Booking.com

Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя -solomon-.

Ребята выручайте расскажите порыбачить и пособирать грибов в Ломбардии. Предпочтение горным рекам. Живу на лаго Мажджоре с рыбой тут как то бедновато, ловить тарань желания почти нету, предпочтию спининг. Интересны судак, щука,форель. Так же люблю собирать грибы.

С удовольствием присоеденись к компании. Я на машине.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

-solomon- пишет:

 Теперь подождём сентября ))

И подходящей погоды - влажной и безветренной. И нужной фазы луны. И расссказов местных о том, что есть грибы

Изображение пользователя -solomon-.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Юлия спасибо большое, теперь я понял где эта местность. Теперь подождём сентября ))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Нуу, я не знаю - я езжу по указателям, а не по навигатору. Попробуйте набрать Sacro Monte di Ghiffa или S.S. Trinità (без слова Parco). A Alpe Ompio - как же это объяснить? К примеру, если едете со стороны Вербании, ориентир - discarica San Bernardino Verbano, после неё дорога поворачивает налево и метров буквально через 20 Т-образный перекрёсток и указатель направо - Alpe Ompio, далее следуйте опять же указателям - там в ближайшей деревне налево, а потом петлять минут 20 по лесу. как дорога кончится - выходите, рУкзак на плечи, тессету в карман и вперёд в любую сторону (т.е. вверх - там перепад примерно с 800 до 1.500 м). Пообедать можно в "охотничем домике", т.е. у альпин в CAI.

Ну если уж и после этого не найдёте - я прямо не знаю...

А про рыбалку спросите у шурина, он подскажет - где лучше и что ловить. Так прям и скажите - мол, Джулия посоветовала обратиться. Кстати, я не понимаю, чё вам не нра - прям у набережной такие "кони" плавают - местные их называют cavEdani, не знаю, шо за зверь, но кило на 3-5 потянет, а может, и больше - вода-то искажает размеры. Хотя профи рыбачат в-основном у искусственных водоёмов, где рыбу специально разводят. А в Лаго Маджоре - надо знать места, конечно.

Изображение пользователя -solomon-.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Да да это понятно я конкретного места не прошу, (каждому свои грибы =)))) ), но месноть к сожалению тоже определить не удалось по таким названиям, если можно как нибудь уточнить, я был бы очень признателен =)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Просто надо здэс жить

это тайные тропы для мЭстных    в-основном по вертикали...

А если серьёзно - конечно, не находит - это же не адрес, а название местности.

Изображение пользователя -solomon-.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Едиственное Гугл Мэпс не находит этих мест про которые вы пишете Parco di S.S.Trinità и Alpe Ompie

Изображение пользователя -solomon-.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Нене я спорить не буду, может кого то и лаго Маджоре устраивает вполне, только мои коллеги Итальянцы сами говорят, что рыбы стало в разы меньше тут по сравнению с 2000 годом даже, толи из-за птиц кармаранов (перестали улетать) то ли сомы всё съели ибо расплодились сильно, хз. Вобщем когда я тут рыбачил 10 лет назад то рыбы было сильно больше и рыбалка была интереснее.

Хотя не скажу что я дилетант с удочкой с 4 лет )))  Но я не чемпион!!!

А про грибы спасибо буду пробывать!!! Очень ценная инфа, ибо я пробывал на Монтевьяско, нашел конечно, но это было мучение ))) ибо сколоны крутые сильно и мест где можно "пройтись-пролезть" не много.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

-solomon- пишет:

 Живу на лаго Мажджоре с рыбой тут как то бедновато...  

Нифигассе бедновато      Я живу тут же, у меня шурин чемпион Италии по спорт. рыбалке (не то 7-кратный, не то 8-кратный). Зайдите к нему в магазинчик в Интре (Negozio di pesca di Gino Soffritti, любой местный подскажет где, недалеко от Имбаркадеро веккьо), он всё расскажет - что где и как лучше.

-solomon- пишет:
Так же люблю собирать грибы.

Мы тоже - www.italia-ru.it/blog/yuliya-vg/2010/09/02/griby-alpiiskie-svezhie

                      www.italia-ru.it/blog/yuliya-vg/2011/06/14/gribok

Зачэм в Ломбардию, дАрАгой? Всё, что на фото, собрано как раз-таки в окресностях Лаго Маджоре, а точнее - в Альпе Омпьо или недалеко от нашего дома (в Parco di S.S.Trinità). Только сейчас грибов нет (муж ходил), ждите до сентября.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Лучшее место для грибов - Борготаро, но это не в Эмилье...  В Ломбардии ездим в сторону Тренто.

Изображение пользователя Golf.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

У нас (provincia di Sondrio,il fiume Adda) ловят форель и собирают грибы белые.(porcini) Рыбку ловят прямо в окрестностях,постоянно вижу рыбаков.По statale 38 это.

Golf

Изображение пользователя -solomon-.

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

Разрешение на рыбу есть! На грибы купим. Хотелось бы понимать где ?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где порыбачить и собрать грибов в Ломбардии ???

На ловлю рыбы и сбор грибов нужно разрешение. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии