Booking.com

притча

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Процесс. Только наслаждаясь процессом вы достигнете любой цели легко, играючи, не напрягаясь, получая только удовольствие и при этом придя к своей цели. А то и больше!

Все действительно не так просто, как нам кажется, все еще проще!

А на прощание вот еще притча как раз об этом:

Как то странствовал по миру один очень меткий стрелок. И куда бы он не приезжал, с кем бы не соревновался, в каких бы состязаниях он не участвовал, всегда он был лучший. Не было ему равных во всём мире.

И вот как то он заехал в один небольшой, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре!

Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.

- Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок.

- Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку.

Как же тебе удаётся поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

- Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок.

- Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась. А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: притча

Танита пишет:

Marin-a пишет:

Почему-то жить сложно - это здорово, и уважительно, а жить легко, играючи -стремно. Кто это придумал?

наверное,  Вы, только что...

Неужели я первая??? Круто!

Изображение пользователя Танита.

Re: притча

Marin-a пишет:

Почему-то жить сложно - это здорово, и уважительно, а жить легко, играючи -стремно. Кто это придумал?

наверное,  Вы, только что...

Та.
Изображение пользователя fietta.

Re: притча

Да, да, да... Много перечитано, слышано и много знаем о том, что надо уметь расслабиться и перестать напряженно добиваться чего-то и тогда... о чудеса случаются! НО как раз то, что кажется самым легким, по сравнению с напряженным упорством на пути к цели, вот оно то и есть самое сложное.

 Если ты желаешь чего-то важного для тебя, то как отстраниться и отпустить желание... нет, надо идти к цели, иногда через тернии. А откуда мы знаем, что именно это нужно, может быть, мы на пути к этой цели пропускаем много более важного для нас, для нашей жизни.

Согласна с Мариной, что обществом больше приветствуется, когда люди чего-то добиваются напряженным трудом, но жизнь-то наша, и какое дело нам до тех, кто оценит или не оценит наши усилия.  Иногда мы выбираем престижный ВУЗ для поднятия самооценки, а не для самореализации, берем кредиты, чтобы ездить на крутой машине, а не просто ездить, проводим много времени с полезными, а не с интересными нам людьми, выбираем хорошего человека и не ждем любимого... По-моему, очень важно научиться слушать себя и знать чего ты хочешь и тогда можно позволить себе и по течению...  

Tata
Изображение пользователя Marin-a.

Re: притча

А мне притча очень понравилась. Вот почему, людьми, которые добиваются всего отчаяттно пробивая головой стены и, иногда, разбивая эту самую голову, так вот: этими людьми восхищаются. Но, я очень часто наблюдала, что когда все стены уже ппробиты, и цель достигнута, то, обычно, видишь разочарование в глазах этих людей. А вот когда человек живет не напрягаясь, получая удовольствие от жизни и принимает с радостью все возможности, что дариит ему жизнь, то про таких людей говорят, что непостоянные, что плывут по течению. А зачем плыть против? Может довериться жизни и потом выяснить, что это и была твоя цель (взять и нарисовать ее).

Почему-то жить сложно - это здорово, и уважительно, а жить легко, играючи -стремно. Кто это придумал?

Изображение пользователя Танита.

Re: притча

мальчик нашёл себя на поприще стрелка и стреляет себе в своё удовольствие - это уже результат и достижение цели в его лучае...))))

 но я думаю, как и написано в начале притчи, должно быть удовольствие от процесса. если его нет - то возможно ты выбрал не ту цель (не по зубам...) не в это время (помнишь, "быть в нужное время в нужном месте" ?...) и или это то, что хотят от тебя другие, а не ты сам. вот тогда возникает масса напряжения, которая портит жизнь и делает её такой, что ты чувствуешь себя обязянным  и должным кому-то или чему-то....

можно быть "акулой" своего дела, всё рассчитать, всё подготовить и небрежно, легко и плавно, наслаждаясь выбранным "маршрутом", плыть по волнам к достижению цели. И, конечно же, я не отрицаю интуицию, импровиоз, креатив и экспромты в жизни и в любом другом начинании ))) Это верные помощники жизни, без которых было б просто трудно и скушно...

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: притча

возможно, Танюш... 

Та.
Изображение пользователя fietta.

Re: притча

А мне чем-то понравилась притча. Пока не поняла чем.

Тань, а мальчик не палил во все стены подряд, а выбирал понравившуюся.  Может быть, это все-таки не о прохиндействе, а о том, что мы слишком напряженно идем к цели, а надо расслабиться и придет более простой и легкий вариант ее достижения, который мы от своего напряжения и зацикливания не видим.  

Tata
Изображение пользователя Танита.

Re: притча

не, ну конечно это полезно "включать" в себе внутреннего  ребёнка, и  проще смотреть на мир...))) но с целью "приобретение жилья" ты ж не нарисуешь на любом понравившемся доме "Мой дом" и не будешь в нём жильцом. это фикция достижения результата...))) и мир вокруг отнюдь не по-детски взросел... мораль в сей притче увидела одну - ловчить и исхитряться можно в этой жизни, и даже преуспеть и продвинуться за счёт свого прохиндейства ;) .... что касается меня - уж лучше отрабатывать меткость попадания, модернизировать свой "лук и стрелы",  и "стрелять" туда, куда мне нужно, чем во всё подряд... если во всё подряд , то цели нет - это просто пальба наугад...

Та.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии