Booking.com

Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetuly37.
Здравствуйте! Я новенькая и хотела бы побольше узнать об Италии! Дело в том, что сама я из Украины, и 2 месяца назад уехал мой гражданский муж на работу. Я воспитываю ребёнка 9 месяцев . Муж очень желает воссоедениться, т.е. чтобы мы приехали туда, но мне страшновато. Может найдутся люди, который посоветуют, как лучше туда ехать, муж не легализован, радует, что хорошо говорит по-итальянски! Как можно легализоваться? Какие перспективы жизни там?

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

не занемайтесь пожалуста самоуничтожением!ПОВЕРТЕ!Жить нелегалом здесь очень тяжело,а с маленьким ребёнком темболее.У вас только один выход,муж легалезируется(что занемает много времени,нервов и т.д ит.п)Потом вы женитесь,потом делаете воссоединение семьи,.Не хотела вас розстраивать,но к сожелению всё не так просто как думают многие перед тем как приехать сюда,и я не изключение.Кстати я тоже с Украин.Удачи Вам.      

lili

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

Наталия, ну как же нет совета? Есть они. Только их могу дать нелегалы, которые сами так живут и небоятся.

Я так понимаю, образ действий такой: она приезжает по турвизе или нелегально, потому что как она привезете ребенка сюда, если отец ребенка не дал согласие его на путешествие?

приезжает, идет к мужу. где он там живет? в квартире с еще пятью мужиками-строителями.

Начинают жить все вместе, она на всех стирает и готовит.

Ребенку делает карту санитария. Валерия в однойц из тем говорила, что даже нелегалы эту карту могут получить .

Потом что? возможно, начинает искать работу? но куда малыша? значит она не работает. Муж ее безмерно счастлив! потому что одно дело отправлять 500 евро  в Украину каждый месяц, а другое дело кормить, одевать жену и ребенка  в Италии. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

svetuly37 пишет:

 кто не знает и не может помочь просьба воздержаться от комментариев! 

Вопрос в том, что вам невозможно помочь

Ваш гражданский муж нелегал - легализоваться невозможно, если приехал по тур.визе и она закончилась. То, что вам предлагают за деньги, скорее всего какой-то обман. На такую работу, которой занимается ваш муж нужно ждать квот, получать разрешение, оформлять рабочую визу, после этого въезжать в Италию и получить вид на жительство.

Воссоединиться с нелегалом нельзя, не важно муж он или еще кто. Вы можете поехать по тур. визе отдохнуть.

Если решение ехать и жить нелегально у вас не отнять, то не ищите никаких советов - их нет.

Изображение пользователя svetuly37.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

Спасибо! 

Изображение пользователя svetuly37.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

 кто не знает и не может помочь просьба воздержаться от комментариев! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

у меня на сайте "одноглазники" стоит страна Италия. Так вот очень часто спрашивает то одна - то другая "а шо если я уеду". конечно, нелегально :)

ну я говорю, что с документами могут быть проблемы и с работой.

ну зато через пару месяцев они появляются на форуме сайта "однокл" и рассказывают всем, как они классно работают нелегально, что все кто уехал легально - дураки и специально рассказывают сказки о проблемах  с работой, называют белоручками и прочим. ((

так что бесполезно что-то говорить, пусть едут и радуются (и дай Бог горя не хлебают)  

Изображение пользователя Ritta.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

да не переведутся камикадзе на белом свете

Изображение пользователя svetuly37.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

А что касается Неаполя? Есть такие люди, которые там работают? Хотела бы услышать коментарии от вас, по поводу легализации! И как мне добраться с ребёнком к нелегалу мужу! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

ааааа так я не поняла ! я то думала что его пермессо еще в стадии оформления! 

тогда не о чем и говорить. без документов вы там будете на самом низу общества и будете шугаться каждого проходящего мимо карабинера. 

пока ваш муж не получит пермессо законным способом не о чем и говорить. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

svetuly37 пишет:

Муж работает по евроремонту квартир и говорит, чтобы легализоваться, нужно иметь лишних 2 тысячи евро, а легализация как-нибудь подешевле существует? Возможно есть какие-то партии взаимопомощи для тех кто хочет легализоваться? И что нужно обязательно расписатьсянам для того чтобы чувствовать себя там спокойно? Здесь он не сделал нам разрешение на выезд ребёнка. Можно это сделать там и переслать нам сюда?

Зарание всем благодарю за ответы!

Дама вы понимаете что ваш муж в италии нелегально?

basilio

Изображение пользователя svetuly37.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

Муж работает по евроремонту квартир и говорит, чтобы легализоваться, нужно иметь лишних 2 тысячи евро, а легализация как-нибудь подешевле существует? Возможно есть какие-то партии взаимопомощи для тех кто хочет легализоваться? И что нужно обязательно расписатьсянам для того чтобы чувствовать себя там спокойно? Здесь он не сделал нам разрешение на выезд ребёнка. Можно это сделать там и переслать нам сюда?

Зарание всем благодарю за ответы!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

Natali W пишет:


какие нулла оста с  нелегалом? - это предшествующиму оратору. Автору - Я конечно не знаю ваших нюансев, но если ваш муж находится в Италии не легально, то лучше туда пока не ехать.









basilio

Изображение пользователя Natali W.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?


какие нулла оста с  нелегалом? - это предшествующиму оратору. Автору - Я конечно не знаю ваших нюансев, но если ваш муж находится в Италии не легально, то лучше туда пока не ехать.









Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Стоит ли ехать в Италию с ребёнком?

 а кем ваш муж работает? сложно ответить на ваш вопрос относительно перспектив не зная его доход и условия в которых он находится. сами посудите, ему придется содержать себя и вас с ребенком.  

как легализоваться. для вас 2 варианта.

он получает пермессо. вы расписываетесь на Украине. затем делаете визу Д и приезжаете в Италию.

или

он получает пермессо. вы приезжаете в Италию по тур визе. получаете нулла оста. расписываетесь в комуне. а затем оформляете остальные документы уже для вашего пермессо.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии