Booking.com

О постановке на консульский учет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя arvo.

Хотела бы встать на консульский учет в нашем посольстве в Милане. На их сайте прочла, что в загранпаспорте должен быть штамп "для проживания за границей".

Уважаемые форумчане кто - нибудь вставал на консульский учет в миланском посольстве без этого штампа в паспорте. Заранее благодарю за ответы.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: О постановке на консульский учет

Natalina07 пишет:

Golf пишет:

Правильно о российском.Эта я про Украину вставил к слову.И то не уверен,слышал...

Очень сомневаюсь в том, что за постановку на учет берут деньги. Вся процедура: заполнение анкеты, приклеивают на нее фото, ксерокопия паспорта- все.

Наташ, 3-4 года назад, когда я становилась на учет, брали деньги - 20 евро это стоило ... сейчас - бесплатно... видимо, настучали им по одному месту :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: О постановке на консульский учет

Natalina07 пишет:

. Становитесь на учет в консульство и можете запрашивать все документы через консульство. Если у вас осталась недвижимость, машина или что-то еще, то в консульстве можно оформить доверенность на право распоряжения вашим имуществом. Загран.паспорт можно получить через консульство. .

Все делают и без постановки на учет. Больше для учета граждан, возможность голосовать, и в случаи катаклизм и войны. Или быть где то зарегистрированным, если человек не живет в России
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: О постановке на консульский учет

Golf пишет:

Правильно о российском.Эта я про Украину вставил к слову.И то не уверен,слышал...

Очень сомневаюсь в том, что за постановку на учет берут деньги. Вся процедура: заполнение анкеты, приклеивают на нее фото, ксерокопия паспорта- все.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: О постановке на консульский учет

NinaFr пишет:

А зачем вообще нужно туда вставать?  

Если вы отменили прописку в России, то вы стали гражданином РФ без места жительства, соответственно, все документы, которые получают по месту жительства вам получать негде. Становитесь на учет в консульство и можете запрашивать все документы через консульство. Если у вас осталась недвижимость, машина или что-то еще, то в консульстве можно оформить доверенность на право распоряжения вашим имуществом. Загран.паспорт можно получить через консульство. Опять же, таким образом ведется учет граждан РФ, живущих зарубежом.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: О постановке на консульский учет

а можно и я в тему спрошу, кто знает: чтобы поставить детей на консульский учет (рф) - необходимо чтобы и мать там находилась, или не важно?

Изображение пользователя Golf.

Re: О постановке на консульский учет

Правильно о российском.Эта я про Украину вставил к слову.И то не уверен,слышал...

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: О постановке на консульский учет

Golf пишет:

Слышал укр.посольство 300 евро дерёт за эту процедуру...

Ои, я подумала, что про рос. консульство в теме. Там бесплатно
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: О постановке на консульский учет

Слышал укр.посольство 300 евро дерёт за эту процедуру...

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: О постановке на консульский учет

Golf пишет:

Чтоб бабки тянуть с людей,вот зачем! Платно ведь,правда?

бесплатно
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: О постановке на консульский учет

Чтоб бабки тянуть с людей,вот зачем! Платно ведь,правда?

Golf

Изображение пользователя NinaFr.

Re: О постановке на консульский учет

А зачем вообще нужно туда вставать?  

Изображение пользователя Natasha33.

Re: О постановке на консульский учет

Я становилась на учет в Милане. Нужен российский паспорт и листок убытия.

В загранпаспорт ставится штамп: "Принят на учет" число, подпись и печать Генконсульства Милана.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О постановке на консульский учет

Спасибо за ответы. Штампа в загранпаспорте у меня нет, в российском паспорте стоит штамп о снятии с учета в России,  также имеется листок убытия с отметкой, что убыла в Италию. Думала, что еще надо будет штамп о проживании за границей.

Изображение пользователя Mascha.

Re: О постановке на консульский учет

Это для постоянного учета надо выбыть, можно стать и на временный учет ))) в зависимости для чего вам это надо!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: О постановке на консульский учет

Штампа в загран паспорте у меня не было, но был штамп о снятии с учета в рос. паспорте и отдельный листок "листок убытия", где написано, что убыла в Италию. Делается в России. Приносишь все в консульство, и там уже ставят штамп в заг. пас. о проживании за границей
Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии