Booking.com

Салон первого класса самолета рейсом "Благовещенск-Москва" летел с роем пчел.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Фильм-катастрофа по-русски

В России пчелы летают бизнес-классом

В России пчелы летают бизнес-классом

На борту самолета «Боинг-757», который следовал из Благовещенска в Москву, оказались не только обычные пассажиры, но и безбилетный пчелиный рой.

«Комсомольская правда» сообщает о том, что сразу после взлета в салон первого класса ворвался целый рой пчел. Дезориентированные нагрузками насекомые метались по салону, вызвав настоящую панику среди пассажиров. Несколько пчел даже пробрались в кабину пилотов. Следует сказать, что летчики проявили железную выдержку и не стали поддаваться общему хаосу, творившемуся в салоне.

Ситуацию спасли стюардессы, которые полотенцами сумели загнать насекомых в гардеробный отсек бизнес-класса. Для большей герметичности и безопасности дверь отсека даже залепили скотчем, сообщает РБК.

Уже в Москве пчел обработали ядом, однако 5 из них каким-то образом смогли добраться до конечной точки рейса — Испании.

Каким образом пчелы попали на борт самолета, журналистам рассказали в пресс-службе авиакомпании «Якутия». Выяснилось, что две картонные коробки с сотами и пчелами на борт самолета пронес по просьбе одного из высокопоставленных пассажиров заместитель начальника аэропорта.

«Никто не проверял, что там, в коробках – он прошел мимо контроля, свой же. Между тем перевозка насекомых в самолетах строжайше запрещена федеральным законодательством», - приводит издание слова сотрудника пресс-службы.

По его словам, то, что обошлось без пострадавших — настоящее чудо. Ведь если бы пчелы покусали пилотов, и у кого-нибудь из них оказалась бы аллергия на пчелиный яд, могла произойти катастрофа, пишет KM.ru.

Транспортная прокуратура уже завершила свое расследование этого происшествия и, по некоторым данным, на виновных были наложены дисциплинарные взыскания. Правда, владельца пчел так и не нашли. Или не стали искать - никто ведь не пострадал.

http://gooddays.ru/post/40385

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Беспокоят пчёлы в самолёте? Подпалите обшивку кресла или ковёр! Выкуривайте их нафиг!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Mariya Ross пишет:

Я хотела крокодила из африки привести, все думала как... все просто, заимей в друзья начальника аэропорта 

Мария, ты тогда лети другим рейсом На всякий случай.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Я хотела крокодила из африки привести, все думала как... все просто, заимеи в друзья начальника аеропорта 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Я представляю, что там в салоне творилось!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Хорошо что никто не пострадал. 

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Салон первого класса самолета рейсом ...

Если в салон самолета залетела пчела - полет пройдет незаметно.

А тут целый рой. Я боюсь ос, пчел. Мне было бы, достаточно и одной крылатой, чтобы я весь полет дергалась и других нервировала :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии