Booking.com

Сезонная линька

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Поговорим о волосах? У меня лет эдак 6 назад битый год выпадали волосы, слава богу было чему выпадать, волосы не редкие, вобщем шевелюра тогда моя уменьшилась за год втреть, прям заметно было когда в хвост волосы собирала, резинку приходилось накручивать на один оборот больше. Я тогда с перепугу и витамины год пила (биоскалин)  и втирала лекарства в волосистую часть головы и шампуни специальные от выпадения....только зря тратилась на мой взгляд , они как сыпались клоками так на протяжении года и не переставали, пока чуть все не выпали  .  Потом все прошло, годами на расческе ни волоска ни находила, и в течении пары лет шевелюра восстановилась полностью и я забыла про этот ужас. А вот теперь с июня опять начался листопад, валяться клочьями! Пылесос закашливается от такого количества. Может у волос такой чикл, раз в 5-6 лет вся шевелюра меняется? Эдакая линька происходит? Мне даже кажется что они по цвету другие растут, какие то серые а не с рыжинкой как обычно . Такие дела, может чего посоветуете? Сразу говорю что витамины пить не могу.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Сезонная линька

Рада что напомнила об этой масочке  

Изображение пользователя NikaNika.

Re: Сезонная линька

Жания, хороший рецепт! Я когда-то давно делала такую масочку, только без некоторых ингридиентов. В то время не было проблем с выпадением волос, но после маски они были такими красивущими, крепкими и блестящими!)))

А я буду на днях опробывать новый рецепт- горчицу на корни волос раз в неделю)) Думаю, тоже нужно сделать хотя бы 10 процедур. Если будут результаты, отпишусь))

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Сезонная линька

Этот рецепт подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. 
Итак: 
1 ложка касторового масла 
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать) 
1 ложка настойки календулы 
1 ложка настойки стручкового перца 
1 ложка меда 
1 ложка коньяка 
1 желток 
Размер ложки зависит от густоты волос на родимой голове. Можно по чайной, я делаю по столовой. 
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами. 
Эти ингридиенты в первую очередь обеспечивают прилив крови к коже головы (для чего, кстати, иногда делают массаж или Дарсонваль) и, соответственно, рост волос. К тому же в них находится очень много витаминов и всего прочего, что отлично питает волосы. 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Сезонная линька

случайно наткнулась на статейку, может об этом уже говорили здесь, не помню, все не перечитаешь. Леплю на всяк пожарный

Выпадение волос длится приблизительно 3-4 месяца, после чего заканчивается само собой. Если в вашем организме в норме содержание железа и нет никаких гормональных сдвигов, то причин для беспокойства нет.

Осеннее выпадение волос можно считать нормальным явлением, своеобразным обновлением, считают врачи-трихологи. Правда особое внимание стоит уделить питанию. Чаще ешьте продукты, богатые магнием и кремнием: абрикосы, изюм, чернослив, миндаль, кешью, арбузы, шоколад, какао, зеленый чай, бобовые и грибы. О здоровье волос можно и нужно заботиться. В этом случае незаменимы витамины группы В, витамины А, С и Е, а также минералы цинк и селен. Прекрасный витаминный комплекс для межсезонья - "Триовит" + "Биоцинк" + витамины группы В.

Если у вас жирные волосы, лучше воздержаться от жареной пищи, копченого, консервированного и острого. Зато водоросли, морепродукты и рыба – как раз то, что так необходимо вашему организму. Не забывайте ежедневно включать в свой рацион растительное масло, мясо или соевые продукты.

В период активного выпадения волос необходимо как можно чаще мыть голову. Вы сами замечаете, что волосы грязнятся быстрее, чем, скажем, летом. По мере того как вы будете вымывать отмершие волосы, они будут выпадать все меньше и меньше. Для нормального роста здоровых волос стоит два раза в неделю наносить на волосы питательные маски. Например, из косметической глины или морской соли.

www.lundenilona.ru 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

Делаю отчет тоже - почитала о чудодейственной силе соли... В течение месяца делала маски из соли - эффекта нет... Видимо надо искать причины, а не просто голову всем подряд мазать... Но искать причины в италии - сложно, пока дождешься очереди в больницу, успеешь съездить в Россию и там сделать все обследования...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

Делаю отчет, купила в конце сентября 10 ампул Kerastase.

Шевелюру обрезала, керастазу еще купила чтобы закрепить эффект. Дорогой гадина !

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

adriana пишет:

Природная закономерность, человек в день теряет до 50 волос,

Я насчитывала до 300 в день....и выпадали с июня по ноябрь, это уже затянувшийся сезончик!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Basilio пишет:

Татьяна Алина пишет:

.  Кстати, иду в парикмахерскую, обрезать нафиг эту шевелюру  может волосам и полегчает.

Незабудь фото поставить новой прически.

После следующего мытья волос выставлю, когда разлохматяться как обычно а то парикмахер прилизал меня как корова языком.

Изображение пользователя adriana.

Re: Сезонная линька

Природная закономерность, человек в день теряет до 50 волос, естественно зависит от того, кто сколько пользуется расчесткой, сколько женщина красит волосы. И совершенно нормально, что в осенне-зимний период повышенная , блин, как сказать, линька. Мне тоже жаль расставаться с пышной шевелюрой, но ничего! Отрастет. Да и один совет, если позволите, не красьте волосы летом.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

.  Кстати, иду в парикмахерскую, обрезать нафиг эту шевелюру  может волосам и полегчает.

Незабудь фото поставить новой прически.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Делаю отчет, купила в конце сентября 10 ампул Kerastase. Наносила на верхнюю часть тыковки 2 раза в неделю, после мытья волос. Выпадение значительно уменьшилось, тьфу тьфу тьфу. Теперь ампулки закончились надеюсь опять лезть не начнут .  Кстати, иду в парикмахерскую, обрезать нафиг эту шевелюру  может волосам и полегчает.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

AnnaNova пишет:

Знакомая проблема. У меня вообще с волосами головная боль - натуральная блондинка, поэтому волос тонкий, то есть обЪема никакого, периодически линяю, да ещё жирные у корней и сухие на кончиках   Но недавно открыла для себя девочку в нашем городе, которая делает мыло, твердые шампуни, крема и другую косметику handmade. Добавляет туда только натуральные продукты, эфирные масла, травы и кучу других всяких полезностей. После твердого шампуня и кондиционера эффект просто потрясный! Я и не знала, что у меня на голове может быть такая шевелюра! Волосы отлично ложатся, блестят, кончики шелковистые, заметно меньше стали выпадать и не так быстро жирнятся. Вообщем, теперь я только у этой девочки косметикой закупаюсь 

Такая же у меня беда, блонда, волосики - пушок. Но вот тут про хну написали...Я делаю маски из бесцветной хны, и правда, после нее волосы плотнее становяться, появляется объем у корней, и БЛЕСК !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Сезонная линька

AnnaNova пишет:

Знакомая проблема. У меня вообще с волосами головная боль - натуральная блондинка, поэтому волос тонкий, то есть обЪема никакого, периодически линяю, да ещё жирные у корней и сухие на кончиках   Но недавно открыла для себя девочку в нашем городе, которая делает мыло, твердые шампуни, крема и другую косметику handmade. Добавляет туда только натуральные продукты, эфирные масла, травы и кучу других всяких полезностей. После твердого шампуня и кондиционера эффект просто потрясный! Я и не знала, что у меня на голове может быть такая шевелюра! Волосы отлично ложатся, блестят, кончики шелковистые, заметно меньше стали выпадать и не так быстро жирнятся. Вообщем, теперь я только у этой девочки косметикой закупаюсь 

Ты прям как про мои волосы написала!

Только я брюнетка. Те же проблемы, у корней жирнятся быстро, а кончики сухие! Приходится каждый день волосы мыть! Уже не знаю что делать, это ведь не нормально. Объем как то исчез я даже не заметила, а сейчас вспоминаю раньше тоже такая шевелюра была...

А можешь мне поподробней в личку написать что за девочка, где живет, сколько стоит и т.п.?

И волосы каждый раз во время мытья так и лезут, в конце прям клок собирается волос!!! Что делать?! SOS!!!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Сезонная линька

russian пишет:

И вот пришла я к ним со своей проблемой, что сыпятся волосы и как посыпались на меня советы народной медицины со всех сторон. А одна говорит, что мол спасла свои волосы только одним единственным и верным способом - брала черный хлеб убирала всю внутренность и ложилась спать с булкой черного хлеба на голове.... Я так хохотала, а другая сострудница тоже начала смеяться и говорит - могу представить себе реакцию моего мужа, если я прийду в спальню с булкой хлеба на голове......

 ой насмешили!!!! Во весь голос разоржалась...!!! а ведь на работе сижу... 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:

Про соль...Вот сегодня попробовала...Может я чего недопоняла, но втереть ее в кожу головы оказалось делом не простым - волосы мешают. Сделала следующим образом: кефир с черным хлебом намазала, шапочку для душа одела, сверху еще шапку ушанку  (для тепла), 30 мин. походила, голову  помыла..Начала втирать соль, и вот тут то и поняла, проблематично, ни в какую она до кожи головы добираться не хотела, а вся оставалась на волосах..Я ее немного смочила, волосы по проборам начала разделять и только тогда более-менее она стала оставаться там где положено..Ну а дальше по инструкции: повтирала минут 5 и прохладной водичкой смыла.

Ну да, здесь сноровка нужна.  У меня тоже первый блин комом вышел в своё время.  Зато потом хорошо получалось втирать, с душой и усердием, пальцы "научились" подлезать к коже головы сквозь волосы. Ещё не нужно бояться, если вдруг будет жечь. Сначала у меня кожа головы вообще горела адским пламенем, а потом ничего, стало намного терпимей. Результат заметен после 3-4-5 раза, когда видишь, что на расчёске остаётся всё меньше и меньше волос после расчёсывания.

Про хлеб. Это отличное моющее средство для всех типов волос!  У меня мама готовит такой шампунь следующим образом: берёт мякиш одной третьей буханки чёрного хлеба, заливает стаканом горячей кипячёной воды и оставляет эту массу настаиваться 12 - 24 часов. Перед мытьём головы добавляет туда 2 яичных желтка, перемешивает и моет потом волосы. Можно ещё немного сока лимона добавить. Я тоже так пробовала. Промывает волосы такое средство идеально! Вообще в период лечения желательно заменить магазинные шампуни натуральными средствами. Как мне объяснил дерматолог, нормальная среда кожи головы - кислотная. Все же современные шампуни и бальзамы создают щелочную среду, очень вредную для волос! А вы читали состав шампуней?  Волосы встают дыбом от огромного колличества химических компонентов. Если и написано, что шампунь содержит кокосовое молочко, то это молочко стоит, как правило, на одном из последних мест в списке ингредиентов. Т.е. этого молочка там кот наплакал, на самом деле!  Первые же места почётно занимают, как правило, лауретсульфаты, всякие хлориды, бензоаты, бетоины, нитраты и т.д. и т.п. А мы потом жалуемся, что волосы лезут!  П.С. Моя прабабушка никогда не мыла голову ни одним шампунем, только натуральными средствами. И у неё до глубокой старости была львиная грива густющих волос. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Сезонная линька

Знакомая проблема. У меня вообще с волосами головная боль - натуральная блондинка, поэтому волос тонкий, то есть обЪема никакого, периодически линяю, да ещё жирные у корней и сухие на кончиках   Но недавно открыла для себя девочку в нашем городе, которая делает мыло, твердые шампуни, крема и другую косметику handmade. Добавляет туда только натуральные продукты, эфирные масла, травы и кучу других всяких полезностей. После твердого шампуня и кондиционера эффект просто потрясный! Я и не знала, что у меня на голове может быть такая шевелюра! Волосы отлично ложатся, блестят, кончики шелковистые, заметно меньше стали выпадать и не так быстро жирнятся. Вообщем, теперь я только у этой девочки косметикой закупаюсь 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

favola_99 пишет:

НЕ помогали мне народные средства! Купила маски с марокканской глиной,1, 2 раза в неделю делала, на 10 минут.Был результат.Правда эти маски чуть утемняют но Вы не блондинка и маски цвет волос не испортят.

С 15 до 25 лет красилась иранской хной, держала часов по 8. Эту противную процедуру делала раз в месяц ! ( Сейчас я на этот подвиг не способна). Но тогда волосы почти не лезли хотя и были очень длинные  и тяжёлые .Потом я ударилась в самые разные эксперименты с длинной и цветом. Теперь уже совсем не те волосы, что были! 

Я тоже лет десять красилась хной, волосы от нее становяться плотными и тяжелыми, как будто напитываются ею впрок. С годами вообще все меняеться, у меня в двадцать лет была такая шевелюра что не прочесать было, хвост походил на конный а теперь хоть и не лысая но волос намного меньше, плюс еще сыплються как снег...млин.  

Изображение пользователя favola_99.

Re: Сезонная линька

НЕ помогали мне народные средства! Купила маски с марокканской глиной,1, 2 раза в неделю делала, на 10 минут.Был результат.Правда эти маски чуть утемняют но Вы не блондинка и маски цвет волос не испортят.

С 15 до 25 лет красилась иранской хной, держала часов по 8. Эту противную процедуру делала раз в месяц ! ( Сейчас я на этот подвиг не способна). Но тогда волосы почти не лезли хотя и были очень длинные  и тяжёлые .Потом я ударилась в самые разные эксперименты с длинной и цветом. Теперь уже совсем не те волосы, что были! 

IRINA 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:

Татьяна Алина пишет:

Скоро на наших головах пироги печь можно будет, тут тебе и хлеб и соль и масло и кефир! Только яиц нехватает.

Хватает !!!! Я желтки яичные с коньяком смешиваю и намазываю !! Что только не сделаешь ради роскошной шевелюры !!!

Добавим сюда сок лука и чеснока....аппетитный пирожок получается! А толку....у меня как лезли так и лезут.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

Скоро на наших головах пироги печь можно будет, тут тебе и хлеб и соль и масло и кефир! Только яиц нехватает.

Хватает !!!! Я желтки яичные с коньяком смешиваю и намазываю !! Что только не сделаешь ради роскошной шевелюры !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Скоро на наших головах пироги печь можно будет, тут тебе и хлеб и соль и масло и кефир! Только яиц нехватает.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Argenta пишет:

У меня хоть проблем с волосами глобальной нет, но после летнего солнца и морской воды волосы истончаются. Про черный хлеб мне всегда парикмахерши говорили в солонах, что надо делать, они всегда сами себе делают такую маску несмотря на наличие всяких промышленных средств, необязательно булку на голову, а просто мыть хлебным мякишем голову без использования шампуня, предварительно подержав маску на голове. Я пробовала и эффект хороший, но больно уж пачкается все вокруг этим мякишем и неэстетично как-то все это. Масло я втираю репейное, оживляет хорошо, но я наношу сначала масло а потом мою голову, а вообще-то надо сначала помыть, потом помазать, потом снова помыть. Кстати йогурт тоже хорошо, вместо шампуня, правда хватает лишь на день и лучше мыть когда никуда не идешь. В общем пишу это я6 чтобы сказать, что по-моему опыту, народные средства очень трудоемкие в исполнении, но результат от них на порядок выше.

Правда соль кажется простой в исполнении, надо попробовать.     

Про соль...Вот сегодня попробовала...Может я чего недопоняла, но втереть ее в кожу головы оказалось делом не простым - волосы мешают. Сделала следующим образом: кефир с черным хлебом намазала, шапочку для душа одела, сверху еще шапку ушанку  (для тепла), 30 мин. походила, голову  помыла..Начала втирать соль, и вот тут то и поняла, проблематично, ни в какую она до кожи головы добираться не хотела, а вся оставалась на волосах..Я ее немного смочила, волосы по проборам начала разделять и только тогда более-менее она стала оставаться там где положено..Ну а дальше по инструкции: повтирала минут 5 и прохладной водичкой смыла.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

черный xлеб нa кефире помогaет,нa себе опробaвaно не рaз,вот спaть с мaской нa голове не нaдо,достaточно 30 мин

Изображение пользователя Argenta.

Re: Сезонная линька

У меня хоть проблем с волосами глобальной нет, но после летнего солнца и морской воды волосы истончаются. Про черный хлеб мне всегда парикмахерши говорили в солонах, что надо делать, они всегда сами себе делают такую маску несмотря на наличие всяких промышленных средств, необязательно булку на голову, а просто мыть хлебным мякишем голову без использования шампуня, предварительно подержав маску на голове. Я пробовала и эффект хороший, но больно уж пачкается все вокруг этим мякишем и неэстетично как-то все это. Масло я втираю репейное, оживляет хорошо, но я наношу сначала масло а потом мою голову, а вообще-то надо сначала помыть, потом помазать, потом снова помыть. Кстати йогурт тоже хорошо, вместо шампуня, правда хватает лишь на день и лучше мыть когда никуда не идешь. В общем пишу это я6 чтобы сказать, что по-моему опыту, народные средства очень трудоемкие в исполнении, но результат от них на порядок выше.

Правда соль кажется простой в исполнении, надо попробовать.     

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

russian пишет:

 ложилась спать с булкой черного хлеба на голове....

Мне народные средства чой то расхотелись...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

tatisiri пишет:

кaсторовое мaсло теплое нaнести нa волосы,зaкутaть xорошо снaчaлa пленкой,потом полотенцем и подождaть где.-то полчaсa,чaс,a потом смыть,предупреждaю воды много рaсxодуется,я тaк делaю рaз в неделю,еще кефир с мякишем черного xлебa и нa голову,кефир тоже должен быть теплым,все зaкутaть,кефир можно купить в евроспине,нaзывaется лaтте ди кефир,тоже пaру рaз в неделю,посмотрите результaт не зaстaвит себя ждaть

Посмешу всех (по-моему я не писала этой истории).  Проблемы с волосами у меня были всегда, то перхоть нескончаемая, то сыпятся невозможно остановить... Пробовала репейное масло и с перцем и без эффект нулевой... Ну да ладно обещала историю... Это было мое первое место работы - электростанция, на которой было масса отделов где люди были заняты полдня обрабатыванием технических показателей. Эти тетки меня всегда поражали, как не зайди к ним в кабинет они то рецепты обсуждают, то стригутся, то еще чем заняты, но точно не работой. И вот пришла я к ним со своей проблемой, что сыпятся волосы и как посыпались на меня советы народной медицины со всех сторон. А одна говорит, что мол спасла свои волосы только одним единственным и верным способом - брала черный хлеб убирала всю внутренность и ложилась спать с булкой черного хлеба на голове.... Я так хохотала, а другая сострудница тоже начала смеяться и говорит - могу представить себе реакцию моего мужа, если я прийду в спальню с булкой хлеба на голове......

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

кaсторовое мaсло теплое нaнести нa волосы,зaкутaть xорошо снaчaлa пленкой,потом полотенцем и подождaть где.-то полчaсa,чaс,a потом смыть,предупреждaю воды много рaсxодуется,я тaк делaю рaз в неделю,еще кефир с мякишем черного xлебa и нa голову,кефир тоже должен быть теплым,все зaкутaть,кефир можно купить в евроспине,нaзывaется лaтте ди кефир,тоже пaру рaз в неделю,посмотрите результaт не зaстaвит себя ждaть

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

olga.malvina пишет:

Я даже спросила у дерматолога про соль, и она ответила, что это, действительно, прекрасное народное средство! И я на собственном опыте убедилась. И все мои подруги. Про соль сначала я узнала от мамы, потом от коллеги, которая таким образом спасла свои волосы, а вслед за этим прочитала в нескольких печатных изданиях, таких, как: журнал "Лиза", газета "Народные рецепты", книга "100 рецептов красоты", брошюра "Всё о красивых и здоровых волосах".

Надо попробовать....

Изображение пользователя olga.malvina.

Про витамины

 Хочу также добавить про чудесные витамины. Летом моей сестре посоветовала её парикмахер эти витамины для волос. Как же она, моя сестра, мне их потом расхваливала! Сказала, что за месяц волосы выросли на 2(!) см. Я не очень верю в чудодейственную силу каких бы то ни было препаратов, но заветную баночку купила. На всякий пожарный. Наступила осень, а с ней и проблемы с волосами, и я решила пропить курс витаминов. Посмотреть, так сказать, что будет. И случилось чудо! Сезонной линьки как не бывало! И не только! Волосы ещё и стали на тон светлее! Через месяц думаю заглянуть в аптеку, надеюсь, что эти витамины в Италии продаются... А сейчас пока запаслась солью. Чтобы закрепить чудесный витаминный эффект. Кто заинтересовался, может писать мне в личку, я отвечу и напишу название витамин. Я думаю, что они вам так же помогут, как и мне. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Сезонная линька

 Опять же хочу напомнить про соль. Почему-то никто не воспринял всерьёз мою рекомендацию, а жаль. Кроме того, я везде читала, что настойка стручкового перца используется для ускорения роста, а не борется с выпадением волос. А вот солевые процедуры призваны остановить именно выпадение волос! Повторяю, что нужно втирать поваренную соль в кожу головы после каждого мытья, массажировать корни волос, а потом смывать прохладной водой. Всего 10 процедур. Волосы в итоге не только перестают выпадать, но и начинают расти новые волоски. Я даже спросила у дерматолога про соль, и она ответила, что это, действительно, прекрасное народное средство! И я на собственном опыте убедилась. И все мои подруги. Про соль сначала я узнала от мамы, потом от коллеги, которая таким образом спасла свои волосы, а вслед за этим прочитала в нескольких печатных изданиях, таких, как: журнал "Лиза", газета "Народные рецепты", книга "100 рецептов красоты", брошюра "Всё о красивых и здоровых волосах".

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сезонная линька

Valensia пишет:

 Вообще, конечно, надо найти причину глобального выпадения волос. В большинстве случаев это или гормональные проблемы, или паразиты в печени, кишечнике. Паразиты не только глистные но и инфекции, бактерии... 

вы точно написали. у меня были эти самые паразиты в печени. волосы лезли шо ужас. пролечилась и лучше стало. но я не знала что это от паразитов, думала может оливковое масло помогло.

Изображение пользователя Valensia.

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

russian пишет:

 Говорят помогает маска из лука, но на такое я не решалась... Так что не могу сказать какой эффект....

после лука голова воняет тухлой рыбой

А гемоглобин у меня в порядке. Не блеск, правда, но сойдет.

 Вообще, конечно, надо найти причину глобального выпадения волос. В большинстве случаев это или гормональные проблемы, или паразиты в печени, кишечнике. Паразиты не только глистные но и инфекции, бактерии... В любом случае необходимо обследоваться!

 Если сезонное выпадение волос или на фоне стрессов, после перенесенных заболеваний, то очень полезно добавлять в шампуни и бальзамы масло чайного дерева, а волосы ополаскивать настоем луковой шелухи ( запаха не будет никакого абсолютно - ручаюсь! ). Очень эффективна для волос питательная маска ( масло авокадо, желток 1го яйца, мед - всё в равных пропорциях, можно добавить по несколько капель масляных растворов витаминов А и Е или чайную ложечку коньяку! ). Наносить такую маску следует на чистые слегка влажные волосы не менее, чем на 2 часа! Исклоючить из роциона жирные продукты, быстрые углеводы - особенно кондитерские изделия и шоколад, консервы.

 Для женщин немаловажно высыпаться!!! Моя подруга - трудоголик патологический и спит максимум 4 часа в сутки ( даже в выходные! ). Так у неё проблем и с волосами и с кожей и с ногтями - тьма! Помогают только дорогостоящие процедуры в салонах! А я сплю, как медведь в вечной спячке, так у меня даже после химио и лучевой терапии шевелюра не пострадала ( был рак молочной железы с длительными многочисленными курсами лечения ). Так что берегите себя, девочки и будете красивыми и здоровыми долгие годы!!!!!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

Привет всем! Проблема выпадания волос для меня периодически возникает в обостренном виде вот как сейчас.... С лета начались сыпаться и не знаю что делать. Вчера в магазине купила шампунь итальянский, предлагали ампулы, но я пробовала что-то подобное  в России эффект был нулевой... Когда-то пробовала Виши шампунь пока моешь есть небольшой эффект, как только бросил все тоже самое. Еще прочла, что маски из соли помогают при выпадении волос.... Но вообще надо искать причину внутри.... Для себя я думаю опять мои проблемы с гемоглабином влияют на мои волосы... Скоро будем как одуванчики - дунут мужья на нас и полетели наши волосы.....

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

не, не хочу)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

мне надоело, и я побрилась налысо) 

Выстави фото.

basilio

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

мне надоело, и я побрилась налысо) 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Не очень то работает эта настойка на перце, как выпадали так и выпадают....я недавно купила себе керастаз, лекарство для втирания в корни волос, пока тоже перемен не вижу. Может все-таки это естественный процесс, когда раз в несколько (говорят что в 7 лет) лет волосы обновляються? Я тут считала волосинки....в день по 300 сыплеться...хотя вроде шевелюра не уменьшилась, может правда заменяеться на новую, как у животных .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Только что голову помыла, в ванной буквально клок волос остался  надо идти к врачу....пока лысой не осталась.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Барса пишет:

Anastaisha пишет:
Парочку красных стручковых перцев мелко нарезать и залить либо коньяком, либо водеой, крышечкой закрыть и в темное место дней на 10

A сколько воды/коньякa бухaть?

Как говориться.. сколь не жаль Я целую бутылку выливаю.....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

У меня отовсюду лезут.

Вот почему бы им не выпадать с ног и области бикини, вот нет же, вредные))

Я тоже об этом часто думаю обидно ведь, правда?!!!!!

Изображение пользователя Darse.

Re: Сезонная линька

Барса пишет:

A сколько воды/коньякa бухaть?

Барса, там "водки" написано, не воды..  Короче, чего-нибудь крепкого нужно бухать. Ну, собственно, как обычно - бУхать или бухАть, лишь бы ближе к 40 градусам 

Изображение пользователя Барса.

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:
Парочку красных стручковых перцев мелко нарезать и залить либо коньяком, либо водеой, крышечкой закрыть и в темное место дней на 10

A сколько воды/коньякa бухaть?

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

Golf пишет:

Что-то можно придумать...

меня на одну такую косичку хватит)) на остальные волос нет) 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Сезонная линька

Что-то можно придумать...

Golf

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

..и на спирте можно... И лук, вобщем то,  отличное средство..Одна беда, после луковых масок, если на улице влажно, или в спортзале голова немного взмокнет, волосы начинаю источать зарактерный аромат И за одно-два мытья он не смывается...к сожалению...хотя лук (луковый сок) помогает очень хорошо.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сезонная линька

Darse пишет:

 В принципе, я тоже именно такой рецепт продумала, только с граппой  А что, практически та же самая аквавита :) 

На мой взгляд лучьше пишевой спирт, моя жена делала на спирте + был еще и лук.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

На здоровье !!!!

Можно и с ней

....и не только на втирания !! Мы и личико на пару чистим, и масочки намазываем, и маникюрчик, и скрабик кофейный, а сейчас вот и на воск мой запретендовал Вы не подумайте ни чего, просто у меня второе образование "косметолог" и я все это себе сама делаю, ну вот и он поддерживает

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Darse.

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:

Можно и самой.. Парочку красных стручковых перцев мелко нарезать и залить либо коньяком, либо водеой, крышечкой закрыть и в темное место дней на 10 Потом процедите, перельете (разбавить не забудте - высушить сильно может чистый) и вуа ля !!! Желаю Вам ни одного волоска на расческе, чтоб только на голове !!!! 

P.S. А в Италию я с собой привожу по многу, fidanzato моему втираю за компанию...(вдруг плеш проем)

Спасибочки!! В принципе, я тоже именно такой рецепт продумала, только с граппой  А что, практически та же самая аквавита :) 

PS какой у Вас fidanzato податливый на втирания 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Darse пишет:

Anastaisha пишет:

Девочки, я тоже считаю свои волосья, потому как с детства роскошной шевелюрой не отличалась (жаль потерять то что есть)... Так вот, после втирания настойки красного перца на ночь (писала об этом выше) примерно в течении 2-3 недель, я неделю из расчески волосы не достаю - их там просто нет !! И на темной одежде нет, и на резинках отсутствуют !!!  Стоит он в аптеке 20 рублей, я налила в маленький разбрызгиватель (мелкодисперсный), разбавила с водой 1:1, разделяю на проборы шириной 2 см и брызгаю на кожу головы, потом тщательно (минут 5) расчесываю расческой из натуральной щетины, и делаю массажик кожи головы ручками (тоже минут 5)....

О, хороший какой способ с разбрызгивателем.  Попробую, обязательно, осталось найти в Италии настойку красного перца..или самой можно сделать?

Можно и самой.. Парочку красных стручковых перцев мелко нарезать и залить либо коньяком, либо водеой, крышечкой закрыть и в темное место дней на 10 Потом процедите, перельете (разбавить не забудте - высушить сильно может чистый) и вуа ля !!! Желаю Вам ни одного волоска на расческе, чтоб только на голове !!!! 

P.S. А в Италию я с собой привожу по многу, fidanzato моему втираю за компанию...(вдруг плеш проем)

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Darse.

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:

Девочки, я тоже считаю свои волосья, потому как с детства роскошной шевелюрой не отличалась (жаль потерять то что есть)... Так вот, после втирания настойки красного перца на ночь (писала об этом выше) примерно в течении 2-3 недель, я неделю из расчески волосы не достаю - их там просто нет !! И на темной одежде нет, и на резинках отсутствуют !!!  Стоит он в аптеке 20 рублей, я налила в маленький разбрызгиватель (мелкодисперсный), разбавила с водой 1:1, разделяю на проборы шириной 2 см и брызгаю на кожу головы, потом тщательно (минут 5) расчесываю расческой из натуральной щетины, и делаю массажик кожи головы ручками (тоже минут 5)....

О, хороший какой способ с разбрызгивателем.  Попробую, обязательно, осталось найти в Италии настойку красного перца..или самой можно сделать?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Девочки, я тоже считаю свои волосья, потому как с детства роскошной шевелюрой не отличалась (жаль потерять то что есть)... Так вот, после втирания настойки красного перца на ночь (писала об этом выше) примерно в течении 2-3 недель, я неделю из расчески волосы не достаю - их там просто нет !! И на темной одежде нет, и на резинках отсутствуют !!!  Стоит он в аптеке 20 рублей, я налила в маленький разбрызгиватель (мелкодисперсный), разбавила с водой 1:1, разделяю на проборы шириной 2 см и брызгаю на кожу головы, потом тщательно (минут 5) расчесываю расческой из натуральной щетины, и делаю массажик кожи головы ручками (тоже минут 5)....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

Anastaisha пишет:

 даже кажется что они по цвету другие растут, какие то серые а не с рыжинкой как обычно 

Структуру и цвет волоты меняют при гормональных отклонениях...

Очень даже может быть, я как раз гормоны пропиваю.

Про цвет...темнеют при повышенном тестестероне (прости господи, надеюсь, правильно написала) У меня был период, когда похудела жутко до 42 кг при росте 165... Так у меня (у блондинки натуральной) вокруг пупка такие черные-черные волосы вылезли, жуть.. Но сейчас все прошло - пришла в норму...И тогда доктор мне про это сказал "не пугайтесь, вес в норму придет, женских гормончиков заимеете и О.К."

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя amalgama.

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

Спроси  потом расскажешь. Говорят что дневная норма выпадения 50-100 волосинок, я тоже в прошлый раз считала...но многовато что-то 100 в день...

Вот и я читала про макс. 110 в день. У меня около 60-80 и каждый день!! За эти месяцы пробор в два пальца стал уже, кожа просвечивается, а раньше резинку на хвостике 2 раза затянуть не могла.... эх молодость, беззаботность и стресс-фри..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

amalgama пишет:

Слушайте, кого не спрошу у всех такая же проблема. У меня с марта месяца выпадают волосы... считаю волосинки, за день вроде не больше дневной нормы, НО выпадают так "в норме" каждый день, выпадают и выпадают. 

Стресс согласна, когда на нервах, но вообще буквально на плечах волосы валяются.... Репецное масло вообще никакого эффекта, совсем. Вроде как чуть-чуть помогало втирание соли и ополаскивание раствором вода+сок лимона (внимание шатенки - осветляет волосы со временем!). 

Вот еду домой, пойду к врачу, спрошу что со мной..... потому что самолечение это трата времени и денег.

Спроси  потом расскажешь. Говорят что дневная норма выпадения 50-100 волосинок, я тоже в прошлый раз считала...но многовато что-то 100 в день...

Изображение пользователя amalgama.

Re: Сезонная линька

Слушайте, кого не спрошу у всех такая же проблема. У меня с марта месяца выпадают волосы... считаю волосинки, за день вроде не больше дневной нормы, НО выпадают так "в норме" каждый день, выпадают и выпадают. 

Стресс согласна, когда на нервах, но вообще буквально на плечах волосы валяются.... Репецное масло вообще никакого эффекта, совсем. Вроде как чуть-чуть помогало втирание соли и ополаскивание раствором вода+сок лимона (внимание шатенки - осветляет волосы со временем!). 

Вот еду домой, пойду к врачу, спрошу что со мной..... потому что самолечение это трата времени и денег.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Anastaisha пишет:

 даже кажется что они по цвету другие растут, какие то серые а не с рыжинкой как обычно 

Структуру и цвет волоты меняют при гормональных отклонениях...

Очень даже может быть, я как раз гормоны пропиваю.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

Вот почему бы им не выпадать с ног и области бикини, вот нет же, вредные))

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

iolanta-vita пишет:

некая дама купили китайские травки в капсулах для роста волос. волосы выросли: над верхней губой, на ногах, а под мышками и на том самом месте вообще дебри - хоть горящую спичку подноси.   

тестостерона наглоталась)) 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

iolanta-vita пишет:

а бывает и так. ...читала в инете...

некая дама купили китайские травки в капсулах для роста волос. волосы выросли: над верхней губой, на ногах, а под мышками и на том самом месте вообще дебри - хоть горящую спичку подноси.   

Бееееедная !!!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сезонная линька

а бывает и так. ...читала в инете...

некая дама купили китайские травки в капсулах для роста волос. волосы выросли: над верхней губой, на ногах, а под мышками и на том самом месте вообще дебри - хоть горящую спичку подноси.   

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

Татьяна Алина пишет:

 Мне врач говорил что стрессовые зоны у девочек на висках, у меня там и лезут в основном, хорошо что не на макушке.

У меня отовсюду лезут.

Вот почему бы им не выпадать с ног и области бикини, вот нет же, вредные))

По закону подлости

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Сезонная линька

 даже кажется что они по цвету другие растут, какие то серые а не с рыжинкой как обычно 

Структуру и цвет волоты меняют при гормональных отклонениях...

А вообще, каждый вечер перед сном я втираю настойку красного перца, разведеную с водой 1:1, несколько раз в неделю делаю маски из кефира, пару раз в месяц завариваю несколько кусочков черного хлеба, процеживаю и ополаскиваю волосы. И еще очень хорошо помогает обычная хна (для меня-бесцветная), блеск, объем и укрепление гарантировано. Так же, причиной выпадения волос, может быть недостаток белка в организме...Налегайте на мясо, яйца (желтки-не более 2 в неделю), творог...

Удачи Вам !!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

Было одно время популярным масло репейное с красным перцем. Что-то наподобие этого.

Репейное масло - используют наружно как заживляющее и дезинфицирующее средство. Издавна почиталось на Руси, как надежное средство от выпадения волос и облысения. Масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли.

Перец красный (жгучий) - богат комплексом витаминов, кислот, минеральных солей и микроэлементов. Благодаря своему свойству, разогревает кожу изнутри, глубоко проникая в ткани, увеличивая прилив крови к корням волос, насыщает их витаминами и питательными веществами.

Репейное масло с красным перцем усиливает кровообращение вокруг волосяных луковиц, укрепляет корни волос, стимулирует рост волос, насыщает корни волос витаминами, останавливает выпадение волос.

Способ применения: подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы обычным шампунем. Повторять 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Масло репейное с красным перцем. Картинка 1

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

Татьяна Алина пишет:

 Мне врач говорил что стрессовые зоны у девочек на висках, у меня там и лезут в основном, хорошо что не на макушке.

У меня отовсюду лезут.

Вот почему бы им не выпадать с ног и области бикини, вот нет же, вредные))

Изображение пользователя NATAli.

Re: Сезонная линька

я слышала как врач говорил женщине что в 90% выпадения волос виноват стресс

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Natalina07 пишет:

не зная причины, не нужно лечиться всем подряд

Жалко что причин выпадения волос может быть миллион, поди их поищи. Лет эдак цать назад я возьми да и пройди все анализы в России, из подозрительного нашли только герпес, врач сказал что от него тоже могут выпадать но как герпес лечить не сказали да и лечиться-ли он?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

iolanta-vita пишет:

лук мне не помогал.  а какая вонь была. брррррр!!

железодефицитная анемия - да да.  я про это читала. 

 

Я тоже делала маски из лука, вроде новых волос больше росло. Ведь если они выпадают главное чтобы им на смену росли новые!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сезонная линька

не зная причины, не нужно лечиться всем подряд

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сезонная линька

Tais_ пишет:

У меня та же проблема( Скоро лысая стану.

Витамины не помогают, всякие средства-маски тоже.

Я не знаю, что это и почему. Может быть, от стресса?

Мне врач говорил что стрессовые зоны у девочек на висках, у меня там и лезут в основном, хорошо что не на макушке.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Сезонная линька

 Татьяна, отличная тема! Очень насущная проблема. Она меня может настигнуть осенью: в сентябре-октябре. Конечно, лучше всего с данной проблемой обратиться к трихологу, он и анализы возьмёт, и лечение назначит, но можно пользоваться и народными средствами. Самое лучшее народное седство, которое я только пробовала, а я их перепробовала, поверьте, миллионы, - это обычная поваренная соль.  Всё, что нужно - втирать соль в кожу головы после каждого мытья. Помассажировать немного, а потом смыть прохладной водой. Всего 10 процедур. Конечно, будет жечь не на шутку!  Но нужно потерпеть - красота требует жертв. Трихолог вместе со всеми необходимыми анализами и последующим лечением может обойтись в хорошую копеечку. Процедуры же с поваренной солью практически бесплатные. Но действенные! Сентябрь только начался, а я уже на стороже. Купила коробку соли. Так, на всякий случай... И Вам тоже советую. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

russian пишет:

 Говорят помогает маска из лука, но на такое я не решалась... Так что не могу сказать какой эффект....

после лука голова воняет тухлой рыбой

А гемоглобин у меня в порядке. Не блеск, правда, но сойдет.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сезонная линька

лук мне не помогал.  а какая вонь была. брррррр!!

железодефицитная анемия - да да.  я про это читала. 

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Сезонная линька

Недавно прочла в интернете, что причиной выпадения волос может быть пониженный гемоглобин (железодефицитная анемия)... У меня эта проблема есть, так что надо лечить всю себя, а не только шампуни покупать. Я пробовала всякие народные средства, но увы не помогла... Говорят помогает маска из лука, но на такое я не решалась... Так что не могу сказать какой эффект....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сезонная линька

И у меня эта линька.  девочки, ежегодная "линька"  - это нормальный физ. процесс. Но если клоками, и весь пол усыпан, то конечно надо помогать им жить. Я прошерстила инет и нашла. Если пучками, то надо печенью заниматься. Первый помощник - оливковое масло - есть, втирать в кожу головы. а еще лучше если олив. масло пикантное - с красным перцем. последний помогает активизироваться спящим луковицам. Результат есть. В том году я тоже с ужасом наблюдала свои волосы по всему дому.   

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сезонная линька

У меня та же проблема( Скоро лысая стану.

Витамины не помогают, всякие средства-маски тоже.

Я не знаю, что это и почему. Может быть, от стресса?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии