Booking.com

Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Polina77.

 Здравствуйте!

Честно пыталась найти в архиве подобные темы, но ответов на свой вопрос не нашла, поэтому и создала новую тему.

Я в Италии почти три года (замужем), два года работаю и плачу налоги (на нынешней работе у меня контратто а темпо интедерминато).

Возможно, будем разъезжаться с мужем, подавать на сепарационе, а моя компания может перевести меня в офис в другом городе, то есть жить мы будем раздельно.

По разной инфомации, прочитанной в интернете, выглядит, что я могу конвертировать свое пермессо по мотиви фамильяри в рабочее. Но не могу найти инфо о том, как именно это делается, какие документы нужны и так далее. 

К тому же, не могу понять, тот же это процесс, что и для людей, впервые устраивающимся на работу Италии, то есть флюсси и все такое, или с уже существующим контрактом процедура более простая?

В-общем, помогите, пожалуйста, советом, если сталкивались с подобной ситуацией, я пока что вообще не понимаю, смогу ли остаться в Италии...

Спасибо заранее!

Изображение пользователя millena.

Re: Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

Natali поправлю тебя так как недавно получила гражданство. После сепарационе гражданства не видать (или если муж крякнул тоже самое))  Это раньше можно было до развода успеть получить но не сейчас

Изображение пользователя Polina77.

Re: Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

Не подала еще, первый год без официальной резиденции жила тут((( 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

сеппарацьоне это еще не развод. успеете к разводу уже гражданство получить если на него подали

Изображение пользователя Polina77.

Re: Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

Ооо,  можно будет продлить даже при сепарационе? Спасибо большое за такой обнадеживающий совет :)

Pinguin пишет:

Подождите до окончания действия ПДС, на обновление будете подавать уже по рабочим мотивам. Флюсси  не нужны, главное, чтоб был действующий рабочий контракт, жилплощадь и ден. средства.

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Продолжать жить и работать в Италии после сепарационе

Подождите до окончания действия ПДС, на обновление будете подавать уже по рабочим мотивам. Флюсси  не нужны, главное, чтоб был действующий рабочий контракт, жилплощадь и ден. средства.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии