Booking.com

Неоплаченный штраф -

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vlad99.

День добрый формчане . Подскажите пожалуйста. 3 года назад был оштрафован в Италии (Флоренция)сумма штрафа 175 евро, не оплатил и вернулся на Украину. По прошествию 3 лет, 2 недели назад, пришло письмо из комуны с уведомлением (на Украину),я так понял что должен заплатить 326. ,в итальянском не силён , скан письма прилагаю к сообщению    

Какие могут быть последствия если не оплачу?

Какой срок дан для оплаты?

  Как я подтвержу что оплатил?

Можно ли как-то отморозится (временно безработтный и.т.д)

заранее спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

Victoria2605 пишет:

а если штраф 2.5 годичной давности и за вождение без прав(тоесть с правами но не итальянскими)Тогда что?

Тогда Вас однажды найдут и всё взыщут.

Изображение пользователя Victoria2605.

Re: Неоплаченный штраф -

а если штраф 2.5 годичной давности и за вождение без прав(тоесть с правами но не итальянскими)Тогда что?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

Si-Si пишет:

 

Я неделю назад получила письмо от патроната на уплату какого-то налога 5 летней давности..

Поэтому тебе паспорт  сразу и не отдали, налоги надо вовремя платить.heart

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Неоплаченный штраф -

Очень может быть что это мошенничество.

Я неделю назад получила письмо от патроната на уплату какого-то налога 5 летней давности. Каким образом, если я в Италии только 4 годаsurprise Обратилась в патронат, письмо изъяли, т.к. данные на оплату были не их.

Может стоит обратиться по приведенным телефонам, адресам...откуда этот штраф пришел и выяснить его достоверность.

Изображение пользователя Vespa.

Re: Неоплаченный штраф -

На моем месте бы не заплатил!!!Машина итальянца и его проблема.Штраф на владельца машины,а не через бумагу,который дал друг.

Тем более что прошло 2,5 года!!!! За вождение без страховки-уже на месте забирают машину!!!

Кажется тебя попытаются лохануть благодаря твоей записки с данными.

Спите спокойно.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Неоплаченный штраф -

Basilio пишет:

Victoria2605 0 у же видели ваш вопрос, подождите может кто-то и ответит.

этих вопросов уже штук 10 есть....frown

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

Victoria2605 0 у же видели ваш вопрос, подождите может кто-то и ответит.

basilio

Изображение пользователя Victoria2605.

Re: Неоплаченный штраф -

Здраствуйте уважаемые форумчане.Прошу совета,может с кемто случалось аналогичное.Дело в том ,что получили штраф на имя мужа,которому уже 2.5 года ( нарушение произошло 2.5 года назад)Автомобиль не его но он был за рулем, дал свое имя и фамилию и адрес и вот через такой отрезок времени пришло заказное письмо на почту с персоналным вызовом к получению по домашнему адресу на дом.Получил.А там штраф на 2.500 эвро.Что делать?Автомобиль не его ,но он был за рулем.Оштрафовали за неоплату страховки.И вписали что он без прав,хотя права имеет пластиковые,но не итальянские.пермессо он не имеет.Переживаем ,или это повлияет на его легализацию в будущем.Платить или не платить?Подскажите пожалуйста,пожет с кемто случалось подобное.Зарание благодарны!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

vlad99 пишет:

Оплатил ,списался с муниципалитетом сказали что оплату получили. 

Мудрое решение.

basilio

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

Оплатил ,списался с муниципалитетом сказали что оплату получили. 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Неоплаченный штраф -

у меня мужу пришло письмо  распечатка штрафов ещё с 2000 г.

он пошёл в ликвиталия взять всю выписку по сегодняшний день всех своих штрафов неоплаченных.целая пачка бумаги.

пришёл, стал  перепроверять все досконально .

1.те штрафы что пришли письмом домой не совпадали ни один с теми что дали в ликвиталии.

2. два штрафа (что в новой выписке) на общую сумму 1500 евр не его. фамилию его вписали а номер машины он такой в жизни не имел.

беспредел.!!!!!

интересно а что будет в украине ?

ну пришёл штраф аж в украину..... ну нашли должника там ..... а дальше ? что сделают то ? приедут с ликвиталии описывать и конфисковывать имущество (если таковое есть .... мебеля и шмотки ( если не шубы) не в счёт,только недвижимость,машина,золото,техника(кроме стиралки,холодильника,и компютера если он нужен для работы))чтоб забрать 300 евро ?(смешно)))))

знаете мужу месяца 2 назад звонил какойто человек и представлялся агентом с ликвиталии. назначал встречу хотел поговорить почему то прям у нас дома.

так вот

1. звонил с мобильного номера а говорил что с чентралино.(бред)

2.опаздывал переносил встречу на позже и не приезжал.(странный подход к работе)

в последствии муж его послал и тот отстал.

вывод: не все кто представляются с ликвиталии таковыми являются.

не все письма штрафы что приходят с просьбами оплатить с номерами счёта ,отправлены именно ликвиталией и являются настоящими.

мне кажется что украинско-русские-молдавские-белорусские шустрые собратья научатся новым штучкам лохотронам рассылая штрафы к оплате пугливым гражданам прям в страну рождения. если уж в италии эта практика-разводилово  не новость то и наши подтянутся. но для этого нашим нужно иметь доступ к визовой базе и к базе моторизационе,чтоб угадать кто точно был в италии и ездил на машине.

как сложно жить стало

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя dimsn2004.

Re: Неоплаченный штраф -

Добрый вечер!

у меня тоже аналогичный случай... хочется сказать, что был, но... Год назад получил письмо счастья о штрафе в 200 е за скорость. В указанных в письме реквизитах не хватало нескольких основных кодов, по моему, IBAN. Я звонил, факсовал и т.п. в этот замечательный итальяский полицейский участок, но реквизитов добиться не смог. В итоге отправил письмо с просьбой указть реквизиты или пересмотреть мой штраф, и вот уже год не ответа ни привета (письмо они получили, есь приходная квитанция с почты).

Друзья,

основной вопрос, - что можно еще сделать для подстраховки (вариант, приехать в Италию и оплатить на месте пока не рассматриваю)) и также где можно на английском посмотреть итальянские законы по штрафам и их обжалованию, буду признателен за ссылку. Всем спасибо заранее.

Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Этого я не знаю...

Golf

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

  В Райфайзенбанке Вобще сказали сделать перевод ноториально заверенный  письма  

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

спасибо, но как это на русском сформулировать ,требуют в банке, иначе платёж не прйдёт .


Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Bonifico bancario (тип платежа)

указав причиной перевода номер Ordinanzan.2011/796 или назначение Direzione Sviluppo Economico-Ufficio Sanzioni e Contenzioso

Golf

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

Подскажите что указать в назначении платежа согласно письму которое прислали?

это не автомобильный штраф.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

Golf пишет:

Ну вот разобрались;)

Это точно, не очень приятно получать такие письма. Последний раз жену оштрафовали на моей машине так пришло оповешение домой и это оповешение еще и денег стоило не понятно мало что-ли только штраф заплатить.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Ну вот разобрались;)

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

vlad99 пишет:

А это уже судебное решение?

 

Еще не судебное, рекомендую заплатить если они вас уже на украине нашли уже не отстанут пока сумма не большая.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Неоплаченный штраф -

Golf пишет:

Не пойму эту фразу...у них язык офиц.голову сломать...

"Contro la presente ordinanza è amesso il ricorso presso il Giudice di Pace di Firenze entro il termine previsto per il pagamento il ricorso non è sospensivo del procedimento di esecuzione forzata"

Юра,можно обжаловать штраф но не освобождает обжалование от оплаты всех издержек.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Тут штраф из города в город полгода идет...уже забыл куда ездил,он приходит.

Golf

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

язык офиц.голову сломать везде

пс

В Италии что действительно так туго с бюджетом что за старинькие 3 х годичной давности штрафы взялись?

греция 2 

Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Не пойму эту фразу...у них язык офиц.голову сломать...

"Contro la presente ordinanza è amesso il ricorso presso il Giudice di Pace di Firenze entro il termine previsto per il pagamento il ricorso non è sospensivo del procedimento di esecuzione forzata"

Golf

Изображение пользователя vlad99.

Re: Неоплаченный штраф -

А это уже судебное решение?

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Неоплаченный штраф -

Оплатить в течении 30 дней от получения этого решения судебного.В случае неуплаты сумма будет увеличиваться в "предусмотренном объеме",еще как понял,после оплаты требуют уведомить их о ней не позже 10-ти дней от дня оплаты.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии