года, когда это достойное событие произойдет.

"Выскочить" - это наверно к тому, что я не стороник больших свадеб, по всем традициям и обрядам. Для меня наверно выйти замуж в среду и было бы идеальным вариантом

Изображение пользователя Фрося.

Re: Как отбиться?

 Наличие паршивезного характера избавляет от бестактных вопросов окружающих 

Изображение пользователя Nata....

Re: Как отбиться?

совершенно бестактный вопрос!!! У меня каждое утро при входе к шефу в кабинет начинается с этого вопроса и каждое утро я рассказываю. что не успела... т.к. по ночам я сплю и замуж выходить некогда а вообще интересно, зачем люди задают подобные вопросы если заранее знают, что им соврут! кто захочет всем подряд выкладывать подробности своей личной жизни?!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Как отбиться?

Demetrio B. пишет:

MarushkaLT пишет:

Будем надеяться, что после моих 30 от меня тоже отстанут, если вдруг к тому времени замуж не выскочу.

...это в 18 "выскакивают", а в 30 выходят. С чувством, с расстановкой..

Есть вариант говорить в среду, без упоминания недели, месяца и года, когда это достойное событие произойдет.

Молга бы, +5 бы поставила - отличный вариант

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Как отбиться?

MarushkaLT пишет:

Anastaisha пишет:

Я несколько раз на семейных застольях ответила, что НИКОГДА, потому как ОДНОПОЛЫЕ браки в России запрещены (пошутила так)  Некоторые впали в задумчивость, но вопрос этот больше не поднимали, во всяком случае, в моем присутствии.. Может и не очень удачная шутка, но я избавлена от бесконечных оправданий "почему до сих пор нет"..

Боюсь у людей более старшего поколения, вроде моей бабушки, может инфаркт случиться от таких шуток  хотя для некоторых такой вариант ответа подошел бы, правда челюсть подбирали бы долго

Моя бабушка слово "секс" и объяеснение что это есть узнала в 70 !!! лет впервые Сейчас ей 76 и она от этого слова краснеет и любые упоминания на корню пресекает..Где уж ей объяснить про однополую любовь (родственники, Слава Богу, стесняются)  Она мне вообще говорит: "Ты мне правнучку роди и все, я тебе помогу чем смогу (это в 76 то лет), и не надо тебе ни каких мужей"

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как отбиться?

После развода с первым мужем наверное год прошел в тишине, а потом все дружно затянули "пора пора" В общем в точности как и вам. Жила я тогда в ПГТ -  нельзя в магазин сходить чтобы никого не встретить из знакомых. Одна бабка меня достала конкретно. Как увижу ее, так сразу ооёёёййй, а ты все никак себе не надешь. И ничего то ей не обьяснишь. Меня просто злоба взяла. Говорю: да фригидная я, тетя Даша, какой там замуж. И как рукой сняло. 

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Как отбиться?

MarushkaLT пишет:

Будем надеяться, что после моих 30 от меня тоже отстанут, если вдруг к тому времени замуж не выскочу.

...это в 18 "выскакивают", а в 30 выходят. С чувством, с расстановкой..

Есть вариант говорить в среду, без упоминания недели, месяца и года, когда это достойное событие произойдет.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя zoraida.

Re: Как отбиться?

MarushkaLT пишет:

Будем надеяться, что после моих 30 от меня тоже отстанут, если вдруг к тому времени замуж не выскочу.

Все те кто в Литве вроде все понимают, и свыклись, что молодеж уже как в Европе остальной все позже и позже женятся, но те что в России, Украине, Молдове и т.д, просто мозг выносят   


Меня больше доставала фраза " тебе надо замуж". Я всё время спрашивала почему Надо? для статуса? что мол при деле? замужем не значит счастлива. На какое то время этого ответа хватало. Потом видимо забывалось и по новой давай

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как отбиться?

zoraida пишет:

Было время ( примерно с 25 до 30 моих лет) когда меня все буквально этим вопросом доставали, даже потенциальные женихи . Уж как я только от них не отбивалась  че я только не говорила и не делала  А сколько советов и наставлений я слышала в ответ  , в том числе и от тетушек, у которых у самих личная жизнь не сложилась Когда мне плавно перевалило за 30, они как то сами собой рассосались. Я так думаю это связано с тем, что раньше я была " несчастная девочка" а сейчас я взрослая и самодостаточная личность, которая знает чего хочет, когда хочет и  с кем хочет   Я всем окружающим дала понять,что с пустыми разговорами ко мне приставать не стоит. Вот и не пристают больше. Как то так

Будем надеяться, что после моих 30 от меня тоже отстанут, если вдруг к тому времени замуж не выскочу.

Все те кто в Литве вроде все понимают, и свыклись, что молодеж уже как в Европе остальной все позже и позже женятся, но те что в России, Украине, Молдове и т.д, просто мозг выносят   

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как отбиться?

Anastaisha пишет:

Я несколько раз на семейных застольях ответила, что НИКОГДА, потому как ОДНОПОЛЫЕ браки в России запрещены (пошутила так)  Некоторые впали в задумчивость, но вопрос этот больше не поднимали, во всяком случае, в моем присутствии.. Может и не очень удачная шутка, но я избавлена от бесконечных оправданий "почему до сих пор нет"..

Боюсь у людей более старшего поколения, вроде моей бабушки, может инфаркт случиться от таких шуток  хотя для некоторых такой вариант ответа подошел бы, правда челюсть подбирали бы долго

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как отбиться?

Basilio пишет:

Скажите, завтра. 

Я обычно говорю "как только-так сразу"

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как отбиться?

Было время ( примерно с 25 до 30 моих лет) когда меня все буквально этим вопросом доставали, даже потенциальные женихи . Уж как я только от них не отбивалась  че я только не говорила и не делала  А сколько советов и наставлений я слышала в ответ  , в том числе и от тетушек, у которых у самих личная жизнь не сложилась Когда мне плавно перевалило за 30, они как то сами собой рассосались. Я так думаю это связано с тем, что раньше я была " несчастная девочка" а сейчас я взрослая и самодостаточная личность, которая знает чего хочет, когда хочет и  с кем хочет   Я всем окружающим дала понять,что с пустыми разговорами ко мне приставать не стоит. Вот и не пристают больше. Как то так

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как отбиться?

Я всегда отвечала - в этом году....

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Как отбиться?

Я несколько раз на семейных застольях ответила, что НИКОГДА, потому как ОДНОПОЛЫЕ браки в России запрещены (пошутила так)  Некоторые впали в задумчивость, но вопрос этот больше не поднимали, во всяком случае, в моем присутствии.. Может и не очень удачная шутка, но я избавлена от бесконечных оправданий "почему до сих пор нет"..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как отбиться?

Basilio пишет:

Скажите, завтра. 

Вот-вот. Загадочно улыбнись и удались, оставив их с расширенными глазами, с кучей мыслей: как завтра? Когда?За кого?!

Это же совки, менталитет такой, ничего с этим не сделаешь. От меня отстали, но время от времени активируются и начинают усердно пиарить мозги нужностью и важностью семейной жизни. Главное - лишь бы с кем!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как отбиться?

Скажите, завтра. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии