Booking.com

Итальянские рынки труда для нелегалов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Олия.

Форумчане, поделитесь опытом, где в Милане, Римини, Вероне, Генуе и т.д. расположены рынки труда для нелегалов. Есть ли они? Куда податься с вокзала? Буду признательна за любую инфу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

Олия пишет:
 А вдруг повезет?
Что Вы понимаете под везением?

Вы, вообще, понимаете что значит быть "человеком, которого нет"? Это значит, что с Вами можно сделать все, что угодно, Вас же здесь все равно нет! 

Внимательно изучаем это: 

Новый закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан

И тема закрыта.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

эта место встреч для всех, и итальянцев  и наших. 

я бы вам не посоветовала постараться как-то легально. знаете, наверное, сейчас в связи с кризисом и большим нац. долгом, государств. службы собирают деньги где только можно.  вот. на днях была в комуне чтобы взять чертификато ди резиденца. так уже за деньги! около 15 евро. а до 1 июля июля было  бесплатно. причем, что забавно, все те справки кот. обычно требуются иммигрантам  за деньги.

сейчас тех кто попадается с нарушениями, по полной программе штрафуют.  читали, может, топик про девочек оставивших свои документы на квартире.  

Изображение пользователя Олия.

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

iolanta-vita пишет:

Олия, я пару месяцев назад видела как одну "точку" карабинеры взяли. Дело было так. Парма, площадь ( там место для встреч: для знакомых, друзей, студентов, нелегалов, т.е. всех). Наших, как известно всем, кто хоть немного пожил в Италии, за версту отличишь. И значит, стоит там стайка тётенек. как я поняла по обрывкам фраз, одна продает рабочие места, остальные кивают, слушают об условиях работы.  Спустя минут пять проходят мимо человек пять карабинеров, остановили взгляды на женщинах, перешептались о чем -то   и подошли к ним. Результат, думаю, догадывайтесь, документы были только только у одной, та что продавала места, и, когда других увели, они осталась там, кому-то звонила, говорила и на украинском и на итальянском, и нервно курила.

так что подумайте  хорошенько прежде чем рисковать. 

Вита, большое спс за комментарий!

Я почти представляю, как все оч. опасно:) и серьезно. Я наслышана, и много читала тем, и изучилала ситуацию по форумам и тд. Я не совсем нелегально собралась в Италию, у меня турвиза мульити шенген  до середины января след. года, так что на рабрынках ко мне не должны придираться, я так думаю.. в рамках срока пребывания. А вдруг повезет?:)) Значит в Парме на площади есть таки такой "пятачок" ?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

Олия, я пару месяцев назад видела как одну "точку" карабинеры взяли. Дело было так. Парма, площадь ( там место для встреч: для знакомых, друзей, студентов, нелегалов, т.е. всех). Наших, как известно всем, кто хоть немного пожил в Италии, за версту отличишь. И значит, стоит там стайка тётенек. как я поняла по обрывкам фраз, одна продает рабочие места, остальные кивают, слушают об условиях работы.  Спустя минут пять проходят мимо человек пять карабинеров, остановили взгляды на женщинах, перешептались о чем -то   и подошли к ним. Результат, думаю, догадывайтесь, документы были только только у одной, та что продавала места, и, когда других увели, они осталась там, кому-то звонила, говорила и на украинском и на итальянском, и нервно курила.

так что подумайте  хорошенько прежде чем рисковать. 

Изображение пользователя Олия.

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

неужели таких "точек" нет?

Изображение пользователя Олия.

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

Да, вы совершенно правы, дорогая Юлия!

только вот зубы показывать боюсь..

в прямом и переносном смысле:)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Итальянские рынки труда для нелегалов

Мама дорогая... Человек добровольно интересуется, где расположен невольничий рынок. Дожили...

ПС. Почему-то вспомнилась "Хижина Дяди Тома".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии