Booking.com

В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.
Люди добрые, подскажите, пожалуйста !! Почему меня представляют то mia ragazza, то mia fadanzata?! Насколько я понимаю, это разные вещи.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Огонёк пишет:

Anastaisha пишет:

Да безусловно, все это очень приятно и памятно И, может, я и отказывалась, потому что в магазин вместе предлагал идти Но у нас в квартире, к примеру, дивана нет, и я подумала, что без кольца для помолвки можно обойтись (обручального достаточно), а без дивана не очень удобно.. И телефон у него древний, а у меня хороший... Вообщем, есть более полезные покупки  Охххх, совсем романтичность растеряла

Так! Отставить практичность и полезность, ну хотя бы на чуть-чуть!  Нужно оставлять место и для некоторых покупок вне семейной необходимости, а то будет сильно серо в буднях) 

Хорошая вы девушка! Повезло вашему полицейскому с вами)

Да самая обычная я !!! Просто вижу ведь, как он старается, работает почти без выходных, иногда в две смены.. Я ведь все понимаю - сложно ему. Просто кольцо только для меня, а остальное то ведь в дом, в наш дом. И за похвалу Вас спасибо и за пожелание !! Все получиться, я думаю

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

Да безусловно, все это очень приятно и памятно И, может, я и отказывалась, потому что в магазин вместе предлагал идти Но у нас в квартире, к примеру, дивана нет, и я подумала, что без кольца для помолвки можно обойтись (обручального достаточно), а без дивана не очень удобно.. И телефон у него древний, а у меня хороший... Вообщем, есть более полезные покупки  Охххх, совсем романтичность растеряла

Так! Отставить практичность и полезность, ну хотя бы на чуть-чуть!  Нужно оставлять место и для некоторых покупок вне семейной необходимости, а то будет сильно серо в буднях) 

Хорошая вы девушка! Повезло вашему полицейскому с вами)

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Огонёк пишет:

Anastaisha пишет:

Огонёк пишет:

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

Обряд стопроцентно включает в себя кольцо и предложение руки и сердца без оговорки на дату свадьбы. При этом до самой церемонии может и не дойти. Можно годами ходить фиданцати, а потом разойтись и поминай как звали. Но девушка всегда в плюсе - колечко остается при ней! 

Вы, я так понимаю, кольцо не получили так как сами настояли на скорой свадьбе, тобишь сами себя вознесли в статус "фидансата". Так что нечего тут удивляться, что ваш мужчина завис на уровне "моя девушка". Наверно еще сам не может поверить какое "счастье" ему привалило)))

Видимо, не может Что касается кольца, то он предлагал несколько раз мне его купить вместе со мной, что бы не было недоразумений Но тут вот какое дело: мне все не нравиться, не потому что я привередливая, а потому что не ношу украшения в принципе..Вот как то и замяли этот вопрос..

Ну что это такое, вместе купить??? В том то и прелесть, что сам выберет, попыжится, по магазинам разным походит. Я свое колечко с помолвки как зеницу ока храню! хоть оно мне немного большевато (говорит, что все примерял себе на мизинец, так как тайком до этого очень старался запомнить мой безыменный палец и ему показалось, что размер вроде схож с его мизинцем), но как подумаю как он старался, чтобы мне угодить и подарить мне кольцо, которое мне действительно понравится. Обручальные кольца конечно нужно только вместе выбирать, а вот это должно быть только его инициативой.

Хоть вы и не носите украшения, эти два колечка (сейчас с помолвки, а вскоре и обручальное) должны быть для вас очень дороги! Так что не отказываейтесь от приятных подарков! Это же память на всю жизнь! Я вот каждый раз когда одеваю свое кольцо с помолвки вспоминаю как мой муж мне предложение сделал

Да безусловно, все это очень приятно и памятно И, может, я и отказывалась, потому что в магазин вместе предлагал идти Но у нас в квартире, к примеру, дивана нет, и я подумала, что без кольца для помолвки можно обойтись (обручального достаточно), а без дивана не очень удобно.. И телефон у него древний, а у меня хороший... Вообщем, есть более полезные покупки  Охххх, совсем романтичность растеряла

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

Огонёк пишет:

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

Обряд стопроцентно включает в себя кольцо и предложение руки и сердца без оговорки на дату свадьбы. При этом до самой церемонии может и не дойти. Можно годами ходить фиданцати, а потом разойтись и поминай как звали. Но девушка всегда в плюсе - колечко остается при ней! 

Вы, я так понимаю, кольцо не получили так как сами настояли на скорой свадьбе, тобишь сами себя вознесли в статус "фидансата". Так что нечего тут удивляться, что ваш мужчина завис на уровне "моя девушка". Наверно еще сам не может поверить какое "счастье" ему привалило)))

Видимо, не может Что касается кольца, то он предлагал несколько раз мне его купить вместе со мной, что бы не было недоразумений Но тут вот какое дело: мне все не нравиться, не потому что я привередливая, а потому что не ношу украшения в принципе..Вот как то и замяли этот вопрос..

Ну что это такое, вместе купить??? В том то и прелесть, что сам выберет, попыжится, по магазинам разным походит. Я свое колечко с помолвки как зеницу ока храню! хоть оно мне немного большевато (говорит, что все примерял себе на мизинец, так как тайком до этого очень старался запомнить мой безыменный палец и ему показалось, что размер вроде схож с его мизинцем), но как подумаю как он старался, чтобы мне угодить и подарить мне кольцо, которое мне действительно понравится. Обручальные кольца конечно нужно только вместе выбирать, а вот это должно быть только его инициативой.

Хоть вы и не носите украшения, эти два колечка (сейчас с помолвки, а вскоре и обручальное) должны быть для вас очень дороги! Так что не отказываейтесь от приятных подарков! Это же память на всю жизнь! Я вот каждый раз когда одеваю свое кольцо с помолвки вспоминаю как мой муж мне предложение сделал

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Огонёк пишет:

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

Обряд стопроцентно включает в себя кольцо и предложение руки и сердца без оговорки на дату свадьбы. При этом до самой церемонии может и не дойти. Можно годами ходить фиданцати, а потом разойтись и поминай как звали. Но девушка всегда в плюсе - колечко остается при ней! 

Вы, я так понимаю, кольцо не получили так как сами настояли на скорой свадьбе, тобишь сами себя вознесли в статус "фидансата". Так что нечего тут удивляться, что ваш мужчина завис на уровне "моя девушка". Наверно еще сам не может поверить какое "счастье" ему привалило)))

Видимо, не может Что касается кольца, то он предлагал несколько раз мне его купить вместе со мной, что бы не было недоразумений Но тут вот какое дело: мне все не нравиться, не потому что я привередливая, а потому что не ношу украшения в принципе..Вот как то и замяли этот вопрос..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

Обряд стопроцентно включает в себя кольцо и предложение руки и сердца без оговорки на дату свадьбы. При этом до самой церемонии может и не дойти. Можно годами ходить фиданцати, а потом разойтись и поминай как звали. Но девушка всегда в плюсе - колечко остается при ней! 

Вы, я так понимаю, кольцо не получили так как сами настояли на скорой свадьбе, тобишь сами себя вознесли в статус "фидансата". Так что нечего тут удивляться, что ваш мужчина завис на уровне "моя девушка". Наверно еще сам не может поверить какое "счастье" ему привалило)))

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Оля71 пишет:

Девчонки, я к вам присяду поболтать? А вот, мне помнится, или я что-то путаю...В общем, в одной теме рассказывали, мол, итальянец говорит: выходи за меня замуж, а свадьба все никак не назначается, и ты все невеста и невеста :)

Я о чем: у нас, если парень решается сделать предложение, то в ближайшие дни идут подавать заявление в загс.

Насколько я знаю от моих подруг уже долго живущих  в Италии, у них это нормально,  долго "фиданцатиться"Но нам то такой вариант не подходит Мне тоже сначала так красиво, с размахиванием руками предложение делал, но без кольца, почему то... Это меня насторожило.. После месяца красивых разговоров на эту тему, я решительно заявила, давай, мол, дружок, в таком случае, конкретизировать !!! Я Вам не итальянская дама, что бы годами Вас ждать !!! И жить от самолета до самолета не желаю !!! Привела аргументы, в остновном экономические, с точки зрения стоимости бесконечных перелетов и виз (это ведь на его плечах лежит). Аргументы были приняты. Теперь вот ждем счастливого дня Традиции на эту тему у них и у нас разные, и надо их немного учить, а не ждать когда они сами домыслят (хотя это нужно делать с любим мужчиной, не только заграничным, они не обязаны угадывать, что там у нас на уме, им лучше прямо говорить, что бы потом не было поводов для обид ).

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Девчонки, я к вам присяду поболтать? А вот, мне помнится, или я что-то путаю...В общем, в одной теме рассказывали, мол, итальянец говорит: выходи за меня замуж, а свадьба все никак не назначается, и ты все невеста и невеста :)

Я о чем: у нас, если парень решается сделать предложение, то в ближайшие дни идут подавать заявление в загс.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

curly_nata пишет:

Mela пишет:

Anastaisha пишет:
. Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...

без кольцa,зaмуж зa него не выxодить!!!

поддерживаю)))))))))))))))

у них это обязательный обряд))) при предложении ;))

Нуууу... и на это надеюсь.... будем ждать.....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Ritta пишет:

Ммммм.... Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...Зарплатой не интересовалась, но думаю не олигарх... Хотя в декабре свадьба...

[/quote

Сюрприз будет.... хехехе.... А вы хоть кем он работает спросили? или это тоже потом выяснится...  в процессе....)))))

Я все знаю, но про зарплату мне спрашивать не удобно как то. Работает в полиции..... 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Mela пишет:

Anastaisha пишет:
. Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...

без кольцa,зaмуж зa него не выxодить!!!

Нееее, туда точно без кольца не пойду !!!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Ritta.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Ммммм.... Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...Зарплатой не интересовалась, но думаю не олигарх... Хотя в декабре свадьба...

[/quote

Сюрприз будет.... хехехе.... А вы хоть кем он работает спросили? или это тоже потом выяснится...  в процессе....)))))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Mela пишет:

Anastaisha пишет:
. Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...

без кольцa,зaмуж зa него не выxодить!!!

поддерживаю)))))))))))))))

у них это обязательный обряд))) при предложении ;))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Halloween пишет:

Во-первых поздравляю!

Во-вторых, а где же репортаж со свадьбы, а? Нельзя без репортажа! Они же у нас, девчонок, самые любимые

спасибо))))

но на самом деле это была, так сказать, репетиция еще.... матримоньо чивиле.... и маленький обед для самых близких)) http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/01/pozdravlyayu-natashenku-curlynata-dnem-svadby вот тут я в трех словах рассказала))

основной наш праздник 24 сентября))

Изображение пользователя Mela.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:
. Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...

без кольцa,зaмуж зa него не выxодить!!!

Изображение пользователя Halloween.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

curly_nata пишет:

]

я тоже считаю, что эти понятия в данном контексте очень синонимичны))

мы вот теперь уже женаты, а он бывает меня рагаццей представляет))) но это только потому, что не привык еще)))) никакого скрытого смысла)))

Во-первых поздравляю!

Во-вторых, а где же репортаж со свадьбы, а? Нельзя без репортажа! Они же у нас, девчонок, самые любимые

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Golf пишет:

Рагацца может быть как чья-то (mia ragazza,sua ragazza) так и просто: una ragazza-девушка.Fidanzata-всегда чья-то,не бывает фиданцата сама по себе.

По всем признакам, и судя по тому, что у нас свадьба в декабре - я фиданцата

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Tanchaz пишет:

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

обычно дарится колечко :)

Ммммм.... Мне подарено не было.. Но я не могу у него его просить...Зарплатой не интересовалась, но думаю не олигарх... Хотя в декабре свадьба...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Рагацца может быть как чья-то (mia ragazza,sua ragazza) так и просто: una ragazza-девушка.Fidanzata-всегда чья-то,не бывает фиданцата сама по себе.

Golf

Изображение пользователя curly_nata.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

Я пыталась ему объяснить в чем разница, но он считает, что это одно и то же.

я тоже считаю, что эти понятия в данном контексте очень синонимичны))

мы вот теперь уже женаты, а он бывает меня рагаццей представляет))) но это только потому, что не привык еще)))) никакого скрытого смысла)))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

обычно дарится колечко :)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

 А есть какой то обряд перехода из рагацци в фиданцату?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

curly_nata пишет:

Anastaisha пишет:

 

                        1. Почему с разными людьми меня называют по разному?

                 

спросите у него :))

у вас есть подозрения, что у него какой-то тайный смысл есть в этом? да, скорее всего так и есть... когда представляет рагацца, то это скорее всего симпатичным незамужним девушкам, тем самым давая им намек, что шанс есть... и, наоборот, фиданцата, представляет тем, к кому не испытывает никакого интереса :))) приблизительно так, я думаю!

В русском языке есть разница между "это мой парень" и "это мой молодой человек"? в какой момент как вы называете? :)))

Я думаю об этом же ))) И он еще злиться, когда его не женатые приятели проявляют ко мне интерес, после того, как он меня представил рагаццей ))) Я пыталась ему объяснить в чем разница, но он считает, что это одно и то же. Но теперь исключительно фиданцатой называет

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

Anastaisha пишет:

 

                        1. Почему с разными людьми меня называют по разному?

                 

спросите у него :))

у вас есть подозрения, что у него какой-то тайный смысл есть в этом? да, скорее всего так и есть... когда представляет рагацца, то это скорее всего симпатичным незамужним девушкам, тем самым давая им намек, что шанс есть... и, наоборот, фиданцата, представляет тем, к кому не испытывает никакого интереса :))) приблизительно так, я думаю!

В русском языке есть разница между "это мой парень" и "это мой молодой человек"? в какой момент как вы называете? :)))

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

curly_nata пишет:

ragazza - это моя девушка, fidanzata - невеста

Я это понимаю Вопроса 2:

                        1. Почему с разными людьми меня называют по разному?

                        2. В какой момент ragazza становится fidanzata?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: В чем разница между Ragazza и Fidanzata?

ragazza - это моя девушка, fidanzata - невеста

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии