Booking.com

Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yell.

Всем привет,я новенькая ..очень нужен ваш совет...или просто ваши мысли...

два года состою в отношениях с мужчиной,он итальянец,живет в Швейцарии,ему 39 лет,мне 27.он не разведен,но офиц.с женой не живет около 4-ех лет,детей нет. (на счет развода пока ничего не предпринимает во первых из-за денег,что много денег  надо будет платить,хотя,рано или поздно это неизбежно..да я и сама не тороплюсь...главное не это..)у меня сын от первого брака...и я действительно люблю его ...как и он меня..в данный момент не работаю,езжу к нему каждые 3-4 месяца на 10-12 дней...и такдва года..видемся каждый дени в скайпе или переписываемся..разлука более чем на 2 дня была нереальна..у нас полное взаимопонимание было...до определенного периода...он,конечно,щедр на слова и обещания...и планов мы строили очень много..точнее он стропил а я слушала и ждала конкретных действий..а планы были просты-я приезжаю к нему по рабочей визе..и мы начинаем строить нашу жизнь...он работает.у него свой бизнес.я помогаю ему во всем и. т.п.сын мой пока остается в России с моей мамой-едет в первый класс...с декабря 2010 (когда он должен был к моему очередному пиезду к нему передать трудовой контакт,чтобы далее я обратилась в посольство за визой)стал вести себя странно.. я такой человек-никогда не буду давить и склонять к чему-либо..я ждала...мне важно чтобы он САМ это сделал и захотел чтобы наши отношения начали другой этап... все наши "каникулы" прошли великолепно,до этого он утверждал что все документы готовы и все ок,но в последний момент,в ночь моего отьезда он сказал,что ничего не сделал...с обьяснниями...и с обещаниями вот-вот все решить...я даже не нашлась что сказать,мол,зачем тогда врал?..прошли месяцы,мы так же общались каждый день,признавались в любви и строили очередные планы..пару раз после этого еще приезала в гости-не слова не говорила,все идеаьно,любовь и нежность,полное понимание.я ухаживала за ним,мыла-стирала...приезжала к нему неделю назад,вижу что время идет,ничего не двигается,одни обещания,комплименты и признания в любви....были небольшие недомолвки,даже ссорами не могу это назвать-перед моим отъездом опять состоялся разговор о будущем..вполне открытый-он признался честно,что любит только меня.что ко мне притензий нет никаких...что хочет быть со мной..что есть у него страх,что очень боится что у нас не сложится жизнь из-за недомолвок,что он многоработает и постоянно занят..что я буду этим недовольна.. что скайп  и жизнь разный вещи..что он любит когда "ему улыбаются" и не любит разбоок-разговоров..что он не борец..это все цитаты..(реально,за 2 года спорили,не ссорились всего пару раз..я не истеричка и не сканадалистка..)))его слова по мне-полный бред...и как-то так сформулировал свои мысли-приезжай,как мы и договариваись в таком-то месяце..на несколько месяцев-мы посмотрим..типа как все пойдет..Девочки.я может не глубокая и не мудрая какая,но меня эти слова просто оскорбили..я считаю,что встретить идеального человека,с кем ты никогда не поссоришься и всегда будешь тоько улыбаться-нереально..да,конечно,надо понимать друг друга,и на многое закрывать глаза,а семейные отношения-большая работа...что все очень гладко-только в сказках...я сказала ему спокойно,что я все понимаю,но "пробовать " жизнь у меня нет никакого желания..я женщина не на "несколько месяцев"...что больше всего хотела бы услышать "я не могу жить без тебя, мы не можем быть так далеко друг от друга..нашей разлуке пришел конец,я хочу чтобы мы всегда были вместе"...или мы строим нашу жизнь  вместе рука об руку ( с проблемами и без,поддерживая друг друга)или то не жизнь..но ультиматумов ему не ставила..улыбнулась и сменила тему...в итоге дня он извинился за все сказанное Сам,сказал что просто не знает что им двигало,что просто боялся  и т.п.как я понимаю его страх-он боится менять свою жизнь...также сказал ,что любит меня  и боиться потерять...я вернулась домой, сейчас у него период очень напряженной работы,никогда такого не было-невиделись в скайпе уже пару дней,пишет,что очень сильно занят..может думает,имеет право...сно я себе места не нахожу..сейчас мной и  им было уже все озвучено-осталось ДЕЛО за ним...действий пока никаких-как и разговоров...Девочки,поймите,мне очень важно чтобы он ПРИНЯЛ САМ РЕШЕНИЕ...я очень страдаю потому что люблю его..но в тоже время мне хочется чтобы  к нему пришло осознание ответственности и он принят ее...Я готова принять!Иначе какжить??? у меня хоошая и интеллегентная семья,я не бегу с "голодной"России...я  с высшем образованием и всегда найду как прокормить себя..но надо смотреть правде в глала-сейчас я стою наместе... и жду...жду..его действий..и вся семья переживает вместе со мной..но сама заводить разговор на  тему эту не буду...как мне лучше себя вести?....что вообще думаете ?

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Вот кто в вашей жизни главный человек.И он должен быть на первом месте.Если оставите ребенка в России и переедете в неопределенность,потом будете жалеть.

Согласна..спасибо...я все-таки надеюсь,что если поеду ,то в определенность...  по-другому  я с места не сдвинусь. и опять же ради сына. для его будущего . 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:
сын пошел в школу, очень много дел и забот..стараюсь настроить себя так, если мое это,все будет хорошо.пусть идет как идет.бунт в данный момент ни к чему не приведет....

Вот кто в вашей жизни главный человек.И он должен быть на первом месте.Если оставите ребенка в России и переедете в неопределенность,потом будете жалеть.

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Поддерживаю тех,  кто пишет здесь о том, что нужно обращать внимание не на слова, а на действия! Слова тоже важны, когда Вы хотите романтики, любви и тут итальянцам равных нет. А вот если Вы строите планы на жизнь... Не слушайте его, смотрите, что он ДЕЛАЕТ в направлении ваших отношений.  Я это не понаслышке знаю,  многие мужчины мне пели дифирамбы, и только один из них (теперь мой муж) через месяц интернетного знакомства приехал ко мне в Ростов, и через год мы официально заключили брак.
Не последний он в Вашей жизни, точно, и к бабке не ходи 

всем привет! действий действительно на сегодняшний день от него малова-то...мы на связи каждый день . есть определенные планы..но пока все это разговоры. я до сих пор нахожусь в позиции доброжелательного наблюдателя.. стараюсь быть ласковой,терпеливой и понимающей.. скуповат он,безусловно.... сам никогда не спросит есть ли у меня деньги..может  пару раз только и спросил...честно,не знаю,на сколько меня еще хватит.. но чувствую,что  уже устала от неопределенности... с другой стороны сын пошел в школу, очень много дел и забот..стараюсь настроить себя так, если мое это,все будет хорошо.пусть идет как идет.бунт в данный момент ни к чему не приведет....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Юльетта пишет:

 А вот осторожность в деньгах это очень плохо. У того, кто хорошо зарабатывает речь о бережливости даже не идёт.

Юля, вот не соглашусь с тобой. Бережливость не всегда связана с количеством зарабатываемых денег. Скряги бывают и среди богатых, и среди бедных.

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Поддерживаю тех,  кто пишет здесь о том, что нужно обращать внимание не на слова, а на действия! Слова тоже важны, когда Вы хотите романтики, любви и тут итальянцам равных нет. А вот если Вы строите планы на жизнь... Не слушайте его, смотрите, что он ДЕЛАЕТ в направлении ваших отношений.  Я это не понаслышке знаю,  многие мужчины мне пели дифирамбы, и только один из них (теперь мой муж) через месяц интернетного знакомства приехал ко мне в Ростов, и через год мы официально заключили брак.
Не последний он в Вашей жизни, точно, и к бабке не ходи 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Тут советы давать сложно: "ребро" иногда помогает, по крайней мере помогает понять кто есть кто. А вот осторожность в деньгах это очень плохо. У того, кто хорошо зарабатывает речь о бережливости даже не идёт. Смотрите, чтобы не было так, что жизнь с этим МЧ в Швейцарии будет иметь более ограниченной в экономических возможностях по сравнению с Вашей теперешней. Вы не глядите, что Швейцария. Иногда как попадётся "экономщик", да как посадит  на цугундер, так и вспомнится родина дорогая. А любовь зла, полюбить можно, ну, сами знаете кого. Просто многие девушки забывают, что после брака ещё и жить с ним надо. 10 дней - не показатель (он может для этих 10 дней экономит как проклятый). Всяко бывает, а вот голову от любви терять не надо и грызть себя тоже: помощи от этого не будет. Постарайтесь относиться к ситуации холодно, отстранённо, только тогда всё получится.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя диана iv.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

два года большой срок . Итальянцы любят долгие отношения ,бояться ответственности..По мне лучше принять определенную позицию и поговорить серьезно .Попробуй чтобы он поревновл ,будь более загадочной(любовь -это то что от нас убегает)-  Возможно он призадумается ..Держи в сурсе..

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Karlo пишет:

Одного не пойму, зачем выскакивать замуж в 22-24 года, что бы быть к 28-30 оставленной с ребенком, что бы потом начать новую и счастливую семейную жизнь?

Нельзя оглядевшись и слегка поняв жизнь обзавестись семьей годам хотя бы

к 28-30 первый раз и не оставлять детей, без отцов, которых матери часто ненавидят. 

Это прям моя философия.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

albaniaya пишет:

а у вас будут деньги и возможность ездить к ребенку каждые 2-3 месяца? 

да.будут.он не миллионер,отнюдь,и ведет экономию во всем...с этой стороны я его хорошо знаю,скуповат даже несколько..но домой летать смогу.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

а у вас будут деньги и возможность ездить к ребенку каждые 2-3 месяца? 

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Если честно, я себе уже "голову сомала",думая и переживая на эту тему .... Он сейчас немного в "подполье" ушел,пусть размышляет...мне надо тоже взять себя в руки...

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Всё просто, не нужно с женатыми связываться. Они везде одинаковые со своим враньем - и в Италии, и в России  

[/quote Полностью разделяю Ваше мнение...не надо связываться с женатыми и,желательно,занятыми мужчинами..но в моем случае мужчина "separated"...и учитывая также длительность итальянских разводов....

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:

"пока"-это пока я сама не пойму, что настало время и самый подходящий период чтобы забирать его к себе..а "пока "-это 1-ый класс,занятия с преподователем по иностр.языку,и всяческая поддержка...

Праильно рассуждаете и поступаете, на мой взгляд. Надо немного пожить самой и  когда станет понятно, что все ок.  забрать сына. Конечно лучше было бы ребенку начинать школу в той языковой среде , где он будет жить впоследствии. Но не страшно, главное, чтобы он жил в благоприятном семейном климате. Желаю, чтобы все получилось , с этим итальянцем, наилучшим образом. Че-то мне кажется, что человек он серьезный и не принимает необдуманных решений.

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Reminata пишет:

Yell пишет:

"пока"-это пока я сама не пойму, что настало время и самый подходящий период чтобы забирать его к себе..а "пока "-это 1-ый класс,занятия с преподователем по иностр.языку,и всяческая поддержка...

Я не хотела вас никак обидеть, просто пояснила  Elenanonna +50.51 почему привела такой пример!!! 


Вы что, я и не думала обижаться! благодарна каждому высказавшемуся!

Изображение пользователя Reminata.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:

"пока"-это пока я сама не пойму, что настало время и самый подходящий период чтобы забирать его к себе..а "пока "-это 1-ый класс,занятия с преподователем по иностр.языку,и всяческая поддержка...

Я не хотела вас никак обидеть, просто пояснила  Elenanonna +50.51 почему привела такой пример!!! 


Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

"пока"-это пока я сама не пойму, что настало время и самый подходящий период чтобы забирать его к себе..а "пока "-это 1-ый класс,занятия с преподователем по иностр.языку,и всяческая поддержка...

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Elenanonna пишет:

Reminata пишет:

Конечно можно попробовать понять его нерешительность, например, если вы ему поставили условие что ребенок будет жить с вами ( далеко не каждый мужчина готов воспитывать неродного сына), но из рассказа следует как раз обратное!!! Кстати я считаю этот вопрос тоже необходимо обсудить "на берегу"!

  Не поняла, афтар временно , согласна пожить  вдвоем без ребенка. А  к школе, я  поняла ребенок уже с ними и это , на мой взгляд правильно. На фиг он нужен, этот итал, если он не готов воспитывать ее сына. Что это за отношения? Только какя-нибудь "кукушка" на такие подпишется.

условий я ему никаких не ставила...его мама сама его одна воспитывала и он,наобоот,прекрасно понимает все эти моменты...просто поехала бы сначала одна,надо обосноваться и пожить..у меня есть с кем оставить ребенка,у меня замечательный и ответственные родители,который понимают,что сразу дергать первоклассника я не могу...

Поясню-я не кукушка. и ,естественно,безумно люблю своего сына..первого сентября сама его поведу в первый класс....и приезжала бы к нему каждыцй 2-3 месяца,на месяц,например...а,обосновавшись немного- забрала бы его к себе....

Изображение пользователя Reminata.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Elenanonna пишет:

Reminata пишет:

Конечно можно попробовать понять его нерешительность, например, если вы ему поставили условие что ребенок будет жить с вами ( далеко не каждый мужчина готов воспитывать неродного сына), но из рассказа следует как раз обратное!!! Кстати я считаю этот вопрос тоже необходимо обсудить "на берегу"!

  Не поняла, афтар временно , согласна пожить  вдвоем без ребенка. А  к школе, я  поняла ребенок уже с ними и это , на мой взгляд правильно. На фиг он нужен, этот итал, если он не готов воспитывать ее сына. Что это за отношения? Только какя-нибудь "кукушка" на такие подпишется.

автор сказала:

Цитата:

сын мой пока остается в России с моей мамой - едет в первый класс

Мы же с вами не знаем какой временной отрезок имела в виду автор, говоря итальянцу пока! Пока не окончит первый класс или пока не окончит школу...  отсюда и мой пример!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Reminata пишет:

Конечно можно попробовать понять его нерешительность, например, если вы ему поставили условие что ребенок будет жить с вами ( далеко не каждый мужчина готов воспитывать неродного сына), но из рассказа следует как раз обратное!!! Кстати я считаю этот вопрос тоже необходимо обсудить "на берегу"!

  Не поняла, афтар временно , согласна пожить  вдвоем без ребенка. А  к школе, я  поняла ребенок уже с ними и это , на мой взгляд правильно. На фиг он нужен, этот итал, если он не готов воспитывать ее сына. Что это за отношения? Только какя-нибудь "кукушка" на такие подпишется.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Karlo пишет:

Вся разница в "менталитете" итальянских и русских мужчин всего лишь легкость развода в России и огромная трудность в Италии. Русские бросаются в омут через пару месяцев знакомства и так же легко разводятся, оставив жену и детей голыми, убегая с новой более молодой секретаршей. Итальянцы долго мнутся и зреют, взвешивая и гораздо более редко разводятся, хотя многие имеют и любовниц помоложе. Здесь на форуме счасливых обладательниц итальянских мужей как минимум 50% уже разведенных женщин, очень часто с детьми и понявшими жизнь и очень часто итальянские мужья первый раз женаты.

Одного не пойму, зачем выскакивать замуж в 22-24 года, что бы быть к 28-30 оставленной с ребенком, что бы потом начать новую и счастливую семейную жизнь?

Нельзя оглядевшись и слегка поняв жизнь обзавестись семьей годам хотя бы

к 28-30 первый раз и не оставлять детей, без отцов, которых матери часто ненавидят. 

  Золотые слова, но к сожалению ,  многим  влюбленным  женщинам  присуще быть необдуманно решительными ,  особенно в 22 года.  Хорошо , если маму, папу послушают. Да и в нашем, бывшем пионэрском лагере, многие привыкли к 22  взамужем быть. Многие считают , что это уже не рано. Хотя , слава богу,  уже  замечена тенденция   в сторону более поздних браков.  Да бог с ними , пусть женяться, главное, чтобы с детьми не спешили,  когда родители разбегаются, детей жалко.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:

я сказала ему спокойно,что я все понимаю,но "пробовать " жизнь у меня нет никакого желания..я женщина не на "несколько месяцев"...

Я тоже придерживаюсь такой позиции!

И как он себе это представляет, что потом скажет, если ему не понравится: «Извини, но ты не прошла испытательный срок на должность идеальной жены»??! 

Конечно можно попробовать понять его нерешительность, например, если вы ему поставили условие что ребенок будет жить с вами ( далеко не каждый мужчина готов воспитывать неродного сына), но из рассказа следует как раз обратное!!! Кстати я считаю этот вопрос тоже необходимо обсудить "на берегу"!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Вся разница в "менталитете" итальянских и русских мужчин всего лишь легкость развода в России и огромная трудность в Италии. Русские бросаются в омут через пару месяцев знакомства и так же легко разводятся, оставив жену и детей голыми, убегая с новой более молодой секретаршей. Итальянцы долго мнутся и зреют, взвешивая и гораздо более редко разводятся, хотя многие имеют и любовниц помоложе. Здесь на форуме счасливых обладательниц итальянских мужей как минимум 50% уже разведенных женщин, очень часто с детьми и понявшими жизнь и очень часто итальянские мужья первый раз женаты.

Одного не пойму, зачем выскакивать замуж в 22-24 года, что бы быть к 28-30 оставленной с ребенком, что бы потом начать новую и счастливую семейную жизнь?

Нельзя оглядевшись и слегка поняв жизнь обзавестись семьей годам хотя бы

к 28-30 первый раз и не оставлять детей, без отцов, которых матери часто ненавидят. 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Elenanonna пишет:

brungilda пишет:

  итальянцы  не испугались взять ответственность за ребенка русской жены и воспитывают с любовью, как своего.

вот с этим соглашусь, да, за это им огромный плюс и уважение, такие истории  встречаются достаточно часто.  Наш мужчина в подобной ситуации оказывается ревнивым по отношению к чужому ребенку, считает, что женщина не сможет любить  его больше, и поэтому боятся этого.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

brungilda пишет:


Вы откуда знаете, досада у меня на того самого или еще что-то там?  Потом.., я общалась и продолжаю общаться с итальянцами, и поэтому знаю что говорю..,это мое личное мнение.  В свое время я была очарована итальянцами и не говорю,что они чем-то плохи, но все же в них особенно присутствует такая их национальная черта(в мужчинах) - легкость в отношениях, нерешительность и слабость. Безусловно, есть и исключения.  Кстати, благодаря таким итальянцам, на которых, как Вы выразились, у меня досада, я поняла, насколько наш мужчина лучше, и опять же, это мое сугубо личное мнение. Однажды я усомнилась в наших мужчинах, но сейчас не сомневаюсь, и это только благодяря итальянцам..

Ну и слава богу, что определились. Если мой пост показался вам некорректным, sorry. У каждого имеет право быть свое мнение. У меня оно такое, что все и везде разные, ментальность  конечно исключать нельзя. Наши музчины,  в большинстве своем, менее эмоционально поют про любовь и более  правдивы. Итальянцы , действительно умеют поднять адреналин и очаровать. А исключений  из тех, на которых вы поняли кто лучше, поверьте достаточно. Говорю, потому как знаю  примеры удачных   итало-русских браков.  Итальянские мужья оказались любящими и  решительными, в том числе не испугались взять ответственность за ребенка русской жены и воспитывают с любовью, как своего.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Elenanonna пишет:

brungilda пишет:

Это просто итальянский типаж..

Ну неправда, это в вас говорит досада на того самого..., котоый тот еще типаж! Разные все, как и русские и другие. Просто в Италии  музчин больше на душу женского населения, чем в России, или Латвии. Ну и конечно соот-но  больше и таких типажей.  А если взять русский типаж?  Што  всяких ненадежных, мало  штоли покажется?

Вы откуда знаете, досада у меня на того самого или еще что-то там?  Потом.., я общалась и продолжаю общаться с итальянцами, и поэтому знаю что говорю..,это мое личное мнение.  В свое время я была очарована итальянцами и не говорю,что они чем-то плохи, но все же в них особенно присутствует такая их национальная черта(в мужчинах) - легкость в отношениях, нерешительность и слабость. Безусловно, есть и исключения.  Кстати, благодаря таким итальянцам, на которых, как Вы выразились, у меня досада, я поняла, насколько наш мужчина лучше, и опять же, это мое сугубо личное мнение. Однажды я усомнилась в наших мужчинах, но сейчас не сомневаюсь, и это только благодяря итальянцам..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

brungilda пишет:


Это просто итальянский типаж..

Ну неправда, это в вас говорит досада на того самого..., котоый тот еще типаж! Разные все, как и русские и другие. Просто в Италии  музчин больше на душу женского населения, чем в России, или Латвии. Ну и конечно соот-но  больше и таких типажей. Ведь женчины форума, в большинстве своем, живут в Италии с нормальными вполне италами, любят их и не жалуются. А если взять русский типаж?  Што  всяких ненадежных, мало  штоли покажется?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Всё просто, не нужно с женатыми связываться. Они везде одинаковые со своим враньем - и в Италии, и в России  

Изображение пользователя brungilda.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:

millena пишет:

была просто похожая ситуация поэтому знаю что говорю)) успеха вам

спасибо....действитеьно ,Вы пишите как будто знаете подобный "типаж" людей....

Это просто итальянский типаж..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

olga.malvina пишет:

 У меня подозрения, что его устраивает данное положение вещей... С одной стороны, жена, с которой его связывают дети и какое-то колличество прожитых вместе лет, и разводиться с ней он явно не собирается, хотя бы потому, что при разводе по итальянским законом женщина с детьми получает львиную долю всего имущества + хорошее содержание от мужа. С другой стороны, романтические отношения с молодой русской любовницей... Эх, не заводите, девушки, романов с женатыми мужчинами, и совершенно неважно живут оные со своими жёнами или нет, как они утверждают...

Вы плохо прочли афтара, детей у него нет. А насчет романов, все относительно. Если человек не живет много лет с женой, то во-первых,  это не италия а швейцария и  законы там могут быть иные, а во-вторых разводиться он с женой собрался, но тянет. Трудно в данной ситуации дать совет , "попав в десятку". Подождите немного,  отвлекитесь чем-нибудь , чтобы сильно не нервничать. Ему, мне кажется нужно дать время. Он явно боится семейной жизни  с  новой женщиной да  еще с  ребенком. Если действительно любит вас так, что готов пойти на ваши условия, обязательно с этим одобрямс  объявится. Ну а если объявится и  начнет мямлить о страхах..., подумайте стоит ли дальше терять время и годы жизни, да еще махнув  рукой на ребенка и работу. Время то идет...

Изображение пользователя Golf.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Karlo пишет:

Вопрос ребром через три года - это смешно, особенно после обещаний о вызове  на работу. Ребро - это разрыв.

Правильно,это я имел ввиду.Или продолжать разрешать себя динамить.

Golf

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

millena пишет:

была просто похожая ситуация поэтому знаю что говорю)) успеха вам

спасибо....действитеьно ,Вы пишите как будто знаете подобный "типаж" людей....Вам тоже всего наилучшего...!

Изображение пользователя millena.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

была просто похожая ситуация поэтому знаю что говорю)) успеха вам

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

millena пишет:

Вы знаете мое мнение, что 2 года это достаточно для того чтобы понять хочешь ты человека постоянно рядом или нет. Ему шикарно просто вы приезжаете, как вы говорить, обстирываете, обцеловываете. молодая девушка, класс. Плюс я не поняла те матери он еще в принципе вас после такого периода официально не представил? Вы можите попробовать сказать ему что раз он ни на что не решается значит вы ищете работу. если он хочет  чтобы вы были в месте. то что то придумает, а если нет то почти уверена его ответ будет(раз ты так решила и в этом твое счастье, я не могу мешать тебе)) вот увидите.ох уж эти Made in Itali

Да,совершенно верно, маме не предствил,но она знает о моем существовании...передает приветы и т.п...полностью разделяю Ваше мнение....

Изображение пользователя millena.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Вы знаете мое мнение, что 2 года это достаточно для того чтобы понять хочешь ты человека постоянно рядом или нет. Ему шикарно просто вы приезжаете, как вы говорить, обстирываете, обцеловываете. молодая девушка, класс. Плюс я не поняла те матери он еще в принципе вас после такого периода официально не представил? Вы можите попробовать сказать ему что раз он ни на что не решается значит вы ищете работу. если он хочет  чтобы вы были в месте. то что то придумает, а если нет то почти уверена его ответ будет(раз ты так решила и в этом твое счастье, я не могу мешать тебе)) вот увидите.ох уж эти Made in Itali

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

russian пишет:

Yell пишет:

Полностью с Вами согласна...я,честно признаться,мотивировала себя тем,что надо хотя бы начать, а дальше,день за днем, мы бы "срослись" , жили б реальной жизнью...и он сам бы со временем  решился на все остальное,детей у него нет,он вроде как хочет,тогда,думаю,вопрос брака был бы вполне адекватно поднят..но это все мои фантазии...-)))) развод для него(с его слов)вопрос чисто материаьный,он ежемесячно отпрапвляет ей деньги и будет это делать долго..это понятно....нет у него отншений с женой,это точно.каждый его день рождения я  с ним...я знаю что она в курсе,что  у него есть женщина..очень сложно все объяснить сразу...про работу согласна...даже если стоишь на месте-развивайся...но как?если сейчас я ему дам понять что я устроилась на работу,например,т.е.не дождалась его "решения" и действий ,чтобы быть вместе,как бы смешно это не звучало-это значит что я не смогу к нему приехать..и решила все за него...вот так-то....потому выжидаю...в любом случае спасибо за ваши слова...

Правильно Golf написал надо ставить вопрос ребром - его все устраивает. Раз шлет деньги жене, о разводе не думает.... Это не раздельное проживание.... Не ждите чуда..... Он вам будет обещать еще много лет и рассказывать о том как хорошо было бы быть вместе, но при этом ничего не делать.... Итальянцы профессионалы в навешивании лапшы..... Не захочет потерять сделает важные в его жизни шаги, а так это может ох долго тянуться... Удачи в принятии решения...

Благодарю ВАс...деньги жене он не может не слать по закону,даже после развода ,например,он должен будет слать ей деньги много лет...много лет обещать он не будет,т.к.я этого не допущу-как бы его не любила....вот дождусь месяца Х(он не за горами),и все станет ясно само собой....специально не сотворяю конфликта сейчас,а истерить хочется,конечно,пусть принимает решение....хотя держу его на некоторой дистанции сейчас в связи с последним его поведением...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Вопрос ребром через три года - это смешно, особенно после обещаний о вызове  на работу. Ребро - это разрыв.

Переименуй тему в "Мужчина не ХОЧЕТ решится на серьезный шаг" и все станет на свои места, вопросы отпадут сами собой.

Ему просто не хочется попадать в такую же ситуацию, в которой он уже был, а расклад с приезжающей  на "райский"  период женщины его устраивает, очень часто таких как ты несколько, глядишь и год заполнен . Ты хочешь совсем другого, чем он и любое давление - это закрытие отношений с его стороны, для поиска такой же на следующие 3 года.

Он даже не думает о серьезных отношениях. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Yell пишет:

Полностью с Вами согласна...я,честно признаться,мотивировала себя тем,что надо хотя бы начать, а дальше,день за днем, мы бы "срослись" , жили б реальной жизнью...и он сам бы со временем  решился на все остальное,детей у него нет,он вроде как хочет,тогда,думаю,вопрос брака был бы вполне адекватно поднят..но это все мои фантазии...-)))) развод для него(с его слов)вопрос чисто материаьный,он ежемесячно отпрапвляет ей деньги и будет это делать долго..это понятно....нет у него отншений с женой,это точно.каждый его день рождения я  с ним...я знаю что она в курсе,что  у него есть женщина..очень сложно все объяснить сразу...про работу согласна...даже если стоишь на месте-развивайся...но как?если сейчас я ему дам понять что я устроилась на работу,например,т.е.не дождалась его "решения" и действий ,чтобы быть вместе,как бы смешно это не звучало-это значит что я не смогу к нему приехать..и решила все за него...вот так-то....потому выжидаю...в любом случае спасибо за ваши слова...

Правильно Golf написал надо ставить вопрос ребром - его все устраивает. Раз шлет деньги жене, о разводе не думает.... Это не раздельное проживание.... Не ждите чуда..... Он вам будет обещать еще много лет и рассказывать о том как хорошо было бы быть вместе, но при этом ничего не делать.... Итальянцы профессионалы в навешивании лапшы..... Не захочет потерять сделает важные в его жизни шаги, а так это может ох долго тянуться... Удачи в принятии решения...

Изображение пользователя Golf.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Я бы поставил вопрос ребром.Раз вы от него не зависите и вам нужен сам он,то зачем обманываться? Его всё устраивает,страдаете вы.Я вообще не доверяю больше после того как поймаю на вранье...Тем более такой вопрос серьезный.

Golf

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

russian пишет:

Ох, мой совет общайтесь, но живите не только им и его интересами.... Ваша жизнь в России должна продолжаться, я не говорю об изменах, просто найдите для себя интересную и хорошо оплачиваемую работу, а он пусть думает .... Ведь если он сомневается, он может никогда не рискнуть, тем более на развод - это для него будет огромный шаг.... И мой вам совет если решитесь приехать жить к нему - уж лучше на условиях жены, а то контракт это вещь вовсе непостоянная сегодня он есть, завтра он расторгнут.... Подумайте... Стоит ли расставаться с родным ребенком, ради сомневающегося итальянца....

Полностью с Вами согласна...я,честно признаться,мотивировала себя тем,что надо хотя бы начать, а дальше,день за днем, мы бы "срослись" , жили б реальной жизнью...и он сам бы со временем  решился на все остальное,детей у него нет,он вроде как хочет,тогда,думаю,вопрос брака был бы вполне адекватно поднят..но это все мои фантазии...-)))) развод для него(с его слов)вопрос чисто материаьный,он ежемесячно отпрапвляет ей деньги и будет это делать долго..это понятно....нет у него отншений с женой,это точно.каждый его день рождения я  с ним...я знаю что она в курсе,что  у него есть женщина..очень сложно все объяснить сразу...про работу согласна...даже если стоишь на месте-развивайся...но как?если сейчас я ему дам понять что я устроилась на работу,например,т.е.не дождалась его "решения" и действий ,чтобы быть вместе,как бы смешно это не звучало-это значит что я не смогу к нему приехать..и решила все за него...вот так-то....потому выжидаю...в любом случае спасибо за ваши слова...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Ох, мой совет общайтесь, но живите не только им и его интересами.... Ваша жизнь в России должна продолжаться, я не говорю об изменах, просто найдите для себя интересную и хорошо оплачиваемую работу, а он пусть думает .... Ведь если он сомневается, он может никогда не рискнуть, тем более на развод - это для него будет огромный шаг.... И мой вам совет если решитесь приехать жить к нему - уж лучше на условиях жены, а то контракт это вещь вовсе непостоянная сегодня он есть, завтра он расторгнут.... Подумайте... Стоит ли расставаться с родным ребенком, ради сомневающегося итальянца....

Изображение пользователя Menodika.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Уважаемая Yell, скорее всего мужчина в данный момент переживает за последствия, которые могут возникнуть в результате Вашего приезда, и это не потому что он мерзавец и т.д., наоборот ответственный мужчина. Может быть Вам следует поговорить серьезно с ним, не припирая его стене, попробуйте с ним вместе обсудить какой вклад Вы сможете внести, работая вместе с ним, а денежном эквиваленте, тем самым вы его и расслабите, показав, что вы его не оставляете его, а Вы тоже постоянно будете ему содействовать для вашего нормального существования. Ведь денежный вопрос никто не отменял, даже при наличии самой сумасшедшей любви.

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

 Спасибо всем-всем за слова, за то,что нашли время  и желание выразить свое мнение...да, развязка ,вот что происходит..я пка решила занять выжидательную позицию..месяцем больше-меньше...я не конфликтую ..может.ему действительно необходимо время,не все же такие как я...-))) я не ругаюсь и не прессую его...отпускаю на ситуацию на самотек..с женой он дейстивтельно не живет,он ав Италии,он 4 года в Швейцарии,его мама знает о моем существовании,передает "приветы" да поцелуи..-)))(понимаю немного итальян. и   французский) офиц.ей я не представлена...в общем,он знает мои позицию и взгляды..знает что по-сути он ДОЛЖЕН сделать в в близжайшее время...Спасибо...

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

olga.malvina пишет:

 У меня подозрения, что его устраивает данное положение вещей... С одной стороны, жена, с которой его связывают дети и какое-то колличество прожитых вместе лет, и разводиться с ней он явно не собирается, хотя бы потому, что при разводе по итальянским законом женщина с детьми получает львиную долю всего имущества + хорошее содержание от мужа. С другой стороны, романтические отношения с молодой русской любовницей... Эх, не заводите, девушки, романов с женатыми мужчинами, и совершенно неважно живут оные со своими жёнами или нет, как они утверждают...

Благоларю Вас за совет..но детей у него нет..но ситуации это не меняет...

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Дорогой автор!

Не хочу  понижать ваш моральный настрой, но я думаю, что вы дошли до развязки вашей лав-стори...Он не готов и НЕ ХОЧЕТ принимать никаких решений. Его все устроивало как есть. А слова -  не обращайте внимания на слова и обещания! На них итальянцы, да и  не только итальянцы, а мужчины в общем, щедры! Могу вас уверить, что если бы он вами дорожил по настоящему, то была бы у вас уже рабочая виза на руках и жили бы вы под одной крышей. 

Говорит, что он неконфликтный человек? Так это лишь отговорка, чтобы не портить те 10-12 дней, на которые вы приезжаете и живете с ним в "теплице".  Термином "теплица" я называю искуственно созданые условия для проживания вместе. Он вас называет самой любимой, вы в замен выкладываетесь на все сто, чтобы проявить себя незаменимой хозяйкой и женщиной его мечты. Где-то он это понимает и хочет проверить этот союз  на прочность путем постоянного сожительства вместе без раставаний и с оголением всей поднаготной ваших личностей, а уж поверьте мне, у вас обоих это имеется. Но снова выплывает много "но"! А вдруг не получится? А вдруг оно того вообще того не стоит? А вдруг это липа чистой воды? А у нее еще и ребенок есть, значит прийдется и его к себе забирать...А для  мужчин воспитывать чужих детей ой какая непростая задача, и крайне редко они приходят к таким решением, а если и приходят, то это служит неоспоримым доказательством любви к женщине. И думаю, и об этом он думает. А тут еще вообще ничего не решено с его теперешней семьей, он человек несвободный.

И если все вышеописаное стыкается с нерешительным характером и горами неоснованых ничем обещаний, который по истечению обещяных временных промежутков приводят в тупик,- получаются вот такие вот ситуации.

Не думайте, что пишу с потолка и не знаю о чем речь. Прошла на своем опыте! Потому и  думаю, что оно того не стоит. Занимайтесь своим ребенком и начните с нового листа!

Удачи!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

На мой взгляд, ваш мужчина либо страдает хронической нерешительностью либо его, действительно, устраивает такое положение. В моём опыте, если мужчина только обещает, но ничего не делает, ничем хорошим это не заканчивается.  Но искренне надеюсь, что это не ваш случай.

Иногда полезно отбросить чувства и посмотреть на ситуацию без лишних эмоций, как бы со стороны, будто это происходит не с вами, а с какой-то вашей знакомой. И тогда есть возможность оценить реальное отношение мужчины - уважает он вас или нет, делает ли что-нибудь для вашего счастья или ему наплевать и вообще нужен он вам такой или нет. Оставьте только его действия, слова, как правило, ничего не стоят.

Конечно, давать советы легко, а решать всё таки вам! Надеюсь, у вас всё наладиться.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

 У меня подозрения, что его устраивает данное положение вещей... С одной стороны, жена, с которой его связывают дети и какое-то колличество прожитых вместе лет, и разводиться с ней он явно не собирается, хотя бы потому, что при разводе по итальянским законом женщина с детьми получает львиную долю всего имущества + хорошее содержание от мужа. С другой стороны, романтические отношения с молодой русской любовницей... Эх, не заводите, девушки, романов с женатыми мужчинами, и совершенно неважно живут оные со своими жёнами или нет, как они утверждают...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя brungilda.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Здесь очень-очень много тем аналогичного характера, даже неприятно уже осознавать такую итальянскую тенденцию....  Не хочется лишать надежды автора темы, но я сама сталкивалась с такой же проблемой, была в таком же положении, но в моем случае все разрушилось, т.к. ТАКИЕ мужчины не умеют решать проблемы и не особо хотят этим заниматься. Возможно, я категорично Вам ответила, и возможно даже, у вас будет все иначе, держите нас в курсе).

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Yell.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

Заводила,неделю как назад,когда ещебыла там, с ним, я не хочу припираь его к стене ..чувствую,как будто навязываюсь..я,значит,готова на все,  у меня и сын тут и родители а он ..не ешается сделать хотя бы  труд.договор...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Мужчина не может решиться на серьезный шаг

 а почему бы самой не завести разговор о ваших отношениях? Вы же заинтересованы в этих отношениях?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии