Booking.com

Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lydia.
Всем здравствуйте!!! Мы с моим МЧ планируем в скором времени пожениться. Сейчас срочно нужна Нулла Оста. проблема в том, что:Консульство в Риме записывает на прием только через месяц на 5 октября..Но к этому времени моя виза уже истечет для подачи документов в Префектуру и Коммуну. А в другие консульства мне сказали нельзя обращаться, т.к. только в тот регион, где проживаешь. Может быть кто-нибудь знает, как получить Нуллу быстрее?? может быть какие-нибудь агентства? Заранее благодарна!!!

Изображение пользователя 4sun.

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

иной выход есть и он гораздо проще и не требует дополнительных затрат времени и денег. кому интересно - пишите в личку, обьясню. проверено на собственном опыте

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

Lydia пишет:

Как оказалось, при  нашем консульстве работает агентство, и когда ты звонишь напрямую, они направляют записываться в эту контору. Где ты платишь сверху еще 50 евро за эти услуги. Только странно, что не говорят сразу, о том, что это агентство.

Когда я звонил мне сразу сказали про агенство и дали даже номер телефона.

basilio

Изображение пользователя Lydia.

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

Всем привет!
Хочу рассказать как я решила эту проблему даже еще в августе, но не без приключений ...

Я позвонила в другое консульство в Генуе. Там мне ответили, что да конечно, они могут сделать эту справку Nulla.

Но потом дали другой телефон для связи по данному вопросу. Я перезвонила, там мне назначили дату, даже сразу на след. день.

Приезжаю в консульство. . Это в Генуя Нерви. недалеко от станции.

нашла адрес, стою под дверями. звоню, а там мне отвечают довольно грубо, что "меня здесь никто не ждет" и приема уже нет. Естественно, я начала возмущаться, сказала, о том, что была запись и прочее. Только потом этот "соотечественник" объяснил, что мне нужно идти по другому адресу в какое-то агентство.

Как оказалось, при  нашем консульстве работает агентство, и когда ты звонишь напрямую, они направляют записываться в эту контору. Где ты платишь сверху еще 50 евро за эти услуги. Только странно, что не говорят сразу, о том, что это агентство.

В любом случае, я уже была очень рада, что мне все таки сделали этот документ.

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

нам тоже в мае пришлось все планы перестраивать из-за консульства... мы другого пути не нашли...

Изображение пользователя диана iv.

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

поезжай в консульство .за срочные документы платиться больше .объясни ситуацию .По телефону ничего не решить Обязательно с мужем и со всеми бумажками И настаивай!

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Срочно нужен совет по Nulla Osta!!!!

Иного путя нет.

mas alla de las estrellas

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии