Booking.com

Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно получить в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.
Девочки, милые, срочно нужно знать, можно ли получить в Италии через посольство/консульство Украины свое свид о рождении, там его перевести и легализовать. Мне нужно для оформления гражданства в Италии. Или посольство/консульство не выдает свидетельство о рождении, но может только его легализовать? Девочки, пожалуйста, срочно!

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Вот еще информация к размышлению.

Легализация документа всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен. В Вашем случае это означает, что украинские документы можно легализовать только на территории Украины!

Консульства/посольства осуществляют легализацию документов государства пребывания, предназначенных для использования на территории той страны, которую они представляют.   Иными словами, консульство Украины легализует документы для использования их на территории Украины!

Для легализации документов необходимых для предоставления на территории Италии, необходимо обращаться в Консульство страны, выдававшей документ, то есть в Консульство Италии на Украине.

Желаю удачи!!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Donetsk пишет:

olecka777 пишет:

Ой умная какая нашлась, вместо того чтобо просиживать тут и так к людям относиться займись делом полезным. А вот облом вам - в посольство украины в Милане МОЖНО легализовать и перевести свидетельство. Вот так!

Никакого уважения

Зачем тогда Вы тему создали, если все знаете? 

Тань, она хотела услышать подтверждение своим "знаниям"

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

таки я не поняла  Можно или нельзя переводить и легализовать в Италии?

а то мне тож надо 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

Ой умная какая нашлась, вместо того чтобо просиживать тут и так к людям относиться займись делом полезным. А вот облом вам - в посольство украины в Милане МОЖНО легализовать и перевести свидетельство. Вот так!

Никакого уважения

Зачем тогда Вы тему создали, если все знаете? 

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

С таким "нахрапом" никакие советы этой девушке olecka777 не нужны !!!  Она сама все знает. Девочки, к которым она так мило обращается в начале своего повествования, решили помочь, подсказать, а им взамен полное хамство...

Ну удачи тогда в легализации вышеуказанных документов на территории Италии!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

Ой умная какая нашлась, вместо того чтобо просиживать тут и так к людям относиться займись делом полезным. А вот облом вам - в посольство украины в Милане МОЖНО легализовать и перевести свидетельство. Вот так!

Никакого уважения

  правда не знаю кому комментарий был, мне или Натали, НО - девушка, успехов Вам и уважения с таким подходом и такой жизненной логикой .

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

А вот облом вам - в посольство украины в Милане МОЖНО легализовать и перевести свидетельство. Вот так!

Никакого уважения

ну давай, вперед, легализовывай, потом нам расскажи :) ждем с нетерпением!

Изображение пользователя olecka777.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Ой умная какая нашлась, вместо того чтобо просиживать тут и так к людям относиться займись делом полезным. А вот облом вам - в посольство украины в Милане МОЖНО легализовать и перевести свидетельство. Вот так!

Никакого уважения

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Natalina07 пишет:

Вот реально не могу понять, как можно после нескольких ответов опять спрашивать одно и то же.

нельзя переводить и легилизовывать в Милане

Документ получается там, где родились. Апостиль, перевод, легализация - в ит. консульстве в стране выдачи документа.

Нельзя сделать то же самое в украинском консульстве в Милане, что должно быть сделано в итальянском консульстве в Украине.

Натали, я таких людей называю особо одаренными

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

Посетить - посещу. Возьму Свид о рождении и поставлю на него апостиль в Киеве. И все. Остальное (перевод и легализацию) буду делать в Милане. Интересно, сколько это стоит

девушка, если Вы не из Киева - не забудьте поставить областной апостиль на свидетельство о рождении, а то из Киева Вас развернут обратно ехать в область за апостилем.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

Посетить - посещу. Возьму Свид о рождении и поставлю на него апостиль в Киеве. И все. Остальное (перевод и легализацию) буду делать в Милане. Интересно, сколько это стоит

Вот реально не могу понять, как можно после нескольких ответов опять спрашивать одно и то же.

нельзя переводить и легилизовывать в Милане

Документ получается там, где родились. Апостиль, перевод, легализация - в ит. консульстве в стране выдачи документа.

Нельзя сделать то же самое в украинском консульстве в Милане, что должно быть сделано в итальянском консульстве в Украине.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Посетить - посещу. Возьму Свид о рождении и поставлю на него апостиль в Киеве. И все. Остальное (перевод и легализацию) буду делать в Милане. Интересно, сколько это стоит

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

olecka777 пишет:

Милане можно поставить апостиль на свидетельство о рождении? и потом его там же перевести и легализовать? Никто не знает, сколько стоит?

Ольга, на сайте раз уже 150 писали, что получить дубликат свидетельства о рождении и сделать его легализацию (апостиль областной и апостить министерства юстиции Украины), перевод и легализацию перевода в итальянском консульстве в Киеве - можно только на Украине.

хотите гражданство Италии - посетите неньку Украину .

в министерстве юстиции в Киеве знаете сколько народу стоит со всех областей Украины (проживающие по всему миру в данный момент) и делает легализацию для разных стран? много :-)

Изображение пользователя olecka777.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Милане можно поставить апостиль на свидетельство о рождении? и потом его там же перевести и легализовать? Никто не знает, сколько стоит?

Изображение пользователя Ritta.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

наймите посредников через интернет, которые этим занимаются профессионально на Украине. это не так дорого стоит. В любом случае, выйдет дешевле даже авиабилета

Изображение пользователя olecka777.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

Хорошо, то есть чтобы мне больше мотаться, так как я никого в украине не имею и мне негде там остановиться, что я смогла бы сделать в посольстве украины в италии?

Изображение пользователя Ritta.

Re: Срочно подскажите!!! Свидетельство о рождении можно ...

к сожалению, нельзя. вы получаете ваше свидетельство о рождениии, а точнее, его дубликат в органе, зарегистрировавшем запись о вашем рождении. потом проставляете апостиль в Министерстве Юстиции Украине, после этого делаете перевод и заверяете его в посольстве Италии. так что консульство здесь вам ничем помочь не сможет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии