Booking.com

прямые рейсы в россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Подскажите. Ситуация в России у меня была нелёгкая и мне пришлось приехать в Италию , зарабатывать и выплачивать кредиты, Лёгко нашла работу сама и вот 8 месяцев я здесь.Доманду на меня подали, но......Сегодня собрались все четыре дочери моего деда и решили его отправить в октябре в casa di cura.По их мнению это более экономно и считают , что там ему будет лучше.Дочь. которая занималась домандой ,на мой вопрос по ней, отвечает , что сайт блокирован. Но, я уже знаю, что не прошла по квотам, хотя надеялась , что получу разрешение на работу, городок небольшой,я в кампобассо.Теперь я должна уехать, конечно с одной стороны -вернуться домой , к своим родным это радость. Как дальше будет всё складываться незнаю.Заходила как-то в агенство узнать о прямых рейсах в Россию,желательно да Питера или Казани и , желательно из небольших аэропортов( Наполи). Поискали и ничего прямого нет.Я хочу улететь 20 ,21 сентября.Кто-то может быть подскажет какие есть рейсы в Россию в этих числах. Ну, уж если нет ничего до Питера или Казани, может до Москвы что-нибудь есть?

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: прямые рейсы в россию

Удачи.
Я просто пытался подсказать подумать и в других направлениях.Может сгодится кому другому.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

AgentXXX пишет:

Тогда обьясню более популярно.
.

спасибо за  обьяснения, но билет уже есть, ( я писала об этом). Прямой до Питера

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

AgentXXX пишет:

Тогда обьясню более популярно.
Вернее логично.
1.Где больший поток людей.Из Италии на самолёте в Киев или через Краковец(например), т.е. наземную  границу PL-UKR.
Там идёт огромный поток людей и часто на поземной границе можно прощимиться не получив печать о просроченности.
2.Водители автобусов Прага - Львов очень часто это решают.
3.Остаётся только посмотреть/поспрашивать людей на форумах Польши/Чехии как с этим обстоит дело.

Кстати, как вариант - транзит через Вену.
Транзитная зона в Венском аэропорту больше напоминает цыганский табор.
При контроле прилёт/вылет в/из СССР более чем либеральный.

ПыСы.Вчера в Киев на октябрь брал билет через Вену, 214 евро раундтрип FCO-VIE-KBP-VIE-FCO.

Причем тут логика? Вы путаете постановления о пересечении границ для нелегала и обычного с документами. Для тех кто без документов, т.е. с просроченной визой и без доказательств легального пребывания в стране - один выход: воздушный транспорт и прямой рейс.  Пока итальянский нелегал доберется до Праги скажем, он рискует быть пойманым раз 10 До недавнего времени эти же правила относились и к тем, у кого ричевута на руках.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: прямые рейсы в россию

Тогда обьясню более популярно.
Вернее логично.
1.Где больший поток людей.Из Италии на самолёте в Киев или через Краковец(например), т.е. наземную  границу PL-UKR.
Там идёт огромный поток людей и часто на поземной границе можно прощимиться не получив печать о просроченности.
2.Водители автобусов Прага - Львов очень часто это решают.
3.Остаётся только посмотреть/поспрашивать людей на форумах Польши/Чехии как с этим обстоит дело.

Кстати, как вариант - транзит через Вену.
Транзитная зона в Венском аэропорту больше напоминает цыганский табор.
При контроле прилёт/вылет в/из СССР более чем либеральный.

ПыСы.Вчера в Киев на октябрь брал билет через Вену, 214 евро раундтрип FCO-VIE-KBP-VIE-FCO.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

Да, agent xxx, Вы производите впечатление интересного , неординарного человека, но Ваши советы какие-то сложные для понимания, лично мне трудно понять

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

AgentXXX пишет:

Цитата:
Вы сами уже так вылетали как нелегал?

Вылетал и уже неоднократно.
Но нелегалом я никогда не был.
Прямо вот с 1989 года я понял одну простую истину - нелегалом быь нехорошо и очень неудобно.
С тех пор я по Европе исключительно легально.Чего и всем остальным желаю.

Ха! Тогда чего советовать людям с просроченной визой лететь не прямым рейсом а через Прагу и т.д.? Не вводите людей в заблуждение. Хоть в шенгене на внутренних рейсах не проверяют документы по правилам, но есть исключения что контроллируют каждого или выборочно. Сама так даже на внутреннем рейсе попалась, забыла показать пермессо.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: прямые рейсы в россию

Цитата:
Вы сами уже так вылетали как нелегал?

Вылетал и уже неоднократно.
Но нелегалом я никогда не был.
Прямо вот с 1989 года я понял одну простую истину - нелегалом быь нехорошо и очень неудобно.
С тех пор я по Европе исключительно легально.Чего и всем остальным желаю.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

 да, я вылетала и не раз . Но всё течёт, всё меняется, и поэтому и спрашиваю совета

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

AgentXXX пишет:

КМК.Людям с визовой проблемой лучше выбираться из FCO Рима лоукостерами до Праги или Катовице.
Виззаир, Смартвингс, что-то типа того.
Терминал 2 не имеет такого контроля как Терминал 3.
А до Катовице вообще из CIA, там разброд и шатание.

Вы сами уже так вылетали как нелегал?

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: прямые рейсы в россию

Регулярно вожу 2 ноутбука.
Никаких проблем, только на проверку в самолёт отдельно каждый выложить приётся в отдельную коробку для проверки на рентгене.
Гитара сдаётся отдельно в т.н. хрупкий/негабаритный багаж при регистрации.
Этот багаж грузят вручную на самолёт.Я туда даже котов сдавал, когда из Москвы вёз сразу двух.
Вполне вероятно, что придётся доплатить за килограммы.

КМК.Людям с визовой проблемой лучше выбираться из FCO Рима лоукостерами до Праги или Катовице.
Виззаир, Смартвингс, что-то типа того.
Терминал 2 не имеет такого контроля как Терминал 3.
А до Катовице вообще из CIA, там разброд и шатание.

ПыСы.Но на лоукостеры билет без платёжной карты никак не купить.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Nailya.

Re: прямые рейсы в россию

Знаю, что ноутбук не считают в вес багажа и ручной клади, если его везти в отдельном портфеле, правда не знаю про два Попробуйте оба ноутбука поместить в один портфель

Мне кажется, что и гитару надо везти в ручной клади, ведь она легкая, но ее могут сломать в багаже, жалко.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

Дорогие форумчане, и снова к вам за советом. Лечу айробусом 320.Может кто-то летал и скажет мне точно. на билете написано , что могу взять груз 25 кг. В ручную кладь можно взять 8 кг. Маловато конечно. Меня интересует вот, что.В ручной клади планирую перевезти 2 ноутбука(один вышел из строя и пришлось купить в Италии второй). И помимо этого у меня с собой гитара. Как мне быть? Или гитару отправить посылкой, опять не знаю как её упаковать. Если будет перегруз, сколько придётся платить? Читала, что сейчас не отвеса, а от количеств а мест надо платить и,если правильно поняла цифра -то уж больно большая...........100 евро...Кто-то что-то знает по этому поводу? 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: прямые рейсы в россию

Удачи Вам !!! А вообще, на будущее, из Перми в Милан и обратно летают чудесные авиарейсы компании Люфтганза, и если за месяц-полтора покупать, недорого получается.. 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя fietta.

Re: прямые рейсы в россию

Всего доброго! 

Tata
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: прямые рейсы в россию

mechtatelniza пишет:

 Купила билет до питера на российские авиалинии  Сейчас мечтаю благополучно пройти контроль, разобраться с багажом и всё............здравствуй Родина, 

Удачи.

basilio

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

Всё , девочки. Купила билет до питера на российские авиалинии , сравнительно недорого 242 евро, а итальянская авиакампания билет solo andata ...........800 евро, дешевле andata e ritorna 500.Сейчас мечтаю благополучно пройти контроль, разобраться с багажом и всё............здравствуй Родина, Спасибо, девочки за участие, за ваши добрые советы в моей ситуации

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

mechtatelniza пишет:

у меня нет опыта делать покупки через интернет, банковская карта русского стандарта у меня есть.Попробую через агенство сегодня

Агентству нужны только ваши паспортные данные, на визу не смотрят.

И мне кажется, тураг-ва не продают билеты лоукост, так что, через них покупать....билет в один конец Вам обойдется в 300-500 евро как минимум. Попросите детей вашего деда купить вам билет в инете.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

у меня нет опыта делать покупки через интернет, банковская карта русского стандарта у меня есть.Попробую через агенство сегодня

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прямые рейсы в россию

Вы же у них тогда билеты не купите ;) не думаю, что им это выгодно. А купить через интернет у вас нет возможности? По банковской карте? 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

и ещё хотела бы знать, в агенстве , ели увидят мою просроченную визу-могут связаться с карабинерами?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

mechtatelniza пишет:

и по поводу багажа- вес остался 23 кг или что-то изменилось? А ручная кладь-какой допустимый вес?А за перегруз сейчас сколько надо платить?

Все зависит от авиакомпании. В любом случае, не прогадаете если возьмете 20-21 кг багаж и до 7 кг. ручная кладь. За перегруз некоторые компании требуют 10 евро за каждый кг...а некоторые 10 евро за общий перегруз, независимо 2 или 3 кг перевеса. Надо смотреть, какой авиакомпанией летите

Прямые рейсы в Москву и Питер есть у компании w4.volawindjet.it/default.aspx Вылетает из Милана, Пизы,Римини, Вероны, Катании, Палермо и Турина. Дешевле и действительно прямые рейсы - из Милана.

Еще авиакомпания Меридиана осущ-ет прямые рейсы. 20 сентября есть рейс из Болоньи в Москву www.meridiana.it/offers/offers_results.aspx

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

и по поводу багажа- вес остался 23 кг или что-то изменилось? А ручная кладь-какой допустимый вес?А за перегруз сейчас сколько надо платить?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

да, я читала это. Значит,  я должна идти в квестуру своего городка, и мне непонятно какие документы о наличии финансовых средств я должна предоставить? И ещё, я буду обязана сообщить , где я живу в настоящее время и тем самым подвести итальянцев , где я работаю? Вот это мне не понятно

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

Девушки, проблемы с полицией и просроченной визой могут быть даже в саааамом маленьком аэропорту... Я бы наоборот вылетала из большого в самый сезон, где проходимость больше и нет лишнего времени на каждого нелегала который вылетает.

И еще:

1. Возможность добровольно покинуть страну

Данный закон позволяет иностранцам, нелегально находящимся на территории Италии, добровольно покинуть пределы страны, так как предусматривает репатриацию с поддержкой и возможность запросить у Префекта увеличение количества дней для выезда от 7 до 30. При запросе иностранец должен представить документы о наличии финансовых средств, равных трехкратной сумме социальной помощи в Италии. Но, кроме этого, начальник полицейского управления (Квестор) может наложить на нелегально пребывающего иностранца серию ограничений, например, обязать сдать паспорт или ежедневно отмечаться в отделении полиции, вплоть до дня отъезда.
Если иностранец получает разрешение задержаться на территории страны, но не выполняет наложенные на него обязательства, он подлежит немедленной депортации с наложением штрафа от 3.000 до 18.000 евро.

www.italia-ru.it/news/2011/08/10/60191

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

я не знаю, если я к примеру теряю паспорт, куда я должна идти и мне наверняка нужны свидетели,чтобы удостоверить мою личность?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прямые рейсы в россию

 А если вам паспорт "потерять" и сделать свид-во о возвращении на родину?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

да, я из Ижевска.  до Вероны из кампобассо далеко.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прямые рейсы в россию

Татьяна, вы же писали , что из Удмуртии? Может вам не Питер смотреть, а Пермь, Свердловск, Самару? если не боитесь, то можете доехать до Форли или Вероны, вылететь оттуда 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: прямые рейсы в россию

Наталья, боюсь , что в Риме будут проблемы с полицией, поэтому и хотела лететь из небольшого аэропорта

Изображение пользователя Natali W.

Re: прямые рейсы в россию

К сожалению в эти дни ничего прямого из Неаполя нет в указанные города. Смотрите на www.skyscanner.it, я бы посоветовала доехать до Рима, а уж оттуда столько прямых рейсов полно и дешевле чем лететь с пересадками из Неаполя!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии