Booking.com

продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя musena22.

Всем здравствуйте! Ситуация такая..... у дочери пермессо по воссоединению семьи. В январе мы должны будем его продлять, но проблема в том, что она теперь совершеннолетняя и в Италии официально нигде не учится и не работает. Могу ли я просить продление пермессо для неё,как для моей иждивенки(фраза-то какая!уфф!)? Какой, в таком случае, должна быть моя зар.плата?  Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией? Или не рисковать и начинать суетиться и оформлять какой-нибудь фиктивный контракт? Заранее всем спасибо.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

Valeria пишет:

ARTEMA пишет:

чего-то я не понимаю... может есть разница, если итальянское гражданство и другое? Т.е. если ко мне приедет Артем, и у меня итальянское гражданство, то я смогу сделать воссоединение или нет? ему-то 25 лет! 

Ты - можешь, т.к. граждане Италии могут БЕЗУСЛОВНО воссоединяться со своими родственниками до второго колена, а иностранцы - нет.

Спасибо, Валерия, в принципе , я так и думала, по-этому и спросила о гражданстве

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

ARTEMA пишет:

чего-то я не понимаю... может есть разница, если итальянское гражданство и другое? Т.е. если ко мне приедет Артем, и у меня итальянское гражданство, то я смогу сделать воссоединение или нет? ему-то 25 лет! 

Ты - можешь, т.к. граждане Италии могут БЕЗУСЛОВНО воссоединяться со своими родственниками до второго колена, а иностранцы - нет.

Изображение пользователя musena22.

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

 нет,гражданства у меня нет! только карту запрашивать в январе буду.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

чего-то я не понимаю... может есть разница, если итальянское гражданство и другое? Т.е. если ко мне приедет Артем, и у меня итальянское гражданство, то я смогу сделать воссоединение или нет? ему-то 25 лет! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

musena22 пишет:

Всем здравствуйте! Ситуация такая..... у дочери пермессо по воссоединению семьи. В январе мы должны будем его продлять, но проблема в том, что она теперь совершеннолетняя и в 

а у вас итальянское гражданство или нет?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

ARTEMA пишет:
ну а как же тогда воссоединение с семьей? т.е. сделали ВНЖ по воссоединению, а когда его надо продлевать, то уже не будет по воссоединению?

Когда человек становится совершенноленим, т.е. получает право создавать собственную семью, самому быть родителем и т.д., он не является больше членом семьи своих родителей, поэтому, если "ребенок после 18 лет" не инвалид, он должен иметь собственные основания для пребывания в Италии.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: продление пермессо для совершеннолетних неработающих детей

Valeria пишет:

Чтобы продлить ВНЖ ей придется или работать, или учиться. 

ну а как же тогда воссоединение с семьей? т.е. сделали ВНЖ по воссоединению, а когда его надо продлевать, то уже не будет по воссоединению?

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии