Booking.com

Смена фамилии при вступлении в брак...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.
Милые девушки, подскажите...Может быть тема избитая, но все же спрошу.. Собираюсь замуж за гражданина Италии, фамилию хочу взять его. Он утверждает, что это невозможно. Я, из разных источников, знаю, что, скорее, не принято. У кого есть подобный опыт и какова процедура ? Поделитесь... Заранее, благодарю.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

Юлия В.Г. пишет:

Вы ведь в Италии жить собираетесь? Так вот - если не хотите, чтобы вас с мужем принимали за поженившихся брата и сестру - оставайтесь на девичьей. Да и потом возни с документами будет меньше. Я уж не говорю про недоумение (а то и ужас с осуждением) родственников.

Дааааа А они еще говорят, что русские странныеСпасибо Вам !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

iolanta-vita пишет:

не за что  . 

 Мою чудесную польскую фамилию тут так коверкают я просто умираю от смеха когда слышу.  

Жених мой тоже шутит: давай, говорит, я твою возьму и буду смотреть на лица тех, кто будет пытаться ее произнести

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

не за что  . 

 Мою чудесную польскую фамилию тут так коверкают я просто умираю от смеха когда слышу.  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

Вы ведь в Италии жить собираетесь? Так вот - если не хотите, чтобы вас с мужем принимали за поженившихся брата и сестру - оставайтесь на девичьей. Да и потом возни с документами будет меньше. Я уж не говорю про недоумение (а то и ужас с осуждением) родственников.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

iolanta-vita пишет:

а бог его знает  Закон таков, против него не попрёшь, как говорится.  и даже если вы будете против все равно вам влепят в итал. паспорт  Сидорова.  не думаю есть ли смысл ради двух-трех лет терпеть эти муки. А представьте что в России? ппц.  Там какая-нибудь завистливая тетушка у которой девчонки накак не могут хоть и русского найти будет вам палки в колеса - то одну бумажку принеси, то другую. оййй. в общем, я послушав рассказы знакомых я осталась на своей.    и да, тут не принято на мужниной. 

Если так, то конечно, ни к чему все это. Но у них, бедных, беда с произношением моей фамилии... Да и у нас то принято по другому.. Спасибо Вам !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

Blinkova пишет:

 извини,прежде,чем задавать наивные вопросы,можете поискать ну хоть немного информации?

Извините, что затруднила Вас. Но если бы я нашла конкретный ответ на конкретный вопрос - не писала бы тут. И личный опыт все же понятней.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

а бог его знает  Закон таков, против него не попрёшь, как говорится.  и даже если вы будете против все равно вам влепят в итал. паспорт  Сидорова.  не думаю есть ли смысл ради двух-трех лет терпеть эти муки. А представьте что в России? ппц.  Там какая-нибудь завистливая тетушка у которой девчонки накак не могут хоть и русского найти будет вам палки в колеса - то одну бумажку принеси, то другую. оййй. в общем, я послушав рассказы знакомых я осталась на своей.    и да, тут не принято на мужниной. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

 извини,прежде,чем задавать наивные вопросы,можете поискать ну хоть немного информации?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

iolanta-vita пишет:

а вы в курсе что при получении гражданства вас вернут на девичью?   

Я читала про это, только не поняла-зачем???

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Смена фамилии при вступлении в брак...

а вы в курсе что при получении гражданства вас вернут на девичью?   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии