Booking.com

Венчание в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.
Всем привет! у меня очередной вопрос, если кто поможет с ответом, благодарю :) Кто-нибудь из итальянских жен или же мужей случайно не венчался в России? Мы росписываемся в сентябре в Италии, потом планировали венчание через какое-то время (вероятно длительное). А здесь что-то подумалось нам, уж если на Новый Год (где-то месяц планируем пробыть) собираемся в Москву, может и повенчатся там? Что для этого надо? И венчают ли в РФ пару "католик-православная"? Сколько надо времени на подготовку в церкви?И какие документы?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венчание в России

Нас обвенчали но только после того как муж принял православие, батюшка католика с православной венчать отказался, дали нам на раздумье неделю, после которой муж решил принять православие, теперь грит у меня будет copertura quasi in tutto il mondo .  Документов никаких не готовили, после церемонии нам дали сертификат о венчании.

Изображение пользователя lordy.

Re: Венчание в России

для меня самое важное было в вопросе - обвенчают ли? точнее, можно ли это? значит - можно :) у меня мама озадачена этими вопросами, будет выяснять все. я просто здесь параллельно решила узнать.  мы хотим даже не в Москве , а в Подмосковье все организовать, там церкви по-проще, без особых  "претензий".

Изображение пользователя Darse.

Re: Венчание в России

Про Москву не знаю, узнавала в Волгограде, знаю, что венчание в России в православной церки католика и православной возможно, однако, нужно, так скажем, найти батюшку, который этот обряд совершит. Про документы, к сожалению, не могу сказать. Но в свои закладки тему обязательно внесу, поскольку у нас тоже такая идея, будем тоже интересоваться :) даже хотя бы судя по фильму "10 зим" венчание итальянца и русской в православной цервки в России возможно!

Удачи Вам!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии