Booking.com

Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в России, а не в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali24.
Bonasera! Всем, всем, всем! Меня очень интересует вопрос о том почему некоторые пары , где она -русская, а он - итальянец, регистрируют брак в России. Я совсем недавно стала изучать этот вопрос, т. к. собираюсь замуж за гражданина Италии осенью. Пока для меня это не понятно. Будьте любезны, расскажите. Да и так если есть, что сказать или спросить - пишите! Grazia.

Изображение пользователя Natalia Khrushch.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

 Я замужем за итальянцем уже 5 лет.. выходила замуж в Италии, Рим. дело в том , что здесь  , в Италии.етот процесс длиться очень долгобдо 6 месяцевБ а в России в иечении 2 месяцев вас поженят, потом если вдруг тема встанет о Разводе, то в Италии от 3 до 5 лет, при чем при всем Супруга  может претендовать на алименты на ее проживание, не завися есть ли дети или нет ... а в России этого закона нет!!! вообщем здесь в Италии закон полностью на стороне Женщин!!! и вообще Я Вам могу сказать, что итальяцы очень серьёзно относятся к браку и не разводятся при первой ссоре или же кто-то "перешел дорогу". И вообще хорошие супруги!!!!smiley

Персональный гид по Риму

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Если не делать брачный договор в России, (только в форме 50% на 50%) то, поумолчанию, будет действовать режим совместной собственности в Италии. Фамилию можно взять мужа, правда при получении итальянского гражданства вернут девичью фамилию.
Изображение пользователя Ada5.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...


Разница и очень существенная в том если вы решите развестись. Бракоразводные процессы в Италии длятся годами, минимум 3 года на это убьете и суд разумеется будет своего гражданина негласно защищать. В России с разводами дело обстоит намного проще. В этом собственно и разница. 

Изображение пользователя Nata....

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Ну все, фантазия разыгралась!

Изображение пользователя Golf.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Ну да...или переженивается вскоре!

Golf

Изображение пользователя brungilda.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Golf пишет:

Играть свадьбу в России опасно.(часто жених отказывается возвращаться в Италию...)

и наверное, уже не хочет жениться....

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Golf.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Комментарий на пять звезд.

Играть свадьбу в России опасно.(часто жених отказывается возвращаться в Италию...)

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Мы где жили, там и зарегистрировались. Не в Италии, и не в России. А какие документы делать после свадьбы, если ты не живешь в Италии? Вроде бы там нет ничего
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя brungilda.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Ну во первых, это дешевле.  Если девушка едет в Италию для брака, то необходимо иметь денежные средства на каждый день пребывания там по тур.визе, а это где-то 50 евро. Плюс, если ехать по этой же визе, то Вы должны работать, либо же должны быть спонсоры..  Ну а если итальянец приезжает в Россию, то после регистрации жена может туда ехать в любое время без этих финансовых гарантий, которые необходимы по тур.визе. Примерно так.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Natali24.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Спасибо, Юлечка! Вы у нас на этом сайте просто ангел-хранитель, всё обо всём знаете и всё нам подскажите. И правда стало легче, одной задачкой меньше. Спасибо!

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Да разные есть мотивы, не зацикливайтесь Вы. Делают кому как удобнее. К примеру, у невесты куча родственников, которые смертельно обидятся, если их не позвать на свадьбу. А тащить их в Италию и накладно, и визу могут не дать. Вот и расписываются в России. Или у жениха обратная ситуация - не хочет родственников на свадьбе, а в Россию они не поедут. Родители настаивают. По финансовым соображениям. Да мало ли что. Расписываются в России, а свадьбу играют (и/или венчаются) в Италии. Вариантов столько, сколько брачующихся. Для ВНЖ никакой разницы. Почитайте про документы, которые нужно оформить после свадьбы, всё равно это делается в Италии.

Изображение пользователя Natali24.

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Нет, я уверенна, что это не просто так. Вот сейчас, как раз по сайту пробегаю, по-моему, если в России выходить, то быстрее дают вид на жительство в Италии.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Почему некоторые девушки выходят замуж за итальянца в ...

Ну наверное, кому как больше нравится...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии