Booking.com

Конфликт с Европкаром

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tendermay.
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, что делать в следующей ситуации. В 2010 брали машину в Европкаре в Риме, попали в ДТП, были не виноваты. Европкар через полгода списал 900 евро франшизы с карточки, операцию удалось оспорить, деньги вернули ещё через полгода. Теперь Европкар присылает письма с требованием заплатить 900 евро и грозит обратиться в суд. Какие могут быть последствия неоплаты и как доказать, что мы не должны платить, если не виновны в ДТП?

Изображение пользователя tendermay.

Re: Конфликт с Европкаром

Karlo пишет:

забейте и не платите, если вы правы, они просто пробуют. вы для них не достижимы с судебной точки зрения 

)))) Это и есть примерно наши методы )))) Хочется понять насколько недостижимы. может ли это повлиять на выдачу визы (финской) в дальнейшем?

Изображение пользователя tendermay.

Re: Конфликт с Европкаром

Golf пишет:

Вам должны были после оформления ДТП дать на руки копию verbale.Дали?

verbale - это такая большая бумага со схемой и подписями обоих водителей? такая есть )))) ещё есть фотографии с повреждениями машины.

Изображение пользователя Golf.

Re: Конфликт с Европкаром

"Ci provano"

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Конфликт с Европкаром

забейте и не платите, если вы правы, они просто пробуют. вы для них не достижимы с судебной точки зрения 

Изображение пользователя Golf.

Re: Конфликт с Европкаром

Вам должны были после оформления ДТП дать на руки копию verbale.Дали?

Golf

Изображение пользователя Murka_.

Re: Конфликт с Европкаром

я не юрист, но думаю что если ничего не делать, то можно дождаться повестки из суда. Это тоже не фатально, если у вас есть протокол аварии или бумага полиции подтверждающая вашу невиновность или еще какие-то доказательства, например что повреждения были в боковой двери - что вы очевидно не могли наехать на кого-то боковой дверью.

Но чтобы избежать лишнего общения с судом я бы написал им заказное письмо с копиями ваших доказательств, отбить желание судиться на корню.

Еще раз - я не юрист, и мой коммент не заменит консультации оного.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии