Booking.com

Итальянцы очищают пляжи от окурков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя диана ya.

 

В Италии проходит кампания по уборке пляжей

В минувшие выходные тысячи добровольцев из организации  Marevivo, занимающейся вопросами охраны окружающей среды, вышли на общественные пляжи Апениннов, чтобы очистить их от окурков. Примерно на 300 итальянских пляжах они также раздали более 100 тысяч маленьких бумажных пепельниц, убеждая отдыхающих бросать окурки в них, а не на песок и не в море.

Специалисты Программы  ООН по защите окружающей среды утверждают, что каждый день в Средиземное  море бросают более 500 тысяч окурков. На их «переработку» природе требуется  до 5 лет. Окурки наносят непоправимый вред китам, черепахам, морским птицам и рыбам.

Организация Marevivo, название которой переводится с итальянского языка как «чистое море», возглавляет образовательную кампанию по разъяснению курильщикам того ущерба, который они наносят природе. Члены организации занимаются этим уже третий год, каждый сезон увеличивая число охваченных пляжей.

«Сигаретные окурки представляют 40 процентов загрязнения  на пляжах в то время, как пластиковые  бутылки – лишь 9,5%,- говорят они.- Вред от окурков очень велик».

Лучше всего достоинства  чистых пляжей понимают те отдыхающие, у кого есть маленькие дети. Именно ребятишки чаще всего находят  окруки, роясь в песке.

http://kp.ru/online/news/950979/

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Итальянцы очищают пляжи от окурков

В этом году отдыхали семьёй в Ялте.  Чистота пляжа и моря приятно удивили Всё дело в том, что

курить можно было только в специально отведённом месте. Администрация ненавязчиво информировала отдыхающих о необходимости соблюдения чистоты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии