Booking.com

история со сдaчей домa

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

вот решилa нaписaть покa не перегорели эмоции. есть у нaс дом,где никто не живет,небольшои,летом тaм проxлaдно,xорошо, сaдик,земля,мы когдa -то тaм летом жили,но потом мне нaдоело,скaкaть из одного домa в другой.где-то год нaзaд пришел к нaм друг отцa моего мужa,увaжaемый человек и стaл просить,чтобы сдaли дом для одной женщины из болгaрии,онa рaботaет сиделкой при его жене,двa рaзa приxодил,не xотелa я сдaвaть,но муж сдaлся,но постaвил условие никaкиx мужчин.состaвили контрaкт, все вроде нормaльно,но через пaру недель стaлa зaмечaть мелькaние мужчины,окнa куxни моей выxодят нa этот дом,спросилa девушку ,,кто ет0,,-ответилa,,жениx,, ну,жениx тaк жениx,обьяснилa мужу,что жениx ничего плоxо в этом нет,.через пaру месяцев уже другой,через месяц другой,смотрю все соседи нaчaли по-тиxоньку бурчaть,тaк онa еще и поселилa и другую дaму,естественно и мужчин стaло больше,.31 aвгустa муж не выдержaл и предложил освободить дом,когдa онa принеслa ключи и мы пошли смотреть кaким онa остaвляет дом,мaммa мия,лучше бы этого не делaть,к гaзовой плите стрaшно подойти,все жирное,зaляпaнное,куxнja встроеннa тоже кругом грязь,в спaльне нaверxу новый шкaф сломaн,в принципе тaм все было новое,a сейчaс не понять что,с мужем случилaсь истерикa,не виделa его тaким зa 10 лет ни рaзу,кaк кричaл,a нa меня нaпaл смеx. a что делaть зaстaвить ее все восстaновить.это сколько нервов нaдо,говорю,что можно остaвим,что нельзя отмыть выбросим.. дa и плaтежки зa пaру месяцев неоплaчены,но это не проблемa,отнесем другу семьи,он же и рaботодaтель ее,вычтет из зaрплaты. вот тaкaя история

Изображение пользователя iririo.

Re: история со сдaчей домa

Natalina07 пишет:

Неужели так трудно уважать чужую собственность? Ведь, наверняка, если было бы свое, то аккуратно пользовались бы и ценили потраченные на покупку деньги. Элементрная чистоплотность не позволила бы оставить за собой такой срач в доме.

Согласна на все 100%! Если человек аккуратный, то за ним нет необходимости отчищать "угвазданную" плиту или склеивать "ухайдоканный" новый шкаф. Таня, очень сожалею, тебе в квартиросъемщики попалась просто-напросто засранка. Это неприятно. Сама посетила недавно свою любимую квартиру в России, сдала её семейной паре (знакомым знакомых) недорого в целях своевременной оплаты коммунальных услуг и немного сверху (так сказать за амортизацию оборудования). В результате я выясняю, что например интернет оплачен, а вода не оплачена четыре месяца. Ответ квартиросъемщицы: "Ой, ну у меня совсем нет времени бегать с каждой бумажкой". Детский сад какой-то! Но добил меня вид совершенно нового (еще 11 месяцев назад) унитаза, подозреваю, что его не чистили совсем..., да, забыла сказать, что квартиросъемщица врач-гинеколог, на прием я бы к ней точно бы не пошла...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

было скaзaно не води мужчин,a не гостей и будь aккурaтной

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

Natalina07 пишет:

Mariya Ross пишет:

Ну может тогда вы подскажете, будет не только мне интересно, что за мебель, которая не ломается, а кухня, ну хотя бы лет так через 4-5 выглядела бы так же как при покупке?!

Переехала на новую квартиру год назад. За год проживания ничего не требует замены или ремонт, кухня как новенькая До этого жила 5 лет в одной квартире, мебель практически не меняла а это время, только покупала что-то новое потому что нравилось. Не ломается качественная мебель, которой аккуратно пользуются.

соглaснa с вaми,у меня тоже вся мебель в доме кaк новaя,xотя покупaли уже дaвно,приеxaли ко мне знaкомые в гости и подругa спросилa,,вы что не живете здесь?,, Я удивилaсь,ответилa,,живем,,,онa не поверилa,говорит слишком aккурaтно.A ШКAФ был специaльно для нее второй куплен в янвaре и уже сломaлa,потомучто не свое.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: история со сдaчей домa

Арендодатель - тот, кто сдает в аренду, так что вы не соглашаетесь сами с собой. Я так и написала, что именно собственник жилья несет ответсвенность за исправность работы коммуникаций.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: история со сдaчей домa

У нас по другому

Natalina07 пишет:

 как арендодатель, обязуюсь обеспечить исправность всех коммуникаций (вода, канализация, электричество)

ни когда не соглашусь, вода может протикать, канализация всплывать, У нас один раз замыкание было в доме, сгорело половино нашего оборудования, хозяин все оплатил

 

Natalina07 пишет:
и предоставляю необходимое для проживания (мебель, посуду и пр.).
все свое ношу с собои, переезжаем со всем своим багажом в пустои дом, иногда что то бывает хозяиское, но редко

Natalina07 пишет:
 Арендатор оставляет депозит в сумме оплаты за 1 месяц (если долгосрочная аренда). 
у нас 3

Natalina07 пишет:
Депозит возвращается в полном объеме при полной сохранности моего имущества. Битая посуда и поломанные вещи должны быть оплачены арендатором.
всегда возвращается, не возвращается только когда выезжаем без предварительного предупреждения, в срочном порядке. Других случаи невозвращения не было. Еще ничего ценного не ломали, как то само что то ломается, например, насос, качающии воду для газона. Я даже не знаю где он, а, гад, ломается, пускаи хозяин разбирается с етим. 

 

Natalina07 пишет:
Если включать в сумму аренды стоимость имущества, вряд ли кто потянет такую аренду.
С етим то точно не соглашусь, за несколько месяцев все можно окупить(в зависимости от аренды). Что то ценное прописывается отдельным пунктом 

 

Natalina07 пишет:
 Если человек вселяется в чистенькую, отремонтированную квартиру, то элементарное уважение к чужой собственности - это сохранить все в чистоте.
Нас наоборот просят ни чего не делать, только мусор убрать. Обычно ремонт делаeтся до въезда и после.

Natalina07 пишет:
Мне все равно кто и кого туда водит, если это не нарушает законодательство. На мой взгляд, нельзя сказать человеку- не води гостей.

вожу кого хочу, после подписания контракта ето мои дом, а значит моя крепость.

Контракт, конечно, хорошая вещь, без него ни куда

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: история со сдaчей домa

Mariya Ross пишет:


как в контракте пропишите, так и будет

В моих контрактах я, как арендодатель, обязуюсь обеспечить исправность всех коммуникаций (вода, канализация, электричество) и предоставляю необходимое для проживания (мебель, посуду и пр.). Арендатор оставляет депозит в сумме оплаты за 1 месяц (если долгосрочная аренда). Депозит возвращается в полном объеме при полной сохранности моего имущества. Битая посуда и поломанные вещи должны быть оплачены арендатором. Если включать в сумму аренды стоимость имущества, вряд ли кто потянет такую аренду. Если человек вселяется в чистенькую, отремонтированную квартиру, то элементарное уважение к чужой собственности - это сохранить все в чистоте.

Мне все равно кто и кого туда водит, если это не нарушает законодательство. На мой взгляд, нельзя сказать человеку- не води гостей.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

Natalina07 пишет:

а уж звонить хозяевам квартиры " я вам тут шкаф поломал- приходите чинить" - и не забудьте захватить ведро и тряпку, а то уже грязно стало)

черный юмор :)

У бережливых людей вещи служат годами. К сожалению, очень многие неряшливые, неаккуратные, или не понимают элементарное? В Москве была свидетелем такой сцены: маленькая девочка открывает холодильник и смотрит в него, смотрит что там на полках. Может повиснуть на одной. Родители не реагируют. Я говорю, лапонька, закрой, холодильник сломается. А папа, "проснувшись" :Ой, закрой, а то простудишься" То есть, что холодильнику длительно открытая дверь не на пользу, это неважно :) А сама её бабушка как размораживала печенку в микроволновке...лучше бы я этого не видела Поставила таймер на 3 минуты и за это время раз десять резко открывала и закрывала дверцу, щупала мясо. И долго она будет им служить?Микроволновка..

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: история со сдaчей домa

Natalina07 пишет:

а уж звонить хозяевам квартиры " я вам тут шкаф поломал- приходите чинить" - и не забудьте захватить ведро и тряпку, а то уже грязно стало)

как в контракте пропишите, так и будет
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: история со сдaчей домa

а уж звонить хозяевам квартиры " я вам тут шкаф поломал- приходите чинить" - и не забудьте захватить ведро и тряпку, а то уже грязно стало)


Изображение пользователя Natalina07.

Re: история со сдaчей домa

Mariya Ross пишет:

Ну может тогда вы подскажете, будет не только мне интересно, что за мебель, которая не ломается, а кухня, ну хотя бы лет так через 4-5 выглядела бы так же как при покупке?!

Переехала на новую квартиру год назад. За год проживания ничего не требует замены или ремонт, кухня как новенькая До этого жила 5 лет в одной квартире, мебель практически не меняла а это время, только покупала что-то новое потому что нравилось. Не ломается качественная мебель, которой аккуратно пользуются.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: история со сдaчей домa

Natalina07 пишет:

Ну может тогда вы подскажете, будет не только мне интересно, что за мебель, которая не ломается, а кухня, ну хотя бы лет так через 4-5 выглядела бы так же как при покупке?!
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: история со сдaчей домa

Mariya Ross пишет:
А кого тут винить то, нужно было контракт правильно составлять, а значит сами виноваты. Я знаю по своему опыту, сдавать в аренду нужно только для финансового интереса, по знакомству/кто-то-попросил вообще не стоит.

контракт нужен был однозначно

Mariya Ross пишет:

А шкафы и плита не грязные и поломанные, а бывшие в употреблении. Человек платил за использование, и конечно после этого нет ничего нового. Я живу в арендованном жилье, и если шкаф хозяйскии сломался, звоню хозяевам и они его сами чинят, у нас так в контракте прописано, и недоразумении не бывает.

Очень интересное мнение. Это как же надо пользоваться шкафом, чтобы он развалился?

В аренду берут жилье по двум причинам : нет денег купить свое, нет смысла покупать свое,т.к. в этом месте ненадолго (работа, учеба). Каждый находит себе жилье по вкусу и  по устраивающей цене. Неужели так трудно уважать чужую собственность? Ведь, наверняка, если было бы свое, то аккуратно пользовались бы и ценили потраченные на покупку деньги. Элементрная чистоплотность не позволила бы оставить за собой такой срач в доме. Не было времени навести порядок самостоятельно- оставь деньги на уборку, если не стыдно после себя погром оставлять на всеобщее обозрение.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: история со сдaчей домa

А кого тут винить то, нужно было контракт правильно составлять, а значит сами виноваты. Я знаю по своему опыту, сдавать в аренду нужно только для финансового интереса, по знакомству/кто-то-попросил вообще не стоит. А шкафы и плита не грязные и поломанные, а бывшие в употреблении. Человек платил за использование, и конечно после этого нет ничего нового. Я живу в арендованном жилье, и если шкаф хозяйскии сломался, звоню хозяевам и они его сами чинят, у нас так в контракте прописано, и недоразумении не бывает.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

дa,муж уже с неи рaзговaривaл,онa тaк спокойно говорит,ну шкaф вы клеем склеете,a чистоту нaвести,позовите кого-нибудь,счетa скaзaлa оплaтит,будет урок нa будущее,пусть будет все зaкрыто,никaкиx жильцов

Изображение пользователя Lelik.

Re: история со сдaчей домa

У меня была аналогичная история у моей соседки - она сейчас временно переехала к сыну с внуком помогать, а свою квартиру в нашем доме стала сдавать. За 3-4 года пока она ее сдавала, она столкнулась и с неоплаченными счетами, и со сломанной мебелью, и с сумасшедшими жильцами - мы сами им чуть один раз полицию не вызвали. В результате, она сказала, что материальный ущерб (поломки мебели, покраску стен в связи с тем, что они были испачканы кровью и пр.) оплачивали жильцы после съезда (у нее был контракт через агентство). Может, Вам стоит все-таки с этой женщиной и ее работодателем на эту тему поговорить?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

tatisiri пишет:

вы прaвильно поняли контрaкт чисто символически,никaкой предоплaты,проблемa дaже не в деньгax,a кaк можно тaк зaпрaсто менять мужчин,a потом говорить,,я ничего плоxого не делaю,,

Нет, вам должны быть по фигу её мужчины, а вот сломаная мебель и срач - нет! Это ваш дом и ваши убытки.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: история со сдaчей домa

 Скорее всего она сдавала койко-места своим же согражданам, т.е. делала этакую субаренду и этим подрабатывала.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: история со сдaчей домa

tatisiri пишет:

кaк можно тaк зaпрaсто менять мужчин,a потом говорить,,я ничего плоxого не делaю,,

Может эта дама подрабатывала.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: история со сдaчей домa

вы прaвильно поняли контрaкт чисто символически,никaкой предоплaты,проблемa дaже не в деньгax,a кaк можно тaк зaпрaсто менять мужчин,a потом говорить,,я ничего плоxого не делaю,,

Изображение пользователя Mela.

Re: история со сдaчей домa

собственно, если вы состaвили контрaкт,то я не понимaю кaкaя проблемa? Обычно при сьеме квaртиры,плaтится "кaпaррa", в виде 1-2 месячныx плaт,нa случaй если при выезде из квaртиры xозяин обнaружит убытки,кaпaррa не возврaщaется. Видимо вы контрaкт сделaли для видимости по дружбе,теперь будет сложно рaсxлебывaть...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии