Booking.com

Какой паспорт получить легче ??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя InnaS.
Добрый день всем! У меня такой вопрос: мой муж итальянец-француз, у него два паспорта, когда мы регистрировали брак мы подавали сразу все документы в два консульства, тоесть наш брак считается и там и там. Сейчас мы живём во Франции, но я хочу ещё получить итальянский паспорт, я слышала, что его получить проще чем французский. Должна ли я при получении итальянского паспорта знать язык если я проживаю в другой стране с мужем итальянцем??

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Периодически узнаю в префектуре,говорят за 2 года некому ещё гражданство не давали так как много запрашиваемых,хотя в заявлении указаны 2 года.Звонила в Рим сказали смотреть статус практики на сайте министера деллинтерно.В префектуре дали код практики с которым и узнаю на какой стадии моё гражданство.2 дня назад было написано - ваша практика в ожидании надлежащих подписей.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Людмила444 пишет:

Я замужем за итальянцем, уже как 3,5 подали на гражданство италии досих пор жду уже двое детей родились.

Моя сетра как-то ПМЖ 2 года ждала, уже на новое надо было подавать... нашли ее практику в куче каких-то совсем левых бумаг.

Ищите где вас потеряли.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Какой паспорт получить легче ??

Людмила444 пишет:

Я замужем за итальянцем, уже как 3,5 подали на гражданство италии досих пор жду уже двое детей родились.

Так узнайте в какой стадии ваша практика.

basilio

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Я замужем за итальянцем, уже как 3,5 подали на гражданство италии досих пор жду уже двое детей родились.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Когда об*единилась Евпора, отпала необходимость в двух паспортах. Тебе бы их не сделали, но при таком раскладе ты можешь их получить оба, умалкивая, что у тебя уже есть одно из них (итальянское). Ещё 10 лет назад можно было французский получить за год, т.е. быстрее чем итальянский. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой паспорт получить легче ??

при мне получала девушка итальянское гражданство после 3х лет ожидания, так что 2 года это в среднем (кому как повезет)

Изображение пользователя InnaS.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Golf пишет:

Если не ошибаюсь,подавать можно на гр.ит.после 2-ух лет в браке.Гражданство дают еще через 2.То есть 4 всего...

Получается, что паспорт ждать в общей сложности 4 года??? Французский паспорт можно запрашивать после 4 лет со дня регистрации брака+ год ждать итого 5 лет. Итальянский на год быстрей можно получить(если я правильно поняла) А экзамен на язык при получении итальянского паспорта я должна сдавать, если допустим я буду запрашивать паспорт в итальянском консульстве во Франции??

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой паспорт получить легче ??

Если не ошибаюсь,подавать можно на гр.ит.после 2-ух лет в браке.Гражданство дают еще через 2.То есть 4 всего...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии