Booking.com

Регистрация в квестуре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena K.

Собираюсь приехать в Италию на 7 недель, буду жить у друзей и изучать язык. Обязательно ли мне зарегистрироваться в местной квестуре? У меня итальянский мультишенген до 90 дней пребывания. Если да - то что из себя представляет эта процедура?

Найти отель

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Регистрация в квестуре

Valeria, уже и закон даже привела. А люди всё спорят...... 

Изображение пользователя Golf.

Re: Регистрация в квестуре

Elena.......... пишет:

 Кстати, здесь очень много устаревшей информации..


Вы не на сайте посольства,а на форуме.Даты стоят на сообщениях для чего?

Golf

Изображение пользователя rikaziteli.

Re: Регистрация в квестуре

Я написала из собстенного опыта,так как 1.5 месяца назад по гостьевой визе вызывала друзей из Украины.По региону Венето система такая!В квестуре нам сказале что не являясь Гражданами UE нам никакой регистрации не сделают!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

Elena.......... пишет:
Я почему так написала, когда мне нужно было узнать, нужно регистрироваться или нет, я прочитала кучу информации.
Может быть у Вас виза D была, и Вас на почту отправили делать запрос.
Elena.......... пишет:
Что-то может быть здесь на сайте.. Кстати, здесь очень много устаревшей информации..
кажеться на сайте,, но если тут, то здесь очень много устаревшей информации - это так понимать? Пока, кроме ваших заявлений, устаревшей информации не было.

Изображение пользователя Elena...........

Re: Регистрация в квестуре

Valeria пишет:


Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l’Accordo di Schengen l’obbligo di rendere la dichiarazione di presenza è soddisfatto con l’apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera. 

Вот и вопрос решился... Я почему так написала, когда мне нужно было узнать, нужно регистрироваться или нет, я прочитала кучу информации. Поэтому и не по слухам написала..Сейчас уже не помню где.. Что-то может быть здесь на сайте.. Кстати, здесь очень много устаревшей информации.. И как я уже писала, в квестуре мне помахали ручкой..

Поэтому, и сбросила ссылку....

Неважно, сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

Elena.......... пишет:

http://www.interno.it/mininterno/export/si...
на сайте посольства

По вашей ссылке ЧИТАЙТЕ:

Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l’Accordo di Schengen l’obbligo di rendere la dichiarazione di presenza è soddisfatto con l’apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera. 

Изображение пользователя Elena...........

Re: Регистрация в квестуре

http://www.interno.it/mininterno/export/si...
на сайте посольства

Неважно, сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Регистрация в квестуре

rikaziteli пишет:

На пригласительном Вам должны в посольстве печать для того чтоб устранить все проблемы на таможнях.По приезду В течении 3-х дней Ваши друзья должны Вас зарегистрировать по гостьевой либо в коммуне либо в полицейском участке(все зависит от региона).Если они Вам делали пригласительное письмо и не зарегистрируют Вас им грозит штраф от 360 евро и выше.Причем без гостьевой регистпации у Вас будут проблемы на выезде!

Действительно чушь! Не знаете - не пишите!

Ну, ей Богу, детский сад!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

Пешеход пишет:

Я правильно понял, что если, например,  гражданин РФ летит по маршруту Москва -  Прага - Рим, т.е. не имеет штампа в паспорте о пересечении границы Италии, и останавливается не в отеле, надо идти в полицию для регистрации?

Нет, в Декрете сказано, что в паспорте должна стоять единая шенгенская печать о пересечении границы. Следовательно, румын, прибывающий в Италию, нигде не получит такую печать в паспорт, поэтому он будет обязан заявить о своем прибытии в Квестуре или в муниципалитет по месту прибытия. Также, должен будет заявить в Квестуре о прибытии иностранец, постоянно проживающий на территории одной из стран Шенгена, так как у него тоже не может быть единой шенгенской печати о пересечении границы.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Регистрация в квестуре

Valeria пишет:

Законом 68/2007 были отменены краткосрочные виды на жительство, которые были заменены "заявлением о присуствии": по сути, необходимо всего лишь информировать Полицию о своем прибытии в Италию. Как? Согласно Декрета МВД Италии от 26 июля 2007все, кто прибывает непосредственно из стран не входящих в Шенген, должен всего лишь получить в свой паспорт печать о пересечении границы Италии. Этого достаточно в качестве заявления о прибытиии в Италию, как это предусмотрено законом.

Те же, кто прибывает в Италию из стран входящих в Шенген и останавливаются на частных квартирах (это не касается тех, кто останавливается в гостинице), должны явиться в Полицию и заявить о своем прибытии.

Я правильно понял, что если, например,  гражданин РФ летит по маршруту Москва -  Прага - Рим, т.е. не имеет штампа в паспорте о пересечении границы Италии, и останавливается не в отеле, надо идти в полицию для регистрации?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

rikaziteli пишет:

На пригласительном Вам должны в посольстве печать для того чтоб устранить все проблемы на таможнях.По приезду В течении 3-х дней Ваши друзья должны Вас зарегистрировать по гостьевой либо в коммуне либо в полицейском участке(все зависит от региона).Если они Вам делали пригласительное письмо и не зарегистрируют Вас им грозит штраф от 360 евро и выше.Причем без гостьевой регистпации у Вас будут проблемы на выезде!

Хватит нести чушь!!! Если будете вводить в заблуждение наших участников, я вас забаню!

Законом 68/2007 были отменены краткосрочные виды на жительство, которые были заменены "заявлением о присутствии": по сути, необходимо всего лишь информировать Полицию о своем прибытии в Италию. Как? Согласно Декрета МВД Италии от 26 июля 2007все, кто прибывает непосредственно из стран не входящих в Шенген, должен всего лишь получить в свой паспорт печать о пересечении границы Италии. Этого достаточно в качестве заявления о прибытиии в Италию, как это предусмотрено законом.

Те же, кто прибывает в Италию из стран входящих в Шенген и останавливаются на частных квартирах (это не касается тех, кто останавливается в гостинице), должны явиться в Полицию и заявить о своем прибытии.

Изображение пользователя rikaziteli.

Re: Регистрация в квестуре

На пригласительном Вам должны в посольстве печать для того чтоб устранить все проблемы на таможнях.По приезду В течении 3-х дней Ваши друзья должны Вас зарегистрировать по гостьевой либо в коммуне либо в полицейском участке(все зависит от региона).Если они Вам делали пригласительное письмо и не зарегистрируют Вас им грозит штраф от 360 евро и выше.Причем без гостьевой регистпации у Вас будут проблемы на выезде!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

Elena.......... пишет:
Вообще по закону, вы должны появиться в квестуре..и зрегистрироваться

Нет такого закона.

Изображение пользователя Elena...........

Re: Регистрация в квестуре

Valeria пишет:

Цитата:
Gli stranieri che vengono in Italia per visite, affari, turismo e studio per periodi non superiori ai tre mesi, non devono chiedere il permesso di soggiorno.

Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l'Accordo di Schengen l'obbligo di rendere la dichiarazione di presenza è soddisfatto con l'apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera.

 http://www.poliziadistato.it/articolo/220/

Так как Вы являетесь гражданкой страны, не входящей в Шенгенское соглашение, Вам достаточно поставить штамп на границе при пересечении зоны Шенгенского соглашения. 

Вообще по закону, вы должны появиться в квестуре..и зрегистрироваться..но им то не нужно..и для своего успокоения вы можете с друзьями придти и спросить что вам сделать? ничего страшного не будет..разный регион разные правила...НО в законе вы должны зарегистрироваться.... меня например послали ........ как в другом месте не знаю..Читая тут на сайте разные истории, лучше подстраховатьбся, бывает разное...Так что совет: сходите ...не рассыпетесь..(шутка) на всякий случай. Там ничего страашного ....Тем болеее друзья помогут.

Неважно, сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре

Цитата:
Gli stranieri che vengono in Italia per visite, affari, turismo e studio per periodi non superiori ai tre mesi, non devono chiedere il permesso di soggiorno.

Per lo straniero che proviene da Paesi che non applicano l'Accordo di Schengen l'obbligo di rendere la dichiarazione di presenza è soddisfatto con l'apposizione del timbro uniforme Schengen sul documento di viaggio al momento del controllo di frontiera.

 http://www.poliziadistato.it/articolo/220/

Так как Вы являетесь гражданкой страны, не входящей в Шенгенское соглашение, Вам достаточно поставить штамп на границе при пересечении зоны Шенгенского соглашения. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии