Booking.com

Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Многие на портале вытавили классные фотографии  про то как они отдохнули или отдыхают на море  или в горах или......, фото на берегу моря,  на фоне античных дворцов....как заядлая блудня белой завистью захлебываюсь смотря на все это великолепие, я еще ни одного лета (также как и весны, осени и зимы) без поездок не пропустила, это лето будет первым ! Причину вы уже знаете, я как добросовестный нытик тут уже много раз жаловалась . А есть еще портальцы которые никуда не едут этим летом? Или я одна такая сфигата. И почему если не секрет? Мой друг например ответил что ему наплевать на страны и путешествия, ему что по родному городку катайся что по Амстердаму вот он никуда и не ездит, интересный взгляд на вещи неправда-ли? 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Получается что я всех обманула  не бейте меня сильно ! В самый последний момент мы решили поехать на неделю в Хорватию, дикарями . Мест в бунгало небыло естественно, в последний то момент! Я переживала страшно, хотела отправить моих домочадцев одних, боялась что мне станет плохо а я далеко от дома и что буду делать? Муж скахзал "ну и что, а что ты будешь делать если тебе будет плохо дома?" так и поехали, загрузила в сумку я свои препараты и поехали. Я была не в восторге от пребывания втроем в палатке, мне нехватало "личного пространства", в нормальном состоянии я многое переношу но сейчас начала капризничать, все раздражает и в палатке как будто задыхалась, а потому торчала весь день на море  обуглилась слегка . Первые 3 дня честно скажу трясло, в первый день даже за сигарету схватилась хотя не курю а потом легче стало но все равно морем насладиться спокойно не смогла, все время считала дни до возвращения, ладно, на следующий год обещаю исправиться . Главное что я не лишила своих домочадчев этого удовольствия! Хоть они отдохнули и малая наплавалась и наигралась всласть! Такие дела, приехали сегодня, постараюсь скачать побыстрее вещ.доки моего обмана  .

Изображение пользователя Nata....

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Татьяна Алина пишет:

Nata... пишет:

Я все лето на работе а вот сейчас с гриппом валяюсь!

выздоравливай

Спасибо

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Nata... пишет:

Я все лето на работе а вот сейчас с гриппом валяюсь!

выздоравливай

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Tatsiana пишет:

 не выдержала и еду к подружке в Калабрию на несколько дней .

Изображение пользователя Nata....

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я все лето на работе а вот сейчас с гриппом валяюсь!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я всегда уезжала к морю в середине июля. Как-то так получалось, да и на работу выходила с середины-конца августа. А хотелось как раз отпуск в августе, потому что детей значительно меньше. Родители разъезжаются по домам и становится везде спокойнее. Но по ценам очень хотелось отъезжать до июня Потом они растут как на дрожжах. Август - самый высокий сезон, бархатный :)

Изображение пользователя elvizam.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

А у меня море от дома в 15 минутах на машине, так что единственное моё желание было поехать в августе в Россию, где не была уже 2 года с момента отъезда в Италию. Сначала муж тянул резину с загранпаспортом, потом мне подвернулось одно дело, в результате вылетаем 31 августа, так что последний день лета всё-таки захватили  

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Татьяна Алина пишет:

Ну что, ни у кого ситуация не изменилась с поездкой?

Я тоже в Риме сижу . Отпуск не был запланирован. Но поскольку работы все равно нет, не выдержала и еду к подружке в Калабрию на несколько дней . Бегу за билетами. Не имей сто рублей, как говорится.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Поздно уже.

Golf

Изображение пользователя Reminata.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Golf пишет:

Хотел рвануть в Римини на выходные,попьянствовать с друзьями...место не нашел!! Феррагосто,всё забито.

А у Basilio  как раз бронь гостиницы пропала на это время, позвоните ему, может еще можно что сделать с этой бронью...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Ну что, ни у кого ситуация не изменилась с поездкой?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Ну если ехать на хорошей машине дизель, то проезд дешевле обойдется.И есть люди, которые рядом живут.

Elena

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Golf пишет:

Хотел рвануть в Римини на выходные,попьянствовать с друзьями...место не нашел!! Феррагосто,всё забито.

а что делать!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Да, предложения привлекательные, только прибавьте к ним еще 500-600 евро за проезд туда-обратно на двоих предположим. Не очень привлекательно получится

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Хотел рвануть в Римини на выходные,попьянствовать с друзьями...место не нашел!! Феррагосто,всё забито.

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Marin-a пишет:

Мы вот тоже...попали на август. Август в Италии- это трындец по ценам. Муж взял отпуск в августе, потому что боялся что не успеем сделать быстро все документы после свадьбыю Документы сделали, муж сегодня на последнем дежурстве, с завтрашнего дня в отпуске, а мы так и не решили куда поедем и поедем ли. Цены запредельные. А позже не получается, потому что дочери в школу. В общем,....пока ничего не решено

  Небось успеете! А в школу середине сентября.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Мы вот тоже...попали на август. Август в Италии- это трындец по ценам. Муж взял отпуск в августе, потому что боялся что не успеем сделать быстро все документы после свадьбыю Документы сделали, муж сегодня на последнем дежурстве, с завтрашнего дня в отпуске, а мы так и не решили куда поедем и поедем ли. Цены запредельные. А позже не получается, потому что дочери в школу. В общем,....пока ничего не решено

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Karlo пишет:

 в октябре или начале ноября уеду в долгий отпуск в тепло и вернусь на работу в апреле.

Ну тебе простительно, наверстаешь ого-го как за зиму то.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

russian пишет:

а вот теперь в Европе засела...

Еще съездишь куда нить, хотя бы в ту же Хорватию. Тут рукой подать.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Natali W пишет:

 ооо ну тогда   помогите найти адресочек: главное поближе к морю и с трех разовым питанием и 5-ти кратной подачей траквилизаторов в день....

Зачем тебе море, там все равно заборы по пять метров и санитары по два метра на случай побега.

Изображение пользователя amalgama.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я в начале июля рванула на море на недельку, маловато, но все-таки.

В августе предпочитаю побыть на работе: все в отпуске, работы мало, тихо спокойно. если что пойду уже потом, в начале сентября, когда все рванут обратно в школы, в офисы.

Вот думаю только, ехать к родителям (где меня откормят как на убой) или уболтать их приехать ко мне..... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Татьяна Алина пишет:

В Италии отдыхать буш?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я уже несколько лет не езжу в оптпуск в августе. Для себя решил, что люблю тепло и провожу весь год в тепле. С апреля по октябрь работаю здесь, работы так много, что не справляюсь (только вернулся, ответил на майлы по работе и бегу спать) а в октябре или начале ноября уеду в долгий отпуск в тепло и вернусь на работу в апреле. Мне так лучше, так как туристический период длится как раз в период, который я нахожусь в Италии.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

И я все лето дома, без отпуска и даже без выходных дней. Правда дом у моря

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Когда была в Египте, думала, что вся Италия переезжает туда на зиму, чтобы солнышко не упускать.... А вот приехала сюда пообщалась, понаблюдала и поняла, что довольно много иатльянцев предпочитаюет отдыхать либо в Италии, либо по Европе.... Хотя встречала и любителей поездить по миру...

Пожалуюсь и вам нет не еду я в дальние края на отдых... и это меня раздражает,.... раньше из плохой России дважды в год выезжала и в Европу и в другие места, а вот теперь в Европе засела...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Татьяна Алина пишет:

Natali W пишет:

Вообщем жалко что нет психушек в Италии, я бы как раз была бы их клиентом...

Психушки есть, бронируй место .

ооо ну тогда   помогите найти адресочек: главное поближе к морю и с трех разовым питанием и 5-ти кратной подачей траквилизаторов в день....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Татьяна Алина пишет:

Natali W пишет:

Не еду потому что много проблем накопилось, в том числе и финансовые, которые надо решать.

 ты не одинока.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Darse пишет:

 Этот смайлик к тому, что мы все равно победим :)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Natali W пишет:

Не еду потому что много проблем накопилось, в том числе и финансовые, которые надо решать.

 ты не одинока.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

MarushkaLT пишет:

так что в конце сентября на 10 дней в Италию

В конце сентября погода обычно классная, не прогадаешь!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Natalina07 пишет:

Судя по тому, что я улетаю в отпуск 27 августа, я еще попадаю в разряд отдыхающих в августе

и очень этому рада. Хотя большая часть отпуска, конечно же, будет в сентябре. Так уж сложились обстоятельства с работой в этом году. Ну да ладно, я рада тому, что есть.

В Италии отдыхать буш?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Nailya пишет:

Ко мне гости тропу протропили в августе, которая не зарастает

 здорово! Мужу желаю выздороветь!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Natali W пишет:

Вообщем жалко что нет психушек в Италии, я бы как раз была бы их клиентом...

Психушки есть, бронируй место .

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Ну и я почти все лето проработала. В мае недельку поколесили по Италии, и все... на работе сказали уж слишком хорошо мне будет еще и летом отдыхать  теперь вот за троих работаю, одна одинешенька... но зато начальство наконец то увидело что у нас накопилось много дней и велело до конца года выгулять по максимуму, так чтобы осталось не больше 14 дней...  так что в конце сентября на 10 дней в Италию  и еще целых 20 дней останется, можно будет и на море куда-нибудь

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Танюша, ну и что что не едешь Я тоже никуда не еду из-за болезни мужа. Так я себе столько развлечений организовала, что только поворачиваться успеваю.

Ко мне гости тропу протропили в августе, которая не зарастает Но все очень милые люди, один лучше другого и все не по долгу Сейчас на стадии проводов первой группы и в ожидании второй, третья партия сегодня купила билеты (это я только об августе говорю)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Судя по тому, что я улетаю в отпуск 27 августа, я еще попадаю в разряд отдыхающих в августе

и очень этому рада. Хотя большая часть отпуска, конечно же, будет в сентябре. Так уж сложились обстоятельства с работой в этом году. Ну да ладно, я рада тому, что есть.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Не еду потому что много проблем накопилось, в том числе и финансовые, которые надо решать. И вообще, этим летом я как цыган переезжающий с места на место, из страны в страну, стресс за стрессом. Пожила какое-то время в Германии - лета почти не видела, но надеюсь что совсем скоро все решится и я хотя бы 2 дня проведу на море, но это сейчас для меня не самое главное...голова забита тем как свои пожитки спаковать и  куда деть, но сначала их надо еще забрать...Вообщем жалко что нет психушек в Италии, я бы как раз была бы их клиентом...

Изображение пользователя Darse.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Это прекрасно!!! Октябрь - самый лучший месяц, как, впрочем, и сентябрь..! Особенно, если есть возможность по времени.. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Нет, Татьяна!!!! Не одна!! Мы вот с дорогим третий день дрожим и плачем как хотим в отпуск, но слишком поздно спохватились, сейчас полететь на Сицилию..ага, отлично, за двоих 60 евро! а вот обратно--- 360..и это только самолеты! Учитывая, что мы за эти сольди можем просто полететь в Россию..например...в Волгоград, там сейчас около 37, только лишь моря нет...) Мы смотрели уже и паромы, но они еще дороже! Тоскливо промолчим про гостиницы!!! После этого мы стали искать что-то в Апулие..потом что-то в Хорватии, теперь вот сижу смотрю на предложение с сайта Groupon на поездку на семь ночей на Сардинию.. Надеюсь, поедем! Поскольку мой дорогой не может без моря летом, а в сентябре, когда скидки просто атасные, ну просто!!! Например, опять же есть предложение в Апулию, на семь ночей, на 4 человек...за 130 евро!!!!!!!! ой, не могу, у меня щас глаза лопнут от этих циферек!! да еще если лететь с Ryanair, то за двоих перелёт туда-сюда всего 113 евриков.....Ох, всё, моя жаба разрослась просто невиданными размерами!!! .Но Но Но мы не можем в сентябре, по причинам начала работы и все такое, а в нынешней ситуации просто невозможно отдыхать, когда нужно работать.. так что вот так, Таня, моя белая зависть сидит рядом с Вашей, а еще рядом с ней сидит жуткое возмущение моего любимого (по поводу его клиентов, которые решили в августе не платить), ну и там много кого сидит рядом..:)  ТАК ЧТО МЫ НЕ ОДНИ!

Невозможность поехать по состоянию здоровья - это злит, сильно, понимаю, но вот смотрите как нас злит то, что мы поздно спохватились и теперь просто не хотим и не можем выложить за одну неделю моря N-ую сумму денег, а потом вернуться домой и считать мух!! Этот смайлик к тому, что мы все равно победим :)))

На самом деле я не сильно привыкшая ездить на море летом, потому что привычки такой нет :) У Андреа она есть и очень выразительная :) Например, рядом  с нами живет молодая женщина, Габриэлла, она в принципе не любит ездит куда-нить,а  другой наш друг говорит, что в Турине в августе никого нет, так хоть можно в тапочках и трусах по городу пройтись, если вдруг захочется :)))) Шутка, конечно, но правда!

А пока мы решили поделать многие домашние дела, походить и поездить по округам Турина, наконец-то сходить в Музей автомобилей, съездить на озеро Вивероне, что не далеко..Ну так, устроить себе отпуск сами :) И стараться не поддаваться августовской панике..хотя это так сложноооо!!!!!!!! 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я тоже планирую отпуск на конец-начало октября. Какой август? Боже упаси! Везде полным-полно народу и жара. 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Я не люблю отпуск в августе по следующим причинам: в курортных местах полно народу, все дорого (отели, авиабилеты), очень жарко и сложно путешествовать.

В этом году была на море в мае. Второй отпуск летом не стала брать. Честно говоря, тянет на море. Если получится, поеду в октябре. Или просто поеду в Европу на Рождество. Да и вообще, скоро Новый Год. Я серьезно. Сами не заметите, как время пролетит

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто и почему НЕ едет в отпуск в августе

Взгляд, конечно, интересный, особенно, когда речь идет о мегаполисе. Что делать в маленьком городке, ума не приложу. Мне и в Питере не скучно. Но в отпуск все-таки хочу.  И планирую.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии