Booking.com

Денежная болезнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Заметил за собою вот такую проблему. Не умею сдержаться, что бы не потратить деньги. Причем в не зависимости, много их или не очень, что потом может на что-то нужное не хватить, и нужно, не нужно я их трачу. Таким образом я потратил очень много лишних денег. Например, я не могу удержаться что бы не купить чего-то сладкого. Или спокойно пройти мимо пончиков в ИКЕА. Я каждый день обещаю себе, что больше никаких пончиков, печенья, сырков глазированных и т.д. и каждый день я все равно покупаю, а деньги уходят. Это болезнь? а как вы боретесь с этим, если есть у вас такое?

Изображение пользователя Reychel.

Re: Денежная болезнь

А может быть еще цели в жизни нет? То есть деньги не нужны, на какие-то конкретные цели (купить дом, починить машину, оплатить счета, съездить куда-нибудь, т.д., т.п.), поэтому и тратятся на всякие мелочи.

У меня когда-то был такой период в жизни, я прекрасно сама себе зарабатывала, но.... так ни на что хорошее деньги не ушли, а вот именно что на мелкие удовольствия, какие-то тряпки, шмотки, по ювелирным магазинами бегала, на ужин в ресторан каждый день и так между делом еще в кафешки..... Все именно по причине отсутствия четко поставленных целей и самоорганизации. Может быть еще потому что каких-то эмоций не хватало, то ли радости, то ли любви. И у мужа был такой период...... тоже в холостые годы.... боооооооооже, сколько же мы денег протранжирили, и каждый в одиночку, и потом еще вместе, пока не поумнели :) )) ) Зато наконец-то мне ничего не хочется - всего сыта :)

У меня есть еще пример одной семьи, где муж прекрасную карьеру сделал и прекрасно зарабатывает, женаты уже больше 20 лет, и детей не куча так чтобы кормить (одна дочь), а до сих пор так и живут на съемной квартире, даже свое жилье за все годы не купили. И без драмм, без всяких разводов, без падений глобальных... так вот просто приходящие финансы - то на мобилки, ноутбуки, всякие мелкие походы в кафешки (пончики-круассаны), ни в чем себе не отказывают, еще и собаку большую кормят - тоже статья расходов не мелкая. От зарплаты до зарплаты все деньги под чистую уходят, даже некоторые мелкие кредиты не погашены годами, так что банк даже кредит на жилье при всей стабильности доходов не желает давать. Так сказать, что жена и дочь одеты шикарно - низзя, обычно..... как все. Зато дочь уже два раза делала пластические операции, мечтает о карьере актрисы, для чего вся семья на несколько дней, например, летата в Лондон на разведку в театральное училище.... ну, и в таком духе.

Так что отношение к деньгам лучше стараться корректировать.... Успешные люди чаще всего прижимисты и считают каждый цент, доллар или евро.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Денежная болезнь

 Alessandroia +47.93, старайтесь, чтоб сумма в кошельке не намного превышала ту, которую Вы планируете потратить. А ещё меня очень дисциплинирует в тратах привычка держать деньги на карточке .

Изображение пользователя Nata....

Re: Денежная болезнь

я тоже каждый день себе клятвенно обещаю, что не буду покупать сладости всякие но все ни как не получается может и правда, не хватает радости в жизни?! раньше ведь такого не было!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Денежная болезнь

a я не могу без мороженного

Изображение пользователя рябина.

Re: Денежная болезнь

 Саша , пончики , сырки - это вредно   Настрой себя так , и тебе будет меньше "хотеться".  Ты не покупаешь не потому что нет денег , а потому что там полно консервантов .

 А это действительно  не очень здоровая пища .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Денежная болезнь

Alessandroia пишет:

Оля71 пишет:

Саша, если денег действительно нет, то ты не сможешь покупать пончики :)

так их нет. я беру деньги с отложенных на что-то...

не бери из отложенных... ты не один такой, у меня тоже такое было, а потом я себе просто запретила покупать то, что не нужно... не ходи, где еть пончики и шоколадные сырки 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Денежная болезнь

Оля71 пишет:


Саша, если денег действительно нет, то ты не сможешь покупать пончики :)

так их нет. я беру деньги с отложенных на что-то...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Денежная болезнь

Alessandroia пишет:

Я каждый день обещаю себе, что больше никаких пончиков, печенья, сырков глазированных и т.д. и каждый день я все равно покупаю, а деньги уходят. Это болезнь? а как вы боретесь с этим, если есть у вас такое?

Саша, если денег действительно нет, то ты не сможешь покупать пончики :) А про остальное, на ночь глядя я могу ответить только гы-гы :)) Каждый день в последнее время я хочу есть здоровую пищу и никаких чебуреков, пицц и шоколадок. Но, увы

Но я стараюсь!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Денежная болезнь

Natalina07 пишет:

Мне кажется, это не болезнь. Нужно делать себе приятное, покупая всякие вкусности, когда хочется. Деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить.

это если они есть. а если нет?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Денежная болезнь

Мне кажется, это не болезнь. Нужно делать себе приятное, покупая всякие вкусности, когда хочется. Деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Денежная болезнь

Alessandroia пишет:
 я не могу удержаться что бы не купить чего-то сладкого.
Тебе не хватает удовольствий. Надо лучше высыпаться (обязательно засыпать до 23:00), найти любимые занятия (то, что тебя увлечет). Помогает 100%.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии