Booking.com

Как провезти красную икру

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fenek_fey.
Всем доброго времени суток! Еду в Италию и меня попросили привезти немного красной икры. И у меня возник вопрос, есть ли запреты по провозу красной икры? И кто уже перевозил, поделитесь, пожалуйста опытом-можно ли перевезти три небольшие баночки по 100 грамм в чемодане? не будет проблем? Заранее спасибо

Найти отель

Изображение пользователя Mila78.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Nata Cimino пишет:

Bomila пишет:

Да, действительно, но икра осетровых - это по-моему черная икра.

Вы правы, это чёрная, но так как на красную конкретных ограничений нет, а лишь формулировка " личное пользование - потребление", то погранцам проще придерживаться этих +- нормальных пределов. Но в основном проблем с красной на границе нет, только упаковка должна быть заводская. А если повезёте 2 кг., то говорите, что питаетесь исключительно икрой, другую пищу мы в России не едимfrown авось поверят.

На вывоз по красной икре ограничений нет (написано только " в разумных пределах"), а вот на ввоз в Италию есть какие то ограничения кажется (по цене ввозимого ). Чёрная икрв: до 250 гр. можно вывезти, если хотите больше, понадобится спец. разрешение. 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Bomila пишет:

Да, действительно, но икра осетровых - это по-моему черная икра.

Вы правы, это чёрная, но так как на красную конкретных ограничений нет, а лишь формулировка " личное пользование - потребление", то погранцам проще придерживаться этих +- нормальных пределов. Но в основном проблем с красной на границе нет, только упаковка должна быть заводская. А если повезёте 2 кг., то говорите, что питаетесь исключительно икрой, другую пищу мы в России не едимfrown авось поверят.

Изображение пользователя Bomila.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Да, действительно, но икра осетровых - это по-моему черная икра.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Bomila пишет:

Да, действительно, икру можно прововести без проблем. Красную, конечно же. В разумных пределах. А каков лимит? Сколько уже нельзя?  1 кг. - это уже слишком или ещё можно?

Для РФ - икра осетровых рыб весом до 250 граммов

http://svo.aero/customs/departure/

Изображение пользователя Bomila.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Да, действительно, икру можно прововести без проблем. Красную, конечно же. В разумных пределах. А каков лимит? Сколько уже нельзя?  1 кг. - это уже слишком или ещё можно?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как провезти/переслать красную икру

Bomila пишет:

А вот посоветуйте, пожалуйста, почту в России чтобы из Московской области/Москвы отправить посылку с красной икрой. Банки 2-3. И важно ли в какой упаковке, стекло или консервная банка? На местной почте сказали, что продукты к отправке заграницу не принимают.  Хочу подарок сделать на Рождество в ответ на посылку из Италии.

Нашла много инфы как отправить посылку из Италии в Россию. А вот как отсюда туда не определилась пока.

Действительно икру можно привозить, а вот посылкой послать - это вопрос интересный. Раз на почте сказали. что нельзя, значит так и есть. 

Изображение пользователя Francia.

Re: Как провезти красную икру

Дед пишет:

Golf пишет:

В Киеве хорошую икорку брал я марки "Камчадал" и "Фуршет" .3 банки провез в ручной клади." и "Фуршет" .3 банки провез в ручной клади.

Тоже провозил - проблем никогда не было!

и у меня никогда не было проблем


Изображение пользователя Дед.

Re: Как провезти красную икру

Golf пишет:

В Киеве хорошую икорку брал я марки "Камчадал" и "Фуршет" .3 банки провез в ручной клади." и "Фуршет" .3 банки провез в ручной клади.

Тоже провозил - проблем никогда не было!

Изображение пользователя Golf.

Re: Как провезти красную икру

В Киеве хорошую икорку брал я марки "Камчадал" и "Фуршет" .3 банки провез в ручной клади.

Golf

Изображение пользователя Дед.

Re: Как провезти красную икру

А откуда в италии икра, кто производитель?

Цены здесь выше, чем на рунке и магазинах -в аэропорту Владивостока.

В Москве тоже икры и рыбы много -но это земля и небо.А КАМЧАТСКАЯ!!!!

Как я понял итальянцы к икре равнодушны.

Изображение пользователя Bomila.

Re: Как провезти/переслать красную икру

А вот посоветуйте, пожалуйста, почту в России чтобы из Московской области/Москвы отправить посылку с красной икрой. Банки 2-3. И важно ли в какой упаковке, стекло или консервная банка? На местной почте сказали, что продукты к отправке заграницу не принимают.  Хочу подарок сделать на Рождество в ответ на посылку из Италии.

Нашла много инфы как отправить посылку из Италии в Россию. А вот как отсюда туда не определилась пока.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как провезти красную икру

Какие проблемы могут быть??? В Италии никто вас не проверяет так как в странах СНГ. Я вожу сама для себя и по 6 банок и ни  у кого вопросов не возникало!

Изображение пользователя Mila78.

Re: Как провезти красную икру

Mila78 пишет:

Basilio пишет:

Mila78 пишет:

 что икру везёте для ЛИЧНОГО пользования !!! ( ето важно ). 

И если не поймут,добавить для внутреннего употребления.

....а если не пропустят, съесть на глазах изумлённых  таможенников  , в одно "лицо " ! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mila78.

Re: Как провезти красную икру

Basilio пишет:

Mila78 пишет:

 что икру везёте для ЛИЧНОГО пользования !!! ( ето важно ). 

И если не поймут,добавить для внутреннего употребления.

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как провезти красную икру

Mila78 пишет:

 что икру везёте для ЛИЧНОГО пользования !!! ( ето важно ). 

И если не поймут,добавить для внутреннего употребления.

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: Как провезти красную икру

Красную икру везти можно, ограничений нет, в разумных пределах конечно. Чёрную, до 250гр.(по закону) Если спосят на таможне , то нужно отвечать , что икру везёте для ЛИЧНОГО пользования !!! ( ето важно ). В марте я везла 500гр. красной и 100гр. чёрной икры. Летела из Москвы через Рим в Верону. Проблем не было. 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Golf.

Re: Как провезти красную икру

Amata пишет:

Valeria пишет:

А зачет такие извороты

 

Так что не вижу ничего извращенного в этом

Валерия написала извороты )))

Golf

Изображение пользователя lordy.

Re: Как провезти красную икру

везите, только упакуйте по-надежней! я возила и 500г, и 600г, в чемодане, проблем никаких не было. 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как провезти красную икру

Я всегда в дьюти фри икрой затовариваюсь, качество гарантировано, 100% не опозоришься, если в подарок берешь.

Изображение пользователя Amata.

Re: Как провезти красную икру

Valeria пишет:
А зачет такие извороты, если качественную и недорогую красную икру можно купить в любом русском магазине в Италии?
в магазинах даже в России можно найти красную икру по-настоящему хорошего качества, а не безвкусную и разбавленную наполовину. И потом не везде есть руссий магазин в Италии. Ничего сложного,чтобы привезти ее с собой в чемодане нет. Так что не вижу ничего извращенного в этом

Изображение пользователя Natali W.

Re: Как провезти красную икру

Valeria пишет:
А зачет такие извороты, если качественную и недорогую красную икру можно купить в любом русском магазине в Италии?

вот и я не понимаю... мама на днях мне звонит:
- Дочка, может тебе икру прислать, там ведь одни макароны и пица...
- Мама , ты лучшe сама себя сюда пришли... и итальянска я кухня это не только макароны и пица..., а икру и здесь можно купить, которая качественнее и дешевле.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как провезти красную икру

А зачет такие извороты, если качественную и недорогую красную икру можно купить в любом русском магазине в Италии?
Изображение пользователя nata1time.

Re: Как провезти красную икру

Будут проблемы - скажите, что у вас пониженый гемоглобин

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя bella taty.

Re: Как провезти красную икру

в чемодане провожу постоянно несколько баночек (стекло )  3-4 по 300 гр 2-3- по 600 гр. упакуйте тщательно чтобы не разбились и в багаж! 

Изображение пользователя Amata.

Re: Как провезти красную икру

я прошлый раз в чемодане везла баночку и побольше чем 100 грамм, никаких проблем не было. Летела из Питера в Рим.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии