Booking.com

Почему нельзя привязываться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Почему нельзя привязываться

Почему нельзя привязываться

Самое сложное в жизни – ценить все и не быть привязанным ни к чему. В противном случае все пойдет наперекосяк! «Все, за чем начнешь отчаянно гоняться, обязательно от тебя ускользнет. Это правило остается справедливым, хоть про животных говори, хоть про любовников... хоть даже про деньги! Почему? Да потому что отчаяние в делах не помощник! Отчаяньем мы загоняем себя в штопор... Чем больше будешь нервничать, тем меньше получится!» Именно так считает австралийский психолог Эндрю Мэтьюз, чья книга «Живи легко!» стала бестселлером. Судите сами - ее перевели на 35 языков и издали в 60 странах . Публикуем отрывок из этой книги.

Всякий раз, когда у нас возникают истерические желания, то есть когда мы эмоционально зацикливаемся на желаемом результате сделки или какого-то события, мы этот результат от себя отталкиваем. А работает ли этот принцип в обратную сторону? Конечно! Скажем, ты полтора года живешь в полном одиночестве, и очень от этого страдаешь. В лепешку расшибаешься, чтобы с кем-нибудь познакомиться, но ничего не выходит. В конце концов, ты просто сдаешься. «Совершенно не обязательно мне жить в паре, – говоришь ты себе. – Счастливым можно быть и в одиночестве». И тут вдруг, словно плотину прорвало, поклонницы или поклонники проходу на улице не дают и чуть в окно сами не лезут!

Избегайте капкана мысли: «Без того-то или сего-то никакого счастья у меня не будет», не зацикливайтесь на желаемых результатах!

Еще одним классическим примером могут служить споры. Что получается, когда до невозможности хочется кого-то в чем-то переспорить? Изменит этот человек свою точку зрения? Да ни за что. Но только прекрати на него давить, и он, смотришь, постепенно сам осознает твою правоту.

Любым нестерпимым желанием (чтобы кто-то позвонил, чтобы муж бросил курить, чтобы повысили по службе, чтобы начал уважать начальник — неважно) мы создаем вокруг себя энергетический барьер, который как раз эти самые события от нас отталкивает. Все на свете можно испортить излишним старанием... Петь надо так, будто тебе не нужны деньги, любить – так, будто не знаешь боли, танцевать – так, будто никто на тебя не смотрит... Чтобы получалось, надо делать все не умом, а сердцем.

Отстраненность и равнодушие

Отстраненность – это вовсе не отсутствие заинтересованности. Вполне можно быть отстраненным, но, вместе с тем, решительно настроенным на нужный результат. Именно отстраненные и целеустремленные люди знают, что награда обязательно найдет того, кто не жалеет сил и активно стремится к успеху. Такие люди говорят: «Если я не стану победителем сегодня, я выиграю завтра или послезавтра». Скажем, вы хотите получить место. Перспектива устроиться туда на работу приводит вас в сладкое волнение, и вы самым тщательным образом готовитесь к собеседованию. В контору вы, на всякий случай, приезжаете пораньше, а во время собеседования изо всех сил стараетесь произвести самое лучшее впечатление. И что потом? Потом вы возвращаетесь домой и продолжаете жить своей жизнью. Записываетесь на очередные курсы повышения квалификации. Планируете, в какие еще места будете пытаться устроиться на работу. Если вас возьмут, вы будете счастливы. Если нет, то вы не сидели сложа руки, а все это время двигались вперед. Безразличный человек скажет: «Да наплевать, не стоит и беспокоиться». Человек, привыкший жить в безысходности, скажет: «Если я не получу это место, то просто умру!». А человек целеустремленный и отстраненный скажет: «Так или иначе, я обязательно устроюсь на хорошую работу... И неважно, сколько на это потребуется времени».

Привязанность к деньгам

Многим из нас деньги даются слишком большим трудом. Объяснить это можно феноменом «привязанности», о котором так много говорят буддисты. Люди (даже заявляющие, что деньги не имеют для них никакого значения) слишком зацикливаются на деньгах, потому что они для нас являются одновременно и средством выживания, и символом успеха. К несчастью, именно своим отчаянным стремлением иметь деньги, мы себе все и портим. Другими словами, чем эмоциональнее ты к чему-то относишься, тем меньше себя контролируешь. Большинство людей относится к деньгам очень эмоционально — они не могут ими управлять и, соответственно, никогда их в достатке ни имеют. А богатые продолжают богатеть именно благодаря эмоциональной отстраненности. Им наплевать на деньги. Жажда денег не приводит их в отчаянье. Если сейчас денег нет, надо просто успокоиться и знать, что они рано или поздно придут. Когда деньги есть, нужно относиться к ним достаточно равнодушно, потому что в этом случае можно будет и немного отложить, и знать, что завтра заработаешь еще. И ни в коем случае нельзя забывать, чем бедный человек отличается от богатого: бедный хочет иметь деньги, а богатый – знает, что они у него появятся.

Как не впасть в отчаяние, оказавшись в затруднительном положении

Следите за своим отношением к миру и не лезьте в капкан мысли: «Без того-то или сего-то никакого счастья у меня не будет». Если хочешь продать компьютер, ждешь телефонного звонка, надеешься на повышение по службе, пытаешься забить гол, ищешь мужа, нужно расслабиться и перестать нервничать! Сначала надо отработать на нужный результат по максимуму, а потом, в случае неудачи, сказать себе: «Это мне для счастья совершенно не обязательно». Затем выкинуть эту проблему из головы и шагать по жизни дальше. Именно в этот момент, чаще всего, и приходит нужный результат.

Автор- Эндрю Мэтьюз

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

millena пишет:

Golf пишет:

Когда я сильно чем-то загорелся то не успокоюсь пока не достигну и думаю только об этом.С бараньей настойчивостью и ослиным упрямством.Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

каакой кошмар мы  с вами прям близняшки у меня такая же проблема, ставлю цель, и не смотря ни на что иду к ней через тернии к звездам, дойду главное а потом вдруг думаю а зачем она мне)) в чем наша с вами трудность как вы думаете, цель изначально не правильная, или ввиду колосально затраченных сил

Я сейчас опять включу профессора по психологии Ну так вот: человеческая сущность такова, что всегда стремиться к лучшему, большему, поэтому полного удовлетворения, как правило, не происходит. Например, вы купили хороший жк телевизор. Вы радуетесь, сидите в обнимку с пультом, переключаете каналы и дивитесь возможностям нового ти ву. Но через пару месяцев (а срок у каждого свой), на эту вещь вы уже реагируете совершенно спокойно, равнодушно и даже, какой кошмаррр, вы думаете как бы его продать и купить плазменный! Да, вот плазменный, это вещь, предел мечтаний. Купите такой, а через некоторое время захотите супер-пупер домашний кинотеатр с функцией 3D, а лучше 4..:)) Человек вечно в погоне за совершенством. Да! Чем больше затрачивается усилий к достижению мечты, тем больше она радует...когда к ней приближаешься вплотную. А достигли - и нафигаа?? :))

Но все-таки, так бывает не всегда. Ведь можно на самом деле петь от счастья, когда достигаешь поставленной цели :) Наверное, когда она такая заветная

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Почему нельзя привязываться

fietta пишет:

Вот приведите кто-нибудь примеры из жизни, как у Вас это сработало. А то,что теоретически мы знаем и обучаем друг-друга - это как рассказывать мифы и легенды о героях Эллады. Все знают, но никто не видел, но слушать интересно. 

Я теорию не отвергаю, сама стремлюсь к фантастическим результатам, но ооочень интересно убедиться в практическом результате и не авторов книг, они уже тем счастливы, что деньги за их книги дают возможность им многое реализовать,а вот как достигли чего-то обычные люди. 

Мои желания осуществляются и цели достигаются тогда, когда путь и конечный результат очень четко представляю, т.е не просто  и тупо хочу, хочу,хочу....., а очень реально вижу весь путь как добится желаемого, тогда эти мысли начинают материализовываться потому, что я начинаю осуществлять определенные действия...Сложно иногда настроится потому, что моё же подсознание само начинает ставить подножки, возникают сомнения, а где, как, если бы то, то было бы легче ...ну и т.д. Вот как то так...))) Ставьте перед собой достижимые(достигаемые) цели)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя millena.

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

Когда я сильно чем-то загорелся то не успокоюсь пока не достигну и думаю только об этом.С бараньей настойчивостью и ослиным упрямством.Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

каакой кошмар мы  с вами прям близняшки у меня такая же проблема, ставлю цель, и не смотря ни на что иду к ней через тернии к звездам, дойду главное а потом вдруг думаю а зачем она мне)) в чем наша с вами трудность как вы думаете, цель изначально не правильная, или ввиду колосально затраченных сил на становиться слишком уж  трудной(то есть образно хочешь ты место на работе получить, но не понравился директору, но ты стараешься, доказывешь, учишся, в итоге он берет тебя, а ты  и думешь и зачем мне должность старшей уборщицы))) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

Вот чем могу похвастаться, так это тем, что со мной то и дело случаются какие-то мистические вещи

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

fietta пишет:

Вот приведите кто-нибудь примеры из жизни, как у Вас это сработало. А то,что теоретически мы знаем и обучаем друг-друга - это как рассказывать мифы и легенды о героях Эллады. Все знают, но никто не видел, но слушать интересно. 

Я теорию не отвергаю, сама стремлюсь к фантастическим результатам, но ооочень интересно убедиться в практическом результате и не авторов книг, они уже тем счастливы, что деньги за их книги дают возможность им многое реализовать,а вот как достигли чего-то обычные люди. 

Мои мечты осуществляются не от одного только мечтания, медитирования :) Я конкретно действую. Например, я задумала летом поехать в Египет. Мне было просто необходимо море, песок, этот климат. Мне хотелось побыть подольше. И весь учебный год я копила денежку, откладывала в кишилечек, не распыляясь ни на что другое :) И так поступают все. Единственное, я стараюсь не пускать в свою голову мысли "если получиться" Никаких черных мыслишек, это важно! :) Я на позитиве!

Вопрос в том, что сбываются вещи, которые выполнимы так и так, лишь приложи усилия. А если что-то эдакое, тут большой индейский фигвам. У меня ничего такого не случается, все сбывается не из области фантастики.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Почему нельзя привязываться

iolanta-vita пишет:

но, пожалуй, самое сложное это заставить себя отстраниться.     

Согласна с Вами, отстраненность - это не метод, в любом случае, на мой взгдяд, это следствие наших приложенных усилий для достижения какой-то цели, и когда эта отстраненность приходит сама, значит мы уже все, что могли сделали, и тут остается только ждать плодов. Поэтому искуственная  отстраненность может не привести ни к чему

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему нельзя привязываться

 я про идею так называемой отстраненности читала несколько лет назад. скажу  - да, работает, своей попой прощупала. был период жизни когда всё и вся так задрало и достало, что сил больше не было. пришлось принять ситуацию и перепрограммировать себя на новое.  и как ни странно, потом, без минимального напряга, пришло всё то, из-за чего когда-то в лепешку разбивалась. 

но, пожалуй, самое сложное это заставить себя отстраниться.     

Изображение пользователя fietta.

Re: Почему нельзя привязываться

Очень интересная практически для всех нас тема. Ведь нет людей, которые не мечтают или не хотят. чтобы то, о чем они мечтают, сбылось.

Однако, даже перечитав 10 умных книг на эту тему по 10 раз, не факт, что волшебная палочка  для исполнения желаний, ввиде " отпускания желаний и не привязывания"  заработает. 

Вот приведите кто-нибудь примеры из жизни, как у Вас это сработало. А то,что теоретически мы знаем и обучаем друг-друга - это как рассказывать мифы и легенды о героях Эллады. Все знают, но никто не видел, но слушать интересно. 

Я теорию не отвергаю, сама стремлюсь к фантастическим результатам, но ооочень интересно убедиться в практическом результате и не авторов книг, они уже тем счастливы, что деньги за их книги дают возможность им многое реализовать,а вот как достигли чего-то обычные люди. 

Tata
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Почему нельзя привязываться

Basilio пишет:

У меня получилось только я не могу открыть какойто другой формат. 

Да, в формате djvu. Если я понимаю правильно, то этот формат используется для отсканированных документов. Для него нужно скачивать софт. Я так и сделала и открыла этот формат, но потом все удалила потому, что очень неудобно читать - плохое качество. А им еще и смс отправляй! За такое качество?!Проще поискать книгу. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему нельзя привязываться

Donetsk пишет:

Не получается. Хотят денег за скачивание. Проще уж тогда поискать книгу. 

У меня получилось только я не могу открыть какойто другой формат. Попробуй скачать без смс

basilio

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Почему нельзя привязываться

Basilio пишет:

Donetsk пишет:

А можно где-то скачать эту книгу? Вчера пыталась, но то, что получилось скачать - все закодировано 

http://depositfiles.com/ru/files/8710053 попробуй тут

Не получается. Хотят денег за скачивание. Проще уж тогда поискать книгу. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему нельзя привязываться

Donetsk пишет:

А можно где-то скачать эту книгу? Вчера пыталась, но то, что получилось скачать - все закодировано 

http://depositfiles.com/ru/files/8710053 попробуй тут

basilio

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Почему нельзя привязываться

mechtatelniza пишет:

Эндрю Мэтьюз, чья книга «Живи легко!» стала бестселлером. Судите сами - ее перевели на 35 языков и издали в 60 странах .


А можно где-то скачать эту книгу? Вчера пыталась, но то, что получилось скачать - все закодировано 

Изображение пользователя Satory.

Re: Почему нельзя привязываться

Argenta пишет:

Tais_ пишет:

Я где-то встречала такую вариацию:

Наше подсознание не понимает отрицания, и вообще, буквально все понимает. И буквально воплощает в жизнь.

Например, вы думаете - я ХОЧУ миллион долларов! (тачку, виллу, Авдотью Ивановну)

А подсознание говорит, окей, нате, получите - ты ХОЧЕШЬ миллион долларов.

То есть, чтобы получить, надо говорить себе - я получу, или уже получаю, уже начинаю получать, осталось подождать только какое-то время.

И тогда срабатывает так - окей, ты начинаешь получать. Например - вот это, это и это. А завтра еще и это можем получить. А потом еще. И тд.


А я уже очень многое давно хочу, и только и думаю о том, как я это хочу, и не получаю - иногда перестаю думать об этом совсем, надоедает хотеть, и все равно не получаю, сейчас опять очень хочу, как получить-то уже наконец? 

Нужно правильно хотеть есть важные нюансы. Очень рекомендую прочитать:

Джон Кехо "Подсознание может все!", учение Абрахама Эстер и Джерри Хикс "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите и дано будет вам.", Удивительная сила осознанного намерения." Мне очень помогло обнаружить то, что нейтрализует мои желания. Страхи и сомнения, и ацент на том чего нет -враги исполнения желаний. Посмотрите как часто вы даете энергию (думаете, переживаете) этим врагам.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

Юлия В.Г. пишет:

В глубинной психологии есть такое понятие - "быть внутренне готовым" - к встрече, изменениям в жизни (неожиданному богатству, новой интересной работе, квартире, машине, путешествию, ещё чему). Т.е "отпустить" для меня - это спокойно ждать, будучи внутренне готовой. Не суетиться, попросту говоря и не спадать в панику по причине отсутствия желаемого.

Так что осуществлять на самом деле ничего такого не надо - достаточно "вырастить" внутри некий магический магнит, который и притянет "сам по себе" нужных людей и нужные обстоятельства.

Это да :) К изменениям в жизни я всегда готова Но с магнитом уже посложнее :)

Юлия В.Г. пишет:

ПС. Точно не могу вспомнить, но где-то слышала, что между любыми 2-мя человеками на Земле на самом деле лежат не более 5-ти шагов. Если покопаться - вот как раз между тобой и твоим кумиром где-то 5 шагов и будет - ну, навскидку - ты знаешь какого-то человека (1), у которого есть брат (2), а у этого брата подруга детства (3), что уехала в Испанию или ещё куда-то там и вышла замуж, а её муж (4) работает официантом в ресторанчике, который посещает упомянутый персонаж (5!). Усё, дело сделано и без каких-то сверхусилий.

Та, что уехала в Испанию? Барса!! Ка-тяя!!! Аууу!!!

Спасибо, Юленька!

Изображение пользователя Menodika.

Re: Почему нельзя привязываться

Оля71 пишет:

Мне даже интересно :) Вот давайте разберем конкретный пример. Я беру с потолка свою мечту, лично пообщаться с Криштиану Роналду. Так. Мечту мечт обозначили. Идем дальше. Что нужно сделать Оле, чтобы её осуществить?

1. Сделать визу в Испанию возможно? - Возможно.

2. Накопить, купить билеты, гостиницу - возможно.

3. Приехали. Что дальше? Торчать у стен футбольного клуба и ловить появление звезды?

4. А я так не хочу, я хочу, чтобы посидеть, ла-ла-ла..Осуществимо?Ни-фи-га!!

Поэтому и неосуществимо, что мечта с потолка взята, а если бы, например, Вы действительно хотели этого достичь, то, например, устроились бы спортивным журналистом или в компанию-спонсора Роналду или еще как-нибудь, в зависимости от Вашей специиальности и т.п. Только терпение и труд могут помочь, в книге видимо говорится о ненужных эмоциях, которые надо отсекать и выключать периодически добиваясь цели, а мыслить конструктивно и создать себе правильный вектор действий, к достижению цели\мечты. Просто эмоции всегда сбивают с толку, вселяют неуверенность и проч.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Почему нельзя привязываться

Оля71 пишет:

Вот давайте разберем конкретный пример. Я беру с потолка свою мечту, лично пообщаться с Криштиану Роналду. Так. Мечту мечт обозначили. Идем дальше. Что нужно сделать Оле, чтобы её осуществить?

.........


5. И где вся ваша теория про отпустить ситуацию, не привязываться, желать-не желать, когда на каком-то этапе мое конкретное желание осуществимо только при каких-то невероятных стечениях обстоятельств и поворотах судьбы.

Олечка, не поверишь, но в жизни случаются такие невероятные зигзаги и повороты, что потом опомнисси и сама себе не веришь - неужели это со мной произошло? Аль приснилось... Нет, смотришь материальные доказательства - ребёнок там, фотографии, подарки каки, автографы - и дотумкиваешь, что таки да - произошло на самом деле!

В глубинной психологии есть такое понятие - "быть внутренне готовым" - к встрече, изменениям в жизни (неожиданному богатству, новой интересной работе, квартире, машине, путешествию, ещё чему). Т.е "отпустить" для меня - это спокойно ждать, будучи внутренне готовой. Не суетиться, попросту говоря и не спадать в панику по причине отсутствия желаемого.

Так что осуществлять на самом деле ничего такого не надо - достаточно "вырастить" внутри некий магический магнит, который и притянет "сам по себе" нужных людей и нужные обстоятельства.

ПС. Точно не могу вспомнить, но где-то слышала, что между любыми 2-мя человеками на Земле на самом деле лежат не более 5-ти шагов. Если покопаться - вот как раз между тобой и твоим кумиром где-то 5 шагов и будет - ну, навскидку - ты знаешь какого-то человека (1), у которого есть брат (2), а у этого брата подруга детства (3), что уехала в Испанию или ещё куда-то там и вышла замуж, а её муж (4) работает официантом в ресторанчике, который посещает упомянутый персонаж (5!). Усё, дело сделано и без каких-то сверхусилий.

Тут как раз-таки гораздо лучше остановиться ещё до шага нумер 1 и подумать вслед за Юрой: "А на фига мне всё это надо?"

Изображение пользователя favola_99.

Re: Почему нельзя привязываться

Оля71 пишет:

4. А я так не хочу, я хочу, чтобы посидеть, ла-ла-ла..Осуществимо?Ни-фи-га!!

5. И где вся ваша теория про отпустить ситуацию, не привязываться, желать-не желать, когда на каком-то этапе мое конкретное желание осуществимо только при каких-то невероятных стечениях обстоятельств и поворотах судьбы.

Я так же думаю! ВОТ НЕ ХОЧУ,ЧТО ДРУГ ЖЕНИЛСЯ на этой ...НЕ ХОЧУ ЕГО ОТПУСКАТЬ! ЭГОИЗМ?!  ДА ! это он родной! Но я уже ни- фига не могу! хотя ОЧЕНЬ ХОЧУ! 

IRINA 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

Когда я сильно чем-то загорелся то не успокоюсь пока не достигну и думаю только об этом.С бараньей настойчивостью и ослиным упрямством.Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

Это про нас, про Овнов  Мало того, что рога круглые (у Тельцов тоже есть рога, но они не такие круглые, не так удобно упираться ими ), так еще и огненный знак зодиака! 

Стаья хорошая, автору 

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

Когда я сильно чем-то загорелся то не успокоюсь пока не достигну и думаю только об этом.С бараньей настойчивостью и ослиным упрямством.Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

 И я ...  Столько ненужных телодвижений  сделано было

 Но с другой стороны посмотреть -все что мы делаем -это бесценный опыт . Так все нормуль . Не получает тот , кто ничего не делает

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

Мне даже интересно :) Вот давайте разберем конкретный пример. Я беру с потолка свою мечту, лично пообщаться с Криштиану Роналду. Так. Мечту мечт обозначили. Идем дальше. Что нужно сделать Оле, чтобы её осуществить?

1. Сделать визу в Испанию возможно? - Возможно.

2. Накопить, купить билеты, гостиницу - возможно.

3. Приехали. Что дальше? Торчать у стен футбольного клуба и ловить появление звезды?

4. А я так не хочу, я хочу, чтобы посидеть, ла-ла-ла..Осуществимо?Ни-фи-га!!

5. И где вся ваша теория про отпустить ситуацию, не привязываться, желать-не желать, когда на каком-то этапе мое конкретное желание осуществимо только при каких-то невероятных стечениях обстоятельств и поворотах судьбы.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

бойтесь своих желаний - они исполняются

Изображение пользователя Golf.

Re: Почему нельзя привязываться

Когда я сильно чем-то загорелся то не успокоюсь пока не достигну и думаю только об этом.С бараньей настойчивостью и ослиным упрямством.Потом,когда выполнена программа,сам себе удивляюсь: на кой оно мне было надо?!

Golf

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему нельзя привязываться

ясно, дело в том, что как только я начинаю думать, что то что я хочу - уже у меня в кармане, то есть полностью материализовываю свои мысли в желаемый объект, как тут же мне выдается доказательство, что мне его ни за что не заполучить...

правда остается чувство, что оно у меня было  

Изображение пользователя Tais_.

Re: Почему нельзя привязываться

Argenta пишет:

А я уже очень многое давно хочу, и только и думаю о том, как я это хочу, и не получаю - иногда перестаю думать об этом совсем, надоедает хотеть, и все равно не получаю, сейчас опять очень хочу, как получить-то уже наконец? 

Ну вот. Ключевое слово "хочу" . Это вроде как ты хочешь хотеть.

Поэтому продолжаешь хотеть, но не получаешь.

Хочу получить и собираюсь получить - где-то тут собака зарыта.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему нельзя привязываться

Tais_ пишет:

Я где-то встречала такую вариацию:

Наше подсознание не понимает отрицания, и вообще, буквально все понимает. И буквально воплощает в жизнь.

Например, вы думаете - я ХОЧУ миллион долларов! (тачку, виллу, Авдотью Ивановну)

А подсознание говорит, окей, нате, получите - ты ХОЧЕШЬ миллион долларов.

То есть, чтобы получить, надо говорить себе - я получу, или уже получаю, уже начинаю получать, осталось подождать только какое-то время.

И тогда срабатывает так - окей, ты начинаешь получать. Например - вот это, это и это. А завтра еще и это можем получить. А потом еще. И тд.

А я уже очень многое давно хочу, и только и думаю о том, как я это хочу, и не получаю - иногда перестаю думать об этом совсем, надоедает хотеть, и все равно не получаю, сейчас опять очень хочу, как получить-то уже наконец? 

Изображение пользователя Golf.

Re: Почему нельзя привязываться

Tais_ пишет:

И тогда срабатывает так - окей, ты начинаешь получать. Например - вот это, это и это. А завтра еще и это можем получить. А потом еще. И тд.

Откуда??

Golf

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему нельзя привязываться

Насчет привязанности - я по себе сужу, мне вовсе не надоедает, не раздражает, пусть мне муж хоть по сто раз на дню признается в любви, старается доставить удовольствие и так далее. Другое дело, от человека, который тебе безразличен. А насчет своего выражения чувств, то уж хочется жить, а не играть, пусть молоденькие женщины учатся играть и притворятся, для достижения своих целей.

А в целом такие причесанные книги и статьи я давно не читаю. Если что-то не получается или мучает человека, надо найти причину и ее устранить, если это возможно, а если нет, так  он и будет страдать. Хоть десять книг почитай на эту тему.  

  

Изображение пользователя Tais_.

Re: Почему нельзя привязываться

Я где-то встречала такую вариацию:

Наше подсознание не понимает отрицания, и вообще, буквально все понимает. И буквально воплощает в жизнь.

Например, вы думаете - я ХОЧУ миллион долларов! (тачку, виллу, Авдотью Ивановну)

А подсознание говорит, окей, нате, получите - ты ХОЧЕШЬ миллион долларов.

То есть, чтобы получить, надо говорить себе - я получу, или уже получаю, уже начинаю получать, осталось подождать только какое-то время.

И тогда срабатывает так - окей, ты начинаешь получать. Например - вот это, это и это. А завтра еще и это можем получить. А потом еще. И тд.

Изображение пользователя Darse.

Re: Почему нельзя привязываться

Argenta пишет:

Да, легко сказать, деньги рано или поздно придут, в одиночестве жить хорошо, и главное в это поверить.  Это все равно что почитать советы, как не впасть в депрессию. Почитаешь - и тут же впадешь.

Argenta, полностью с тобой согласна - сказать и написать легко, и прочитать тоже легко :))

И хотя терпение и терпимость вещи хорошие, христианские, ( а я так понимаю, что Эндрю в чем-то их имел ввиду), то лично я стараюсь делать и поступать так, чтобы потом не жалеть. По мне так лучше сделать и забыть :) Вот нравится мне человек и все тут! и я буду показывать, что он мне нравится. Вот нужны мне деньги для чего-то, значит нужны! и я буду думать как их сделать, буду стремиться к этому. Ну, короче, мне порой не хватает терпимости..вот что :))))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

Закон подлости никто не отменял...))) А как же: "чтоб сбылось нужно сильно-сильно хотеть"??

Ага :) Богатые о деньгах думают каждую секунду И ещё они очень рассчетливые и прижимистые (потому и богатые) Если подумать, я могла бы со своих крох столько прижать, что любо-дорого! :) Однако, когда я чего-то очень хочу, планирую, я этого добиваюсь Речь идет, конечно, о чем-то реально доступном, пусть даже и трудном, с финансовой точки зрения.

Изображение пользователя favola_99.

Re: Почему нельзя привязываться

Когда читаю такие статьи соглашаюсь  ! Привязанность говорят род эгоизма..Вот всё время себе говорю,НЕЛЬЗЯ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к людям! Я стараюсь очень! Обычно бросают после фраз типа:" Я тебя никогда не брошу" и т.д.Знаю,что нужно быть полной дурой, чтоб наступать на одни и те же грабли! Но вот опять, отрываю человека просто с мясом! (Застрелите меня кто-нибудь! ) Прав автор статьи!

IRINA 

Изображение пользователя NatyF.

Re: Почему нельзя привязываться

Golf пишет:

 А как же: "чтоб сбылось нужно сильно-сильно хотеть"??

Нужно сильно хотеть, но быть отстраненным, то есть не показывать миру, что если ты это не получишь, то все рухнет

Изображение пользователя Golf.

Re: Почему нельзя привязываться

Закон подлости никто не отменял...))) А как же: "чтоб сбылось нужно сильно-сильно хотеть"??

Golf

Изображение пользователя NatyF.

Re: Почему нельзя привязываться

Не только этот автор пишет о необходимости непривязанности, эти мысли выражали и другие, может в другой интерпретации, но смысл тот же. Помню, что читала у Зеланда о том , что то чему мы придаем особую важность, обязательно отнимается.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Почему нельзя привязываться

Что-то в этом есть. Я много размышляла над последними событиями, потом напишу свои наблюдения.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему нельзя привязываться

Да, легко сказать, деньги рано или поздно придут, в одиночестве жить хорошо, и главное в это поверить.  Это все равно что почитать советы, как не впасть в депрессию. Почитаешь - и тут же впадешь.

Изображение пользователя Nata....

Re: Почему нельзя привязываться

очень поучительно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии