Booking.com

Межнациональные браки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaFe.

 Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

Познакомилась я на отдыхе с итальянцем. Естественно у нас все стремительно закрутилось-завертелось. Он уехал на несколько дней раньше меня, и только выехав с территории отеля стал закидывать меня смс- сообщениями. Стоило мне не ответить более 3 минут, он тут же впадал в панику и писал "ты меня уже забыла"(общались мы исключительно на английском). По моему возвращению в Москву наше общение продолжилось "по сети". Мы разговаривали по Skype ежедневно по 5 часов, а то и всю ночь напролет. Он начал приглашать меня к себе в Италию еще со времен нашего совместного пребывания в отеле, затем продолжил приглашать по интернету. Я естественно всерьез это все не воспринимая по началу, зная какие итальянцы "болтуны", но его настойчивость, и ,как мне казалось, серьезный настрой выбили из колеи! Ранее я интересовалась, как его мама относиться к нашему общению, на что он отвечал, как показывал ей фото, и она говорила комплименты в мой адрес. Когда я серьезно собралась к нему лететь, он начал говорить, что его мама против нашего общения, потому что я русская, мне скоро нужно выходить замуж, а он может жениться только на итальянке! Естественно возникшей проблемой я была удивлена, я никогда не слышала, что итальянцы так заботятся "о чистоте крови".  Сама о замужестве я не заикалась, лишь были намеки с его стороны.

Конечно я не исключаю мысли, что он просто "передумал", несмотря на то, что сейчас говорит, что найдет возможность увидеться, и мы в какой-либо стране обязательно договоримся и встретимся.

Отсюда и возник вопрос: Действительно ли в Италии существуют традиции подобные традициям Северного Кавказа по поводу заключения брака только с представителем своей нации? Естественно я понимаю, что все зависит от семьи. 

P.S. Везет мне на таких мам))) до этого имела 4 года отношений с представителем Кавказа, и проблема родителей коснулась меня впервые еще тогда) хотя там, это было очевидно, зная о строгости традиций

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Межнациональные браки

"Скорее уж традиция "слушать маму", очень часто для них мама беспрекословный авторитет... Редкие исключения идут против."---------мой итальянец пошёл. И далеко ушёл.
А если серьёзно, то мой жених и в первый брак(с итальянкой) вступил против воли мамы. Понятное дело, что нас, женщин с бывшего СССР, итал. женщины вообще за людей не считают. И спасибо надо сказать, прежде всего за такой подход, румынским женщинам. А в Римини что делается(особенно летом) - мама, дорогая! Там такой съём идёт(Тверская просто отдыхает), что мне самой стыдно становится за наших соотечественниц. Прям не Римини, а дом терпимости! Да, что я говорю, вы сами всё знаете. Что ж удивляться, когда мамы встречают в лучшем случае с опаской вариант женитьбы сына на украинке, русской, белоруске или ещё на ком-нибудь из бывшего СССР? У меня тоже есть сын, и, поглядев на все эти безобразия, я бы тоже была бы не в восторге, если бы спустя годы мой сын привёл за руку гражданку из такой страны, чьи женщины торгуют собой днём и ночью. Я не ханжа и всё понимаю, что дерьмо есть в любой стране. И что итальянки занимаются продажей себя не меньше, чем любая другая иностранка. Но, знаете ли, во-первых, это, как в поговорке, что своё дерьмо не пахнет(во всяком случае, если и пахнет, то не сравнимо меньше). А, во-вторых, тут вступает в силу ещё и принцип солидарности крови у итальянок. Хотя в их крови столько всякой смеси, что говорить о какой-то там чистоте их крови, просто смешно. Это всё равно, что дворняжка начнёт кичиться своей кучерявостью, соволапостью или тембром лая. Но надо признать факт, что несмотря на всё это, итальянские мамы с трудом смиряются, когда их сыновья берут в жёны не европеек. Хотя, тут, конечно, многое зависит прежде всего от наличия денег у невесты: чем невеста обеспеченней, тем итал. мама более приветлива. Но, опять же, это всё же, наверное, поведение любой потенциальной свекрови. Итак, вывод: итал. мамы не хотят голодранок в свой дом, вот и все дела. Особенно, зная(они же сами женщины!), что Италия - это страна женщин. Тут только женщина рот откроет и сразу ей в клюв или государство, или муж, или бывший муж кладут тот кусок, какой она запросит. И попробуй не положить! Она такой вой на всю Вселенную поднимет, что млао не покажется. И отвоюет "свою котлету", будьте покойны! Мужа или бывшего мужа не токмо без обеда, без трусов оставит. Отсюда и опасение у здешних мам, мол, эта приезжая за моего сыночка замуж выходит, чтобы сесть ему на шею, а потом семейным добром разжиться(ведь ей, этой голодранке, что не дай - всё и хорошо, ведь у ней и так ничего нет. А она с мужем не для того всю жизнь горбатилась, чтобы заезжей молодухе кровью нажитое отдать). Вот и недовольны. Хотя, если честно, ведь итал. невестки тоже далеко не простачки. Уж они-то перед тем, как дать согласие на брак, всё просчитают и выверят, в накладе ни одна итальянка не останется. Ни одна! И всё равно - чужеземка - это всегда опаска и недоверие прежде всего. Но я думаю, что это где-то на уровне подсознания, скорее, у итал. мам срабатывает, чем на уровне аргументов. Потому, как на уровне аргументов, наши женщины дадут сто очков вперёд любой, даже самой шикарной итальянке, и всё же, всё же, всё же... Это я про тех свекровей, что против нашей Крови. Это кровь ненавидит Кровь и всё. А когда идёт речь о подсознании - разум умолкает. Короче, увы нам, иван василичам!((    )))))))))

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Межнациональные браки

Скорее уж традиция "слушать маму", очень часто для них мама беспрекословный авторитет... Редкие исключения идут против.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Межнациональные браки

IrinaFe пишет:

Отсюда и возник вопрос: Действительно ли в Италии существуют традиции подобные традициям Северного Кавказа по поводу заключения брака только с представителем своей нации? Естественно я понимаю, что все зависит от семьи. 

Большинство дам на сайте замужем за итальянцами.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии