Booking.com

Отношения с родственниками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Вот у вас есть муж(жена) и им кто-то из родственников сделал замечание. Вы как отреагируете? Обидитесь и пойдете ругаться, рвать отношения или пропустите мимо ушей? Я понимаю, что вещи нельзя сравнивать, кто ближе братья, мама, или муж (жена), но все таки приходится в жизни это делать. несколько лет назад, я что-то своему брату сказал о его жене или самой ей говорил, а он при этом присутствовал я уже точно не помню, как не помню что именно говорил. Только отлично помню, что он тогда готов был порвать меня за это. Не прошло много времени как брат с женой разошлись. (измена была). Я считаю, что все таки жена(муж) это конечно родное и близкое. Но это ведь все приходяще уходящее. Сегодня есть, а завтра опять развод. А братьев, мам, дядей нет.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Отношения с родственниками

Барса пишет:

Скaзaть: "Подними жопу, дурa, и нaлей чaй мужу" - нельзя!

Скaзaть: "Душенькa, не нaльешь ли нaм по чaйку, будь добрa" - можно, и реaкция былa бы другaя.

Не в бровь, а в глаз!  Раз уж мы о поговорках... 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Отношения с родственниками

Я бы дядю с балкона спустил. Насчет братьев и сестер. Я например когда нахожусь во время скандала моей сестры с мужем- делаюсь невидимым, а когда спрашивают мое мнение, стараюсь перевести в шутку. Вообще дядя очень за сестрой тоскует когда семейные скандалы на ее поминках устраивает.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Satory.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

не умеем мы обсуждать. все в руганье превращается.

Так это ж любя, по-родственному

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отношения с родственниками

Olaf пишет:

напомнило итальянскую поговорку "tra moglie e marito non mettere il dito"

Хорошая поговорка и запомнить нетрудно:не клади палец, а то руку по локоть откусят- так у меня две поговорки проассоциировались вместе

Изображение пользователя Satory.

Re: Отношения с родственниками

Olaf пишет:

Alessandroia пишет:

Olaf пишет:

хорошо ещё, что рожу не набил

За что? За то, что ему там люди помогают и родственники говорят, чего этолюди помогают, а родня как в гости приехала, а он просто напомнил что-то?

Я тоже никому не позволил бы хамить своей жене, даже дяде или тёте, можно всегда выбрать нужный тон и выражения (намёки).

Alessandroia пишет:

Olaf пишет:

напомнило итальянскую поговорку "tra moglie e marito non mettere il dito"

перевидите, плиз.

Перевод (недословный) "между мужем и женой не суйся."

Хорошая поговорка! Мудрая! Я даже маме не даю никогда обижать мою половину! Мне кажется что, мы родные всегда разберемся, а половинка более уязвима. Хотя может это и не правильно!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

не умеем мы обсуждать. все в руганье превращается.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

Olaf пишет:

хорошо ещё, что рожу не набил

За что? За то, что ему там люди помогают и родственники говорят, чего этолюди помогают, а родня как в гости приехала, а он просто напомнил что-то?

Я тоже никому не позволил бы хамить своей жене, даже дяде или тёте, можно всегда выбрать нужный тон и выражения (намёки).

Alessandroia пишет:

Olaf пишет:

напомнило итальянскую поговорку "tra moglie e marito non mettere il dito"

перевидите, плиз.

Перевод (недословный) "между мужем и женой не суйся."

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Отношения с родственниками

fietta пишет:

Ну вот тогда я ничего не поняла...

 

Ой, это почему-то случайно вставилось сюда. Сорри. 

Tata
Изображение пользователя Argenta.

Re: Отношения с родственниками

[

Обсуждать нужно сразу, а не вываливать в один прекрасный день на человека свое мнение о нем, есть такой тип характера, моя мама такая и мой муж в точности такой, теперь стал понемногу меняться, так как если я вижу, чем-то он недоволен, не отстану пока не скажет, в чем дело - маму исправить не удается

А насчет близких (Александру) - начните меняться с себя, может и они тогда по-тихоньку изменятся. У меня так было с сестрой, мы друг другу не хамили, но часто спорили, у нее трудный характер был, потом обижались друг на друга, и однажды я перестала с ней спорить совсем, я посмотрела на вещи с другой стороны, и решила не стоит, человека не переделаешь и сыну запретила, он еще маленький был, я запретила ему строго настрого отвечать неуважительно (а то он тоже любит чтобы последнее слово было за ним), вплоть до лишения удовольствий (он еще маленький был) - так как он долгое время проводил с бабушкой пока я на работе, чтобы не было им проблем, так даже будучи ребенком он скоро сам понял все преимущество такого подхода, мне иногда душу отведет, если считает что она была неправа (как правило просто слишком строга), но зато теперьон уже проще строит отношения с людьми, я и в Италии это вижу, в отношениях с учителями, умеет промолчать там где надо, и особенно там, где вставлять свое мнение бесполезно. С близкими родственниками я считаю бесполезно, вы же не будете из принципа идти на полный разрыв с ними, лучше попробуйте по-хорошему, вода и камень точит, вот увидите терпение - и все будет ок.   

Изображение пользователя fietta.

Re: Отношения с родственниками

Ну вот тогда я ничего не поняла...

 

Tata
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

fietta пишет:

Александр,конечно, если тебя это напрягает, то молчать не надо, наоборот, надо сказать, как есть, раз люди не понимают или делают вид, что не понимают.

 Однако я вижу корень ваших напряженных отношений в том, что вы как-то недружески друг к другу настроены. Надо не копить обиду и выговаривать, когда накипит, а просто говорить обо всем, как с близкими людьми. Неужели они не поймут... 

Я тоже считаю, что родственники, тем более близкие должны обсуждать все семейные проблемы.... Но так считаю я... Например моя мама за 10 лет совместной жизни моей сестры с ее мужем не выдержала и один раз спокойно ему сказала о финансовых проблемах, которые он не хочет решать... Обиделся собирает вещи и уходит. Оскорбили, а то что родители тянут их на это он не обижался 10 лет.... Вот вам и обсуждать проблемы...... Так моя мама не умеет грубить, не умеет хамить, всегда боится обидеть....

Изображение пользователя fietta.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

fietta пишет:

Ну для этого надо хорошо знать своих родственников. Действительно, некоторые вещи и сказать нельзя, смотря что сказано и в какой момент. А если обижаются на пустяк, то надо наплевать и забыть, а не накручивать себя. Я так думаю.

Ну да, приходит к нам жена брата стирать. А попробуй скажи ей, что у нас счетчик электро дневной и ночной и стирать надо ночью, т.к. ночью тариф дешевле в 2 раза. Так вой поднимут, что она, что брат. И что, молчать значит надо?

Александр,конечно, если тебя это напрягает, то молчать не надо, наоборот, надо сказать, как есть, раз люди не понимают или делают вид, что не понимают.

 Однако я вижу корень ваших напряженных отношений в том, что вы как-то недружески друг к другу настроены. Надо не копить обиду и выговаривать, когда накипит, а просто говорить обо всем, как с близкими людьми. Неужели они не поймут... 

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

Ну да, приходит к нам жена брата стирать. А попробуй скажи ей, что у нас счетчик электро дневной и ночной и стирать надо ночью, т.к. ночью тариф дешевле в 2 раза. Так вой поднимут, что она, что брат. И что, молчать значит надо?

Тогда они должны сами понимать это. А если нет, все равно можно напомнить, мягко, но твердо. Не понравится, что ж..Давно-давно я работала в селе (не в том что езжу сейчас) в школе и жила одна в доме. Дом сдавала учительница. Так она раз в неделю повадилась стирать. О да, ситуация мне знакома. А был газ, в общем, когда стирка, огонь прибавляешь на всю, чтобы вода оставалась горячей долго. А счетчик тик-так, тик-так..Она говорила что у неё в доме кран сломан, что муж чинит. Время шло, хозяйка стирать приходила, кран все чинился :) Мама однажды не выдержала и когда ко мне приехала, заговорила об оплате Той пришлось стерпеть, мама не я, тогда молодая, зеленая. Сразу Оплатила-таки, высчитали как-то, что она настирала.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Olaf пишет:

напомнило итальянскую поговорку "tra moglie e marito non mettere il dito"

перевидите, плиз.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Olaf пишет:

Alessandroia пишет:

Вот вчера мы на поминках сидели, приехал брат. Дядя его жене говорит, подними зад и чаю мужу налей. На что та огрызнулась. А брат решил порвать из-за этого отношения с ним.

хорошо ещё, что рожу не набил

За что? За то, что ему там люди помогают и родственники говорят, чего этолюди помогают, а родня как в гости приехала, а он просто напомнил что-то?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

fietta пишет:

Alessandroia пишет:

Одно дело когда лезут в чужую жизнь.  А другое дело когда просто что-то сказал. ЧТо и сказть нельзя значит?

Ну для этого надо хорошо знать своих родственников. Действительно, некоторые вещи и сказать нельзя, смотря что сказано и в какой момент. А если обижаются на пустяк, то надо наплевать и забыть, а не накручивать себя. Я так думаю.

Ну да, приходит к нам жена брата стирать. А попробуй скажи ей, что у нас счетчик электро дневной и ночной и стирать надо ночью, т.к. ночью тариф дешевле в 2 раза. Так вой поднимут, что она, что брат. И что, молчать значит надо?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отношения с родственниками

Барса пишет:

Alessandroia пишет:

ЧТо и сказть нельзя значит?

Скaзaть: "Подними жопу, дурa, и нaлей чaй мужу" - нельзя!

Скaзaть: "Душенькa, не нaльешь ли нaм по чaйку, будь добрa" - можно, и реaкция былa бы другaя.

полностью согласна

нужно думать прежде, чем говорить, независимо от того с кем разговариваешь - с родственником или нет.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

Вот вчера мы на поминках сидели, приехал брат. Дядя его жене говорит, подними зад и чаю мужу налей. На что та огрызнулась. А брат решил порвать из-за этого отношения с ним.

хорошо ещё, что рожу не набил
вообще, извини, но я немного для поднятия настроения: чай и поминки напомнили мне один старый расказ Зощенко
СТАКАН
     Тут  недавно  один  знаменитый человек - маляр Иван  Антонович Блохин -
скончался
     от болезни. А вдова его, средних лет дамочка, Марья Васильевна Блохина,
на сороковой
     день, небольшой пикничок устроила.
     И меня пригласила.
     -- Приходите;-- говорит,--  помянуть дорогого покойника чем бог послал.
Курей  и жареных  утей  у  нас,  говорит,  не  будет,  а  паштетов  тоже  не
предвидится. Но чаю хлебайте сколько  угодно, вволю  и  даже можете  с собой
домой брать.
     Я говорю:
     --  В  чае  хотя интерес не  большой, но  прийти можно.  Иван Антонович
Блохин
     довольно, говорю, добродушно ко мне относился и даже бесплатно  потолок
побелил.
     -- Ну,-- говорит,-- приходите тем более.
     В четверг я и пошел.
     А народу приперлось множество. Родственники всякие. Деверь тоже, Петр
     Антонович Блохин.
     Ядовитый такой мужчина со стоячими кверху усиками. Против арбуза сел. И
только
     у него,  знаете, и интересу,  что  арбуз  отрезает  перочинным ножом  и
кушает.
     А  я выкушал один стакашек чаю, и неохота мне больше.  Душа, знаете, не
принимает.
     Да и вообще чаишко неважный, надо сказать,-- шваброй малость  отзывает.
И взял я стакашек и отложил к черту в сторону.
     Да маленько неаккуратно отложил. Сахарница тут стояла. Об эту сахарницу
я
     прибор  и  кокнул,  об ручку. А стакашек,  будь он  проклят,  возьми  и
трещину дай.
     Я думал, не заметят. Заметили, дьяволы.
     Вдова отвечает:
     -- Никак, батюшка, стакан тюкнули?
     Я говорю:
     -- Пустяки, Марья Васильевна Блохина. Еще продержится.
     А деверь нажрался арбуза и отвечает:
     --  То  есть  как  это  пустяки?  Хорошие  пустяки.  Вдова  их в  гости
приглашает,
     а они у вдовы предметы тюкают.
     А Марья Васильевна осматривает стакан и все больше расстраивается.
     -- Это,-- говорит,-- чистое разорение в хозяйстве -- стаканы бить. Это,
     говорит, один  -- стакан тюкнет, другой  --  крантик у самовара начисто
оторвет,
     третий -- салфетку в карман сунет. Это что ж и будет такое?
     А деверь, паразит, отвечает:
     -- Об  чем,  говорит, речь.  Таким, говорит,  гостям  прямо  морды надо
арбузом
     разбивать.
     Ничего я на это не ответил. Только побледнел ужасно и говорю:
     -- Мне, говорю, товарищ деверь, довольно обидно про морду слушать.
     Я, говорю, товарищ деверь, родной матери не позволю морду мне арбузом
     разбивать.
     И вообще, говорю, чай у  вас шваброй пахнет. Тоже, говорю, приглашение.
Вам,
     говорю, чертям, три стакана и одну кружку разбить -- и то мало.
     Тут шум, конечно, поднялся, грохот. Деверь наибольше других колбасится.
     Съеденный арбуз ему, что ли, в голову бросился.
     И вдова тоже трясется мелко от ярости.
     -- У меня,-- говорит,-- привычки такой нету -- швабры в чай ложить.
     Может,  это вы  дома  ложите, а  после  на людей тень наводите.  Маляр,
говорит,  Иван Антонович в гробе,  наверное,  повертывается от  этих тяжелых
слов... Я, говорит, щучий сын, не оставлю вас так после всего этого.
     Ничего я на это не ответил, только говорю:
     -- Тьфу на всех, и на деверя, - говорю, - тьфу.
     И поскорее вышел.
     Через  две  недели после этого  факта повестку  в  суд получаю по  делу
Блохиной.
     Являюсь и удивляюсь. Нарсудья дело рассматривает и говорит:
     -- Нынче, говорит, все суды такими делами закрючены, а тут еще не
     угодно ли. Платите, говорит, этой гражданке двугривенный и очищайте
     воздух в камере.
     Я говорю:
     -- Я платить не отказываюсь, а только пущай мне этот треснувший стакан
     отдадут из принципа.
     Вдова говорит:
     -- Подавись этим стаканом. Бери его.
     На другой  день, знаете, ихний  дворник Семен  приносит  стакан.  И еще
нарочно
     в трех местах треснувший.
     Ничего я на это не сказал, только говорю:
     -- Передай, говорю, своим сволочам, что я их по судам затаскаю.
     Потому, действительно, когда  характер мой задет,-- я могу до трибунала
дойти.
     1923

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношения с родственниками

Оля71 пишет:

Саша, не надо никогда вмешиваться в отношения супругов.

напомнило итальянскую поговорку "tra moglie e marito non mettere il dito"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барса.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

ЧТо и сказть нельзя значит?

Скaзaть: "Подними жопу, дурa, и нaлей чaй мужу" - нельзя!

Скaзaть: "Душенькa, не нaльешь ли нaм по чaйку, будь добрa" - можно, и реaкция былa бы другaя.

Изображение пользователя snezok.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

Одно дело когда лезут в чужую жизнь.  А другое дело когда просто что-то сказал. ЧТо и сказть нельзя значит?

  Думаю, также , что нужно лучше занимать позицию нейтралитета.. Как то раз имела неосторожность сказать  моему брату, что его жена могла бы помочь матери в огороде хоть 1 день учитывая, что мать помогает. При этом присутствовала наша мама, в защиту так сказать...я думала , он нас с матерью сотрет в порошок . Mы такого наслушались, чего не знали о себе вообще . И его семья святая,хотя живут они не очень ..Так что с тех пор я сказала себе пошли все к черту.  Потом помирились, но кажется через полгода.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

 по поводу родственников мужей и жен.... люди такие разные, бывают братья и сестра такие что и врагов не надо, а бывают жены и мужья не подарок...

Изображение пользователя fietta.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

Одно дело когда лезут в чужую жизнь.  А другое дело когда просто что-то сказал. ЧТо и сказть нельзя значит?

Ну для этого надо хорошо знать своих родственников. Действительно, некоторые вещи и сказать нельзя, смотря что сказано и в какой момент. А если обижаются на пустяк, то надо наплевать и забыть, а не накручивать себя. Я так думаю.

Tata
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Одно дело когда лезут в чужую жизнь.  А другое дело когда просто что-то сказал. ЧТо и сказть нельзя значит?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Satory.

Re: Отношения с родственниками

olga.malvina пишет:

 Я считаю, что в чужие отношения лезть нельзя. Точка. Будь то отношения брата с женой, мужа с мамой, жены с подругой - не важно. Только лишь в том случае, когда вас попросят о помощи разобраться в сложной ситуации, так сказать, дать дельный совет со стороны. Но даже при таком раскладе советовать надо очень осторожно, используя выражения, типа: "мне кажется", "по моему мнению", "я бы на твоём месте сделал(а) так". И закончить своё советование необходимо фразой: "Но ты поступай так, как считаешь нужным". Ведь всегда есть риск неправильной оценки происходящего, и, диктуя своё мнение, можно нанести страшный удар по отношениям близких вам людей. Вы же не хотите, чтобы вас потом ненавидели и обвиняли за несложившуюся семью или разбитую дружбу/любовь? Поэтому дайте своим близким право думать и решать самостоятельно.

Очень верная позиция, на мой взгляд. Нужно понять , что "Муж и жена-одна сатана", что мы видим и их отношения и их проблему плоско, извне. И не все способны видет чужие отношения и людей изнутри, глубоко. Оттого можно навредить "добрыми советами", не видя истины.... да и никто не застрахован от собственной предвзятости.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Отношения с родственниками

 Я считаю, что в чужие отношения лезть нельзя. Точка. Будь то отношения брата с женой, мужа с мамой, жены с подругой - не важно. Только лишь в том случае, когда вас попросят о помощи разобраться в сложной ситуации, так сказать, дать дельный совет со стороны. Но даже при таком раскладе советовать надо очень осторожно, используя выражения, типа: "мне кажется", "по моему мнению", "я бы на твоём месте сделал(а) так". И закончить своё советование необходимо фразой: "Но ты поступай так, как считаешь нужным". Ведь всегда есть риск неправильной оценки происходящего, и, диктуя своё мнение, можно нанести страшный удар по отношениям близких вам людей. Вы же не хотите, чтобы вас потом ненавидели и обвиняли за несложившуюся семью или разбитую дружбу/любовь? Поэтому дайте своим близким право думать и решать самостоятельно.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Отношения с родственниками

Alessandroia пишет:

А вот теперь прочитал ваше сообщение и подумал, что она имела ввиду, что мы в первую очередь родным не нужны

Родные нам нужны мы нужны им.Но чем старше становимся тем труднее поддерживать связь,мы черствеем также с годами.Новая семья,дети,важнее брата-сестры...

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Golf пишет:

Оля71 пишет:

Кому мы нужны на этом свете? В первую очередь родным.

+200!! И чем старше становимся тем меньше мы нужны...

когда Оля написала так я подумал она имеет ввиду что кроме ка кродным мы больше никому не нужны. А вот теперь прочитал ваше сообщение и подумал, что она имела ввиду, что мы в первую очередь родным не нужны

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Отношения с родственниками

Оля71 пишет:

Кому мы нужны на этом свете? В первую очередь родным.

+200!! И чем старше становимся тем меньше мы нужны...

Golf

Изображение пользователя Satory.

Re: Отношения с родственниками

Есть такая поговорка: "Свой своего не съест всего!"  Сколько бы не ссорились , а родная кровь - есть родная кровь. Муж и жена могут перестать ими быть друг для друга, а мать , отец, брат... так и останутся ими на всю жизнь.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Оля71 пишет:

Саша, не надо никогда вмешиваться в отношения супругов. Они помирятся после ссоры, а ты останешься в дураках. Так оно и бывает. Хоть кому будешь сочувствовать и поддакивать из "враждующих сторон", в результате - ты же крайний :) Лучше с родственниками поддерживать хорошие отношения. Кому мы нужны на этом свете? В первую очередь родным.

вот у нас и нет хороших отношений. каждый сам за себя.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

Саша, не надо никогда вмешиваться в отношения супругов. Они помирятся после ссоры, а ты останешься в дураках. Так оно и бывает. Хоть кому будешь сочувствовать и поддакивать из "враждующих сторон", в результате - ты же крайний :) Лучше с родственниками поддерживать хорошие отношения. Кому мы нужны на этом свете? В первую очередь родным.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Отношения с родственниками

elvizam пишет:

А у меня такой встречный вопрос: "А создавать семьи мы должны с дядями, братьями, сёстрами, мамами и т.д.?" 

Мало ли в жизни ситуации бывают какие.

Вот вчера мы на поминках сидели, приехал брат. Дядя его жене говорит, подними зад и чаю мужу налей. На что та огрызнулась. А брат решил порвать из-за этого отношения с ним. А может это только ему поминки нужны? Ведь это наша мама и мы тоже должны суетиться там, а не в гости приехать.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Nata....

Re: Отношения с родственниками

Я считаю, что никогда ни во что вмешиваться нельзя... сами разбирутся, а тебя любить больше будут!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Отношения с родственниками

Саша, ни брата, ни его спутниц ты изменить не можешь.

Себя то мы с трудом меняем, что уж говорить о других

Вот и напрашивается вывод, что поведение других, даже если ты выскажешь об этом мнение (которое вообще-то не просили) от тебя не зависит, соответственно и реагировать-то надо спокойно, примут твое мнение или нет. Что скажешь на такую точку зрения?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя elvizam.

Re: Отношения с родственниками

А у меня такой встречный вопрос: "А создавать семьи мы должны с дядями, братьями, сёстрами, мамами и т.д.?"  Моему мужу точно никто из моих родственников никакого замечания не сделает, просто потому, что любят и уважают меня и мой выбор. Опять же он всё равно ничего не поймёт по-русски   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии